Jump to content
Егорка

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Recommended Posts

Всем привет!)

Ребята, кто сталкивался с темой "Предназначение"?!

Очень интересно узнать чего я именно хочу в жизни, и чем стоит заниматься оп жизни?!

Потому что занимаешься делом , а оно тебе удовольствия не приносит ,хотя уже много сфер поменял, и ничего по душе найти не могу.Хорошо бы узнать в какой сфере лучше трудиться , к чему есть расположение.

@Егорка , предназначение - это не конкретика. Конкретика - это лишь способ.
Предназначение - это не столько "что", сколько "как". Оптимальный путь реализации Ваших ценностей.
Другой вопрос насколько они осознаны. 

Суть не в том, сколько сфер деятельности Вы перебрали или переберете, а в том на чем Вы делаете акцент определяясь со сферой.
Если Вы осознаете реализация каких ценностей стоит за самыми сокровенными Вашими чаяниями, то вопросов со сферой не будет.

Найдите хорошую литературу, которая поможет Вам проанализировать все от А до Я. Не просто забьет голову всяким мотивационным шлаком, отвечая на вопрос, чем лучше заниматься, и не просто предложит идти "к своей мечте", а наглядно представит сам механизм реализации и необходимого анализа.
За Вас на Ваш вопрос никто не ответит. Нужно копать.

Удачи.

• ДарюБлаго! 1

У меня нет предназначения как у бродячей собаки, зверёк такой, а вы его ищите. Собаку Веть на цепь посадить могут, тогда у нее появится предназначение.

6 часов назад, Рай сказал:

Собаку Веть на цепь посадить могут, тогда у нее появится предназначение.

А опекунство не считаешь цепью?

21 час назад, Егорка сказал:

Потому что занимаешься делом , а оно тебе удовольствия не приносит ,хотя уже много сфер поменял, и ничего по душе найти не могу.Хорошо бы узнать в какой сфере лучше трудиться , к чему есть расположение

Пока ты стремишься именно получать удовольствие от дела, любимое-то и не находится. Пока проявляется вот что: какое дело я НЕ МОГУ  довести до мастерства. то есть твои свойства не дают тебе добиться того, что твое дело начнет приносить радость людям.

тут приходится менять направления. Но без цели освоить до наилучшего варианта ты никогда не найдешь его, свое предназначение. Так что первое - довести процесс хотя бы чего-то до мастерства. Поймать это состояние - своя радость через радость другого чела.

Потом еще работа над тем, чтобы исполнять мастерски свое дело длительный период. Поскольку иногда мастерство путают с вложениями. Типа я вложусь и получу хороший результат. Долго так не протянешь. Придется изменять свою наклонность.

Но все это в категории дел, которыми ты в принципе можешь долго заниматься. Вот пример. Девушка закончила музыкальное училище, но через два года работы в музыкальной школе ушла, поскольку заставлять ребенка для нее оказалось непосильно. А в этой сфере без усилия не обойтись.

Дальше институт и снова преграда из собственных качеств. Наконец она пробивается в сфере управления. Тоже работа с людьми, которых надо заставлять. Для нее это хотя бы приемлемо, так как это не дети, и неподходящего индивида можно просто уволить. Вот так трудность из непосильной перешла в приемлемую. Но все равно осталась трудностью)) И ее все равно приходится преодолевать. А удовольствие получать от удачного преодоления)

Мне например, уже подчинилось одно дело (учительство), но нервная система не позволяет расширять этот аспект занятий (до репетиторства или там еще чего). Я ищу себя в изделиях, которые я изготовляю в одиночестве. Тоже своего рода возможности регулируются имеющимися качествами.