Перейти к публикации

Соответствие планет системе сефирот


птаха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, конструктор сказал:

Зачем нужны М и Ж и какая разница между ними. Эзотерики. а?

Каббалистическое древо сефирот очень наглядно всё показывает. Подробней некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, птаха сказал:

Каббалистическое древо сефирот очень наглядно всё показывает. Подробней некуда.

Там план кухни?)

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aleksey сказал:

Там план кухни?)

С Вашим ведическим дипломом Вам понятней будет сказка Лягушка-царевна. Она идентична древу сефирот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, птаха сказал:

С Вашим ведическим дипломом Вам понятней будет сказка Лягушка-царевна. Она идентична древу сефирот.

Я уже понял, что тут важна только принадлежность к чьему то стаду. К какому-нибудь думающему "маленько" гуру.

Вы не поняли мою фразу, это был сарказм на отсутствие картинки с деревом Сефирот. Наглядность дает больше ясности в интернет общении.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksey , так-то конкретный вопрос задал конструктор эзотерикам. Поскольку я постоянно напоминаю, что слово "эзотерический" переводится с древнегреческого как "внутренний", то есть духовный, то я даю ответ конструктору именно с "внутренней" позиции. Если просто смотреть на картинку древа сефирот без понимания смысла слова "эзотерический", то можно увидеть только план кухни

 

Мулдашев.jpg

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, птаха сказал:

@aleksey , так-то конкретный вопрос задал конструктор эзотерикам. Поскольку я постоянно напоминаю, что слово "эзотерический" переводится с древнегреческого как "внутренний", то есть духовный, то я даю ответ конструктору именно с "внутренней" позиции. Если просто смотреть на картинку древа сефирот без понимания смысла слова "эзотерический", то можно увидеть только план кухни

 

Мулдашев.jpg

Теперь понятнее с картинкой, спасибо.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, aleksey сказал:

Теперь понятнее с картинкой

Вот и хорошо. Тогда можно двигаться дальше. Вообще-то, я уже приводила "расшифровку", но не в связи с древом сефирот, а ближе к Царевне-лягушке и к Веде. Суть в следующем: мужчина - это фрактальный символ нисходящего потока, Лады. А женщина - символ восходящего потока, Лели. В паре (супружестве) мужчина и женщина символизируют эксперимент Бога: соединение духа и материи, нисходящего и восходящего потоков рождает новое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха есть логическое обоснования такого распределения планет по сефирам? мне например странно, что Сатурн и Юпитер, Марс и Венера находятся на разных уровнях, т.к. они несут противоположные качества, но находятся на одном уровне... например, расширение/ограничение, мужское/женское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рисунке слева - это правая, мужская сторона тела. А правая ветка рисунка - это левая, женская сторона тела. Женщина "растёт" на восходящем потоке: сначала её привлекает красота тела - Венера, затем разгорается любовь (иногда только к детям) - Юпитер, с возрастом приходит духовность - Уран. У мужчин же всё иначе: они смолоду интересуются всякими проектами - Сатурн, затем на базе развившегося интеллекта укрепляются амбиции - Марс, а Меркурий - это событийный план, возможно они хотят выглядеть респектабельно, обеспеченными материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Iris сказал:

перекособоченный человек получается... имха

Верно. Тут и ведическая сказка в помощь: мужчине надо смолоду подключаться к духу, быть выше горынычевых голов Сатурна. Тогда мужчина сможет вызволить из кощеева царства свою "половинку", которая из материи может дворцы лепить как из пластилина. 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не убедили, Сатурн-строгость, Юпитер - милосердие, они должны быть на одном уровне и сгармонизированы, Марс- амбиции, пробивная сила, Венера - красота, тоже один уровень, который гармонизируется и всегда в паре, Меркурий - ум, логика, Уран - интуиция, тоже  парны. Марс и Венера - личностные планеты, это эмоциональный уровень, Сатурн и Юпитер - социальные планеты, несут энергии а Меркурий в высшей актаве и Уран помогают осознавать коллективные энергии... и это также ложится на сказку о царевне-лягушке... но все равно сыро...ятд

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птаха, а если предположить специальную  заштриховку системы. Судя по технологии евреев, взращивать ум учеников. Интересно мнение Радуги, может подскажет, она изучала, правда до какого уровня. Но судя по анализу Кайна и Авеля, всё развивается не так как предполагает простой смотрящий. Всегда есть в жизни моменты определяющие то или иное состояние и реакцию - поступки. Потому очень важны мелочи. Они определяют (как составная часть большого) и часто меняется знак восприятия о деянии. (кто понял, что сказал?)

Потому показанное дерево жизни только картинка и штриховка. Суть которой раскроется после ряда мелочей, что на поверхности как бы, но именно смыслы могут указать правильный путь.

Показано три дороги жизни. М ,Ж и М+Ж, а далее совсем нет совпадения, вернее есть но в малом. Перепутаны функции.

Для понимания. О верхе умолчим. Далее, понимаю как формирование вселенной, где судьба и реальность. Ниже следующий уровень - время и пространство. Ниже вода и дерево.  Самый низ Земля.

Теперь поправим планеты и похоже Ирис права. Остаётся подправить и проанализировать.

По мне так так. верх и низ Плутон, Земля. Верхний уровень Сатурн и Юпитер, далее  Уран и -----(?) ниже Марс и Фаэтон. Куда Меркурий, что близкий к Солнцу и как бы в одной системе. Уран и Венера как бы в одной системе. Тут так всё не однозначно. Пурга одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Iris сказал:

не убедили

Я и не стремилась никого убеждать. Ко мне пришли знания, какую роль играют планеты в Солнечной системе, как чакры. Их расположение аналогично расположению чакр в теле человека - всё фрактально. Меркурий - тонкое физическое (событийка), Венера - эфирное тело (свадхистана), Марс - манипура, Юпитер - анахата, Сатурн - аджна, Уран - сахасрара, Нептун - брахмалайя. На базе этих знаний и уже и "увидела" раскладку древа сефирот.

3 минуты назад, конструктор сказал:

Теперь поправим планеты и похоже Ирис права. Остаётся подправить и проанализировать

@конструктор , Вы вправе перекраивать как хотите. Я просто даю инфу от человека, который сам работает с чакрами Солнечной системы своим сознанием. Это Максим Садовник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха спасибо большое за инфу, я еще хотела бы с Лавсаном поговорить об этом, он дпвно занимается Кабаллой, завтра перенесу наш диалог в другую тему, если Вы не против :)

и Rainbow тоже хотелось бы послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птаха, не говорю, что у вас не правильно. Слишком много логик, что описывают системы взаимодействия. Тут есть что то другое, что раскладывает взаимодействия. Это не значит, что древо сефирот система , которую не трогать. Почему в мире такой бардак. Значит система не правильно собрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Iris сказал:

я еще хотела бы с Лавсаном поговорить об этом, он дпвно занимается Кабаллой

Да, Ирис, мне тоже очень интересно. Переносите, только напоминаю, что у меня порядок инфы шёл от расположения планет-чакр к восприятию картинки древа сефирот. Самой Каббалой я никогда не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каббалу вывел из Откровения Иоанна Богослова. Пытался публиковать, потом понял, что дорогу должен пройти идущий сам, и успокоился.

Алфавит.jpg

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Птаха, не говорю, что у вас не правильно. Слишком много логик, что описывают системы взаимодействия. Тут есть что то другое, что раскладывает взаимодействия. Это не значит, что древо сефирот система , которую не трогать. Почему в мире такой бардак. Значит система не правильно собрана.

система то каббалы создана совершенно просто вы сами в ней чего то недопонимаете.Вообще пора учится в некоторых бедах обвинять себя а не искать причины своих непониманий в инопланетянах враждебных.У вас Конструктор религия уже для личного потребления образовалась(называется во всех моих недостатках инопланетяне виноваты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лавсан  вау, эт мне надо будет крепко задуматься, чтобы понять ход Вашей мысли... спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На истину не претендую. Допускаю иные варианты.

  • ДарюБлаго! 1

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
30.01.2020 в 09:25, Лавсан сказал:

Каббалу вывел из Откровения Иоанна Богослова. Пытался публиковать, потом понял, что дорогу должен пройти идущий сам, и успокоился.

Откровение Иоанна Богослова стоят особняком в системе евангельских текстов, и информация в Откровении закодирована весьма сложным образом. Для современного человека с развитым ментальным энергоцентром подобные головоломки становятся всё более привлекательны, особенно тем, кто не следует рьяно религиозным ритуалам, а ищет соответствие информации в различных духовных традициях древности.

Сейчас уже для многих не секрет, что и Старый и Новый Завет Библии составлены "по мотивам" Мистерий Древнего Египта, а Каббала - родная сестра Ригведы.

Для примера, вот цитата из книги "Мирра-оккультистка", написанной учениками Матери (Мирры Альфасса) по магнитофонным записям бесед с ней:

"В Каббале, которая включает в себя элементы мистицизма и философии, отражены иудейские мистические знания, за каждой буквой и каждым словом Святого Писания сокрыты многочисленные тайны.

Слово Каббала означает Традиция, - это знание передавалось устно из поколения в поколение. Нет сомнений в том, что большая часть сокровенных знаний, содержащихся в Каббале, получены благодаря длительной связи евреев с обитателями древнего Египта и, что даже более значимо, с халдеями. Но устные традиции могут сравниться со светом, который утратил значительную часть своего сияния. И здесь нет исключений. Принесенное из глубокой древности это старое еврейское знание в форме Тайной Доктрины было доверено  нескольким избранным, произошло это в одиннадцатом столетии. Но Теону была чужда напускная таинственность. Он как-то сказал: Мы работаем над тем, чтобы сделать оккультное знание явным. Теон, как превосходный садовник, отобрал  некое количество жизнеспособных семян из Каббалы, скрестив их с другими из иных древних традиций, таких, например, как Веды, которые он великолепно знал, дабы взрастить собственную Космическую Традицию. Например, идея Теона о Внутреннем Боге, произвела революцию в юной Мирре, она совпадает с Ведической системой, которая располагает в сердце основной центр сознательности и с Каббалой, которая ставит сильное ударение на Шекину или на всепроникающее Божественное присутствие в человеке и во вселенной (оно служит ключом к исполнению миссии человека по восстановлению изначальной гармонии между человеком и Богом, или между Материей и Божественным)."

Мать в молодости обучалась мастерству оккультизма у еврея Макса Теона, который свято чтил иудейские традиции:

"Несмотря на то, что для Каббалы роль человека на Земле состоит в том, чтобы обновлять беспрепятственный поток Божественной Любви, ключевым словом для экзотерического иудаизма является  скорее справедливость. Бог там, в основном выступает в роли Судьи человечества, а не как Возлюбленный в индуизме. Возможно, именно против этой излишней суровости протестовал Иисус?

  Иисус… Он обратно возвращает нас к Матери и Теону. Смеясь, она говорила: Он обычно называл Иисуса "этот молодой человек"!

 

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всегда интересовало дерево сефирот, хотя значение слова "сефира" так и не понимаю.
Непонятно, очень многое не складывается в единую картину. Мужская или женская сторона правая? Относительно дерева сефирот, мусульманин или христианин имеет сильное отклонение в правую сторону? И центральный столб каким образом уравновешивает эти две стороны?

А еще более интересно раздобыть календарь движения например Юпитера и Нептуна относительно моего положения на земле, сами понимаете для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2020 в 15:50, птаха сказал:

Вообще-то, я уже приводила "расшифровку", но не в связи с древом сефирот, а ближе к Царевне-лягушке и к Веде. Суть в следующем: мужчина - это фрактальный символ нисходящего потока, Лады. А женщина - символ восходящего потока, Лели. В паре (супружестве) мужчина и женщина символизируют эксперимент Бога: соединение духа и материи, нисходящего и восходящего потоков рождает новое качество.

О мужчине и женщине дерево Сефирот говорит только на самом нижнем уровне. Союз мужчины и женщины, это Луна.

Дело в том что союз М+Ж = семья. Где семья = юдоль ребенка, его рождение и взращивания, то место где ребенок переживает тяжелые времена адаптации к новой жизни. Все о семье хорошо описывает символика Луны в гороскопе. Тут нету никакой духовности, а также нету и сознания души.  К душе косвенно имеют отношение только Леля и Лада, но это только при рассмотрении индивидуума. Марьяж - это другое. Марьяж только в Луне. Это потому что Луна ограничивается бытовыми моментами взаимоотношений при строительстве и попечении семьи с целью порождения потомства в союзе личностей.

Венера воздействует на мужчину и женщину очаровывая (возбуждая ) их астрал. Появляются романтические отношения которые соединяют М+Ж = марьяж, давая им возможность в дальнейшем получить попечение Меркурия. Меркурий укрепляет марьяж материальным достатком. Символизм Меркурия проявляется в дарении подарков на свадьбе. Таким образом, если марьяж полноценный и жизнеспособный то создается семья. Семья всегда предусматривает появление потомства потому что все в семье должно быть для этого и ради этого. Это значит не только родить, но и воспитать детей. Все это - Луна.

Союз Марса и Юпитера порождает Солнце = красота и гармония. Понимание, а тем более переживание таких чувств доступно тогда, когда чел выходит за рамки личности превращаясь в персону. Тогда персона переживает космическую любовь (Агапе) в процессе игры двух начал - Лели и Лады. Где Леля является прообразом чувства души собственно человека, а Лада дает великодушие. Такие Человеки являются уже как минимум персонами и действуют уже на уровне стран и континентов принимая участие в мировых процессах.

Что же касается самой высшей триады Сефирот... ммм... наверное воздержусь. Ибо понимать Хирона не каждый сможет... Пока так пусть останется.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2023 в 14:16, Славян сказал:

Дело в том что союз М+Ж = семья.

Ну, это современная трактовка, с сильно искажённым первоначальным смыслом слова "СемьЯ".

Слова Род и Семья - обозначали иное: Род - духовное понятие, обозначающее совокупность всех человеческих душ как единое духовное существо. А СемьЯ - это семь планов бытия Рода человеческого. Каждый человек имеет свои индивидуальный микрокосм, состоящий из семи "я", и в то же время совокупность всех индивидуализированных микрокосмов образуют многокрасочные "СемьЯ" человечества.

В Евангелии СемьЯ даны образами апостолов Иисуса Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2023 в 14:16, Славян сказал:

Дело в том что союз М+Ж = семья. Где семья = юдоль ребенка, его рождение и взращивания, то место где ребенок переживает тяжелые времена адаптации к новой жизни.

Я Вам о семье в бытовом понимании этого понятия, а Вы о семи планах бытия. Так эти смыслы на высоких ветвях дерева Сефирот.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности