Перейти к публикации

Трудности на пути к развитию.


Жения
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Добрый вечер! Хотела узнать мнение по поводу трудности к развитию сознание. Год назад на меня напала вегетативная дистония  в акутном состаяние, я отказалась употреблять антидепресанты и стала искать гармонию в эзотерике. Была с ней знакома ранше, но из за собственной лени перестала развиватся на долгие годы. Кризис послужил как толчёк к завитию. За последний год я активно занималась духовными практиками, йогой, самопознанием себя, медитациям, и развитию сознание. Много мусора познала и вытащила из себя, были редкие магические моменты в качестве потрясающей лёгкасти и состояние любви и болезненные откровения и дискомфорт. В прошлом месяце я испытала странние ощущения в позвоночнике, словно тёплая, приятная волна энергии поднимается вверх, такого некогда не испытала. В интернете вычитала, что это может быть Кундалини, но что радоватся рановато, потому что это может мощно вынести мусор из глубины сознания снаружи. И так и было, всплыли очень болезненние травмы из прошлого, которых я не осознала, и которых наверное нужно понять и отпустит. На этой неделе я ощутила, что моя болезнь- артрит прогрессировал и завоевал новый участок моего тела. Я разочарована и потрясена, как так то, при всех духовных практик, вдруг такое ухудшение? Стоит ли продолжать свой путь? Я нашла психосоматические причини болезни и понимаю, что их устранение для меня будет очень тяжелый труд и глубокая трансформация, если получится вообще, я вдруг неуверенна в свои силы. Мой вопрос таков: Может ли быть такое, что с каждым преобразованием, следующй уровень все глубже, выше и сложней? Я начинающий во всем этом, понимаю, что мне еще далёкий путь в переди, но бывает моменты, когда хочется опустить руки и кажется, что может быть я ненормальная и мне надо идти к врачу. Я неживу в России и этот не мой не родной язык, очень извеняюсь за ошибки. Поделитесь пожалуйста своим ценным опытом. Спасибо! С уважением-Жения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую наладить диалог с телом, развить чувствительность к тому, что оно может показать.

Тело обычно отвечает на вопросы человека, но человек не всегда слышит эти ответы.

Если научиться слышать, не придется искать ответы на стороне.

  • ДарюБлаго! 2
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жения привет :)

думаю, что не стоит эзотерические практики воспринимать как волшебную пилюлю и строить какие-либо ожидания... вообще, по моему разумению, политика ожидания конкретики не соответствует законам жизни... 

10 часов назад, Жения сказал:

Я нашла психосоматические причини болезни и понимаю, что их устранение для меня будет очень тяжелый труд и глубокая трансформация, если получится вообще, я вдруг неуверенна в свои силы. Мой вопрос таков: Может ли быть такое, что с каждым преобразованием, следующй уровень все глубже, выше и сложней?

может... поэтому не надо форсировать, ускорять события... ведь Ваше тело не поспевает за Вашим умом...

10 часов назад, Жения сказал:

Я начинающий во всем этом, понимаю, что мне еще далёкий путь в переди, но бывает моменты, когда хочется опустить руки и кажется, что может быть я ненормальная и мне надо идти к врачу

Вы нормальная, но к врачу с болезнями тела лучше обратиться, хотя бы для того, чтобы быть в ресурсном состоянии.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жения сказал:

Добрый вечер! Хотела узнать мнение по поводу трудности к развитию сознание. Год назад на меня напала вегетативная дистония  в акутном состаяние, я отказалась употреблять антидепресанты и стала искать гармонию в эзотерике. Была с ней знакома ранше, но из за собственной лени перестала развиватся на долгие годы. Кризис послужил как толчёк к завитию. За последний год я активно занималась духовными практиками, йогой, самопознанием себя, медитациям, и развитию сознание. Много мусора познала и вытащила из себя, были редкие магические моменты в качестве потрясающей лёгкасти и состояние любви и болезненные откровения и дискомфорт. В прошлом месяце я испытала странние ощущения в позвоночнике, словно тёплая, приятная волна энергии поднимается вверх, такого некогда не испытала. В интернете вычитала, что это может быть Кундалини, но что радоватся рановато, потому что это может мощно вынести мусор из глубины сознания снаружи. И так и было, всплыли очень болезненние травмы из прошлого, которых я не осознала, и которых наверное нужно понять и отпустит. На этой неделе я ощутила, что моя болезнь- артрит прогрессировал и завоевал новый участок моего тела. Я разочарована и потрясена, как так то, при всех духовных практик, вдруг такое ухудшение? Стоит ли продолжать свой путь? Я нашла психосоматические причини болезни и понимаю, что их устранение для меня будет очень тяжелый труд и глубокая трансформация, если получится вообще

На этом форуме есть тема ВИС.Основы, в ней показано как убирать из себя психосоматику.

Попутно повышается духовность.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Жения! Есть такой принцип "Чем выше подниметесь, тем ниже упадёте". Это с Вами и происходит: Вы обращаетесь к Духу и растёте в нём, а Кундалини восходит как ответное действие, это закономерный процесс. Не надо бояться этого, идите вперёд если чувствуете готовность к этому пути, если есть отзыв в душе. Но показаться врачам я всё-таки рекомендую, но не принимайте близко к сердцу их негативные прогнозы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел вот такое.

 

Заправьтесь гормональным топливом
Гормоны регулируют обмен веществ и клеточную активность, оказывают значительное влияние на работоспособность. Коктейль из мелатонина, дофамина, эндорфина, серотонина и окситоцина добавит силы, придаст мотивации для получения выдающихся результатов.

Мелатонин укрепляет иммунную систему, замедляет процесс старения, а вырабатывается только ночью, поэтому так важен полноценный сон.

Дофамин — гормон удовольствия, он влияет на мотивацию. Его помогают вырабатывать приятные воспоминания, вкусная еда, а также алкоголь, но с разрушительными последствиями.

Эндорфин — гормон радости. Синтез происходит под воздействием физических нагрузок.

Серотонин — гормон хорошего настроения, вырабатывается под воздействием приятных воспоминаний и солнечного света.

Окситоцин снижает уровень тревоги, а его синтезу способствует секс, массаж и общение с друзьями.
 

Это суть любой практики. Научитесь больше находиться в соответствующих состояниях сознания и организм все сделает сам. 

Аллегорически можно сказать - Возлюби Христа, концентрируйся- пребывай в состояниях Любви, счастья, радости, будь довольна малому и все будет хорошо.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2019 в 01:22, Жения сказал:

Я разочарована и потрясена, как так то, при всех духовных практик, вдруг такое ухудшение? Стоит ли продолжать свой путь?

Нет общепризнанного "пути" в духовном развитии. Типа путь, которому Вы следуете может привести куда угодно. Так что лучше рассмотреть конкретные Ваши утверждения, которыми Вы руководствуетесь, делая выбор типа на пути. И найти конкретные изъяны.

Например, судя по всему, Вы предполагаете за счет духовных практик (того, что Вы ими считаете)) поправить свое здоровье. На основе чего такая идея? За счет каких аргументов она поддерживается? Почему болезнь (а назван диагноз - артрит) не приводит Вас к врачу? Какая идея этому мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2019 в 23:22, Жения сказал:

Хотела узнать мнение по поводу трудности к развитию сознание.

трудности были и будут.  но как их можно проживать ?...... вот смотрите - для обращения к русскоязычным используете не свой родной язык, а русский ). как вы устранили трудность в переводе текста? ) Наверняка при помощи инструментов - словарей или автоматических переводчиков.......... все постоянно меняется. ...... 

В 12.12.2019 в 23:22, Жения сказал:

Мой вопрос таков: Может ли быть такое, что с каждым преобразованием, следующй уровень все глубже, выше и сложней?

Да, может. Но только с позиции нынешнего уровня. 

Возможно информация от сюда Вас направит на ослабление внутреннего конфликта и побудит к изменению самооценки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2019 в 23:22, Жения сказал:

Я разочарована и потрясена, как так то, при всех духовных практик, вдруг такое ухудшение? Стоит ли продолжать свой путь?

При всем сочувствии и уважению к Вашим трудам на пути к духовности вынужден заметить, что Вы сделали не правильный вывод. Кратко объясню;

- В процессе жизни мы накапливаем в себе не долеченные, а иногда и просто проигнорированные болезни которые в молодом возрасте проходят сами. Если в нашей жизни ничего не меняется то в преклонном возрасте все накопленные болезни активируются , тогда бороться с ними практически нет возможности, что приводит к летальному исходу.

- Но вот, Вы начали совершенствоваться... Данный процесс способствует Вашему выздоровлению. Но Как?  Болезни - это наши грешки, недоработки, и прочие баги. Они сидят в Вас, но знают, что приходит им конец. Они начинают сопротивляться, но выйти для сражения с Вами в активную форму могут только по одной потому, что находятся в пуле (кто первый приходит - выходит последним).

- Так и получается. Вы побороли дистонию, а за дистонией вылез артрит. Вспомните когда он у Вас был. А может Вы его и не вспомните, но он у Вас был, но Вы его даже не заметили как он быстро прошёл. Его накрыла дистония. Дистония ушла - освободился артрит.  Это называется принцип - качан  капусты. Вы срываете один лис, а подним ещё лист, срываете - а там ещё, срываете - а там ещё...

- Поэтому процесс очищения организма от скрытых болезней может длиться годами. Всё зависит от того какую капусту вырастили.

- Вегето-сосудистую дистонию побороть  - это круто. Разрешите выразить Вам большой респект. Знаю как это трудно.

- Пишу о том, что сам испытал. Сейчас тоже борюсь с артритом. Вспомнил, что был он у меня еще в школьном возрасте. После десятка уже побежденных болезней с этим справлюсь. Дальше ожидаю может младенческое что вылезет, ну и врожденные недуги от родителей тоже придется уничтожать. Так чистится даже карма рода.

Кажется всё сказал. А Вам желаю успеха на Вашем пути к духовному совершенству. Главное - не отчаивайтесь.

 

  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности