Jump to content

Соответствие планет системе сефирот

Recommended Posts

16 минут назад, конструктор сказал:

Зачем нужны М и Ж и какая разница между ними. Эзотерики. а?

Каббалистическое древо сефирот очень наглядно всё показывает. Подробней некуда.

Только что, птаха сказал:

Каббалистическое древо сефирот очень наглядно всё показывает. Подробней некуда.

Там план кухни?)

4 минуты назад, aleksey сказал:

Там план кухни?)

С Вашим ведическим дипломом Вам понятней будет сказка Лягушка-царевна. Она идентична древу сефирот.

Только что, птаха сказал:

С Вашим ведическим дипломом Вам понятней будет сказка Лягушка-царевна. Она идентична древу сефирот.

Я уже понял, что тут важна только принадлежность к чьему то стаду. К какому-нибудь думающему "маленько" гуру.

Вы не поняли мою фразу, это был сарказм на отсутствие картинки с деревом Сефирот. Наглядность дает больше ясности в интернет общении.

@aleksey , так-то конкретный вопрос задал конструктор эзотерикам. Поскольку я постоянно напоминаю, что слово "эзотерический" переводится с древнегреческого как "внутренний", то есть духовный, то я даю ответ конструктору именно с "внутренней" позиции. Если просто смотреть на картинку древа сефирот без понимания смысла слова "эзотерический", то можно увидеть только план кухни

Мулдашев.jpg

• Одобряю! 1
3 минуты назад, птаха сказал:

@aleksey , так-то конкретный вопрос задал конструктор эзотерикам. Поскольку я постоянно напоминаю, что слово "эзотерический" переводится с древнегреческого как "внутренний", то есть духовный, то я даю ответ конструктору именно с "внутренней" позиции. Если просто смотреть на картинку древа сефирот без понимания смысла слова "эзотерический", то можно увидеть только план кухни

Мулдашев.jpg

Теперь понятнее с картинкой, спасибо.

35 минут назад, aleksey сказал:

Теперь понятнее с картинкой

Вот и хорошо. Тогда можно двигаться дальше. Вообще-то, я уже приводила "расшифровку", но не в связи с древом сефирот, а ближе к Царевне-лягушке и к Веде. Суть в следующем: мужчина - это фрактальный символ нисходящего потока, Лады. А женщина - символ восходящего потока, Лели. В паре (супружестве) мужчина и женщина символизируют эксперимент Бога: соединение духа и материи, нисходящего и восходящего потоков рождает новое качество.

@птаха есть логическое обоснования такого распределения планет по сефирам? мне например странно, что Сатурн и Юпитер, Марс и Венера находятся на разных уровнях, т.к. они несут противоположные качества, но находятся на одном уровне... например, расширение/ограничение, мужское/женское...

На рисунке слева - это правая, мужская сторона тела. А правая ветка рисунка - это левая, женская сторона тела. Женщина "растёт" на восходящем потоке: сначала её привлекает красота тела - Венера, затем разгорается любовь (иногда только к детям) - Юпитер, с возрастом приходит духовность - Уран. У мужчин же всё иначе: они смолоду интересуются всякими проектами - Сатурн, затем на базе развившегося интеллекта укрепляются амбиции - Марс, а Меркурий - это событийный план, возможно они хотят выглядеть респектабельно, обеспеченными материально.

8 минут назад, Iris сказал:

перекособоченный человек получается... имха

Верно. Тут и ведическая сказка в помощь: мужчине надо смолоду подключаться к духу, быть выше горынычевых голов Сатурна. Тогда мужчина сможет вызволить из кощеева царства свою "половинку", которая из материи может дворцы лепить как из пластилина. 

• Одобряю! 1

не убедили, Сатурн-строгость, Юпитер - милосердие, они должны быть на одном уровне и сгармонизированы, Марс- амбиции, пробивная сила, Венера - красота, тоже один уровень, который гармонизируется и всегда в паре, Меркурий - ум, логика, Уран - интуиция, тоже  парны. Марс и Венера - личностные планеты, это эмоциональный уровень, Сатурн и Юпитер - социальные планеты, несут энергии а Меркурий в высшей актаве и Уран помогают осознавать коллективные энергии... и это также ложится на сказку о царевне-лягушке... но все равно сыро...ятд

• ДарюБлаго! 1

Птаха, а если предположить специальную  заштриховку системы. Судя по технологии евреев, взращивать ум учеников. Интересно мнение Радуги, может подскажет, она изучала, правда до какого уровня. Но судя по анализу Кайна и Авеля, всё развивается не так как предполагает простой смотрящий. Всегда есть в жизни моменты определяющие то или иное состояние и реакцию - поступки. Потому очень важны мелочи. Они определяют (как составная часть большого) и часто меняется знак восприятия о деянии. (кто понял, что сказал?)

Потому показанное дерево жизни только картинка и штриховка. Суть которой раскроется после ряда мелочей, что на поверхности как бы, но именно смыслы могут указать правильный путь.

Показано три дороги жизни. М ,Ж и М+Ж, а далее совсем нет совпадения, вернее есть но в малом. Перепутаны функции.

Для понимания. О верхе умолчим. Далее, понимаю как формирование вселенной, где судьба и реальность. Ниже следующий уровень - время и пространство. Ниже вода и дерево.  Самый низ Земля.

Теперь поправим планеты и похоже Ирис права. Остаётся подправить и проанализировать.

По мне так так. верх и низ Плутон, Земля. Верхний уровень Сатурн и Юпитер, далее  Уран и -----(?) ниже Марс и Фаэтон. Куда Меркурий, что близкий к Солнцу и как бы в одной системе. Уран и Венера как бы в одной системе. Тут так всё не однозначно. Пурга одна.

19 минут назад, Iris сказал:

не убедили

Я и не стремилась никого убеждать. Ко мне пришли знания, какую роль играют планеты в Солнечной системе, как чакры. Их расположение аналогично расположению чакр в теле человека - всё фрактально. Меркурий - тонкое физическое (событийка), Венера - эфирное тело (свадхистана), Марс - манипура, Юпитер - анахата, Сатурн - аджна, Уран - сахасрара, Нептун - брахмалайя. На базе этих знаний и уже и "увидела" раскладку древа сефирот.

3 минуты назад, конструктор сказал:

Теперь поправим планеты и похоже Ирис права. Остаётся подправить и проанализировать

@конструктор , Вы вправе перекраивать как хотите. Я просто даю инфу от человека, который сам работает с чакрами Солнечной системы своим сознанием. Это Максим Садовник.

@птаха спасибо большое за инфу, я еще хотела бы с Лавсаном поговорить об этом, он дпвно занимается Кабаллой, завтра перенесу наш диалог в другую тему, если Вы не против :)

и Rainbow тоже хотелось бы послушать

Птаха, не говорю, что у вас не правильно. Слишком много логик, что описывают системы взаимодействия. Тут есть что то другое, что раскладывает взаимодействия. Это не значит, что древо сефирот система , которую не трогать. Почему в мире такой бардак. Значит система не правильно собрана.

12 минут назад, Iris сказал:

я еще хотела бы с Лавсаном поговорить об этом, он дпвно занимается Кабаллой

Да, Ирис, мне тоже очень интересно. Переносите, только напоминаю, что у меня порядок инфы шёл от расположения планет-чакр к восприятию картинки древа сефирот. Самой Каббалой я никогда не интересовалась.

Каббалу вывел из Откровения Иоанна Богослова. Пытался публиковать, потом понял, что дорогу должен пройти идущий сам, и успокоился.

Алфавит.jpg

Цитата

Птаха, не говорю, что у вас не правильно. Слишком много логик, что описывают системы взаимодействия. Тут есть что то другое, что раскладывает взаимодействия. Это не значит, что древо сефирот система , которую не трогать. Почему в мире такой бардак. Значит система не правильно собрана.

система то каббалы создана совершенно просто вы сами в ней чего то недопонимаете.Вообще пора учится в некоторых бедах обвинять себя а не искать причины своих непониманий в инопланетянах враждебных.У вас Конструктор религия уже для личного потребления образовалась(называется во всех моих недостатках инопланетяне виноваты)