Jump to content
Fernando Cortes

как вы обходите парадокс всемогущеста?

Recommended Posts

для меня вполне комфортна модель в которой бог создал себе условия для самопознания... но,  если честно, я не склонна персонифицировать законы этого мира... персонифицируют в основном энергии/качества и их производные

2 часа назад, Fernando Cortes сказал:

вы оперируете термином время, абсолютно не понимая что это такое.

свами уже не интересно. Вы сектант похоже. Сами не понимаете что говорите. Александр в чём то прав и его инф. соотносится с действительностью по жизни. Если бы вы были связаны с проектированием, а это работа со временем и пространством, то тогда бы не говорили такое.

Потоков времени может быть много. зависит от плана мероприятий и их реализаций. Думаю это вам ничего не говорит. И всё же.(для других) Время определяет процесс в пространсте (как программа действий в среде обитания). Ститайте это технологический процесс расписанный проектировщиком, где определено много составляющих элементов необходимого.

И истечение процессов с разной скоростью позволит регулировать и корректировать происходящее в ту или иную  сторону с нужным качеством.  Можно рассотреть это по другому. Если всё состоит из материи с разным качеством. то время и пространство - суть материи и её частей, как внутренняя часть и внешняя. Внутренняя - время, внешность - пространство. Мысли, как посланец энергии (огня) живёт и действует во внутреннем пространстве материи и производит работу во внешнем, тем самым производя голограмму произошедшего. Организация пространства меняется. Так задумано и действует механизм протекания процессов.. Можно находиться вне самого процесса или в сути процесса. Это разное состояние творца (человека).

Думаю ничего вы не поняли.

В 05.11.2019 в 14:43, Fernando Cortes сказал:

вы не страдаете и никогда не страдали, и не знаете что обозначает это слово?  к чему эти вопросы? Вы прекрасно меня поняли.... 

зачем вы так кричите ... если вы что либо хотите доказать, а не познать, то это уже не поиск и не исследование ... -  а внушение знаний своего мировозрения в знания других мировозрений

вопрос был задан вам и вы сами же и ответили на него своим раздражением, чем создали себе хоть и минимальное, но страдание, - вот и ответ - мы сами себе создаем страдания, раздражения и недовольства, а причиной сего является наше эго, которое создано для блага, а мы его используем себе же во вред

:love:

23 часа назад, Iris сказал:

бог создал себе условия для самопознания

брахман?

22 часа назад, конструктор сказал:

Если бы вы были связаны с проектированием, а это работа со временем и пространством

Опять какая-то беллетристика. "Работа со временем" - даже на художественный оборот не тянет. 

22 часа назад, конструктор сказал:

Потоков времени может быть много

вы даже от одного абстрагироваться не можете...

9 часов назад, Mistika сказал:

эго, которое создано для блага, а мы его используем

тот кто создавал эго, знал как его будут использовать?

В 06.11.2019 в 03:46, outsky сказал:

Как только человек по каким-то причинам выпадает из сейчас

и что происходит? - Он чудесным образом нарушает пространственно-временной континуум? вопрос риторический... 

В 06.11.2019 в 03:46, outsky сказал:

объективно никакого времени нет

сказал он посмотрев на часы

1 час назад, Fernando Cortes сказал:

брахман?

? я не в курсе религиозных определений... уточните вопрос

Давайте тогда сьедим что-нибудь мертвое и пойдем покурим.

15 часов назад, Fernando Cortes сказал:

... тот кто создавал эго, знал как его будут использовать?

:D любой Создатель создаёт, что либо, но не может учесть всех нюансов использования своего изобретения или его деталей, потому что это вообще не возможно, так как находятся те, кто будет использовать это изобретение не по назначению или нажимать не на те кнопки - найдутся да же такие, кто будет всё правильно делать, но им захочется большего и они будут это большее творить и двигаться дальше или есть такие, кто вообще не обратит внимание - есть оно и есть, а кому то надо просто сломать и всё, не исключаются и другие варианты

Создатель - он же постоянно экспериментирует со своим изобретением - почему бы и нет) - это же процесс развития изобретения

вот, возьмём да же вас - вы создали тему - можете вы предположить, в какое русло утечёт тема или она может  превратиться в стоячее болото?

и потом - вы же не отпустили тему на самотёк - участвуете в ней: отвечаете, спорите, доказываете, изучаете нас :D! ищете, в конце концов что то своё и для себя, но вы же не знаете, что именно может произойти с темой и куда она может вывести

вот вам и ответ на ваш вопрос

В 08.11.2019 в 16:15, Mistika сказал:

но не может учесть всех нюансов

о как! Получается что создатель ограничен временными рамками - не видит будущее, и тем более не создавал пространственно-временной континуум? Если вселенная возникла самостоятельно,  то зачем вам бог в вашей картине мира?

В 08.11.2019 в 16:15, Mistika сказал:

вы создали тему - можете вы предположить, в какое русло утечёт тема

т.е. создатель так же как и человек ничего не знает и ничего не может... хм... какой-то лоховатый создатель получается... такому создателю легко можно щелкнуть по носу.

"Атеисты не верят не в Создателя или его заповеди, а в собой же созданный ворох суеверий и откровенной ерунды."

Проще говоря, любой верующий ничем не отличается от того, кто целенаправленно не верит. Ибо и первый и второй имеют дело со своими представлениями и фантазиями, а не Создателем.

В 10.11.2019 в 00:06, Fernando Cortes сказал:

о как! Получается что создатель ограничен временными рамками - не видит будущее, и тем более не создавал пространственно-временной континуум? Если вселенная возникла самостоятельно,  то зачем вам бог в вашей картине мира?

т.е. создатель так же как и человек ничего не знает и ничего не может... хм... какой-то лоховатый создатель получается... такому создателю легко можно щелкнуть по носу.

ммммм ...вы сравниваете Создателя с собой ... хотя, почему бы и нет) вы же одна из его матрешек, поэтому вы создатель своего Мира, Он - Своего 

зачем Создателю видеть будущее? - Он создал первоначальное, а   Будущее - это развивающееся или затухающее первоначальное

вы же то же- одна из производных капель его начального, не знаю правда в какой степени, но это и не так важно ...дитя, - есть дитя)

Он дал вам всё, что у вас есть, а вы ему не доверяете ... так часто бывает - дети не уважают родителей, - вылупятся из гнезда и давай бить себя в грудь - я-я-я-я, нет что бы поблагодарить, хотя бы за гнездо  

Родитель наблюдает и Радуется своему Творению, - он хорошо знает, что будет именно так, как должно быть

... а дитятко вырастает и начинает фантазировать, - то рай выдумает, то адом балуется, то в плен к темным попадет, то с помощью родительского Света выкарабкается

Создатель, да же по носу не щёлкает нерадивое дитя, так как знает - с кем поведешься, - от того и наберешься - тут уж от дитятки все далее зависит - лоховатый он будет или умноватый, отца с матерью почитать будет или по рукам пойдет

сказки читали в детстве? а ведь в них - вся энциклопедия Жизни сокрыта )))

сказка - ложь, да в ней намёк- добрым молодцам урок

Здравствуйте! Сколько в этой теме "хороших и разных" мыслей! Единственно, чего я не нашла (или пропустила): Создатель и я - одно и то же. Он не создавал "детей", а является нами всеми. Поэтому удивить чем-либо его невозможно.

В моём мировоззрении всё есть сознание, в огромном многообразии форм. Бог=всеобщее Сознание, а не отдельно стоящий дяденька.

16 минут назад, птаха сказал:

Создатель и я - одно и то же.

Интересно, т.е. вы можете создать планету и тут же сварить кашу? Или только кашу? 

17 минут назад, птаха сказал:

Бог=всеобщее Сознание, а не отдельно стоящий дяденька.

А если Он в воплощении, почему бы и не стать дяденькой или тётенькой (как вы)

18 минут назад, птаха сказал:

Он не создавал "детей", а является нами всеми.

Интересно, мышка или ёжик, чьё создание.

Вообще то всё в жизни по образу и подобию. Слышали такое. Как устроена семья, по какому принципу или группа людей в жизни делится на функционеров. Как думаете, зачем? Вы самолётом управлять умеете или оператором станции атомной или прокатного стана или поваром. А планеты - живые сущи и среда обитания планет выращивается при помощи царств природы: камушки, деревья, животные, человеки и т. д. до самого Творца. Всё растёт и развивается. Солнечные системы и галактики - сущи живые и т.д. Время - живася сущ, пространство, сознание, стихия (что лечит и калечит). Много чего создаётся...(кирпичиков).

Вы же сами писали в этой теме, что человек начинался с минерала. Ну вот теперь умеем кашу варить. Когда-нибудь и вселенные создавать сможем. Когда-то индивидуальные частички Единого дорастут так же как доросли до человека. Это и есть причина роста Вселенной.

12 часов назад, Mistika сказал:

вы сравниваете Создателя с собой

нет, это вы его сравниваете с человеком. Вы предложили провести аналогию между человеком и создателем. Не я. Если в вашем мировоззрении создатель ЗНАЕТ ВСЁ, то аналогия с человеком не уместна, потому что это вообще не аналогия. 

12 часов назад, Mistika сказал:

Он создал первоначальное

что "первоначальное" ? Это прилагательное. Где существительное? Если создатель создал время, значит он не может быть им ограничен, и значит он создал не первую секунду, а все секунды. Такой создатель не может чего-то не знать.

Вы бы определились - создавал ваш создатель время или нет.

11 часов назад, птаха сказал:

Создатель и я - одно и то же. Он не создавал "детей", а является нами всеми

педофил насилующий ребенка - тоже создатель? 

В 10.11.2019 в 03:17, outsky сказал:

имеют дело со своими представлениями и фантазиями, а не Создателем

атеисты не фантазируют о богах, они указывают на противоречивость качеств конкретных богов в конкретных религиях.

1 час назад, Fernando Cortes сказал:

педофил насилующий ребенка - тоже создатель? 

Да, это так. Создатель проявлен и в педофиле, и в ребёнке, которого он насилует. Ещё не так давно, по меркам вселенной, обе эти частички создателя (индивидуальные сознания) были животными и пожирали друг друга. Если теперь они оказались в ситуации насилия, значит ещё не далеко ушли в своём эволюционном развитии от прошлых жизней. Развитая душа не попадает в такие ситуации.

@птаха Вы не очень аккуратно выражаетесь. Творец вполне может войти (частично) в тело человека или в группу людей. 

Или Создатель и я одно и тоже. Можно говорить о принципах (код), раз мы созданы по образу и подобию, то в нас заложены коды определяющие развитие или деградацию. Всё зависит от нас. Как мы будем проявлять свой код. Основные принципы это Отец (активная составляющая) Мать (материя на всех энергетических уровнях) Духу для своего проявления необходим носитель - материя. Сын - плод деятельности первых двух. Как продолжатель и носитель новых качеств от первых.  Причём каждый принцип самодостаточный и несёт в себе каждый все три принципа. Творец имеет в себе систему сил, взаимодействующих между собой и каждая сила имеет такую же систему. Это пентаграмма первоэлементов. Это и есть силы творения. Творец сам из себя творит необходимое. Мы с вами имеем такую же систему (образ и подобие), но эти силы мы постепенно ,каждый , выращивает до уровня творца. Пример: все люди имеют разный уровень развития и имеют разный уровень развитых талантов, что проявляется как функции в социуме. Качество выполнения функций социума показывает развитость человека. Наше с вами правительство и остальных стран в мире. Хороший показатель. Или нынешний крик Путина (бог седьмого поколения) о нехватке кадров в управлении (кругом жулики) говорит о нарушениях в развитии эволюции уранидов (бог Уран - Святогор). За плохое отношение уранидов к представителям других эволюций, они отказываются помогать в организации социума. Результат на лице страны. В перестройку создали условия гибели сильных и талантливых, разрушили сферу их деятельности, разогнали и отлучили от средств существования. Отсюда крик о помощи. Но проблема в том, что каждая эволюция с помощью других должна выращивать своих специалистов (закон самодостаточности) что не наблюдается. Все бросились командовать и управлять. Делать ничего не хотят. А кашу варить и болты крутить кто будет? Предприятия разрушили и сдались в плен системам ВЦ (либеральная система управления).

Потому "не одно и тоже" и созданные дети ведут себя как воришки и не думают о продолжении жизни. Их интересы и взгляд на деньги (фантики) и на тех, кто эти деньги предоставит (условия воровства). Таковы дела. Это показатель направленности энергии в сторону развития или деградации (то же код). Непотребное уничтожается, вернее переводится опять в основу. (удобрение - полезная штука).

26 минут назад, конструктор сказал:

@птаха Вы не очень аккуратно выражаетесь. Творец вполне может войти (частично) в тело человека или в группу людей. 

@конструктор , Вы считаете что единственно верное мировоззрение? Вы сами их увидели - все эти коды и т.д. (не глазами, конечно)? Или прочитали - про все эти коды и т.д.?

Про себя могу сказать, что я не только прочитала про то, что Создатель=Единое сознание присутствует своей индивидуализированной искрой в каждом атоме - не только в человеке - , но и нашла в себе свою индивидуализированную искру (душу) и воспринимаю такие же искорки во всех проявлениях Создателя: не только в физических материальных частичках, но и в тонкоматериальных (мыслях, эмоциях).

А то, что мы делаем выбор какую вибрацию воплотить - агрессию или милосердие - тут я с Вами полностью согласна. Но следует уточнить, какой частью своего многомерного существа мы этот выбор делаем?

Вообще-то, я отвечала автору темы. Если мой ответ смог подвести его к пониманию того что он хотел, то другие размышления и не нужны. ИМХО)))

1 час назад, птаха сказал:

но и нашла в себе свою индивидуализированную искру (душу) и воспринимаю такие же искорки во всех проявлениях Создателя

Можете описать ее устройство?  :)

Edited by outsky

25 минут назад, птаха сказал:

Вы считаете что единственно верное мировоззрение? Вы сами их увидели - все эти коды и т.д. (не глазами, конечно)? Или прочитали - про все эти коды и т.д.?

Не знаю как вы, но все эти явления читаются по жизни. Всё есть на конкретных примерах. По поводу мировоззрения. Оно у всех разное. Чем развитей человек тем мировоззрение (взгляд на мир) сложней и одновременно проще.

С возрастом человек меняется. Вспомните себя в детстве, юности и зрелости, не ужели не видно отличие. Так и у  взрослых. Вроде большой и с гаечным ключом, а мировоззрение ребёнка. Есть юные создания с глазами и вопросами взрослых. Интересно за ними наблюдать.

Ещё одно наблюдение. В человыке есть потребность овладеть какой нибудь специальностью, по жизни требуется и он начинает обращать своё внимание на это. Результат может быть неожиданным. Довольно в короткий срок специальность освоена. Это говорит о том, что данный комплекс сил уже взрощен человеком ранее, осталось только вспомнить и отшлифовать имеющееся. 

Всё уже есть в жизни, нужно только присмотреться. А информация естественно приходит и из книг, от людей рядом присутствующих и во время (медитации - рассуждение на заданную тему) направления своего внимания на нужное. Если человек ментально развит, то может доходить до высших слоёв ментального плана, отсюда возможности понимания с естественным развитием чувств и др. первоэлементов. Вспомните себя в школе. Информацию даёт учитель, до учителя частично от родителей или во дворе от своих подруг или так от среды обитания. Весь этот комплекс подачи инф. способствует вашему развитию. Т.е. Отец и Мать (как среда вашего обитания) взращивает Сына (вас) вливая в вас информацию, которая способствует вашему развитию (накопления комплекса ваших сил творения). Так во всём.

29 минут назад, птаха сказал:

ообще-то, я отвечала автору темы. Если мой ответ смог подвести его к пониманию того что он хотел, то другие размышления и не нужны.

Тут есть небольшой нюанс. Тема в поле форума. Любое высказывание может прочитать каждый участник или гость. Даже ненужное, как вам кажется, размышление, может подтолкнуть другого к пониманию своего. Иногда одного слова достаточно до понимания процесса или проблемы. Это слово может пройти от разных источников. Потому что человек с развитием может переводить слова в системы понятий. Рассуждения идут в более крупных понятиях.

Edited by конструктор

33 минуты назад, outsky сказал:

Можете описать ее устройство?  :)

У души нет "устройства" - это сознание, то есть первичная субстанция, сам Создатель. Но восприятие Жизни душой, когда ЭТО случается впервые, - это сравнимо с детской естественной радостью существования. И в то же время я узрела свои основные качества характера в концентрированном виде, что вызвало ещё большую радость. В общем, это надо пережить. Душа не сразу полностью высвобождается, это постепенный процесс. ("Его нужно терпеливо освобождать [отделять] от своего тела" (Катха Упанишада IV.12, 13; VI.17))

1 час назад, птаха сказал:

У души нет "устройства" - это сознание, то есть первичная субстанция, сам Создатель.

Спасибо за ответ. У Души есть устройство и рождает Души, воплощающиеся в телах, не Создатель, а Души звезд и планет. Те Души, что рождает Создатель Вселенной, воплощаются звездой.

Edited by outsky

Моя душа тоже является "великим центральным солнцем" для клеток моего тела. Всё устроено фрактально. Микрокосм в макрокосме. Следующим шагом для меня, как души, будет осознание клеток тела.

• ДарюБлаго! 1

2 часа назад, конструктор сказал:
2 часа назад, птаха сказал:

ообще-то, я отвечала автору темы. Если мой ответ смог подвести его к пониманию того что он хотел, то другие размышления и не нужны.

Тут есть небольшой нюанс. Тема в поле форума. Любое высказывание может прочитать каждый участник или гость.

Стараюсь писать высказывания так, как идёт от духовного Я, которое не то же самое, что душа. Душа - индивидуализированное сознание, а духовное Я - "объединяющее" сознание, которое подводит одного человека к другому в нужное время, в нужном месте. Вот например, автор этой темы пришёл со своим ВОПРОСОМ совсем незадолго до моего прихода сюда, и почему-то меня привлекла именно эта тема. Хотя на форум я пришла по ссылке StalkerS'а и GalinaL (не будучи знакома с ними лично и не увлечена их идеей).

Поэтому писать как бы "для всех" - вдруг кому-то пригодится - не в моём стиле.

28 минут назад, птаха сказал:

Поэтому писать как бы "для всех" - вдруг кому-то пригодится - не в моём стиле.

Ваше право, но читают все ли заинтересованные. Согласитесь. Можно в поле форум отстегнуть (игнор) нелюбимого и то только заткнуть ему рот, но глаза невозможно. А значит его суждения и размышления не остановить, нравится вам или нет, желаете только в своей сфере выходить в эфир ...но поле форума - поле всеобщее. Это полезное мероприятие..

15 минут назад, конструктор сказал:

Это полезное мероприятие.

Конечно, это так. Лично мне нравится пока всё из того, что я успела прочитать - а это самые отвечаемые темы на сегодня.

17 часов назад, птаха сказал:

что я успела прочитать - а это самые отвечаемые темы на сегодня

Немного отвлеклась на чтение других тем, чтобы познакомиться с энергетикой участников форума. Теперь хочу ещё вернуться к данной теме.

16 часов назад, александр вестник сказал:

для бога нет зла все эволюция и уроки души

Эволюция идёт по спирали, как известно. Были времена, когда в социуме не было зла в таком количестве как сейчас. Это время в Ведах называется Сатья-юга, или Золотой век. Всё было хорошо, даже очень хорошо! Молодые души, только что перешедшие из животного в человека, попадали в условия заботы и обучения, и быстро развивались. Но Богу нужно, чтобы его частички стали самостоятельными творцами и выдерживали любые нагрузки на всех планах сознания: физическом, астральном и ментальном. Поэтому "в ход пошло" так называемое зло - цивилизация постепенно опускалась в условия тренажёрного зала: Трета-юга, Двапара-юга, Кали-юга. Если цивилизация не самоуничтожается в таких условиях, то она переходит на следующий эволюционный уровень, снова в Сатья-югу. Но тогда должен сформироваться новый вид человека. В интернете даже термин появился "квантовый скачок" сознания. Все ужасы, которые мы видим и ощущаем сегодня в мире, подталкивают нас к этому скачку: либо погибаем, либо кардинально меняемся.

• Одобряю! 1
  • ...любопытно 1