Jump to content

Recommended Posts

Знаете, вот просто вопрос... Кто видит, работает, знает лично о существовании тонких тел, чакр.? Лично видит, знает, чувствует?

Видите ли Вы именно так, как пишут в интернете? 

Что Вы видите, если смотрите на человека? (Смотрите в плане его энергетику, силу...)

@Ольва существуют. Чтобы говорить об источниках из интернета, нужно с ними ознакомиться, так как там может быть как бред, так и верная информация.

2 часа назад, outsky сказал:

@Ольва существуют. Чтобы говорить об источниках из интернета, нужно с ними ознакомиться, так как там может быть как бред, так и верная информация.

Вы это реально видите?

Когда Вы смотрите на человека, что Вы видите? Видите ли Вы чакры? Тонкие тела?

Что ещё?

(А с тем, о чем пишут в интернете, я знакома, но бред это или реальная информация -я и ищу ответ. Я вижу не совсем так. 

Только не пишите, что каждый видит по своему, иначе в интернете было бы миллион и больше версий ....)

Edited by Ольва

2 часа назад, Ольва сказал:

Видите ли Вы чакры? Тонкие тела?

Нет, я воспринимаю иначе. Скорее, с помощью тела и его чувствительности и не только.

В целом про чакры - правда. Тонких тел слишком много, чтобы об этом писать. Да и не особо интересно.

Edited by outsky
  • ДарюБлаго! 1

5 часов назад, Ольва сказал:

Вы это реально видите?

Синестетики реально видят разный цвет, окутывающий предметы в тех или иных процессах. Реально могут ощущать запах, сопутстующий возбуждению другого органа чувств - не обоняния. То есть молекул вещества, возбуждающего обоняние нет, а запах есть. Электромагнитной волны, соответствующей синему цвету нет, а цвет в сознании возникает.

Чел не видит напрямую, а воспринимает мир с помощью автоматических программ восприятия. Они развивались в природе с целью выживания. 

Поэтому то, что чел "видит", не всегда соответствует именно объективным объектам. То есть факт видения тонких тел не означает факта их наличия. На форуме был чел, который отказался от восприятия чакр вследствие расширения опыта. Представление о них стало мешать.

• ДарюБлаго! 1

8 часов назад, Ольва сказал:

Кто видит, работает, знает лично о существовании тонких тел, чакр.? Лично видит, знает, чувствует?

Видите ли Вы именно так, как пишут в интернете? 

Забавно ). Заметьте, задаёте вопрос на "интернет площадке" ). 

6 часов назад, Ольва сказал:

Вы это реально видите?

На этапе расширения сознания, а это ощущается,  реально глазами видите свет. Цветовая гамма может быть различна.

Только не пишите, что каждый видит по своему, иначе в интернете было бы миллион и больше версий ....)

Так и есть ). Что бы видеть объект, нужно научить мозг это делать. 

• ДарюБлаго! 1

Ольва, для начала попробуйте увидеть ауру пальцев руки - это самый простой способ видения

можете рукой попробовать почувствовать разную энергетику разных предметов, - живых и неживых - это самый простой способ чувствования

главное во всем этом - доверие самому себе

начните с малого и идите дальше - только свой собственный опыт наиболее правдив и ощущаем

:love:

• ДарюБлаго! 1

Большое спасибо за ответы!

Я вижу ауру и чакры, ещё и другое. Но не всегда это чётко, и я не всегда уверена в том, как это интерпретировать.  Правда ли это, или я вижу то, о чем читала раньше.  

Так же и с запахами... Я их "вижу" или "чувствую", спасибо Мурша за Ваш ответ! Все действительно так, запаха нет, но его можно почувствовать. И не в реальной жизни а и когда "смотришь" на человека.

Подскажите, есть ли хорошая литература по вопросам видения чакр, тонких тел? Но не общего плана, а очень конкретного, с примерами.

Что интересует?-к примеру, если я вижу ауру определённого вида и есть деформации или искажения, что это значит...

Благодарю!

В 27.10.2019 в 10:12, Ольва сказал:

я вижу ауру определённого вида и есть деформации или искажения,

Встречный вопрос: а как Вы понимаете, что есть искажения или деформация?

Вижу. Одно дело-когда вижу спокойную ауру, ровную (условно ровную) , другое дело, когда вижу её в искаженном виде, к примеру с углублениями или наоборот где то есть как "отросток", и др. Тогда это искажение.

эх жаль я ауры не вижу только в старых фотографиях могу рассмотреть да и то свою никаких отростков и провалов не вижу.Тут видно много тренироваться надо а мне лень.

54 минуты назад, Ольва сказал:

Вижу. Одно дело-когда вижу спокойную ауру, ровную (условно ровную) , другое дело, когда вижу её в искаженном виде, к примеру с углублениями или наоборот где то есть как "отросток", и др. Тогда это искажение.

Смотрите, о чем я спрашиваю....

Вот, например, чтобы понять, что яблоко деформировано или испорчено, надо пересмотреть и перебрать, и перепробовать кучу "нормальных" яблок. То есть, мозг - ваш анализатор - уже должен иметь такой себе "шаблон правильного яблока", чтобы понять, какое ...искажено :) У вас в голове есть шаблон "правильной ауры" человека? Она у всех одинаковая ? ну, когда спокойная?...

Я почему спрашиваю........ Лично я "вижу" людей ВСЕГДА (!) разными. За свою жизнь я ещё ни разу не "видела" похожих людей, хотя бы, как два яблока (даже если эти яблоки будут разных сортов и  размеров)  Как это у вас? Что именно вы видите? Сможете описать?

Edited by Legenda

29 минут назад, Legenda сказал:

Вот, например, чтобы понять, что яблоко деформировано или испорчено, надо пересмотреть и перебрать, и перепробовать кучу "нормальных" яблок. То есть, мозг - ваш анализатор - уже должен иметь такой себе "шаблон правильного яблока", чтобы понять, какое ...искажено 

Смотри какая интересная штука, Легенда.. Меня в свое время учили просто нарабатывать ощущение "неправильности". Причем нарабатывать его можно на чем угодно, хоть на тех же яблоках. То есть, к примеру, можно перещупать кучу хороших спелых не порченых яблок, и запомнить  само "ощущение". После перелопатить такую же гору порченых яблок, и также  "наработать ощущение".  И когда это уже на автомате, то уже хоть с завязанными глазами, хоть без  - сразу "чуешь" все ли тут в порядке, или не совсем. 

В 25.10.2019 в 22:38, Ольва сказал:

Что Вы видите, если смотрите на человека?

Лично меня учили никогда не лезть в человека. Все, что я "вижу"  завязано полностью на мои же ощущения. То есть, если у человека болит сердце, эти же ощущения возникнут и у меня.

• Одобряю! 1

5 минут назад, rainbow сказал:

нарабатывать ощущение "неправильности".

воооооот ! ))))))))))  и я жеж о том же )))) Но может не так правильно написала, как ты :)  Вот я и спрашиваю: а есть оно??? с чем сравнивать...

7 минут назад, rainbow сказал:

Лично меня учили никогда не лезть в человека.

Меня тоже ))) я потом напишу, как у меня это происходит.... Хочу ж послушать Ольву )))

• Magic cool 1

Хм... Задумалась...

С одной стороны да, я знаю, какая аура "правильная" , т.е. даже если она не очень идеальна, и меняется в соответствии с обстоятельствами, все равно есть "правильность". 

Целостность, что ли... 

Здесь правильно написал rainbow, идёт ощущение на каком то уровне " неправильности", не соответствия. И есть  внутреннее  ощущение, что что то не так... Не уютно, не правильно...  И потом ты видишь, что есть тёмное пятно, или выступ, или впадина, но почти всегда есть это ощущение, чувство, запах того, что что то не так....

И это идёт за доли секунды... 

Но вот что именно не так, и что значит то, или то -вот в этом ищу дополнительную помощь.

В 27.10.2019 в 12:12, Ольва сказал:

Так же и с запахами... Я их "вижу" или "чувствую", спасибо Мурша за Ваш ответ! Все действительно так, запаха нет, но его можно почувствовать. И не в реальной жизни а и когда "смотришь" на человека.

Хочу пояснить. Свойство это не полезное! Вследствие возбуждения одного участка мозга возбуждается и другой. Как если бы Вы подняли правую руку, а за ней автоматически поднялась и левая.

Ученые предполагают, что данные вещи обусловлены страхом организма за выживание. При этом он - организм - в местах нехватки информации добавляет СВОИ образы. Поскольку не переносит состояния неизвестности. неизвестность - непосильный дискомфорт. Для его преодоления все средства хороши. В том числе и придумывание реальности. Причем это делает подсознание, то есть чел не контролирует.

4 часа назад, Ольва сказал:

Но вот что именно не так, и что значит то, или то -вот в этом ищу дополнительную помощь.

Из "дополнительной помощи" Вы сформируете шаблон, не основанный на собственном опыте, а подогнанный под чужой опыт. Чужой опыт понять невозможно, если не имеешь такого же. А если имеешь, то сформируешь сам утверждение, которое будет отсылать тебя к этому опыту. А не предъявлять шаблонное следствие, типа если у меня заболело в области сердца, то визави имеет проблемы с сердцем.

И вообще мир лучше воспринимать в качестве зеркала. Он отражает тебе тебя. А чтобы помочь человеку, надо самому сначала справиться с той же причиной, что вызвала проблему. А потом воспроизводя СВОЙ опыт избавления, предложить способ тому, кто обращается за помощью.

• ДарюБлаго! 1

@Ольва , для справки: Мурша, убежденный материалист, эзотериков считает людьми с психическими отклонениями, она здесь нас спасает... ))) что впрочем не мешает ей быть просто хорошим человеком.

• ДарюБлаго! 2

Хм... Задумалась...

С одной стороны да, я знаю, какая аура "правильная" , т.е. даже если она не очень идеальна,

Да )))) Я тоже именно ЗНАЮ, как должно быть ПРАВИЛЬНО у каждого конкретного человека, которого я "вижу". К слову сказать, я "вижу" не всех подряд. По какому принципу я могу видеть - пока не разобралась... в процессе.... Довольно долгое время я никак не могла смириться с тем, что это ЗНАНИЕ мне просто доступно, без всяких шаблонов и наработок. Я так понимаю, что если человек способен что-то такое видеть, то он скорее всего имеет базу для того, чтобы это стало возможным. Гораздо труднее ( лично для меня) поверить самой себе, в то что это не глюки и не фантазия ( как уверена Мурша ),и главное что это не болезнь )))). Поверьте мне, расшифровки вам не требуются. И чужой опыт вам тут не поможет... В Тонком мире все видят по-разному, а человеческий разум и вовсе ЭТО индивидуально интерпретирует, и делает понятным только вам.  Нужно просто научиться верить самой себе и своим.......скажем так "картинкам" )))) И когда вы в себе откроете эти ворота "верить в себя" , то вы поймете и то, что вам не нужно знать

что именно не так, и что значит то, или то 

потому что тогда вам обязательно захочется вмешаться и ............:) ПОМОЧЬ человеку, в котором вы увидели искажения. Проблема в том, что то, что мы - люди - называем ПОМОЩЬЮ другому человеку, в 90% оказывается ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ в чужое личное пространство. И тут мы приходим ко второй части сообщения Радуги  )))) Меня тоже учили не лезть к человеку. 

А вас этому учили? Для чего вы хотите понимать что, где и почему у человека не так в ауре? Хотите стать целителем??? Или для чего?

--------------

...а вот тут я с Муршей соглашусь ))):

2 часа назад, Мурша сказал:

Из "дополнительной помощи" Вы сформируете шаблон, не основанный на собственном опыте, а подогнанный под чужой опыт.

Мурша очень ценный человек на нашем форуме: она как "зеркало реальности" - отражает эзотериков такими, какими их видит совершенно нормальный человек, не испорченный "поднебесными знаниями" :D  Я люблю ее ))))

• ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 2

Благодарю всех, кто ответил!
Спасибо!!!

Мурша, немного не соглашусь с Вами по поводу того, что появление дополнительных возможностей -это страх за выживание. 
У Людей есть много разных способностей , не обусловленных выживанием человека, не связанных с физическим выживанием. К примеру Музыка, Стихи... Напрямую они не связаны со страхом, и появляются не как дополнение в реакции на страх...
Думаю так и здесь... Запах...ты его чувствуешь не как неизвестность, а скорее, как помощь...
Можешь отключить, можешь развивать. Это скорее-дополнительная рука... :)

Я так думаю...

А о шаблоне...о том, что я могу сформировать и пользоваться чужим опытом... Думаю это и правда и нет. 
Для многого в жизни нужна база. База знаний, понятий. В эзотерике база общих понятий и знаний. 
Мы же , когда учимся читать, мы не боимся читать как другие, по шаблону,  мы получаем базовые знания, от которых отталкиваясь-или читаем, или стихи пишем...Сами.
Так и здесь. Особенно если человек один, и опирается на себя.
Даже не база, а описание возможностей, может перспектив!
Для того, что бы не чувствовать себя ... Больным :)
И понимать, что это нормально. 

А по поводу того, что не нужно помогать тому, кто не просит, или просто тому, кого видишь-думаю здесь просто нужен здоровый инстинкт и понимание, или объяснение, что можно делать, что нельзя.

Вот, похоже меня понесло :)... 
Да, конечно, я когда смотрю то ориентируюсь на свои ощущения и понимание, но иногда бывает ты видишь что то, понимаешь, что это " не хорошо", что возможно именно в этом причина... Но что бы помочь и убрать -не отразить и не перетянуть на себя то, что ты не знаешь, нужно понимать с чем ты имеешь дело... 
А этого нет. Не все понятно по своему опыту, нужна или подсказка, или просто правильное направление... 
Или, когда ты видишь вообще очень другое, сложно понять, где ты и что видишь , не зная примерно возможностей... 
Или правда, начинаешь думать, блин чушь какая...а возможно не чушь..

1 час назад, AlexStone сказал:

для справки: Мурша, убежденный материалист, эзотериков считает людьми с психическими отклонениями, она здесь нас спасает... )))

Вот давайте, Алекс, мы Ваш этот пост и сделаем напримером. Вот смотрите, Вы описываете меня, а не мой поступок. Вы говорите, что я такая вообще в принципе (материалистка). В то время, как именно через отражения форумчан и пытаюсь избавиться от склонности к субъективному идеализму. Именно ползу, срывая ногти, к материализму. Которого в убеждениях нет еще.

Например, идею о том, что любой источник информации материален. Это я пока только исследую, составляя объяснения разных случаев именно с позиции материальности источника. Потому что не уверена, что ЛЮБОЙ эпизод смогу объяснить с этой позиции. Надо убедиться.

Далее, Вы приписываете мне конкретное мнение об эзотериках. Причем в терминах "с психическими отклонениями". Мне лично польстило, слово "нормальный чел", характеризующее типа меня, после километров напощенного мною всякого. То есть я то себя в категорию "нормальная" не помещаю. Посему с чем мне сравнивать психически отклоненных? С какой нормой? Ввиду этого стараюсь вовсе данный ракурс не использовать. А Вы - стало быть как? Вот и получается, что кого вы описываете? 

Если я добрела до следующего: что неясно излагаешь, то неясно понимаешь. И пытаюсь прояснять ситуации, где удается. Для себя! Внести ясность. А Вы, Алекс, до этой идеи не добрели пока. Вы спорите убеждаете и спасаете. Поддерживаете. Раздаете, так сказать. А я-то беру, беру свои объяснения, которые без полемики не возникнут сами по себе. Мне их без полемики неоткуда взять.  Как Вам понять мою мотивацию? Пока вы сами такое не проявите, она для Вас не существует. А посему для Вас логически я типа делаю то, что Вы мне приписали. Но на самом деле - нет!

1 час назад, Legenda сказал:

это не глюки и не фантазия ( как уверена Мурша ),и главное что это не болезнь ))))

😊 Короче, я не уверена)) Я сравниваю некоторые общие/одинаковые моменты, похожие. Свойства, которые проявляют видящие коррелируют с ... фильмой, которую я вижу и чувствую, отождествляя себя с каждым из героев, в минуты выхода эмоций за некий предел. И вот одна девушка-контактер прям фильму и описывает в своем ченнелинге. Но она убеждена, что там правда и события имели место. А я знаю, что идет процесс сочинения (у меня), только спонтанный, неконтролируемый. Как бы строится аналогия взволновавшего события - только в сознании, иллюзорная картинка. И с помощью этой картинки (точнее, фильмы) я видимо закрываю гештальт.

Ну старички форума может помнят как я трудно переживала уход киммерийца. И в фильме, что пошла у меня в самый острый период расстройства, Прекрасная Дама убила Благородного Рыцаря подлым приемом. Гештальт закрыт) Ничего Изменить Нельзя)

Ну я-то эгоистка, мне лишь бы себя успокоить) Чтоб не рвалась в бой - он уже проигран))

Так я к чему? Нет, не болезнь. Но можно сделать болезнью, используя бесконтрольно.

9 часов назад, Ольва сказал:

С одной стороны да, я знаю, какая аура "правильная" , т.е. даже если она не очень идеальна, и меняется в соответствии с обстоятельствами, все равно есть "правильность". 

Да, человек может быть просто уставшим. То есть в целом он "нормален", но в данный момент времени есть незначительное отклонение от нормы, которое можно быстро скорректировать. Вот стоит невыспавшийся человек, а вот он же, но сделавший 20 приседаний. Разница в восприятии его так называемой "ауры" будет присутствовать.

Мне одной не нравится это заезженное слово "аура"?))

Мы в свое время  проводили кучу отработок на восприятие ауры...(тьфу, блин, буду называть это "полем" человека)) с помощью рамок. Перед этим, естественно, нарабатывается работа с рамками. Садили человека на стул, подходили вплотную, и потом медленно шаг за шагом двигались назад. Рамками замеривали расстояние, где заканчивается его "поле". У всех индивидуально. но в среднем поле обычного среднестатистического относительно здорового и спокойного человека 1,5 - 2 метра. Повторюсь - у всех индивидуально, но в целом 1.5 - 2. Потом этот же человек выпивал чашку кофе, или приседал 20 раз, или брал на руки котенка - поле увеличивалось. Самое что интересное - если мы просили этого человека думать о чем то  позитивном, приятном для него - поле увеличивается. После этого просили думать о чем-то страшном, не приятном - поле уменьшается, просто катастрофически сжимается!  буквально до 50-ти см и  меньше.

Поэтому искажения которые мы "видим" - это искажения на данный конкретный период времени! Через минуту ситуация может поменяться кардинально. Это тоже нужно учитывать.

• ДарюБлаго! 3
  • Ясно... 1

10 часов назад, Ольва сказал:

И потом ты видишь, что есть тёмное пятно, или выступ, или впадина, но почти всегда есть это ощущение, чувство, запах того, что что то не так....

И это идёт за доли секунды... 

Имхо, не важно "видишь" ли  это в виде каких-то цветовых пятен или воспринимаешь интуитивно на уровне своих ощущений... Это уже особенности восприятия каждого конкретного человека. Кому-то проще визуализировать, кому-то отслеживать на себе. 

А все остальное - это тренировка. 

• ДарюБлаго! 1

2 часа назад, Мурша сказал:

Вы описываете меня, а не мой поступок. Вы говорите, что я такая вообще в принципе (материалистка). В то время, как именно через отражения форумчан и пытаюсь избавиться от склонности к субъективному идеализму

А вы попробуйте диалектику, логику как науку подключить.

1 час назад, rainbow сказал:

мне одной не нравится это заезженное слово "аура"?))

нет ))) не одной ))) нас уже двое )))

В 27.10.2019 в 10:12, Ольва сказал:

Я вижу ауру и чакры

Описать чакры можете?

19 часов назад, Ольва сказал:

Мурша, немного не соглашусь с Вами по поводу того, что появление дополнительных возможностей -это страх за выживание. 

Да не со мной, Ольва, с научной гипотезой. Имея при этом свою гипотезу (это я о Вас), которую не осознаете - то есть не можете сформулировать, в чем заключается закономерность, на основе которой возникают красочные картинки в Вашем (и у некоторых других) сознании. И как эти картинки коррелируют с объективной реальностью, почему.

Смотрели фильм "Хищник 2"?

- Я лейтенант полиции.

- Ему на это наплевать!

Я имею ввиду, закономерность есть, и ей наплевать на чье-либо мнение/согласие или несогласие. Суть в соответствии картины мира объективной реальности. Соответствует - ты в выигрыше, потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаешь последствия своих действий и можешь реально выбирать. Не соответствует - зависит от того, рухнет твой мост веры, когда ты на нем стоишь или в другое время. И насколько глубока пропасть, над которой ты построил свой иллюзорный мост. 

Ты видишь только иллюзию, которую строишь сам. Так когда строишь и позаботься о соответствии. А не когда пойдешь прогуливаться по мосту, прихватив с собой глупого неофита.

Мы же , когда учимся читать, мы не боимся читать как другие, по шаблону,  мы получаем базовые знания, от которых отталкиваясь-или читаем, или стихи пишем...Сами.

Когда Вы учитесь читать, то осваиваете метод. Это не знание в том смысле. что часть картины мира. Это способ - инструмент. Пишите сами - используете инструмент, которым научились пользоваться. А вот то, ЧТО Вы пишите, уже связано с Вашей картиной мира.

Даже не база, а описание возможностей, может перспектив!

Вот это описание и есть чужой шаблон. Пример)) Ребенок прочел условия кредита в принял их, поскольку из всего текста понял только, что платить ничего не надо. В контексте ясно. что это означает, что заплатишь потом. Но ребенок не понял, он этих подробностей даже не воспринял. Он ребенок с ограниченной картиной мира. Он не виноват, но платить придется.

Так и с Вашей т.н. "способностью", "раздвигающей горизонты". Есть у Вас ресурсы разобраться в механизме возникновения образов, не вызванных реальным материальным объектом на Земле? Нет! 

У Вас даже нет ресурсов понять, что закономерность (механизм) независим от Вашего мнения о нем. Что игрушка может быть весьма опасной. Но уверены, что ею следует обязательно играть.

Это понятно, поскольку не набрав кармы, не получишь опыта. Ничего Изменить Нельзя. А-ха-ха-ха-ха)))))