Jump to content

Recommended Posts

@rainbow интересные у вас уроки были. Хотел бы я на такие походить)

А вот любопытно. Вы отслеживали подобным образом взаимодействие полей между людьми ? 

И вообще, возможно ли это отследить ?

22 минуты назад, Антон сказал:

интересные у вас уроки были. Хотел бы я на такие походить)

@Антон , нет ничего не возможного!) Уверена, что в каждом более-менее крупном городе есть школа экстрасенсорики. 

27 минут назад, Антон сказал:

А вот любопытно. Вы отслеживали подобным образом взаимодействие полей между людьми ? 

Вы имеете в виду влияние поля одного человека на поле другого в процессе беседы, например? Если так, то да, на занятиях отслеживали в самой группе, нас было 6 человек и все достаточно разношерстные, плюс преподаватель и его ассистент.

Когда навык с рамками достаточно наработан и закреплен, то на каком-то этапе они становятся не нужны. У кого-то это происходит быстро, у кого-то медленнее, но начинаешь "видеть" (назовем это так) без помощи инструмента. И конечно же, когда заходишь, к примеру в кабинет, в котором несколько человек, то сразу же "воспринимаешь" это "взаимодействие". Не знаю, понятно ли объяснила)

1 час назад, Мурша сказал:

Так и с Вашей т.н. "способностью", "раздвигающей горизонты". Есть у Вас ресурсы разобраться в механизме возникновения образов, не вызванных реальным материальным объектом на Земле? Нет! 

У Вас даже нет ресурсов понять, что закономерность (механизм) независим от Вашего мнения о нем. Что игрушка может быть весьма опасной. Но уверены, что ею следует обязательно играть.

Это понятно, поскольку не набрав кармы, не получишь опыта. Ничего Изменить Нельзя. А-ха-ха-ха-ха)))))

У вас приступ самовозвеличивания?

Ваш вывод на базе научных исследований природных реакций человека  сформирован из ваших персональных страхов. Ежели не смогли перейти (устранить) социальные шаблоны, то не мешайте своими формулировками.

• ДарюБлаго! 1

@rainbow Мне скорее интересно было бы не сколько сами уроки, а люди их энергетика , которые на них ходят.

2 часа назад, Мурша сказал:

ак и с Вашей т.н. "способностью", "раздвигающей горизонты". Есть у Вас ресурсы разобраться в механизме возникновения образов, не вызванных реальным материальным объектом на Земле? Нет! 

У Вас даже нет ресурсов понять, что закономерность (механизм) независим от Вашего мнения о нем. Что игрушка может быть весьма опасной. Но уверены, что ею следует обязательно играть.

Это понятно, поскольку не набрав кармы, не получишь опыта. Ничего Изменить Нельзя. А-ха-ха-ха-ха)))))

Мурша, что с Вами такое случилось, что Вы так боитесь таких способностей и так рветесь в материализм, как будто он Вас защитит... это последствие тех видений из детства, о которых Вы раньше рассказывали? или что то другое? 

Ассоциация, которая пришла в голову, вот древний человек, живущий на суше, в пещере, он глубоко материален, но ведь что-то его дергало соорудить плот и выйти в открытое море... ну вот чтобы бы было, если бы он послушал тревожную маму и остался бы дома? Мама то знает все опасности...

• ДарюБлаго! 2

5 часов назад, ValeriyK сказал:

Описать чакры можете?

Знаете и могу и нет. Такого описания, как в интернете здесь не будет;), у меня немного другое видение, но похожее... Да, вижу цвет и расположение, вижу когда одна ярче или темнее видна. Но не вижу так, как нарисовано в книгах, но и к этому не стремлюсь. Я принимаю и смотрю только то, что вижу сама, но не ищу то, о чем читала.

Скорее проверяю то, что вижу, с тем, что пишут ;) , но и здесь-не додумываю. Есть у меня так, значит так, не пытаюсь увидеть то, что не вижу:)

Здесь и вопрос "зарыт", если я вижу так, но не всё, как пишут в книгах, то ...с одной стороны-это моё видение, и мой опыт, но... Стоит ли учиться и развивать такое видение дальше, чётче, по книжному...или оставить так, как есть?

Т.е. принять это за то, что есть, и с этим работать, или читать и пробовать идти дальше?

• ДарюБлаго! 1

Мурша Вы настолько боитесь поверить в то, что всё, что некоторые видят правда, что очень активно и со всеми доступными методами сражаетесь с ними... 

Да, я не могу построить научную гипотезу о том, как и почему это получается, но не потому, что её априори не может быть, а потому, что не задавалась такой целью. 
Не собирала информацию. (Которая не всегда может быть исключительно материальной), не искала людей и не проводила опыты... 
Так же, сложно построить научную гипотезу о том, почему Люди сочиняют стихи... Но они , несмотря на отсутствие гипотезы, есть!

Да, Вы правы о том, что должно быть соответствие картины мира объективной реальности, это да. И, ты должен знать, где ты стоишь, что ты делаешь, что бы понимать , что будет  и что ждать. И не рухнуть вниз с моста. Это четкий и правильный подход, и я именно поэтому и ищу ответы...
И, да, когда мы учимся читать, мы используем инструмент, шаблон, что бы понимать и учиться, а уже потом-действовать...  Но используем именно знания, начальные знания, и опираясь идём дальше... Кто то останется на низком уровне, и не умея читать, получит проблемы, как вы показали с вариантом о кредите... И это будет сильный опыт!  А кто то, опираясь на базу, поймет все, и будет спокойно жить  и развивать бизнес... Выплачивая или нет кредит :) , но это тоже опыт, и он приходит с развитием, но база была дана тем, что  учили читать...

Вы спрашиваете, есть ли у меня ресурсы разобраться с "способностью раздвигающей горизонты" :)
Не знаю, если честно. С научной точки зрения к этому не подходила (как писала выше, хотя...мои вопросы и есть с какой то стороны попытка разобраться :)
Но вот в чем вопрос у меня к Вам... А есть у Вас ресурсы разобраться с" способностью, раздвигающей горизонты " (надеюсь здесь Вы спорить не будете, что эта способность раздвигает горизонты? )- к примеру в области музыки? 
Какие материальные условия, закономерности , физические состояния, погодные условия , наличие или отсутствие пищи .... дают такую возможность как сочинять прекрасную (да и не только прекрасную) :) музыку?
И, какие есть закономерности в том, что одно сочинение знают все, а другое нет?
Или даже Ваше желание ко всему подходить с научной точки зрения, и доказывать какие закономерности способствуют этому,  все ли они материальны? И есть ли у Вас ресурсы разобраться с этим?
(К примеру, такое желание значит, что человек перенес опыт в том, чему поверить боится, и теперь всеми силами пробует доказать себе, что это было не правдой, и этого не существует... )

А по поводу разобраться в способностях... Может вы поможете? Иногда не хватает прагматичного подхода и взгляда на вещи...  Но это довольно сложно...

57 минут назад, Ольва сказал:

Т.е. принять это за то, что есть, и с этим работать, или читать и пробовать идти дальше?

Стоит принять. Это нормально - активировать какую-то зону в головном мозге. Дальше необходимо с этим жить. Для начала определиться мешает Вам это или является неотъемлемой частью желаемого пути развития. 

• ДарюБлаго! 1

36 минут назад, гамма сказал:

Стоит принять. Это нормально - активировать какую-то зону в головном мозге. Дальше необходимо с этим жить. Для начала определиться мешает Вам это или является неотъемлемой частью желаемого пути развития. 

Спасибо! Однозначно -это моё и это я! И, не мешает, а только даёт ... Радость, что ли... Это действительно мой путь развития, и я этому рада. 

5 часов назад, Ольва сказал:

Знаете и могу и нет.

Прямо как в знаменитом мысленном эксперименте "Кот Шредингера"

Такого описания, как в интернете здесь не будет;)

И не нужно. Собственный опыт более ценный, чем чужой из интернетов.

у меня немного другое видение, но похожее..

Я тоже вижу чакры по-другому. Да и в сети информация однородна и зачастую источники дублируют друг друга.

Да, вижу цвет и расположение, вижу когда одна ярче или темнее видна.

Благодарю за информацию.

• ДарюБлаго! 1

8 часов назад, rainbow сказал:

Не знаю, понятно ли объяснила)

Все четко и ясно. Спасибо )

В 29.10.2019 в 14:46, Ятут сказал:

А вы попробуйте диалектику, логику как науку подключить

Ятут, логику не следует отключать. Это инструмент мышления. 

Рассмотрим пример выключенной логики.

В 29.10.2019 в 13:29, rainbow сказал:

Садили человека на стул, подходили вплотную, и потом медленно шаг за шагом двигались назад. Рамками замеривали расстояние, где заканчивается его "поле". У всех индивидуально. но в среднем поле обычного среднестатистического относительно здорового и спокойного человека 1,5 - 2 метра. Повторюсь - у всех индивидуально, но в целом 1.5 - 2. Потом этот же человек выпивал чашку кофе, или приседал 20 раз, или брал на руки котенка - поле увеличивалось. Самое что интересное - если мы просили этого человека думать о чем то  позитивном, приятном для него - поле увеличивается. После этого просили думать о чем-то страшном, не приятном - поле уменьшается, просто катастрофически сжимается!  буквально до 50-ти см и  меньше.

Что на самом деле развивали участники в данной последовательности действий? А вот что.

По ставшей известной из других источников информации о человеке (в опыте было известно, что чел выпил кофе или думает о хорошем, думает о плохом) челы учатся формировать в своем сознании некий образ, соответствующий данной информации.

Повторяю! Информация получена НЕ ИЗ ЭКСТРАСЕНСА, а из других источников, вполне материальных. Экстрасенс не учится ПОЛУЧАТЬ информацию от наблюдаемого. Он учит СВОЕ СОЗНАНИЕ давать конкретный образ в виде галлюцинации по получении информации ДРУГИМ СПОСОБОМ.

Экстасенс лелеет и растит свою галлюцинацию, которая будет отныне возникать при взгляде на выбранного чела. Но откуда будет получена информация, что интерпретируется в знакомый образ "поля" или "ауры", экстрасенс НЕ ЗНАЕТ.

😊 Подвижность моей психики удалось использовать на днях с пользой дела)) Поговорили о галлюцинациях (ах, простите, о видении)) и я вскоре ее получаю)) Звуковую. Идет музыка, что на звонке телефона у мужа. Незадолго до этого ему звонили и вот опять. Однако он не реагирует, более того, не реагируют и рядом находящиеся знакомые. Только я. 

Найти нестыковки в слышимой музыке, сравнивая ее с недавно слышанной - неразумно. Потому что сравнивать придется воспоминание с воспоминанием (если я слышу галлюцинацию, то она порождена воспоминанием, а не реальным источником звуковых волн). Короче, не знаю как проверить, а догадку к делу не пришьешь.

И тут начала сравнивать ощущение от восприятия любых других реальных звуков с ощущением от этой музыки. И разница имелась. В частности, звук музыки локализовался у одного уха и оставался при нем после поворота головы. Ну и другие различия. Как только я убедилась, что музыка - галлюцинация, она сразу исчезла, замолкла)) Иллюзорный мост рухнул вдали от меня. Никто не пострадал)))))

22 часа назад, гамма сказал:

У вас приступ самовозвеличивания?

😊 Все думаю, неужели придется выражаться бесцветно ради того только, чтобы не возбуждать у людей их негативные реакции?)) Скучно же!

22 часа назад, гамма сказал:

не мешайте своими формулировками.

Вот пример опасения, что рухнет мост. А чел-то на нем стоит, домик построил, заводик свечной. Одна формулировка, вызывающая реальный опыт, может разрушить эту идилию? Да-а-а уж-ж-ж)))))

21 час назад, Iris сказал:

Мурша, что с Вами такое случилось, что Вы так боитесь таких способностей и так рветесь в материализм, как будто он Вас защитит... это последствие тех видений из детства, о которых Вы раньше рассказывали? или что то другое? 

Видения из детства являются тоже следствиями врожденных реакций (свойств человека). Поэтому работать с детскими страхами или работать с текущей своей действительностью - без разницы. Это только психологам подавай именно трупики (прошлое), которые они будут препарировать).

То, что Вы воспринимаете как страх перед способностями, на самом деле есть интерес к теме и попытка разъяснения, проговаривания всех нюансов. То, что не можешь выразить словами - на самом деле не понято.

21 час назад, Iris сказал:

что-то его дергало соорудить плот и выйти в открытое море..

Дискомфорт, которого этот чел страстно хотел избежать)) Например, голод. 

18 часов назад, Ольва сказал:

Мурша Вы настолько боитесь поверить в то, что всё, что некоторые видят правда, что очень активно и со всеми доступными методами сражаетесь с ними...

Вы как и Гамма считаете, что мои посты сражаются с Вами лично? Они являются угрозой Вам? Почему пост опасен человеку? Может это Вы боитесь моей информации, так как она покачнет Вашу картину мира? Что конкретно сражает Вас лично посредством моего поста?

И Ваше предположение, что я боюсь поверить, что люди что-то видят, они откуда? Откуда эта информация? От Вас? У Вас она как сформировалась? На основе чего?

Я пишу об иллюзиях, которые чел формирует в своем сознании как на основе реальных волн (электромагнитных, механических) и молекул, достигших его органов чувств, так и на основе само возбуждения определенных участков мозга. Во втором случае возникает образ из ассоциативной базы человека. Так кто из нас боится и чего?

Кто то останется на низком уровне, и не умея читать, получит проблемы, как вы показали с вариантом о кредите...

В примере о кредите речь идет не о неумении читать. Тот ребенок прочел весь контекст, но понял только то, что УЖЕ было в его сознании - не надо платить или надо платить. Ситуации, когда платить придется потом, да еще и в несколько раз больше, в его ассоциативной базе отсутствовала. Поэтому он эту информацию не воспринял.

Так же и в случаях построения галлюцинации с целью использования ее в качестве источника информации чел не знает о последствиях такого действия, поскольку данного опыта нет в его ассоциативной базе. 

И что делает чел? Идет к таким же неофитам и всем артелем (чтоб не страшно?), подбадривать друг друга бравыми речевками. 

А есть у Вас ресурсы разобраться с" способностью, раздвигающей горизонты " (надеюсь здесь Вы спорить не будете, что эта способность раздвигает горизонты? )- к примеру в области музыки? 

А чем я здесь занимаюсь? Именно разбираюсь. Но "раздвигать горизонты" это ваша аллегорическая формулировка. Я заключила ее с кавычки, поскольку возбуждение участков мозга не с помощью материального потока (волны или вещества, достигающего органа чувств), а так сказать изнутри, химическими реакциями организма НЕ МОЖЕТ дать новой информации, поскольку информация "берется" из ассоциативной базы человека. По тому же принципу формируются образы сна. Ты не можешь увидеть во сне тех элементов, которых не встречал в жизни. Ты можешь только слепить из них нелепого франкенштейна, но не создать новое.

Повторяю, экстрасенсы получают информацию не из своих образов, а из другого источника. Но я верю, что они ее получают.

Я убеждена, что цель доведения информации до сознания экстрасенса, ему недоступна, поскольку он не имеет нужных для понимания этого ассоциаций. Если бы имел, то мог бы понятными словами объяснить механизм возникновения новой информации. 

А вот тому древнему челу Вы не сможете объяснить, как покупаете вещи в магазине. Он не знает ни про магазин, ни про деньги. Челу, у которого опыт покупок в магазине имеется, объяснить просто. (время))

• ДарюБлаго! 1

Поэтому работать с детскими страхами или работать с текущей своей действительностью - без разницы.

мне думается, что не стоит отметать взаимосвязь прошлого и настоящего...

Дискомфорт, которого этот чел страстно хотел избежать)) Например, голод. 

вот именно, но жажда истины и/или познания тоже причиняют дискомфорт... 

2 часа назад, Мурша сказал:

Ятут, логику не следует отключать. Это инструмент мышления. 

Я написал - подключить. Логика это наука. И она может быть стихийной, ошибочной, а может быть верной. 

Цитата

Ты не можешь увидеть во сне тех элементов, которых не встречал в жизни. Ты можешь только слепить из них нелепого франкенштейна, но не создать новое.

вот тут как не странно согласен душа в высших мирах летает и ощущения собирает когда она оказывается в теле то происходит расшифровка информации все что связано с нашей вселенной и пространством идет обычным изображением то что связано с другими вселенными и измерениями обозначается иной как бы графикой инфу же более высших измерений мы описать не можем поэтому знаешь что что то видел а описать уже никак элементов осознания не хватает.

8 часов назад, Мурша сказал:

То, что не можешь выразить словами - на самом деле не понято.

Это вам НЕ ПОНЯТНО, Мурша. 

Мне - понятно! Причем, гораздо больше понятно БЕЗ СЛОВ. Для самой себя. А вот, чтобы ВАМ объяснить понятно - мне придется прибегать к помощи слов, и мне их не хватает. Я поняла это ещё два года назад, когда перестала писать вам регулярные ответные месседжи. И это при том, что у меня весьма неплохой словарный запас, и умение складывать его в предложения (да, простят мою нескромность читающие )  Выбейте из себя этот дурацкий шаблон, Мурша - вы же любите их побороть :) И тогда мы сможем с Вами выйти на новый уровень общения :)  ....возможно!... ))))

9 часов назад, Мурша сказал:

Найти нестыковки в слышимой музыке, сравнивая ее с недавно слышанной - неразумно. Потому что сравнивать придется воспоминание с воспоминанием (если я слышу галлюцинацию, то она порождена воспоминанием, а не реальным источником звуковых волн). Короче, не знаю как проверить, а догадку к делу не пришьешь.

И тут начала сравнивать ощущение от восприятия любых других реальных звуков с ощущением от этой музыки. И разница имелась. В частности, звук музыки локализовался у одного уха и оставался при нем после поворота головы. Ну и другие различия. Как только я убедилась, что музыка - галлюцинация, она сразу исчезла, замолкла)) Иллюзорный мост рухнул вдали от меня. Никто не пострадал)))))

Галлюцинации, Мурша, отличаются от восприятия тонких тел человека более грубой структурой. Намного более грубой. Настолько же, насколько реальность отличается от галлюцинаций.

Мозг человека обрабатывает восприятие реальности электрическими импульсами, как пишут учёные. Галлюцинации и миражи - это либо остаточные электроимпульсы в голове, либо случайные импульсы рожденные обезвоженным, уставшим или перевозбужденным мозгом. Мои "учителя" работу мозга называют "шумом". Чтобы "услышать/увидеть" Тонкий мир - это шум нужно погасить, либо же выделить у себя в сознании определённую область, в которой "шуметь нельзя". Тогда вы сможете в любой момент реального времени и реальной жизни переключиться на/в эту область, и ..........увидеть то, что видит топикстартер. )))) 

------------

....а в целом.....

Я считаю, что раз человеку от рождения даны только пять чувств, то он только с ними и должен жить.

Так что........... в каком-то смысле Мурша права..... :(

Edited by Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Ой, как я хочу к вам присоединиться!))) Но ка к же ж неудобно писать на коленочке, да ещё и в дороге... Ну ничего, вот доберусь домой, и тогда...)))))

И да, я имею шо сказать!))))

• ХА-ХА! 1

В 30.10.2019 в 13:46, Ольва сказал:

Может вы поможете? Иногда не хватает прагматичного подхода

Говорю прямо открытым текстом: То, что Вы называете способностями, есть кредит, за который расплачиваться - не расплатиться.

11 часов назад, Iris сказал:

жажда истины и/или познания тоже причиняют дискомфорт...

"Жажда истины" находится в субъективной реальности в виде иллюзии, которая замещает ту настоящую мотивацию, которую чел не может воспринять. То, что чел в своем доме не знает. Я на этом форуме описывала ответ мира про месть? Лично я термин "месть" к себе никак не могу применить. Я наоборот все отдаю, всем прощаю и вечно все в себе перерабатываю. И поди ж ты мне приписывают месть - ругалась, возмущалась да и увидела свою мстительность в невинном эпизоде (что бросивший парень на коленях потом приползет, да поздно будет)).

11 часов назад, Ятут сказал:

Я написал - подключить

Раз подключить сознательно , то логически выходит, что она отключается автоматически))

9 часов назад, александр вестник сказал:

инфу же более высших измерений мы описать не можем поэтому знаешь что что то видел а описать уже никак элементов осознания не хватает.

Да!

9 часов назад, Legenda сказал:

Галлюцинации, Мурша, отличаются от восприятия тонких тел человека более грубой структурой.

Я даже больше скажу) Похотливость отличается от эротической искушенности. То, что хватило бы первому, не удовлетворит второго. У второго арсенал фантазий ширше и глубжей. Он не просто жаждет, но и ищет, пробует, расширяет возможности ...  Он опишет и цвет и вкус. да кто ж его поймет? Только такой же ... жаждущий ... очень глубокой истины ...  Короче, прежде чем углубляться в тонкости, неплохо бы задать себе вопрос о цели. И если например, тот же ищущий эротоман будет утверждать, что педофилия расширяет горизонты, резонно предложить обосновать такое утверждение. И ответ, что типа понимаю, но не могу объяснить именно ВАМ, прозвучит не убедительно.

Я считаю, что раз человеку от рождения даны только пять чувств, то он только с ними и должен жить

Поэтому Вы выделяетесь из жаждущей и ищущей братии)) Трудно отказаться от ... кредита. Но по крайней мере не подзуживай другого, не побуждай его к получению опыта, последствия которого ты сам еще не знаешь. Читатели Кастанеды предупреждены о неорганах, которые заманивают (как раз эксклюзивной информацией)), и чел попадает в безвыходное пространство. 

Самое простое - представить, что говоришь своему ребенку. Своего родного ребенка побуждаешь уйти в иллюзию под предлогом исследования, поиска истины или (ваще поддых подростку) повышения уровня развития. Вспомни разносторонне развитого эротомана, сравни и ужаснись! Высокоуровневый ... блин ... Сказала бы сволочь, но понимаю, что движет таким челом беспросветное невежество!

Присутствующим прошу на свой счет не принимать)

Так что........... в каком-то смысле Мурша права..... :(

И да и нет. Это действительно очень тонкая грань и едва заметная разница. Два человека говорят "я вижу", но один из них и вправду взращивает "прелесть", а другой и вправду что-то видит. 

14 часов назад, Мурша сказал:

По ставшей известной из других источников информации о человеке (в опыте было известно, что чел выпил кофе или думает о хорошем, думает о плохом) челы учатся формировать в своем сознании некий образ, соответствующий данной информации.

Да. На первоначальном этапе развития сенсорики - так и есть. Мы связываем информацию, полученную от человека с образом в голове. Именно так. Человек с ребенком на руках и человек без ребенка - это два разных ощущения. Девушка и женщина, молодой и старый, живой и мертвый и так далее - это все новые и новые ощущения. Обычный человек воспринимает все это на автомате и не отслеживает.  Начинающий сенсорик запоминает ощущения. И на первоначальном этапе очень важна наработка огромного количества ощущений. 

Как "тренируются" руки на восприятие цвета? Семь карточек с цветами радуги и семь таких же цветных карандашей. Лист бумаги, на который кладем ладонь с растопыренными пальцами, и обводим по контуру, как в детстве. После этого берем карточку с любым цветом, например с красным. Держим над ней ладонь и "ощущаем" где "кольнуло" Это может быть мизинец, середина большого пальца, кончик безымянного или середина ладони - у каждого индивидуально. Если нигде "не кольнет", то можно просто "вызвать" это ощущение волевым усилием в любом месте ладони. Например - красный - это средний палец. Берем красный карандаш и заштриховываем на нашей ладошке средний пальчик. Дальше - зеленый, потом  синий, и так далее. А после этого сидим и долго и нудно тренируемся, периодически смотря на нашу ладошку-подсказку и "связывая" определенный цвет с определенным местом на ладони. Через месяц таких тренировок (у кого то раньше, у кого то позже) вы безошибочно будете определять цвета на перевернутых карточках. 

Ничего сверхъестественного, никаких галлюцинаций. Всего лишь усовершенствование восприятия тела, когда полученная извне информация переводится на язык привычных ощущений.

• ДарюБлаго! 1
  • Magic cool 1
  • Thans fo idea! 1

31 минуту назад, Мурша сказал:

оворю прямо открытым текстом: То, что Вы называете способностями, есть кредит, за который расплачиваться - не расплатиться.

мысли вслух... у каждого человека есть предрасположенность к яснознанию, яснослышанию и ясновидению... и это нормальные и естесственные способности к которым человек должен придти, точнее как бы заново их открыть в себе... да, через ошибки и неточности, через «сырые» способности, через страхи и искушения, но это совсем не кредит... и сравнивать раскрытие и познание себя  с взаимодействием с ростовщичеством или педофилом как то совсем неразумно с м.т.з.

• ДарюБлаго! 3
  • Одобряю! 1

51 минуту назад, Мурша сказал:

Говорю прямо открытым текстом: То, что Вы называете способностями, есть кредит, за который расплачиваться - не расплатиться.

У нас есть пять органов чувств, каждое из которых возможно развить немного больше, чем обычно. Художник развивает свое восприятие цвета и может воспринять тридцать оттенков черного. Он берет какой то кредит? Музыкант развивает свой слух и может с легкостью определить  количество музыкальных инструментов в исполняемой партии. Его способности - это кредит? Нет, это оттачивание своего мастерства. И единственное чем мы все расплачиваемся - это своим временем.

46 минут назад, rainbow сказал:

единственное чем мы все расплачиваемся - это своим временем.

Радуга, если бы это было только так. Большое кол так называемой творческий интел. - ции подписывают контракт с темным миром на определённых условиях и расплачиваются ....

Это может произойти перед воплощением и в период жизни под определёнными обстоятельствами (неуравновешенное состояние причём даже вызванное специально). 

• ДарюБлаго! 1
  • ХА-ХА! 1

20 часов назад, Мурша сказал:

😊

А чем я здесь занимаюсь? Именно разбираюсь. Но "раздвигать горизонты" это ваша аллегорическая формулировка. Я заключила ее с кавычки, поскольку возбуждение участков мозга не с помощью материального потока (волны или вещества, достигающего органа чувств), а так сказать изнутри, химическими реакциями организма НЕ МОЖЕТ дать новой информации, поскольку информация "берется" из ассоциативной базы человека. По тому же принципу формируются образы сна. Ты не можешь увидеть во сне тех элементов, которых не встречал в жизни. Ты можешь только слепить из них нелепого франкенштейна, но не создать новое.

Повторяю, экстрасенсы получают информацию не из своих образов, а из другого источника. Но я верю, что они ее получают.

Я убеждена, что цель доведения информации до сознания экстрасенса, ему недоступна, поскольку он не имеет нужных для понимания этого ассоциаций. Если бы имел, то мог бы понятными словами объяснить механизм возникновения новой информации. 

А вот тому древнему челу Вы не сможете объяснить, как покупаете вещи в магазине. Он не знает ни про магазин, ни про деньги. Челу, у которого опыт покупок в магазине имеется, объяснить просто. (время))

Скажите, а откуда Вы это знаете?
Свой личный опыт?

Хочу сказать о снах. Да, когда ты видишь сны, то, в основном, ты видишь то, что тебе знакомо. Но, Вы наверно слышали о ОС? Да, там человек видит сон, но он пытается его взять под контроль.. Это уже попытка выйти из под контролая сна и мозга, и сделать что то осознанное... И такие попытки успешны.  

Я имею ввиду то, что вы с уже имеющимся опытом простого сна -делаете нечто большее. 
Но, в обыкновенной жизни это не рационально и мозгом не применялось, и в реальной жизни я это не видела. Т.е.в ОС Вы создаете то, чего нет в реальном мире. И создаете это не путем механического воздействия, а...другим путем :))

Так же, я могу Вас заверить в том, что я не раз видела то, чему не имела названия. То, чего нет на земле... В реале этого нет и я не могла это подсмотреть
Но если не обращать внимание на эзотериков, то... Откуда художники берут свои сюжеты и картины? Посредством механического воздействия на мозг? 

Дальше, Вы пишете, что все же экстрасенсы получают откуда то информацию... Но они же ее получают тоже изнутри, или нет? 
Если нет, то откуда? Если извне земли, то они получают то, чего на земле нет, и для этого они используют свои ресурсы, и явно не электромагнитные волны...
Если изнутри, то тоже  явно не механическим путем...
А цель получения информации... Да, она не всегда известна, но это значит, что пока нет соответствующего опыта. 
А получив опыт, он будет знать зачем...

Гм...пришла в голову ассоциация с древними людьми... Кто то, когда то, изнутри или снаружи, но явно не с помощью материального потока,  получил информацию о ...топоре... 
Т.е. они увидели камень, а потом почему то к нему ручку приделали... Вот же странные люди, правда? Зачем они это делали? Где они это на земле до этого  видели?
Но ...сделали... И появилось первое орудие войны и труда...
 Какая цель была у них ? Наверно, облегчить себе и другим жизнь. Откуда информация? Они не знают. Им эта цель и информация тоже была недоступна... но в итоге Вы пользуетесь интернетом...
А если бы им кто то сказал, что они не могут ничего нового придумать, чего никогда до них не было, то...сидели бы мы...не знаю, где... Возможно на дереве с бананом :)) и не имели бы радости писать друг другу... :)

• ДарюБлаго! 1

11 часов назад, rainbow сказал:

а другой и вправду что-то видит

Не это обсуждается! В том, что некая информация кому-то поступает в определенных видах - сомнения нет. Есть вопрос о цели и источнике. Плюс о возможности эту информацию правильно понять. Понять как цивилизованный гражданин сведения о магазине или как пещерный чел - разница велика. Мы против ИСТОЧНИКА - пещерные люди. Мы не можем ИХ понять, поскольку не имеем соответствующего опыта. Мы его только набираем.

Поэтому то, что видит Ваш другой - показано для набора опыта по отказу от кредитов. 

И на первоначальном этапе очень важна наработка огромного количества ощущений. 

Я некоторое время наблюдала на форуме развитие событий, связанных с одной дамой-контактера. В определенный момент она получила указ (предложение, подзуживание, идею) развивать свою чувственность. Очень надо! Типа ты пока развивай, а там уже и начнешь, уже типа развернешься.

Леди не сопоставила позыв с целью и методами (плюс ресурсами). А ради какой цели развивать? Как одно породит другое? Какие ресурсы придется задействовать и есть ли они? Какие опасности развития чувственности и как их избежать? Или вообще удастся ли их избежать? Или потом каждый за себя?

Но в теме на тот период творился "чувственный ажиотаж". Дама позволяла себе все более и более жесткие заявления сексуального характера. Ее смогла остановить только ИД.

Напомню также, что ощущения рождаются двумя способами -

из реального потока волн или вещества, достигающего органы чувств или

из собственных химических реакций, способствующих возбуждению определенных участков мозга С ТЕМ ЖЕ ЭФФЕКТОМ!

У тебя болит зуб, а ты видишь гнусных негодяев в облике собеседников.

Через месяц таких тренировок (у кого то раньше, у кого то позже) вы безошибочно будете определять цвета на перевернутых карточках. 

С перевернутой карточки электромагнитная волна красного диапазона не достигнет кожи пальцев. Даже если не рассматривать, что органов зрения на пальцах нет. Итак, реального волнового потока Ваши пальцы уловить не могут. А информацию Вы получили. Из какого источника? С какой целью? Каковы обоснования, что метод коррелирует с целью? Каковы последствия?

Зачем спрашивать, ведь так славно себя чувствуешь, когда угадал. Ну-ну.

11 часов назад, Iris сказал:

сравнивать раскрытие и познание себя  с

Ирис, в сказке предупреждают, что когда просят, чего в своем доме не знаешь, - это оказывается самым ценным. И потом за ним приходится столько железных башмаков стоптать, столько железных хлебов сгрызть. 

Его способности - это кредит?

Да. Но чел может аккуратно вкладывать свои усилия, работу в область со своими предпочтениями. Но не всякий - вспомните о развитии чувственности, в которой увязала дама. Работа с целью, обоснованными методами (цель не оправдывает средства!), осторожно расходуя ресурсы (не надо взывать к Данко, чтобы он вырвал свое сердце и осветил какому-то невежде путь, но сам ты можешь получить подобный опыт, поскольку не в состоянии просчитать последствия ... пока).

Уж кому как не мне знать, что такое способности)) Мои оба мальчика с ацкими математическим способностями под моим чутким руководством развили в себе ... чувство превосходства, но не усердие и прочие нужные вещи)) А теперь каждый за себя.

Скажите, а откуда Вы это знаете?
Свой личный опыт?

Разъяснение получено от женщины-ученого. Далее информация была сопоставлена с личными опытными данными, прочитано о химических реакциях в организме и веществах, которые в тех или иных ситуациях попадают в кровь и как воздействуют на органы. Многие вещи вполне даже изучены учеными. Например, когда вырабатывается кортизол и куда он девается, а заодно как влияет на процессы в организме.

.в ОС Вы создаете то, чего нет в реальном мире

Образы, которые чел видит во сне (хоть сто раз осознанном) состоят из элементов образов из реальности. Ничего нового, только переформовка. Образы сознания чела есть иллюзия, которой нет в реальном мире. Например, зеленый цвет в действительности есть волна определенной частоты. А в сознании рождается зеленый образ. Это результат восприятия, а не прямого видения.

я могу Вас заверить в том, что я не раз видела то, чему не имела названия. То, чего нет на земле..

Заверить - да) Но я заверениям не верю.

Откуда художники берут свои сюжеты и картины?

Я сама в некотором смысле художник (сценарист) и прекрасно знаю, какой уровень я представляю, а до какого не тяну. Если чел в своем творчестве выходит за рамки своего опыта - он получает информацию как контактер и должен быть очень аккуратен, осторожен и ... чистоплотен.

Посредством механического воздействия на мозг?

Конкретно меня способ не интересовал, когда я столкнулась с идеей воздействия на чела извне, а автор теории рассмотрел вопрос вдоль и поперек. Однако единого места, где бы была сосредоточена теория - нет. и мои попытки опубликовать из нее нечто завершались руханьем форума. Поэтому предложу самой поискать в текстах форумчанки с ником Отражение на форуме лотоса. проявить так сказать намерение. (прошу простить - время)

любое творчество это выход за рамки опыта (об этом все мои статьи кстати) не бывает такого творчества которое остается в рамках опыта это уже называется по другому.И любое творчество это достижение души за которое на том свете будет определенная награда.Во ченелинги и творческие способности эт не кредит эт награда весь вопрос только большая эт награда или маленькая.

43 минуты назад, Мурша сказал:

С перевернутой карточки электромагнитная волна красного диапазона не достигнет кожи пальцев. Даже если не рассматривать, что органов зрения на пальцах нет. Итак, реального волнового потока Ваши пальцы уловить не могут.

Ясен пень. Было бы глупо считать, что я "вижу" руками) Ответы дает только голова! Руки нужны для нужного "состояния", вот того самого

23 часа назад, Legenda сказал:

выделить у себя в сознании определённую область, в которой "шуметь нельзя".

и для "передачи" инфы в голову, когда голова (по некоторым причинам) не может "дотянуться" до инфы)