Перейти к публикации

Только факты и только логика


Stalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Любая Гипотеза настолько естественна и убедительна, насколько логично рождается из набора фактов.

Кто из нас признаёт, как факт то, что Люди отличаются друг от друга, хотя и бывают частичные похожести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

40 минут назад, Stalker сказал:

Кто из нас признаёт, как факт то, что Люди отличаются друг от друга, хотя и бывают частичные похожести?

Думаю, что все.

Если и найдется такой человек, который считает, что все люди одинаковы, то это либо шутка, либо неадекватность самого утверждающего.

Изменено пользователем GalinaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичным будет следующий вопрос о базовых отличиях Людей.

Исходя из набора Планетарных Активностей Человечества, и как факты сегодняшнего дня, в чём наши фундаментальные отличия друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Stalker сказал:

в чём наши фундаментальные отличия друг от друга?

Возможно, нужно исходить из:

- устройства человека,

- его качественных характеристик,

- эволюционного уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Stalker сказал:

Кто из нас признаёт, как факт то, что Люди отличаются друг от друга, хотя и бывают частичные похожести?

С таким же успехом можно сказать, что: "люди похожи друг на друга, хотя и бывают частные отличия".

Это лишь умозрительное, бездоказательное утверждение, которое без определения точки отсчета не может быть верным или неверным.
Похожи: в чем / относительно чего?
Отличаются: в чем / относительно чего?

Определив это (что и на фоне чего сравнивается или противопоставляется), Вы сможете свое утверждение обосновать, опереться на него и идти дальше в своих умозаключениях.

Пока что это не "факты и логика", а демагогия в чистом виде.
Не в огорчение.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
  • ХА-ХА! 1
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, GalinaL сказал:

- устройства человека,

- его качественных характеристик,

- эволюционного уровня

По устройству будем иметь три уровня сравнения: по физике, по эмоциям, по уму.

 По Качествам семь различий: политик, религиозник, экономист, искусство, учёный, идеолог, организатор.

По Эволюции: древний человек, средневековья, нового времени, новейшего времени.

Добавлю по Творчеству: обыватель, талантливый, гениальный.

Знающие и мыслящие - ваши предложения?

 

Изменено пользователем Stalker
  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stalker сказал:

По устройству будем иметь три уровня сравнения: по физике, по эмоциям, по уму.

Во-первых, различия могут быть по уровню развития каждого из тел.
Допустим физическое тело, - у кого-то слабое, хилое, загрязненное нездоровым питанием или здоровое, спортивное, с координированными движениями. Здесь упор не наследственность, а на отношение человека к своему телу.

Эмоциональное тело, - у кого-то неконтролируемые эмоции, у кого-то оно спокойное, восприимчивое к прекрасному и возвышенному.

Ментальное, - для кого-то любые ментальные вещи тяжелы, мыслит с трудом. А для кого-то способность рассуждать, анализировать, делать выводы вполне привычно и доступно.

Во-вторых. Очень важная характеристика человека, - в каком из тел его поляризация, т.е. где он проводит большую часть своего времени.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие людей друг от друга - это Факт.

Имеются Причины отличий - это Факт.

Известна Причина, - возможно Изменение - это Логика.

Значит должна существовать Технология сознательного изменения Человека - это Гипотеза.

Господа Эзотеристы, вы признаёте такую Гипотезу?

Если да, то что это такое и где она берётся?

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stalker сказал:

Значит должна существовать Технология сознательного изменения Человека - это Гипотеза.

Господа Эзотеристы, вы признаёте такую Гипотезу?

Если да, то что это такое и где она берётся?

Прежде, чем ответить на этот гипотетический вопрос, нужно логически определиться: в каком мире мы живем, - в мире Следствий или в мире Причин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, GalinaL сказал:

нужно логически определиться: в каком мире мы живем, - в мире Следствий или в мире Причин?

Попробуем логически разобраться.

Если мы, Люди живём в мире Причин, то почему мы неспособны управлять Стихиями?

Если мы, Люди живём в мире Следствий, то мы неспособны создать Технологию Сознательного Развития Человека.

Такая Логика - Факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stalker сказал:

Такая Логика - Факт?

Да, факт.

Мы живем в мирах Следствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GalinaL сказал:

Мы живем в мирах Следствий.

Тогда, как, живя в мире Следствий, Человек сможет воздействовать на Мир Причин?

Это нелогично и это Факт.

Выходит, что Человек не может разработать технологию Сознательного участия в собственных Эволюционных процессах, поскольку у него нет Инструмента Восприятия и Взаимодействия с МИРОМ ПРИЧИН.

Это Логично, это Факт или это Гипотеза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Stalker сказал:

Выходит, что Человек не может разработать технологию Сознательного участия в собственных Эволюционных процессах, поскольку у него нет Инструмента Восприятия и Взаимодействия с МИРОМ ПРИЧИН.

Не может.
В мире Следствий он имеет четыре тела:
- двойное физическое (плотное и эфирное),
- астральное (эмоциональное),
- ментальное.

 Они представляют собой "низший квартернер" или крест, на котором должен быть распят Внутренний Духовный Человек.
Эти четыре элементала находятся на Инволюционной дуге и их стремление, - погружение в Материю.
Душа, Солнечный Ангел, ее правда, - подъем к Духу.
В такой двойственности и разности "интересов" ответ на то, что внизу, на планах трех миров не может быть разработана Технология Сознательного участия в собственных Эволюционных процессах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2019 в 09:21, Дон Бублик сказал:

С таким же успехом можно сказать, что: "люди похожи друг на друга, хотя и бывают частные отличия".

Да эти двое вобще странные, слоняются по эзотерическим форумам и доказывают себе простые истины в диалоге между собой. Верней не доказывают, а отрицают по принципу ,,этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".😊

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mutter2 сказал:

доказывают себе простые истины в диалоге между собой

В их учении требуется Активность. Вот они и активничают как умеют. Что в этом плохого? Можете конкретно назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, птаха сказал:

Что в этом плохого? Можете конкретно назвать?

Да я вроде бы уже сказал. Или вы тоже кроме них ничего не воспринимаете? Понимам, адепты слушают лишь своих ,,учителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mutter2 соглашусь с вами. Ребята создают фон, но любое учение должно излучать жизнь. В их деятельности учение Тибетца замирает. Почему? Они не понимают суть учения. механически его воспринимают. Я бы сказал так. эти двое не похожи на людей. нет живинки и инф. от них мертвеет. Они как две программы, запустили и крутятся.  @GalinaL (бывший Луч) немного поживей иногда фонит эмоцией, но другой совсем тугой. Так играют в пару, задают друг другу вопросы и отвечают написанным. Опять же механически. Не дай бог, так ославлять учение.

Пример.по жизни: Если мне необходимо было разобраться в процессе или получить инф. приходилось искать справочник или учебник от автора (первоисточник). Иначе от копировщиков, чем переполнено было всё пространство конструкторов, добиться понимающей инф. невозможно. Почему. Да по той же механистичности. Как там у многих научных работников -диссертаций много, науки нет.

Полная аналогия.  Для жизни учения необходимы жизненные ситуации, что описывает учение, с помощью которого можно ситуации разобрать, проанализировать и принять к сведению. Что можно применить, а где нужно отстраниться.

Учение должно отражать жизнь и ученик должен применять учение на практике. И делиться этими достижениями с сподвижниками. Тем самым продвигая себя и других в пути.

Пример механистичности @Stalker и@GalinaL хорошо показан в непонимании 6го луча. Тибетец хорошо показал характеристики луча. Нам только осталось вписать это в жизнь. Социуме прямо показывает несоответствия с  характеристикой 7 луча.  Силы применяющие 7 луч не способны к нормальной деятельности. Получается компот, который никто понять не может. Потому силы наведения порядка хорошо используют процесс непонимания, создают так ситуацию, что приходится.... только реагировать на конкретную ситуацию. проанализировать и сработать на опережение никто не может. Хотели как лучше, а получили как всегда. Черномырдин. Но 6-й луч применить свой 7-й может.

Или другое. Необъяснимое взаимодействие США и России в борьбе с либеральной системой финансистов. читается в характеристиках лучей стран. Кто с анализом может посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня давно мучает вопрос, почему не жизненны форумы по учению Агни Йоги, Рерихам, А.Бейли.

Большое количество людей читают эти книги, анализируют, берут на заметку. Думаю, кто то вышел на такой уровень, когда им уже не интересна другая интерпретация. Часть, как пишет птаха, Активничают, потому что перед ними стоит такая задача. Думаю, мы тоже в пространстве той же задачи.

Нужно понять, что жёсткие рамки учения создают ограниченность. Рано или поздно возникает внутренняя потребность выйти за эти рамки. Потому что , гораздо важнее стирать эти рамки, не обособляясь в своем видение учения. 

Россия --- Луч Личности --6;.   Луч Души -- 7;

США ----- Луч Личности. -- 6;.   Луч Души -- 7; 

Девиз России ----  Я соединяю два Пути.

США.     ----  Я освещаю Путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анеле2 сказал:

Меня давно мучает вопрос, почему не жизненны форумы по учению Агни Йоги, Рерихам, А.Бейли.

Можно попробую ответить на этот вопрос? Как я понимаю в результате самоосознания своей души: всё имеет духовную природу изначально, а разум - всего лишь инструмент души. Перечисленные авторы получили информацию ченнелинговым способом, то есть астрально-ментальными средствами, но не через духовный канал. А теперь пришло время перехода именно к восприятию душой (сознанием). Интуитивно мы отвергаем информацию с устаревшей энергетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

Меня давно мучает вопрос, почему не жизненны форумы по учению Агни Йоги, Рерихам, А.Бейли.

А вы изучите, что транслировало знания той же Бейли и поймете, отчего форумы не жизненны.

Это не так уж и сложно, достаточно пройти вдоль канала связи, который возникнет при прочтении ее книг.   :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Анеле2 сказал:

Россия --- Луч Личности --6;.   Луч Души -- 7;

США ----- Луч Личности. -- 6;.   Луч Души -- 7; 

Девиз России ----  Я соединяю два Пути.

США.     ----  Я освещаю Путь.

В старых изданиях допущена опечатка в Лучах Души Великобритании и США. Правильно так:
Великобритания - 1 Луч Могущества - Луч Личности,
Великобритания - 2 Луч Любви - Луч Души,
Великобритания - Я Служу, девиз нации.

США - 6 Луч Идеализма - Луч Личности,
США -  2 Луч Любви - Луч Души,     
США - Я освещаю Путь, девиз нации.

Россия - 6 Луч Идеализма - Луч Личности,
Россия - 7 Луч Порядка - Луч Души,      
Россия - Я соединяю два Пути, девиз нации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, outsky сказал:

достаточно пройти вдоль канала связи, который возникнет при прочтении ее книг

То есть, Вы осознаёте, что эти люди "на краю пропасти" ? А как удержать их от падения туда, есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Анеле2 сказал:

Меня давно мучает вопрос, почему не жизненны форумы по учению Агни Йоги, Рерихам, А.Бейли.

Дана команда на затухание эзо. Так как большое кол. инф. с кривыми включениями ВЦ под воздействием системы антиподов. У Тибетца есть ошибки и эти ошибки исправлены у Артюхова и Малярчук.

Учение Рерихов так совсем никуда не годно, так как шло от Эль Мории - красная змея, как и Сен Жермен и прочие Послания Профетов и им подобное Фиолетовое пламя (чем я увлекался. пока не услышал приказ высшего Я хватит!) Все эти Розенкрейцеры и подобное.от Гермеса. Всё требует внимательного рассмотрения.

Эль Мория и Корн написаны одним способом. Лоботомия. Это когда невозможно применить логику, а требуют веры Мории и его слову. Потому книги Рерихов и Коран написаны вкраплениями не связанными между собой. Попробуй найти начало или продолжение.

Книги А.Бейли отличались мягкостью и не навязывали информацию. Они значительно поднимали ментальность, но тоже с тормозом не всегда полного понимания. видимо из за ошибок в древней информации, где механизмы привода деяний не показаны правильно.  или словами проходящими мимо понимания. Конечно всё требует тренировки и поднятия вибрации, так опять же как и каким способом. Что хорошо раскрыто у Марта. (Артюхов и Малярчук.  Ныне Артюховы.) - 6 луч идеала берёт своим качеством во всём.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птаха, согласна, идёт подъем на более высокий уровень. Новый век несёт новые энергии, а значит и новое в познании. Но любая надстройка имеет базис заложенный прошлыми наработками.

И вот эта, наша, не гибкость ( активистов), позволяет сводить на нет труды достойных. В любой инфе нужно включать распознавание, для меня - это очень важный момент. В любой инфе идет замутнение и ошибки, слушать нужно свое сердце, ум - обманет.

Outsky, я изучала книги А.А.Бейли.  Там нет навязывания, хочешь- бери информацию, хочешь - нет.

Дело не в том, каков канал, думаю - мы не доросли до ее канала. Дело в смене парадигмы.

Galinal, я написала Лучи нации, а вы - Лучи стран.

Конструктор, вот сидит какая то опаска внутри. Пока читаю - все принимаю, но, а дальше.....

Осознаю, нужен новый уровень, человек, существо неуёмное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, птаха сказал:

То есть, Вы осознаёте, что эти люди "на краю пропасти" ? А как удержать их от падения туда, есть идеи?

Да нет никакой пропасти, ну хотят люди верить, что изучают учебник, созданный существами в телах света - пусть. На противоположном конце канала у Бейли нет ничего страшного, в отличие от Мартов. Вот туда я бы лазить не рекомендовал.

Вообще, нужно быть очень осторожным с тем, чему верить и что практиковать. Можно круто вляпаться.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит слушать человека не знающего учение. Канал связи приведёт к Христу или к затемнённому глосу, что под воздействием антиподов. Когда Христос и Антихрист в одном лице. Потому эзо и дан тормоз. Уже писал об этом. Много полезного и есть провалы. Потому и дано новое учение от Логоса Светозара - 6 луч красные. С рекомендациями по восстановлению энергии и защите своих сил. См. в поисковике Артюхов и Малярчук или на форуме раздел Марта.

Ну и другое. Когда стремящегося не допускают до тела учителей, то у некоторых всплывают все "прелести" неотработанных свойств. Обида и злость, пр.Это тоже нужно видеть при общении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности