Перейти к публикации

Критерии современного Учения по Эволюции человека


GalinaL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока наука не откроет Пространственный Эфир, стыковки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, GalinaL сказал:

Установите канал связи внутри себя - Душа-Ум-Мозг, и ВСЁ.

У меня такое впечатление, что в этом совете нет понимания многомерного устройства человека, хотя в самых общих чертах фраза отражает действительность. Из собственного жизненного опыта могу рассказать, что ещё до того, как начала читать эзотерическую литературу, я пользовалась в профессиональной деятельности ментальным телом, а не мозгом. Меня всегда удивляло, что решения приходили как бы "из воздуха". А позднее из книг я узнала, что у человека есть ментальное тело и оно находится в другом измерении, не в физическом мире. Сейчас я знаю ещё больше: ментальное тело - это энергоцентрцентр сознания, портал во всеобщее ментальное поле. И оно очищается, просветляется и наполняется плотностью и силой сознания в первую очередь после установления безмолвия разума. 

Для примера скажу, что вдруг "случились" стихи, хотя раньше со мной такого не было:

Когда стихи вдруг начинают литься,

Не обольщайся, друг мой, погоди:

Поэтам часто по ночам не спится,

Как будто что-то рвётся из груди,

Как будто мысль (от Тьмы или от Света?)

Родиться хочет, плен переборов...

Не лучше ль спать спокойно до рассвета,

Паря в безличье сказочных миров?..

Не лучше ль управлять своей судьбою,

Не поддаваясь шёпоту «богов»,

«наставников», чьё слово непростое,

Родиться хочет, плен переборов!

 

Изменено пользователем птаха
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, птаха сказал:

Две женщины Лада и Леля - Мать. Лада - космический аспект, Леля - аспект материи, то есть земной.

вот... эти две женщины давно не дают мне покоя :) расскажите, как Вы видите это в материальном мире? 

и что учебник такой, в котором это написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебник - жизнь, точнее ресурс единомышленников-практиков "безмолвия разума", которые учатся жить по велению духовного Я, Лады. "Жить в ладу с самим собой", как говорится. А если серьёзно, то это учение Шри Ауробиндо и Матери. Про поток Лады я писала, как я его "вижу" - как волну из центра либо как лёгкое пощипывающее давление на макушке.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха видимо я не совсем корректно задала вопросы о моем интересе: как эти потоки проявляются в Вас и в других людях? как Вы их гармонизируете? почему эти потоки считаются женскими? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я хочу сказать, что ни в коем случае не отрицаю и не противопоставляю знание, на которое опираюсь я и мои "коллеги", тому знанию, которое представляют StalkerS и GalinaL. Книги А. Бейли имеются в моей домашней библиотеке, но до недавнего времени я не понимала их, например, "Трактат о Белой магии" был для меня притягательным, но неприступным. Теперь же, в результате моей практики, я легко читаю, понимаю и вижу "затемнённые" искажениями кусочки. В целом же, это хорошее, полезное учение.

13 минут назад, Iris сказал:

как эти потоки проявляются в Вас и в других людях? как Вы их гармонизируете? почему эти потоки считаются женскими?

Почему женскими? Не знаю. Но если есть Отец, то должна быть Мать. Материя-земля на эту роль не тянет, так как материя вторична, а дух первичен. Материнские эти потоки проявляются всегда - "ныне и присно и во веки веков". Новорождённый ребёнок, его душа, пестуется прежде всего ими, а материальное тело вскармливает земная мать. Причём любовь духовной матери неизмеримо сильнее, это можно ощутить только после обретения духовной матери вновь в результате её призывания и остановки мыслемешалки. Гармонизировать эти потоки своей волей невозможно, так как они вечная Мать, а душа - вечный ребёнок. А тело (тела - кроме физического есть ещё астральные и ментальные оболочки) состоят из фрагментов, которые ещё менее самостоятельны, чем душа человека.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, птаха сказал:

Гармонизировать эти потоки своей волей невозможно, так как они вечная Мать, а душа - вечный ребёнок. А тело (тела - кроме физического есть ещё астральные и ментальные оболочки) состоят из фрагментов, которые ещё менее самостоятельны, чем душа человека.

не факт... ситуации любовного треугольника прошлого века, мужчина любит и воспевает "небесную" женщину, а женится на "земной", которую тоже любит, но по другому, считаю отражением этой теории (идеи) на практике, но она не окончательна и не гармонична, нет целостности и будет меняться... или уже меняется... ятд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина фрактально олицетворяет Дух, а женщина - Материю. В доведические времена, в Сатья-югу, женщины с развитой душой могли лепить из материи всё что угодно. Вспомните сказку Лягушка-царевна, где она махала рукавами и появлялось озеро с лебедями. А в мальчиках с детства культивировали силу духа.

19 минут назад, Iris сказал:

мужчина любит и воспевает "небесную" женщину, а женится на "земной"

Действительно, мужчина по своему энергетическому устройству, с детства растёт на потоке Лада, а женщина с детства растёт на потоке Леля. С годами мужчина осваивает лелю, как Илья Муромец, а женщина с возрастом становится мудрой благодаря ладе.

В каббалистическом древе сефирот это хорошо отражено.

Изменено пользователем птаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все наоборот, я в детстве отрицала земную мать, а с возрастом стала лучше ее понимать и осваивать... я мужчина? реально, я вижу в себе эти три потока, 1 мужской и 2 женских и колбасня между ними меня очень занимает...

точнее - видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Iris сказал:

я мужчина?

Мне очень легко давалась математика в школе, и я почему-то в юности очень сожалела, что родилась не мальчиком. Но когда сильно влюбилась в 9-м классе, всё изменилось. Природа взяла своё. Эта же "природа" беспощадно и безотлагательно требует сейчас от человечества усилий по переходу к новому виду, к обретению самоосознания души. Независимо, в каком теле человек - мужском или женском, главное чтобы была готовность к эволюционному переходу, а Лада всегда поможет его осуществить. Насколько сможет войти в человека Лада через Сахасрару, настолько и поднимется Леля (кундалини).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никогда не хотела быть мальчиком, я была больше похожа на Снегурочку... вот как в себе гармонизировать Герду, Кая и Снежную королеву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Iris сказал:

была больше похожа на Снегурочку

В студенческие годы (это было не в родном городе) у меня было прозвище Снегурочка, так меня называли коллеги моей дв.сестры, учителя начальной школы: я была тоненькой и бледнолицей. Но по характеру - Герда: независимая, безстрашная, в чём-то авантюрная... А вот КАЙ... да мы все каи, с детства отнятые от груди Лады, замотанные в рептилоидные энергии Кали-южной системы-матрицы. Надо к Ладе прорываться, других способов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, птаха сказал:

Надо к Ладе прорываться, других способов нет.

Да и это не способ, а лишь аллегория. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурша сказал:

лишь аллегория.

Аллегория аллегорией, но результат очевиден. И это притом, что я только начинающий практик.

17 часов назад, птаха сказал:

уже в этом воплощении у нас есть возможность достичь осознания себя как души, как ребёнка, которого любят Отец и Мать. Ладу я воспринимаю как волну, идущую из центра моего существа, или как поток, слегка давящий на голову - это просто две формы восприятия одного и того же процесса. Самое главное - это восприятие Любви, заключённой в этом потоке, он ласкает душу, он оберегает в различных ситуациях жизни, направляет на конкретные действия в нужное время - растит душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

7. Учение должно быть наукой Искупления.

 

Ещё один критерий определения Эзотеризма, который редко называют:
- Наука Искупления.
Искупление, по сути, - замещение меньшего большим, наинизшего высшим, материального Духовным.
Эволюция Сознания, - это проникновение в более Причинные уровни.
Для человека, - это подъем Сознания от физического плана через астральный и ментальный к уровню Сознания Души.
А для этого необходимы более утонченные проводники, способные выдержать высокие вибрации Души.
Замещение грубой субстанции проводников, тел, более тонкой, "подъем материи в небо" и есть Искупление.
Это происходит не само собой.

Стремящийся к Истинному Знанию постоянно работает над собой, - Сознательно и Научно занимается утончением своих проводников (физического, эмоционального и ментального тел)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, птаха сказал:

результат очевиден

Хотелось бы подробнее о результате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GalinaL сказал:

Стремящийся к Истинному Знанию постоянно работает над собой, - Сознательно и Научно занимается утончением своих проводников (физического, эмоционального и ментального тел)

и теряет свои свойства живучести... типа стал так тонок и воздушен, как шарик гелевый...  не быть ему подобным Богу на земле... как решает эту дилемму ваша наука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос хоть и не ко мне, но я бы ответила так. Наши ментальные (аджна и вишудха) и астральные (анахата, манипура, свадхистана) тела загрязнены низкочастотными элементами, а низкочастотное всегда грубее, тяжелее чем высокочастотное. Когда человек воссоединяется с Ладой, она растворяет загрязнения, вносит световые вибрации, чем и утончает проводники.

Надеюсь, тем самым я ответила и на вопрос о результате.

12 минут назад, Мурша сказал:

Хотелось бы подробнее о результате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, птаха сказал:

чем и утончает проводники

я спрашивала о другом, о том, что когда чел усиленно занимается утончением, он почему то очень быстро умирает в прямом и переносном смысле... что по этому вопросу говорят Ваши теории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Iris сказал:

 как решает эту дилемму ваша наука?

Очищение и тренинг трех низших тел. В нескольких последующих постах в течение пары дней я постепенно отвечу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Iris сказал:
28 минут назад, птаха сказал:

чем и утончает проводники

я спрашивала о другом, о том, что когда чел усиленно занимается утончением, он почему то очень быстро умирает

Ну тогда видимо Вы не обратили внимание на слова "Сознательно и Научно" - при соблюдении техники безопасности, наработанной сильными людьми, никто не умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, птаха сказал:

Ну тогда видимо Вы не обратили внимание на слова "Сознательно и Научно" - при соблюдении техники безопасности, наработанной сильными людьми, никто не умирает.

человек без эмоций скорее мертв чем жив...

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Iris сказал:

я спрашивала о другом, о том, что когда чел усиленно занимается утончением, он почему то очень быстро умирает в прямом и переносном смысле... что по этому вопросу говорят Ваши теории?

Уточню ещё один важный момент. Я хоть и писала о нём, но в другом контексте: воссоединение с Ладой влечёт за собой повышение активности Лели, а Леля укрепляет физическое тело. В настоящее время Леля сильно "запружена" грязью подсознательного слоя (Кощеево царство). Но можно в индивидуальном порядке расчистить свой сегмент Ладой и добыть чистую силу Лели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итог всему сказанному о базовых характеристиках ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ НАУКИ можно обобщить:
- Эзотерическое Учение должно исходить из 5-го Царства природы, Царства Душ, т.е. из ПЛАНЕТАРНОЙ ИЕРАРХИИ.
- Имена Учителей Иерархии, работающих на выдачу человечеству Эзотерического Учения и Инструкций по расширению Сознания, известны Миру. Известны и имена тех, кто был проводниками Учения Иерархии в наш Мир.
- Познание Эзотеризма возможно только практикуя Оккультный Путь.
- Подход к использованию Методов и Техник Эзотеризма должен быть дифференцирован для Восточного и Западного Типов Сознания и Тел.
- Эзотерическое Учение должно быть адекватно Требованиям Текущего Цикла.
- Эзотерическая Наука описывает работу с Энергиями и Силами.
- Описывает способы Восприятия Энергий и Сил.
- Дает Методы Контроля этих Энергий и Сил.
- Способы Определения Качеств базовых Энергий.
- Описывает Техники проведения необходимых Энергий в повседневность Физического Мира.
- Эзотерическое Учение раскрывает Методы проникновения в Мир Причинных Энергий.
- Эзотерика базируется на ЗАКОНАХ .
- Эзотерическая Наука, - это Наука об Энергиях, действующих согласно Духовному направлению, чтобы провести ПЛАН.
- Эзотерика, - это наука о Душе всего.
- Эзотеризм, - это Наука Искупления.
Тема достаточно полно раскрыта, но если у кого-то есть чем дополнить, то желательно это сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, птаха сказал:

Уточню ещё один важный момент. Я хоть и писала о нём, но в другом контексте: воссоединение с Ладой влечёт за собой повышение активности Лели, а Леля укрепляет физическое тело. В настоящее время Леля сильно "запружена" грязью подсознательного слоя (Кощеево царство). Но можно в индивидуальном порядке расчистить свой сегмент Ладой и добыть чистую силу Лели.

Лада, если находится не в кристаллизованном состоянии (т.е. у нас в мозгах она какая то такая, которую можно и нужно достичь) везде существующая и во все проникающая... надо просто убирать свои преграды для ее проникновения (Outsky верно это подметил)... это мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2019 в 17:58, Iris сказал:

и теряет свои свойства живучести... типа стал так тонок и воздушен, как шарик гелевый...  не быть ему подобным Богу на земле... как решает эту дилемму ваша наука?

Очищению и тренингу должны подвергаться все тела Личности: физическое, эфирное, астральное, ментальное.

Встраивание материи высших подпланов и устранение более низкой и грубой материи, - задача стремящегося.

Физическое тело.
Душа не в состоянии передавать Высшее знание и руководить через грубое физическое тело. Воздействие высоких энергий на малоразвитый физический мозг может привести к серьезным болезням и даже смерти.
Очищение достигается выполнением нескольких несложных правил.
Чистая пища. Хорошо подобранная вегетарианская диета, составленная из тех овощей и фруктов, которые насыщают организм живительной силой. И лишь в том объеме, какой обеспечивает активность.

Чистота.
Настоятельно рекомендуется употребление воды в больших количества как внутрь, так и наружное.
Сон.
Время для сна всегда должно выбираться в интервале между десятью вечера и пятью утра, сон, по возможности, должен быть на свежем воздухе.
Солнечный свет.
Надо больше быть на солнце, так как его лучи оживотворяют. Солнце убивает микробов и избавляет от болезни.
Если выполнять эти требования, то имеет место процесс очищения, поляризация физического тела постепенно смещается вверх

Для кого-то может потребоваться несколько воплощений. Учитывая то, что при каждом новом воплощении появляется тело точно того же качества, что и тело, оставленное в момент последней смерти, то становится ясным, что время на строительство тела не теряется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение цветовых потоков.

Если Искатель знает Луч своего Физического проводника, он может применить цветовой поток для очищения и изменения.
Цветовые потоки, воздействуя на тело человека, инициируют процесс выброса нежелательной материи и одновременно стимулируют атомы.
Если известен Луч человека, стимуляция осуществляется применением его собственного цвета и привлечением дополнительного цвета.
А распад нежелательной материи осуществляется действием антагонистического цвета.
Однако, с практическим осуществлением такой работы для массового применения придется подождать. Даже большинство стремящиеся не знает своих Лучей.

Стимуляция при помощи музыки.
Некоторые звуки расшатывают и сокрушают, - это понимают все.
Другие звуки стимулируют и притягивают. Если известен жизненный ключ человека, если выявлен звук, на который он отзывается, появляется возможность применять звук для очищения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности