Перейти к публикации

Гармония в душе


Ксюша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Очень важно повышать энергетику и вы лучше будете чувствовать самого себя. 

Вот интересное видео к стати 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Что вы думаете как достичь гармонии в душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ОДНАЖДЫ УТРОМ

ОДНАЖДЫ УТРОМ Белка села за стол и решила написать письмо Муравью. Но ей никак не удавалось выразить словами то, что она чувствовала.
Привет, Муравей! 
начала она. Но это было совсем не то. Она бросила письмо на пол и начала снова.
Дорогой Муравей! 
написала она. Но это было еще хуже. Следующее письмо начиналось так:
Здорово, Муравей! 
Следующее:
Муравей! 
И затем:
Муравей... 
И потом:
О Муравей... 
И:
Любезный Муравей
И:
Глубокоуважаемый Муравей... 
За этим занятием она провела все утро, и вздохи ее становились все тяжелее и тяжелее. Должно было быть особенное начало, только для Муравья. Это она знала точно. Но найти такое начало ей не удавалось. Стопка писем на полу все росла. В конце концов Белка встала, пробралась через письма и распахнула дверь, чтобы сесть и подумать на большой ветке возле своего домика. Но стоило ей выйти из дому, как в комнату ворвался ветер, подхватил письма, и бумажная буря помчалась в сторону Муравья.
Был чудесный день, и Муравей как раз сидел на солнышке перед домом, размышляя о дальних странах. Внезапно его осыпало ворохом белкиных писем. Они облепили его с головы до ног. Не без труда выбрался он из огромной бумажной кучи и принялся читать. И только поздно вечером, при лунном свете, прочел последнее.
Некоторое время он сидел неподвижно, уставившись на темные заросли. Потом сложил письма в аккуратную стопку, так, что она достигла конька крыши, выбрался через чердак наружу, улегся на письма, накрылся вместо одеяла письмом, начинавшимся "Дорогой Муравей", и уснул.
Светила луна, и письма шуршали, когда Муравей ворочался с боку на бок. Тогда он согласно кивал головой и бормотал сквозь сон: "Муравей, это я".

Тоон Теллеген

 

  • ХА-ХА! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу рассказать вам старинную историю о человеке, который не верил в любовь. Это был самый обыкновенный человек, такой же, как я и вы, но выделялся он именно складом ума: он был убежден, что любви нет. Конечно, прежде он и сам долго пытался ее найти и наблюдал за окружающими. Большая часть его жизни прошла в поисках любви, но в итоге он пришел к выводу, что любви нет.
Куда бы ни приходил тот человек, он непременно всем рассказывал, что любовь - это всего лишь фантазия поэтов или выдумка религии, предназначенная для того, чтобы манипулировать слабостями человеческого ума и управлять людьми, заставить их верить. Он говорил, что любви не бывает - именно поэтому никому из людей не суждено найти любовь, сколько ни старайся.
Человек тот был очень разумный и умел говорить убедительно. Он прочел много книг, он учился в университете и стал авторитетным ученым. Он умел выступать перед публикой, умел общаться с людьми самого разного уровня, а логика его была безупречна...
...Далее тот человек начинал объяснять, что любви вообще не бывает. То, что называют "любовью", - не что иное, как страх; такие отношения основаны на манипулировании. Где уважение? Где та любовь, которую люди провозглашают на словах? Любви нет! Перед лицом священника, на глазах у своих родных и близких молодые пары дают друг другу торжественное обещание: жить вместе до самой смерти, любить и уважать друг друга, делить между собой и горе, и счастье. Они обещают любить и чтить друг друга. Но после свадьбы - через неделю, месяц или несколько месяцев, - никто уже не выполняет этих обещаний...
...Тот человек часто говорил, что видел много пожилых пар, проживших вместе тридцать, сорок, пятьдесят лет, и все они очень гордились тем, что живут бок о бок так долго. Однако, рассуждая о своих отношениях, они заявляли: "Нам удалось сохранить наш брак". Это означает, что один из них целиком подчинился другому. В определенный момент кто-то сдался и решил просто терпеть эти страдания. Тот, чья воля была сильнее, а зависимость меньше, победил в этой войне, но где же то пламя, которое они называли любовью? Теперь они относятся друг к другу как к вещам: "Она моя...", "Он мой...".
Затем тот человек переходил к причинам, по которым не верил в существование любви. Он пояснял, что сам прошел через все это, но больше не позволит никому манипулировать своим умом и руководить его жизнью, прикрываясь идеей любви. Доводы его были очень логичны, и ему удалось убедить в своей правоте многих людей. Любви не существует.
Но в один прекрасный день тот человек гулял по парку и увидел на скамейке прекрасную даму. Заметив, что она плачет, он испытал укол сострадания. Он присел рядом и спросил, может ли чем-нибудь помочь. Он поинтересовался, почему она плачет. И представьте себе: она призналась, что ей горько оттого, что на свете нет любви.
- Поразительно! - воскликнул тот человек. - Женщина, которая не верит в любовь!
Разумеется, ему захотелось узнать ее получше.
- Почему вы считаете, что любви нет? - спросил он.
- Долгая история... - вздохнула она. - Я вышла замуж совсем молоденькой, я верила в любовь и прочие иллюзии, я искренне надеялась разделить с тем мужчиной всю свою жизнь. Мы поклялись друг другу в верности, уважении и любви. И поженились. Но скоро все изменилось. Я была верной женой, я заботилась о доме и детях. А муж упорно делал карьеру, и для него успехи вне дома были намного важнее, чем семья. Он перестал уважать меня, а я - его. Мы причиняли друг другу боль, и в какой-то момент я поняла, что никогда не любила его, а он не любил меня. Но детям нужен отец - во всяком случае, так я оправдывала то, что оставалась рядом с ним и всеми силами его поддерживала. Потом дети выросли и начали жить отдельно. У меня больше не было повода оставаться с ним: зачем, если нет ни уважения, ни доброты? И я знаю, что даже если бы вышла замуж за другого, все было бы точно так же. Ведь любви не существует. Какой смысл гоняться за тем, чего нет? Но мне все равно грустно.
Тот человек прекрасно ее понял. Он обнял ее за плечи и сказал:
- Вы правы, любви не бывает. Мы ищем любви, мы распахиваем свою душу и становимся уязвимыми - но находим только эгоизм. И это причиняет нам боль, даже если нам кажется, будто все будет замечательно. Не важно, сколько раз мы женимся и выходим замуж: снова и снова происходит одно и то же. Так зачем пытаться искать любовь?
Эти двое были так похожи, что стали лучшими друзьями. Это были чудесные взаимоотношения: взаимное уважение, один никогда не огорчал другого. Каждая минута общения приносила им радость. Между ними не было ни зависти, ни ревности, ни попыток навязать свой контроль, ни стремления обладать друг другом. С ходом времени отношения только крепли. Им нравилось общаться, вместе им всегда было интересно, а в разлуке они очень скучали друг без друга.
И однажды, уехав в командировку, тому человеку вдруг пришла в голову безумная мысль.
"Хм, - подумал он, - а вдруг мои чувства к ней - это любовь? Но ведь они так отличаются от всего, что было раньше. Это совсем не то, о чем говорят поэты, о чем твердят священники. Я ведь за нее не в ответе. Она мне ничего не должна, она мне особенно не нужна - я и без нее могу о себе позаботиться. Мне и в голову не приходит винить ее в своих трудностях, мы не срываем друг на друге свой гнев. Нам просто очень хорошо вместе, мы нравимся друг другу. Она ничем меня не попрекает, вообще не доставляет никаких неприятностей. Я не чувствую ревности, когда вижу ее с другими. Я не испытываю зависти к ее успехам. Быть может, любовь все же есть, просто она совсем не такая, как принято считать?"
Ему нетерпелось вернуться домой и поговорить с ней, рассказать о своей странной идее. Но, едва он заговорил, она сказала:
- Я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду. Я уже давно об этом думала, но боялась признаться, потому что знаю: ты не веришь в любовь. Возможно, любовь и правда существует, а мы просто не знали, какая она на самом деле.
Они решили стать любовниками и жить вместе. Самое удивительное, что ничего в их отношениях не изменилось! Они по-прежнему уважали и поддерживали друг друга, а любовь их становилась все крепче. Они были так счастливы, что сердца их пели от любви даже в самые обыденные минуты.
Сердце того человека было настолько переполнено любовью, что однажды ночью случилось настоящее чудо. Он смотрел на звезды, отыскал на небе самую прекрасную - и сила его любви оказалась так велика, что звезда покатилась с неба и упала прямо ему в ладони. А потом случилось другое чудо: душа его слилась с этой звездой. Он был невероятно счастлив, и он помчался к своей прекрасной даме, чтобы вложить звезду ей в руки и доказать тем самым свою любовь. Но в тот миг, когда звезда легла в ее ладонь, она на секунду засомневалась. Его любовь была слишком всепоглощающей. Звезда выскользнула из ее рук и разбилась на миллионы осколков...
До сих пор скитается по миру древний старик, провозглашающий, что любви не бывает. И есть на свете красивая женщина - она сидит дома у окна, ждет одного человека и утирает слезы, вспоминая о рае, который когда-то был у нее в руках и который она, усомнившись, потеряла. Вот и вся история о человеке, который не верил в любовь.
Кто же допустил ошибку? Хотите разобраться, что было не так? Ошибку совершил тот человек: он решил, что сможет подарить женщине свое счастье. Звезда была его счастьем, а ошибкой стала попытка вложить его в ее ладони. Счастье никогда не приходит извне. Он был счастлив, потому что излучал любовь; она была счастлива, потому что тоже излучала любовь. Но как только он передал ей ответственность за собственное счастье, она выронила звезду и разбила, поскольку просто не была способна нести эту ответственность.
Как бы ни любила его та женщина, она не могла "сделать" его счастливым - хотя бы потому, что не умела читать его мысли. Она просто не могла знать, в чем заключаются его надежды, о чем он мечтает.
Если берешь свое счастье и передаешь его в чужие руки, его рано или поздно разобьют. Если передоверишь свое счастье другому, непременно лишишься его. Счастье исходит только изнутри, оно - следствие любви, и потому каждый человек сам отвечает за свое счастье.

из книги "Мастерство любви" автор дон Мигель Руис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я стихи не сочиняю, то для Станислава Дробышевского, по его "просьбе" в конце видео, "сбацаю":

Ничего я не ищу,
Ни о чём не парюсь,
От обид я не ропщу,
Мыслью не пиарюсь.
Растворяюсь в Боге я -
Он моя реальность.
Для родителя дитя -
Индивидуальность.
 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕКСТ ПЕСНИ «ИСХОД»
Автор: Алексей Мышкин

Мы были так долго 
В чреве голодного моря 
Мы плыли на лодках 
Сшитых из дыр и пробоин

И каждый день — битва 
За черствый кусочек свободы 
И наши молитвы 
Взмывали в небесные своды

Но один из нас держал в руке факел 
И с горящими глазами он нам пел: 
Нашей верой захлебнется цунами 
Вместо чаек фениксы взмоют над головами

Он учил нас приручать свои страхи 
И уметь благодарить даже на плахе 
Сохранить тепло души в бешеном шторме 
Если вечен я, то шторм что мне?

Тел медленный тлен — что мне? 
И зависти льстивые речи 
Водовороты проблем — что мне? 
Если я понял что вечен.

Тюрьма без решеток 
Холодная кровь в наших венах 
Вокруг чахлых лодок 
Резвились ручные мурены

Распятье ветрами 
Теперь в нас звучало лишь море 
Мы — просто орнамент 
В зловещем, безликом узоре

Он один кто бросил вызов стихии 
Вкруг него сомкнулись волны морские 
И хранители глубин слали проклятья 
Он спасал нас, ледяных, грея в объятьях.

Буря кончилась, повисли туманы 
Мы достигли берегов обетованных 
Он молчал — бездыханный, изумленный — 
Если вечен я, то смерть что мне?

Тел медленный тлен — что мне? 
И зависти льстивые речи 
Водовороты проблем — что мне? 
Если я понял что вечен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древняя китайская пословица гласит: «Дай человеку рыбу, и он получит пропитание на день. Научи его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».
Эту пословицу можно рассказать как историю. Это произошло у великой реки, когда огромное дерево упало в стремительные воды. Дерево было таким большим, что человек мог пройти по нему и рыбачить, чтобы добыть себе пропитание. Однажды, спустя некоторое время, великий мудрец решил сесть на это бревно, чтобы собрать свой дневной рацион.
Мудрец рыбачил довольно долго и наконец поймал сказочно большую рыбу. С огромным удовлетворением он аккуратно положил её рядом с собой на бревно. Это увидел молодой человек, проходивший мимо с женой и двумя детьми. Он осторожно приблизился к мудрецу и попросил часть этой рыбы, объяснив, что его семья нуждается в пище.
Старый мудрец охотно предложил научить молодого человека, как поймать свою собственную рыбу, но сразу же получил упрёк за такое предложение. Молодого человека не интересовало обучение новому умению. Он просто хотел получить немного пищи. 
Старый мудрец остался твёрдым в своем решении предложить только обучение и отправил молодого человека восвояси. А сам продолжал рыбачить и вскоре поймал рыбу ещё больше прежней. Увидев это, молодой человек поспешил вернуться к бревну. Он умолял мудреца дать ему рыбу, ведь у мудреца, вне всякого сомнения, теперь её было больше чем достаточно. 
Мудрец смутился, думая, имеет ли смысл дать молодому человеку рыбу. В конце концов, у него теперь действительно было рыбы больше чем достаточно. 
Пока мудрец раздумывал, какой же выбор сделать, на конце упавшего дерева появился свет. Вначале величие этого света напугало мудреца, ведь он только слышал о таких проявлениях из древних легенд, передаваемых учителями из поколения в поколение. Свет начал наполнять его энергией, какую ему никогда не доводилось ощущать прежде. Преисполненный благоговения, старый мудрец услышал низкий, звучный голос, обращающийся к нему. Свет говорил с ним с таким умиротворением и красотой, что мудрец сразу понял, что находится в присутствии великого и чудесного учителя. 
И свет молвил: «Старый мудрец, разреши мне выразить тебе одну мысль. Если ты выберешь последовать ей, это изменит твою жизнь навсегда.
Во-первых, вытащи из своего кармана точило, которое ты уже так давно носишь с собой. Пока мы говорим, начинай затачивать крючок, который ты привязал к своей леске. Заточи крючок, чтобы он был самым острым в этом мире. Сделай его таким острым, чтобы, когда рыба возьмет его в рот, она не почувствовала боли. Затем, когда будешь готов, произнеси такую молитву:
Я взываю к Творцу с просьбой помочь мне разыскать самую старую рыбу в реке, готовую покинуть это измерение, ибо она испытала всё, что ей суждено было испытать. Укажи ей путь к моей леске. Зная, что жизненный план рыбы завершён, и что я заточил мой крючок так хорошо, мы объединимся, чтобы выполнить наши путешествия».
Когда свет закончил говорить, мудрец закинул в воду свой свежезаточенный крючок и через мгновение вытащил огромнейшую рыбу. Не дожидаясь, пока мудрец начнет праздновать новообретенную ясность, свет заговорил снова:
«Если ты поищешь на берегу, то найдешь более легкую леску. Приделав крючок к более легкой леске, ты сможешь закидывать его дальше в реку и ловить рыбу ещё больших размеров». 
Старый мудрец сделал так, как предложил свет. Его усилия вновь были вознаграждены: он вытянул из воды рыбу ещё больше. А затем – ещё и ещё.
Он думал, что уже достиг наилучших возможных результатов, но тут свет дал мудрецу ещё одно наставление: сконцентрироваться на своем запястье. Сгибая запястье сильнее при забрасывании лески, он смог бы отправить крючок ещё дальше. 
Вскоре куча рыбы стала такой большой, что мудрец почувствовал удовлетворение от своих достижений. Он отложил в сторону рыбу для еды на этот день, а остальную отпустил обратно в воду.
Затем мудрец вспомнил о молодом человеке, просившем у него рыбу. Он заметил его невдалеке на берегу, конечно же, подумав, что молодой человек опять будет просить у него рыбу.
К изумлению мудреца, молодой человек энергично затачивал свой собственный крючок.
Мораль
Мораль, друзья мои, заключается в том, что никогда не следует учить другого человека чему-либо такому, что он (или она) уже знает на некотором уровне. Вместо этого сосредоточьтесь на затачивании своего собственного крючка. Совершенствуя мастерство в том, что вам уже известно, вы, вне всякого сомнения, улучшите мир на своем собственном пути. 
Будьте не учителями, но учениками. Сосредоточьтесь на совершенствовании своего собственного путешествия, а не рассказывайте другим, что нужно делать. Таким образом, вы будете оставаться непревзойденными учениками. Если вы станете так поступать, все вокруг вас, ищущие мудрости, испытают такое же обучение. И это вдохновит их на совершенствование своих собственных путешествий. 
Итак, сосредоточьтесь исключительно на затачивании своего собственного крючка. Заточите его настолько хорошо, чтобы те, кому необходим свет знания на их пути, вошли бы в ваш свет. Они будут учиться у того, кто выберет обучение через опыт. 
Используйте это в своей собственной жизни, и ваше сознание действительно пробудится.

Кираэль через Фреда Стерлинга "Матрица бытия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🙂🤔

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечно эти Кираэли все усложнят и запутают ну не бывает такого света который учит ловить рыбу свет как правило учит  в этой жизни чему нить ненужному здесь но нужному там.

 

 

так что сверхсила которая научила делать человека чего нить нужное здесь признак американской сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтой то? Меня свет учит как привести в порядок наш МКД (многоквартирный дом). Например, в мой день рождения мне был "подарен" новый лифт - когда я с утра пораньше пошла докупать продукты, меня заловили представители фонда капремонта с вопросом кто у нас старший и очень обрадовались что им сразу повезло. Мы хорошенько намучались с разными ситуациями, пока лифт устанавливали, но меня не покидала уверенность что всё к лучшему, так как это подарок света.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это именно дар а не дурная история как свет учил рыбу ловить

вот дал что то свет в дар и за это надо благодарить  .......эт истина а не сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди и так общаются мало тут еще предлагают своё окружение фильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Часть сообщений здесь 

 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности