Jump to content

Recommended Posts

34 минуты назад, Антон сказал:

Как вам такой ответ?)

Вполне нормально. Обменялись мнениями.

@Legenda , очень мотивирует беседа с Вами (на ответы). Буду переносить цитаты в Образцы и отвечать ... потихоньку. Конечно я не вижу перехода на личности! А только размещение убеждений (формулировок) в открытый доступ. Это очень ценно, но может быть ... не всем))

Конечно не хотелось никого раздражать)) А по поводу неоправданных ожиданий ... )))) У меня аллегория из жизни. Значит мы с мужем, когда путешествуем, забываем фотографировать. Потом сокрушаемся - рассказы наши без иллюстраций остаются часто. Но! Если задаться целью фоткать, то не заметишь, как внимание утечет на ... на чужие интересы. Чем бы типа удивить, чем порадовать. А наши интересы намного тоньше, не для всех. И вот их-то на второй план?! О нет! ... не думаю, что это эгоизм)

Не помню в какой теме давал инф. от Логоса, что прежде человечество накачивали искусственно высшими энергиями (любовью) результатом чего было взбудораживание и подъём кундалини с естественным перекосом по качествам взбудораженной личности на небольшой период при приеме импульса и естественного состояния вибрации сознания. Кундалини от взбудораживания естественно был сильнее обычного состояния и брал контроль над человеком. Результат - демонизация человека, социума.

Интересное наблюдение и расследование показала Когут по этому поводу. О смене процессов воздействия, от естественного к жесткому.

Интересовался древними мифами Греции и как-то увидел старый фильм СССР -  Древнегреческие легенды. Мультфильм: "Полифем, Акид и Галатея". где как раз показывали деятельность Эрота и по мне так совсем не божественная, а скорее наоборот. По исследованиям в "Апокалипсах" многие мифы специально искажены представителями ВЦ (Гермес с сподвижниками с Меркурия). Это можно заметить в взаимоотношениях между богами, где в этих мифах специально искажались даже функции богов.

Посмотрите мультик интересная инф.для анализа с предоставленной инф. от Когут. Мультик о Рождении Эрота.

Edited by конструктор

11 часов назад, Мурша сказал:

Но! Если задаться целью фоткать, то не заметишь, как внимание утечет на ... на чужие интересы. Чем бы типа удивить, чем порадовать.

А момент ?....... Ведь это и есть возможность пополнить свой ресурс . ..........Вы видите нечто,в определённый момент  наступает тот самый "вдруг" и мгновенно меняется биохимия. В этом случае фото только как способ запечатлеть окружающую реальность, пребывая в состоянии наблюдателя))...

В 05.11.2019 в 20:22, rainbow сказал:

Уверена, что возникал бы. И уверена, что вполне возможно обучать незрячих и плохозрячих людей цветовосприятию именно восприятию цвета кожей. 

Простой парадокс)) Чел, позиционирующий себя воспринимающим некий поток информации, не воспринимаемый другими (большинством) почему-то интерпретирует этот поток тем же способом, что и поток, воспринимаемый как свет, цвет. Почему?!

Ведь зрительное восприятие для нас отличается от звукового восприятия, от запаха, от прикосновения, от вкуса. Для каждого из пяти чувств имеется своя область мозга, которая возбуждается при создании образа. 

И ... ))) ... для чего Вам Ваша уверенность? Вы собираетесь этим заняться? Делайте и будет что обсуждать))) Но думаю - нет. А тогда к чему сотрясать воздух? Если бы да кабы? 

В 05.11.2019 в 20:44, Legenda сказал:

Вы же сами говорите, что вам такое "свойство" не дано. Как Вы можете утверждать

)) Почему же не дано)) А спонтанные фильмы, которые я вижу в возбужденном состоянии? А звуковые галлюцинации, которые я описывала сразу после их получения? А фигуры, сопровождающие меня в детстве? Достаточно, чтобы ощутить особенность процесса. Кстати, букве А, как и в упомянутом мною н/п фильме, я тоже не могу приписать никакого цвета кроме красного.

Когда однажды во время ответственного разговора в ушах у меня зазвучала песня Пилота, причем очень громко, я вполне осознанно сделала вывод, что такая особенность не айс))) Приложила усилия, чтобы справиться - точнее, это было насильственное расслабление. Н/п фильм только объяснил что и откуда.

Что вами движет, когда вы пытаетесь "отодвинуть" человека от попыток узнать бОльше о своих возможностях?  

Вот это очень важно сейчас прояснить. Значит так, чела невозможно отодвинуть от попыток получить тот опыт, за которым он пришел на Землю. Не может затеваться масштабный процесс - инкарнация - и его исполнение зависит от ма-аленького персонажа игры, действующего в соответствие с программой своего персонажа. Если Ольва имеет нечистоплотность, она ее проявит, поскольку не одни, так другие обстоятельства ей будут предоставлены стопроцентно.

Мне же тоже была предоставлена Ольва для моего испытания. По-видимому, ситуация для жесткого навязывания своего мировоззрения другому человеку. Поэтому я стараюсь аргументировать свою позицию. Но Ольве мои аргументы недоступны, она их не может осмыслить и сопоставить - недостаточно практики (опыта). Поэтому я убеждена, что и Глупые Дамы и текущие оппоненты мне предоставлены для тренировки/испытания. Я их ни на йоту не сверну с их пути.

Но намек на осторожность на своем пути они получили через меня)) Так сказать, исполнила работу по вывешиванию подсказки в пространстве, где будет совершена ошибка (моими оппонентами конечно)). Я часто задаюсь вопросом: после события видишь, что "висела" подсказка. Но почему только после? Может есть способ увидеть подсказку до? И вот я сама "вешаю" подсказку и понимаю, в каких случаях чел не в состоянии ею воспользоваться. Хотя она (подсказка) всегда присутствует в поле события.

Я правильно понимаю, что ВЫ - чужую гипотезу осознаёте, а Ольва - свою собственную нет?

Ольва не осознает, что ее гипотеза может оказаться ошибочной - ведь она всего лишь гипотеза, предположение, которое может быть верным, но может - нет!

А я - осознаю. И выбираю такие действия, которые не принесут великих несчастий, если моя гипотеза окажется не права. И более того! Я создаю состояние "должен верить" ради того, чтобы полезная гипотеза поддерживала мою рабочую мотивацию - заставляла меня работать в нужном мне направлении))) 

Ольва же выбирает действие по принципу - что мне приятнее - то есть как раз углубляет свое негативное реагирование, чему вы все (кроме меня)) играете роль питательной среды.

Зачем СОВЕРШЕНСТВУ какие-то кредиты?

У Вас есть версия, зачем чел пребывает на Земле при собственном совершенстве? Очень занятно. Поделитесь.  Или Вы думаете. что гипотезы формируются под ситуацию и исчезают без следа и без необходимости стыковаться с другими утверждениями, а также фактами?))))

Вы смотрите на Лучше/Хуже только с точки зрения собственной морали.

Нет. Я думаю, что чел этого не знает. Поэтому наше изменение включает в себя постижение/узнавание/выяснение, что есть лучше и что хуже.

вот тут бескоментариев

Прокомментирую я. Мировоззрение строится самим челом на основе опыта. Не так. что типа "я уверена и говорю", а я испытала на себе, своей шкуре и своем самом близком существе. Если хоть какое-то утверждение ты забросил в свою голову (а мы это делаем постоянно)) без собственной проверки, то взял НЕ СВОЕ. 

Взял не свое - проявил нечистоплотность. 

Я тут со своими возрастными недомоганиями ... ловлю себя на мысли: возраст - это естественно. И тут же спрашиваю: откуда такая идея? Огласите весь список))

Например, если недомогания связаны только с многочисленным негативным реагированием, то избавление от него должно избавить от недомогания. Зачем вшивать в свой мозг неполезное утверждение? Для чего? А не для чего. Это привычка - взять. Короче, если присмотреться, то не от обвинения (не от слова) надо защищаться, а от спонтанной реакции своей)).

Поскольку ту про Ольву (получилось в третьем лице - я извиняюсь), поэтому оставлю здесь текст. А то как это -  в другой теме за глаза шушукаться?

Edited by Мурша