Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, Мурша сказал:

Четкий пример получения информации от Куратора (Источника). Не от своих органов чувств. 

А в Ваших представлениях Куратор тоже как-то через молекулы и фотоны сигнализирует, да?

В 04.11.2019 в 12:48, Legenda сказал:

откуда Вы это знаете?

Это предположение, которое я на себя примеряю. Обращаю внимание, что данное предположение не создает возможности "подхватить" нежданный кредит, а только направляет внимание чела на работу над собой.

Человек настолько совершенен

А это Вы откуда взяли?)))

в "лучшую сторону" - это как вообще?

Попробуем сформулировать) История нашей цивилизации полна событиями, приводящими ее на грань существования (войны, экология). Если представить такую линию развития, при которой чел избавится от всего, что приводит к гибели или деградации при взаимодействии, то набор его качеств и будет лучшим. Если кратко)

Но если Вы считаете, что я в буквальном смысле могу сравнивать человека с хомячком

Не считаю. И мой посыл не унижает человека, а лишь подчеркивает тот факт, что именно эгоистические качества не дают челу оторвать внимание от беличьего колеса, так что его приходится встряхивать за шкирку. Смысл слову придает человек. Вы придали моим словам не тот смысл, который я в них вложила.

Если бы Вы применяли её только для себя, Мурша, то не писали бы про ИД и её гипотезы во всех темах форума.... И ладно бы, если бы вы СВОЙ жизненный опыт проталкивали ( я оч люблю ваши "Опытные образцы" ), а то ж ЧУЖУЮ ГИПОТЕЗУ..... капец просто....

Почему не писала бы? Ведь я пишу о себе, о том, что примеряю к себе, как я это делаю и что получается. Уже неоднократно разъясняла, что упоминаю ИД лишь для уточнения первенства догадки - догадка не моя.

попадают у вас в разряд либо "глупых дам",

Уже не попадают)) Пытаюсь использовать реплики для собственного осмысления и формулирования. В итоге получаю огромную пользу. Поэтому бесконечно благодарна собеседникам. Даже не понимаю, почему я не сделала это раньше? (почти как Камиль из "Дня выборов"))

Получается что-то вроде "я сама не пробовала, но мне сказали, что это плохо"  )))

У меня есть основания так считать, поскольку я работаю с характеристикой "чистоплотность души", к негативному проявлению которой и относится использование информации Источника не по назначению. То есть это получается у Вас, но не у меня.

31 минуту назад, Дон Бублик сказал:

А в Ваших представлениях Куратор тоже как-то через молекулы и фотоны сигнализирует, да?

Меня не все подробности интересуют, поэтому как и Ольве предложу самим найти у ИД ее объяснение (ник Отражение на форуме лотоса), если есть желание. Эта информация для меня действительно чужая - не влияет на текущий момент моей работы.

Я все еще пытаюсь иногда объяснить многие вещи естественным развитием событий, без Кураторов) В принципе идея была еще до знакомства с теорией. Вот моя идея)) Чел расширяет знания, так что оставшийся непознанный мир отделяется как бы границей от знакомого и понятного. И все случайности (по сути неизвестные закономерности) исходят именно из-за этой границы. Как если бы там находился кто-то о-очень разумный и могущественный. Потому неудивительно взаимодействие этого могущественного существа с челом в его (чела) жизни. Просто мы не понимаем посыла оттуда))

Цитата

И мой посыл не унижает человека, а лишь подчеркивает тот факт, что именно эгоистические качества не дают челу оторвать внимание от беличьего колеса, так что его приходится встряхивать за шкирку. Смысл слову придает человек. Вы придали моим словам не тот смысл, который я в них вложила.

я будущее видел и знаю что так будет всегда раньше боролись с конским навозом сейчас борются с выхлопными газами потом будут бороться с инфразвуковым загрязнением потом с эми излучением и всегда от человека будет придуманный им самим вред.

28 минут назад, Мурша сказал:

Меня не все подробности интересуют, поэтому как и Ольве предложу самим найти у ИД ее объяснение (ник Отражение на форуме лотоса), если есть желание. 

Такого желания нет.

28 минут назад, Мурша сказал:

Потому неудивительно взаимодействие этого могущественного существа с челом в его (чела) жизни. Просто мы не понимаем посыла оттуда))

Мурша, суть вопроса была в следующем: если Вы говорите про возможность "нефизического"/непосредственного взаимодействия сознания с чем-то/кем-то еще, то зачем/откуда тогда в примере со шторами некий "Куратор" посылающий откровения (непонятным способом)? Если Ваше сознание способно взаимодействовать с ним, то почему оно не способно взаимодействовать и с более простыми явлениями?
Иначе: почему сущность Куратора у Вас всплывает в модели, а природа сознания, к примеру, замалчивается?

Но я вмешиваться и встревать в полемику не собирался. Вопросы риторические.
Уже ухожу. А Вам я искренне желаю удачи в построении корректной модели!

2 минуты назад, Дон Бублик сказал:

корректной

Относительно Ваших нужд, разумеется.

Edited by Дон Бублик

Цитата

Мурша, суть вопроса была в следующем: если Вы говорите про возможность "нефизического"/непосредственного взаимодействия сознания с чем-то/кем-то еще, то зачем/откуда тогда в примере со шторами некий "Куратор" посылающий откровения (непонятным способом)? Если Ваше сознание способно взаимодействовать с ним, то почему оно не способно взаимодействовать и с более простыми явлениями?

вот мое сознание с будущим взаимодействует в этом состоянии я могу видеть замаскированных инопланетян цели и задачи разных душ цвета ауры все это применительно к будущему конечно.А вне этой системы моего разума я ничего такого не вижу если мой разум может взаимодействовать с такой сложностью то почему в нормальном состоянии сознания я даже аур не вижу .Думаю это вопрос на который у нас просто нет ответа.

Интересно. при внимании на какой то теме мне приходит инф. с разных источников. Сегодня о Иване Ефремове и его особом внимании на эмоциональном состоянии человека. Астральное тело: эмоции, стихийность чувств оживляет любой процесс. Вспомните рассказы талантливых людей, как они через свою развитую эмоциональность передают информацию. Ефремов считал, что красота - тонкая линия разграничения тёмной и светлой стороны человека, что и есть гармония этих взаимоотношений. Где нарушается гармония цивилизация разрушается. Через эмоции человек приходит к пониманию пространства, а значит иметь возможность общения с другими цивилизациями. Гармония в своём внутреннем мире с развитыми чувствами, с ментальным осознанием происходящих  процессов ( во времени и пространстве) не нарушит жизнь другой цивилизации. Эта мысль проходит сквозь всю нашу жизнь. Отношения в семье и между семьями, отношения групп в социуме.  Гармоничная личность не вносит в другую жизнь бардак и напряжение.  Через развитую и контролируемую ментально чувствительность можно быть бережливым к другим. Нынешнее состояние общества может привести к непоправимым последствиям.

Edited by конструктор

Когда лет в пять я заболела краснухой, то бабка укутывала меня красной тканью. Все эти манипуляции были не шибко приятные, так как обертывания происходили на голое тело, а ткань была шерстяная и очень кусючая. И вот эти "ощущения" от красного цвета тело "запомнило" на всю жизнь. Потом я где-то читала, что цветовосприятие организмом может происходить как посредством органов зрения, так и кожей.

22 минуты назад, александр вестник сказал:

я даже аур не вижу

Давайте вам помогу. Первое. Расположитесь перед зеркалом, уберите фокусировку, как бы видим всё сразу и не конкретно что -то. Постепенно вначале может проявиться эфирное тело. Это свечение электрик вокруг вас или любых предметов. Далее со временем увидите свой фон, который может менятся с ударом сердца. Как бы появляется волна (из какой нибудь точки вашего двойника в зеркале ) изменяющая фон на три или больше спектра. 

Если вы индиго, как позиционируете себя, то общий фон ваш тёмно синий переходящий волной либо в зелёный или желтый. Могут быть разные вспышки разных цветов (возможно от различных выращенных симбионтов) (или импульсы от Создателя - духа). Во всяком случае вся эта гармония красок будет состоять из спектров ваших выращенных сил. Зрелище красивое.

Можно видеть даже раздельность фона сфер . как шары, один в другом. Смотрите и любуйтесь. Но есть маленькое но. Глаза. Зрение может падать. И видеть ауры у других можно только сквозь свой спектр. Если кто умеет отключать своё, то вид ауры другого человека можно увидеть без искажений. 

• Thans fo idea! 1

7 минут назад, александр вестник сказал:

делать мне больше нечего

Да, век живи, век учись. Знал бы что "делать нечего" не пошевелился бы. По делу бы уши надрать за такую невоспитанность.  Ну и времена!

3 часа назад, Дон Бублик сказал:

Иначе: почему сущность Куратора у Вас всплывает в модели, а природа сознания, к примеру, замалчивается?

Потому что рассуждения об этом пока что невозможны - чужие знания. ИД поняла природу сознания, а я еще нет. А как Куратор влияет на чела для меня менее актуально, чем факт существования Куратора и этого влияния. Поскольку мои текущие задачи умещаются внутри информационного пространства с неизвестными пока сведениями, я и не спешу расширять область постижения. Ведь постижение это опыт, то есть события. Причем выходящие за рамки обыденных - какое-то жесткое испытание. Мне сейчас это не надо. Поставлены задачи по изменению негативного реагирования, и они решаются очень медленно. Другие интересы приглушаю)

3 часа назад, Дон Бублик сказал:

А Вам я искренне желаю удачи в построении корректной модели!

Спасибо!

2 часа назад, rainbow сказал:

И вот эти "ощущения" от красного цвета тело "запомнило" на всю жизнь

Сначала Вы обозначили то состояние красным цветом, а потом эту фантазию стали воспроизводить через возбуждение соответствующего участка мозга. Это не цветовосприятие. 

Если бы Вы не видели тогда цвет ткани и Вам бы никто не сказал о нем, то красный цвет не возникал бы в сознании в виде того же ощущения. Вы просто не отделили влияющие факторы. Как если бы чел лечился разными способами, он не смог бы точно сказать, какой именно метод вылечил его. 

• ...любопытно 1

42 минуты назад, Мурша сказал:

Если бы Вы не видели тогда цвет ткани и Вам бы никто не сказал о нем, то красный цвет не возникал бы в сознании в виде того же ощущения.

Уверена, что возникал бы. И уверена, что вполне возможно обучать незрячих и плохозрячих людей цветовосприятию именно восприятию цвета кожей. 

5 часов назад, Мурша сказал:

Ведь я пишу о себе, о том, что примеряю к себе, как я это делаю и что получается.

Разве? А давайте-ка возьмем хотя бы только первую страницу этой темы, Мурша, и посмотрим?

1. Это о себе?

В 29.10.2019 в 06:28, Мурша сказал:

Свойство это не полезное! Вследствие возбуждения одного участка мозга возбуждается и другой. Как если бы Вы подняли правую руку, а за ней автоматически поднялась и левая.

Вы же сами говорите, что вам такое "свойство" не дано. Как Вы можете утверждать (а вы это именно утверждаете, Мурша, потому что иначе предложенение с восклицательным знаком не читается) , что оно не полезное? Из собственного опыта? точно нет - у вас нет такого опыта. Может из гипотез ИД? Так верьте в это сами для себя. Зачем же вы беретесь это утверждать человеку, который к тому же недавно на форуме? Что вами движет, когда вы пытаетесь "отодвинуть" человека от попыток узнать бОльше о своих возможностях?  

---------------------

2.

В 30.10.2019 в 05:55, Мурша сказал:

Имея при этом свою гипотезу (это я о Вас), которую не осознаете

Я правильно понимаю, что ВЫ - чужую гипотезу осознаёте, а Ольва - свою собственную нет? Или (читаем вашу первую цитату ) все же вы говорите о себе, и зная, что вы не можете осознать гипотезу ИД , отказываете в осознании собственных гипотез Ольве? Ну, просто потому, что у Вас не получилось... Или почему вы считаете, что она её не осознает?

--------------

3.

В 30.10.2019 в 05:55, Мурша сказал:

Так и с Вашей т.н. "способностью", "раздвигающей горизонты". Есть у Вас ресурсы разобраться в механизме возникновения образов, не вызванных реальным материальным объектом на Земле? Нет! 

У Вас даже нет ресурсов понять, что закономерность (механизм) независим от Вашего мнения о нем. Что игрушка может быть весьма опасной. Но уверены, что ею следует обязательно играть.

Это понятно, поскольку не набрав кармы, не получишь опыта. Ничего Изменить Нельзя. А-ха-ха-ха-ха)))))

Это я полагаю, тоже о себе....   но с подачей на топикстартера. Очень хочется, видимо, припугнуть опасностью, пригнуть к земле, чтоб горизонты не раздвигала... Или нет? :)

----------

....и это только с одной страницы, Мурша.... ))))

--------

(модераторам: если вы считаете, что я перешла на личности - а это не так - перенесите мой пост куда посчитаете нужным. но я считаю, что все по теме.... )

================

А это Вы откуда взяли?)))

...как там вы пишите? :

Это предположение, которое я на себя примеряю.

и оно тоже не предполагает кредитов. Зачем СОВЕРШЕНСТВУ какие-то кредиты? :D 

============

История нашей цивилизации полна событиями, приводящими ее на грань существования (войны, экология). Если представить такую линию развития, при которой чел избавится от всего, что приводит к гибели или деградации при взаимодействии, то набор его качеств и будет лучшим. Если кратко)

История нашей цивилизации, Мурша, предполагает что человечество единственно разумное во всей Вселенной.  Если представить, что это не так, то гибель человечества в пользу оздоровления планетарного разума, например - не такой уж и плохой вариант, если учесть, к тому же, что духовная составляющая человечества бессмертна. Вы смотрите на Лучше/Хуже только с точки зрения собственной морали. Но даже человеческая мораль отличается в этом смысле: если в Индии "лучшие" качества это покорность и доброта, то в странах Ближнего востока покорность считается чуть ли не одним из "худших" качеств. Так что, все относительно.

поскольку я работаю с характеристикой "чистоплотность души", к негативному проявлению которой и относится использование информации Источника не по назначению.

....вот тут бескоментариев, ей-богу.... об этом мы уже разговаривали год назад... а воз и ныне там...

Edited by Legenda
  • ДарюБлаго! 1

17 часов назад, Legenda сказал:

модераторам: если вы считаете, что я перешла на личности - а это не так - перенесите мой пост куда посчитаете нужным. но я считаю, что все по теме....

Я пришел из тех мест, из которых за одно это - уже бан, представляете? И за слово ,,бан" - бан. Обсуждению не подлежит. А ты что, уже нет?

Всё это сказывается на наших тонких телах ещё как.

@Mutter2 а я бывал в таких местах, где за одну только плохую энергетику, можно получить бан))мне там не очень понравилось )

• Одобряю! 1

1 час назад, Антон сказал:

@Mutter2 а я бывал в таких местах, где за одну только плохую энергетику, можно получить бан))мне там не очень понравилось )

Серьёзно? Расскажи

@Mutter2 прикинь) сам был в шоке.  Если только в личке.

1 час назад, Антон сказал:

@Mutter2 прикинь) сам был в шоке.  Если только в личке.

Мне кажется это не понравится форумскому эгрегору. Вот представь, летит вся наша кают-компания на спине у дракона, и тут мы начинаем перешептываться. У тебя же есть замечательные рассказы, добавь туда. Или это инфа для ,,избранных"?)))

@Mutter2 ой, я тут порой столько шопота слышу что деваться уже не куда от него. Но да ладно. Не об этом речь. Просто Не привык различные ссылки на другие форумы давать, к тому же весьма специфические.

Как то не совсем правильным что ли это кажется.

П.с.

Спасибо за добрые слова ))

• Одобряю! 1

Понравилось у Ошо.

Все будды смеялись, став пробужденными. Их смех подобен львиному рыку. Они смеются не над вами — они смеются над всей этой космической шуткой. Они жили в сновидении, во сне, совершенно опьяненные желанием, и из желания они смотрели на существование. Тогда оно не было реальным существованием; они проецировали на него свой собственный сон.

Ты принимаешь все существование как экран, на который проецируешь свой собственный ум. Ты видишь вещи, которых нет, и не видишь вещей, которые есть. И у ума на все есть объяснение. Если появляется сомнение, ум все объясняет. Он создает теории, философии, системы, просто чтобы успокоить себя тем, что все в порядке. Все философии существует лишь для того, чтобы сделать жизнь удобной, чтобы казалось, что все в порядке, что все правильно, — но ничто не в порядке и не правильно, пока ты спишь.

Edited by Ятут

Столько писанины...

Переписку Мурши с Легендой уже на автомате пропускаешь, не разбираясь что именно они друг другу доказывают - всё равно это не даст результата а время потратит.

Поэтому всем дополнительный вопрос в тему - кто и что полезное для себя нашли в этих четырёх страницах?

36 минут назад, qwerty1974 сказал:

Поэтому всем дополнительный вопрос в тему - кто и что полезное для себя нашли в этих четырёх страницах?

кто ищет, тот всегда найдет... для меня важно, что на одной площадке могут сосуществовать два кардинально разных взгляда на вИденье... и степень например, моего неприятия противоположной  точки зрения снизилась...  т.е. она мне уже не мешает

• Одобряю! 2

Как буд то кто то заставляет читать))) ещё и так открыто об этом говорить....хамите...не хорошо )

• Одобряю! 1

2 часа назад, Антон сказал:

Как буд то кто то заставляет читать))) ещё и так открыто об этом говорить....хамите...не хорошо )

Так это же из уважения пишу, были бы они для меня пустым местом пропускал бы без комментариев.

А так получается облом - цепляешься взлядом за ник, пытаешься прочитать и ничего в итоге не получаешь. Обидно как-то(((.

Зато радуюсь вместе с теми кому это пользу принесло.

• ДарюБлаго! 1

1 час назад, qwerty1974 сказал:

А так получается облом - цепляешься взлядом за ник, пытаешься прочитать и ничего в итоге не получаешь.

Так выстроили у себя защитника сознания. Не нужное личности и душе, защитник отстраняет, от возможности проникновения и растраты внимания. Отлично!

@Антон Я не заметил никакого пренебрежения или чего ... Гверти честно и просто отметил свою реакцию и в праве задать вопрос по теме, где его не удовлетворило качество самих бесед. Да нормально всё. Иначе как понимать происходящее. Именно по реакции участников. Просто беседы не в глубь темы. Так косвенно на поверхности.

@конструктор главное- заметил я. И моя реакция вполне определенная и адекватная. Как и последствия.  Как вам такой ответ?)

Замечать можно по разному, и взаимодействовать с пространством тоже. 

Edited by Антон