Перейти к публикации

Конструирование миров. Продолжение web-сериала «Диалоги»


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и хорошо, что мы друг в друге разобрались. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ПВП сказал:

Вот и хорошо, что мы друг в друге разобрались. Всего хорошего.

И вам не хворать. 

Вопрос думающим, не рисующим фильмы. Как думаете. Что такое Мир(?) и постарайтесь дать определение.

За одно подумайте основные положения этого понимания. Принципы существования и формирования, составные элементы?

Как соотносится со средой обитания и их взаимодействия?

Только тогда можно говорить о возможностях творения и (методы, силы).

Как и обычно в жизни при начале любого дела. (та же варка каши или жарка картошки, сколачивания сарая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2020 в 20:47, конструктор сказал:

Обсуждение общих вопросов основа начала, затем идут другие мероприятия.

Конструктор прав, у каждого свое представление и миропонимание. 

ПВП, я и не знаю писать ли?  Вы открыли тему и тут же, как бы " выбрасываете," из нее, в связи с несогласием  с Вами.

Мне интересно, что понимается под понятием -  с нуля?  Для какого уровня эти ролики? Вы уже конструируете мир по этим роликам?

Вы открыли тему, но не имеете желание разьяснять свою позицию. Мне интересен вопрос построения себя и мне интересна другая точка зрения, даже если она не совпадает с моей. 

Но как придти к однозначному ответу не пролапатив массу информации? Не вникнув в другую позицию, не увидев  разницу. Ведь, кажущиеся противоречия для одного, совсем не являются таковыми для другого. 

Очень сложно слушать текст в такой интерпретации, озвучивании и разорванности на куски. Не слышно Вашей интерпретации.

 

Построение с нуля - как это соединяется с тем пониманием, что чел приходит, априори, с определенными наработками. А, значит, с нуля не получится. 

Почему пишу о социуме и человечестве? Потому что без этого фактора конструкция не будет устойчивой.

Ведь при построении учитываются все допустимые факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата «Для какого уровня эти ролики?» Начиная топик, я четко сказал «Предполагается, что с «Диалогами» зритель знаком, и рассмотренные в них идеи ему близки.» Т.е. ответ был дан заранее. Добавлю, что в самом фильме прямо указано: «для желающих разобраться». Разобраться, а не поболтать — например, о носиках у медведей.

Цитата «Вы уже конструируете мир по этим роликам?» Да, конструирую.

Цитата «Вы открыли тему, но не имеете желание разьяснять свою позицию… Не слышно Вашей интерпретации.» Мой фильм как раз и разъясняет мою позицию и озвучивает мою интерпретацию. Если столь наглядная форма донесения материала мое понимание Вам не прояснила, несколько предложений в посте ситуацию не изменят.

Цитата «как это соединяется с тем пониманием, что чел приходит, априори, с определенными наработками.» Он приходит откуда-то. А туда, откуда он приходит, он тоже откуда-то пришел. Я говорю о самом начале — откуда он движение начал.

Общее резюме: если хотите понять мою позицию, задумывайтесь над тем, что я говорю в фильме. Если возникаю частные неясности, я с удовольствием отвечу на конкретные продуманные вопросы. На предложения типа «а теперь объясните еще раз и с самого начала» я отвечать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПВП сказал:

я с удовольствием отвечу на конкретные продуманные вопросы.

Я очень хорошо подумал, и хотел бы знать.

1. Вы можете отличить творчество от созидания?

2. Чем отличается творения от создания?

3 Бог - Он кто? Творец, или Создатель?

Пока Вы не ответите для себя на мои вопросы, Ваши потуги в создании этого ролика закончатся пшиком потому, что смысла не будет.

Хитрый ответ могу предугадать, типа Бог - это и то, и сё. Бог создал Адама. А Вы как создавали своих детей... или творили?

Вероятно и этот мой пост будет удален. Да, легче удалить, и не морщить лоб.

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы явно перестарались, пытаясь придумать удачный вопрос. Он оказался очень непродуманным. И любой может в этом убедиться, набрав в Википедии слово «Создатель» - энциклопедия сразу же переведет его на статью «Творец». Что явно указывает на то, что эти два слова считаются синонимами. Во всяком случае, большинством «нормально» мыслящих людей. А «специалистам», пытающимся рассмотреть особые различия на том уровне, на котором этих различий нету в принципе, смотреть мои фильмы явно не стоит. Прислушайтесь к этому совету — сэкономите и свое, и мое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Диалогов" я не читала, да и не сумела найти на форуме.

7 часов назад, ПВП сказал:

Он приходит откуда-то. А туда, откуда он приходит, он тоже откуда-то пришел. Я говорю о самом начале — откуда он движение начал.

О самом начале ничего не знаю, думаю, и никто из нас не знает. Уж больно высоко. Для меня тот мир - не - приступи- кольцо, хотя, Вы не сказали конкретно - "откуда он движение начал". Может мы имеем разные точки отсчёта и может разговор идёт не о таких уж далях, о каких я ....

 

 

7 часов назад, ПВП сказал:

Мой фильм как раз и разъясняет мою позицию и озвучивает мою интерпретацию. Если столь наглядная форма донесения материала мое понимание Вам не прояснило, несколько предложений в посте ситуацию не изменит.

Я написала, что по изложению, да ещё разорванному на части в подаче информации - концепцию построения поймать, крайне сложно. У Вас, судя по ответам, конкретно выраженной концепции нет.

Вы, правы, без конкретики говорить сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анеле2  чтобы найти начало размышлений ПВП, надо нажать на его аватарку - откроется профиль, а в нём справа кнопочка "найти контент". Вот самое начало:

В 20.08.2018 в 12:12, ПВП сказал:

 Основная цель фильма - восстановление уважения к субъекту, как свидетелю и гаранту реального бытия (восстановление равновесия в паре "объект- субъект" - эти роли признаются относительными и условными, как и все на свете)

 

Лично мне понравилась идея понять что такое субъективность личности и как этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Анеле2

Цитата «"Диалогов" я не читала». Судя по этому ответу, Вы не «читали» не только «Диалогов», но и названия топика, в котором так активно выступаете: в нем четко сказано «Продолжение web-сериала «Диалоги». Сериалы не читают, а смотрят. И выложен он в этом же разделе форума - «Анонсы эзотерического мира».

Цитата «Вы не сказали конкретно - "откуда он движение начал"». Ну если две серии, посвященные анализу этого вопроса Вам «конкретно» ничего не прояснили, я тут сделать ничего уже не смогу.

Цитата «У Вас, судя по ответам, конкретно выраженной концепции нет.». Ну нет, так и нет. Давайте на этом и остановимся — Вы пойдете своей дорогой, а я своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПВП сказал:

Вы явно перестарались, пытаясь придумать удачный вопрос.

Спасибо за ответ.

Я даже удивлён, что Вы написали целый пост что бы отшить меня.

Удивлён еще и тем, что Вы в фундаментальных вещах полностью полагаетесь на википедию.

Это ваш уровень? Серьёзно?  Действительно, зачем думать? Википедия ж есть!

Тогда получается, что глупые люди понавыдумывали одинаковых слов? И зачем оно им нужно?

А че? Нормально. Нафиг создателя. Я Творец! Творю всякие штучки. Недавно приборчик сотворил, а жена создала нам доченьку, таки живое ж существо - хоть и вытворяет всякое. Жена вот пристала, чтобы я стульчик для ребенка сотворил, и досочки принесла. Склепал, а она говорит -"Ну и натворил ты тут!". А то! Я ж творец.

Так вот живут простые творцы.

А те творцы всё о творчестве. Какое нафиг творчество? Создатели Вы - создаёте и издаёте, создаёте - издаёте...

 

 

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птаха, спасибо за помощь. У нас сегодня щедрики, так что только успеваем " открывать сундучки, доставать пятачки". Детворы много.

Меня зацепила тема, но в сети я нулевая, многие моменты не освоены, да и условия не позволяют вникать основательно. Так по крохам.... Но, диалог показал, что не стоит продолжать. Духовным ( диалог)  его не назовешь, а ментального вокруг и так полно....

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Анеле2 сказал:

Духовным ( диалог)  его не назовешь, а ментального вокруг и так полно....

«...то, что мы чувствовали на периферии нашего существа, есть мысль в своей чистой форме или, скорее, ментальная вибрация, существовавшая перед тем, как незаметно войти в нас и появиться затем на поверхности нашего существа, приняв личную форму и давая нам право торжественно заявить: "Это - моя мысль". Именно так тот, кто умеет хорошо читать мысли, может узнать, что происходит даже в том человеке, чьего языка он не знает - ибо он улавливает не мысли, а вибрации, которым затем приписывает соответствующую ментальную форму в себе самом. Но на самом деле нам не следует особо удивляться, потому что если бы мы были способны создать своими силами хотя бы одну простую вещь, пусть даже крошечную мысль, то мы были бы создателями мира!

Где то "я" в вас, которое может создать все это? - спрашивала Мать. Но обыкновенный человек не способен воспринять этот процесс - во-первых, потому, что он живет в постоянной суете, а, во-вторых, потому, что процесс присвоения вибраций срабатывает почти мгновенно и автоматически. Благодаря своему воспитанию и окружению человек привыкает выбирать из всеобщего Разума довольно узкий диапазон вибраций, которые близки ему». (Сатпрем)

 

И тем не менее, индивидуальность души - это объективный момент. Поэтому тема ПВП интересна. Третья серия мне понравилась. Давайте дождёмся завершения сериала.

Изменено пользователем птаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птаха, мне трудно дожидаться по частям. Тем более, как оказалось, впереди была череда  инфы. Может неуместно о личном, но "на моих руках" два больных немощных человека, требующих уход и днём, и ночью. Поэтому реальность, требующая постоянного отвлечения внимания на себя, разрывает и мое личное время, которого очень мало и не всегда даёт основательно собрать части той или иной информации. Я писала об этом.

Целостность даёт книга, где в любой момент нахожу нужную строчку, встраивая ее в общее. Когда был компьютер, тоже получалось, правда, тогда только осваивалась. Но с планшетом, пока, дружба слабая. Так что, чтобы " въехать" полностью в теме - нужен полный источник, иначе попадаю в просак..

Про духовность и не... - я о самой атмосфере диалога. Мы ведь ( и я в том числе) в начале ловим вибрацию противостояния, несогласия, а должны бы увидеть суть этого несогласия. Ведь, оно может быть от превосходства, а может быть - от недопонимания каких то тонкостей. 

Духовность, это когда нет раздражения, назидания, есть принятие, за котором видится глубинная цель. Будь то передача информации или ее восприятие. Но мы, часто, этого не делаем. Поспешность ответить пока не прервали приводит меня к тому же, а, может, это я так себе нашла отговорку. 

Иногда думаю, что эти обстоятельства жизни и даны мне во благо. Научилась же я жить одновременно в двух мирах, сознательно переключаясь. Но для этого нужна целостная картина осознавания какого то процесса, не фрагментарная. Нить размышления иногда так быстро пробегает..... Как то захотелось поделиться....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочуствую, знаю, что уход за немощными огромное напряжение

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

Целостность даёт книга, где в любой момент нахожу нужную строчку, встраивая ее в общее.

@Анеле2 , видно не случайно я упомянула в одном из постов данной темы о книгах Руиса Мигеля. Они самые что ни на есть духовные, и они тоненькие. Я-то думала, что вспомнила в связи с тем, что автор веб-сериала использует приём "внутреннего диалога" с голосом в голове... а оказалось, что без любви и духовности этот голос мёртв. Случайно в инете нашла "частный" перевод книги "Голос знания". Далее можно обсудить в моей теме "Путешествие сознания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksey, спасибо за поддержку.

Птаха, ну действительно, нет случайностей. Я  тогда выписала из поста - Руис Мигель, у меня страничка  с колонкой авторов, которые заинтересовали. Не важно толстая книга или тонкая, главное содержание. 

Заголовок этой темы вывел меня к интересующему вопросу трансформации здесь и сейчас. Но я не знаю смысл самой темы, как поняла. Я не вижу для себя возможность строить себя с нуля. В свои 63 я имею астрально- ментальные наработки, которые и нужно упорядочить для дальнейшей работы над собой.

Первый толчок пересмотра мировоззрения произошел, когда я, вполне успешная женщина и в социуме и в семье, взмолилась о ином понимании всего. Последующее, идущее по пути личностного восприятия и роста не давало успокоения. А, потом, как то все устаканилось, успокоилось и это напугало.

Вторым толчком стал инсульт мужа и девяносто пятилетняя свекровь. Казалось жизнь проверяла - как себя поведешь, как примешь ситуацию, что вызовет она в тебе. Злость, раздрожение или смирение и принятие.

И личностный аспект начал двигаться вглубь себя, начался полный пересмотр себя предыдущего, с выходом на общее.

И, если, физический и астральный мир вписывался в личностный аспект, то ментальный превращался в лабиринт " медных труб". Для меня "медные трубы" - это лабиринт информации, в которых мы плутаем в поисках Духа. И тут без распознавания, без верно сотканной  мышлением "нити Ариадны" из лап ментальной иллюзии не вырваться. Вот так и идём, надеясь на внутреннее ощущение и полученные знания.

ПВП, прошу прощение, что со своим. Но, думаю от темы не отступилась, просто немного перевела на себя. Это, наверное, так затмение на меня влияет. Ну, вот, куда то смайлики обычные делись.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот правильно нам ректор в универе говорил если ребенок до 15 лет постигнет истину 1+1=10 то он в дальнейшем отупеет и буит как папуас от которых в африке все учителя сбежали а все потому что в самом начале его жизни папуаса учили Булевой алгебре из за этого целое поколение папуасов вообще необучаемым выросло.

Вот в вашем фильме нет перехода на уровень духовности один символизм компьютерный проглядывает при том видно что запретную истину вы прям до 15 лет в школе изучали. Так логика компа должна была бы быть устроена в идеале(устройство транзисторов правда этому восприпятствовало) вселенная устроена сложнее чем наше сознание и поэтому более слабая система не могет эмулировать более сложную весь ваш фильм высосанная из пальца хрень ни о чем не говорящая.

Как я уже сказал ментализм современного отупленного школьника .Духовности не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добавил одиннадцатую серию Конструирование миров. 11 Триединая граница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности