Перейти к публикации

Что такое магия?


truthseeker0
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это так сказать первое с чего у меня все пошло, и можно стало дальше разбираться. Ну если не считать до этого детский опыт ОС, хотя как детсткий, уже наверное и  к 20-ти бывало раз или-два. Но вообщем общий так, чтоб норм побегать, раз 5 точно в разном возрасте, тогда еще подумал, странно как-то, когда впервые в детстве так легко было лететь, то где-то около 15-ти, прыжками уже было, полет на полноценную не мог я сделать... и помню почему, вот сон, осознаню, но с возрастом увереннность сильнее что, если падаешщь то вниз, и от этого в голове "блин, а если не получится", а ОС такая штука, намерение моментально испольняется,кста думаю техники Зеланда примерно так и пашут, с помощью намерения гоняешь месецок другой, кончено с намерением получить там что-то или о чем "визуализируют" практиканты эти, ну и подсознание тебя так и ведет, куда ты намерен. Ну всякие "секрет", про то, что нету в косомосе частицы "не"... работает, но вы готовы если постоянно ходить и чето представлять, вместо нормальной жизни... хз, я сразу усомнился, не в том что сработает, а чето, "визуализация"... не знаю. кароче, я считаю, методики для бабла, такое себе, как я думаю....А каждое сомненье, такое же намеренье... ах если б знали вы как страх когда я понял в первый же раз понял как это работает... во сне моментально срабатывает, причем чем сильней веришь, что произойдет, тем ярче. ребенок около 7-ми навреное, думает "а вдруг ща ... плохое произойдет" и моментально пуф! Ну и ОС есть особенность одна, что очень сильные эмоции выбивают из сна. Если кому интересно Стив Лаберж даже устройства электронные сделал для осознания себя во сне, лет 10 уже наверное. Да и вообще, если дисциплинировано следовать рекомендациям недели через 2 я думаю легко. Вести дневник снов не забывать, маяк ну... кароче любой может... ну и опыт астрала мне казался чем-то схожим, но так и не вышло у меня я и забил на это, хотел намеренно ОС произвести, но вообщем не вышло, ну и из духовного опыта предшествующий магии я помню почему-то одну молитву, видно сильная была.. и как то внутренни не мог принять тогда христианство, потому что, камон, чето тут не так, все говорят что бог там сидит и все говорят что это их там, а другие врут... чето тут не так, уже тогда подумал. Но лан, так вот первое понятие, которое позволило мне ввести 2 или 3 ключевых других и положили начало всей дороги, в результатае которой я тут написываю вам. Ну в процессе конечно консрукции все поменялись, поизменялось, переосмыслилось, убралось. Но это понятие было, но не использовалось, хотя свою роль дедлало скорее всего в качестве обобщающей всей концепции, определение очень мне помогло, оно на тот момент казолось в точку то, что надо. 

Магия - это способность изменять окружающую реальность необходимым образом. 

Все что угодно подходит, и субъективное настолько, что я могу еще в него вложить и впоследствии про точку сборки и... да что угодно вот так неименялось до сих пор.Тогда конечно таких категорий субъект-объект для меня еще не было. При этом объективная часть определения самого понятия не имеет никаких строгий ограничений, магия и в играх и в кино, по телеку везде прокатывает, как раз что надо. Мне нужно было именно такое простое, потмоу что я когда искал, чеем же, каже, что же, где же. То интуитовно не мог принять такие вещи, где там всякие ритуалы или список сущностей, потмоу что ну я понимал с хераль должно сработать и больше искал книги направленные на описание внутреннего состаяния, которое необходимо принять. Ну и нашел. Книжка... не помню как, что-то магия там... просто взгляд, взгляд мага как бы, посмотрите вот так.. ну и... как принять что получишь, что потеряешь ну вы знаете... как нужно измениться, что надо научиться, что есть не только эта старана, а вот обязательно отыскать надо вторую прям что б напротив... ну это дальше мб, если кому захочется прочесть, то напишу после лирики. Ну и вот теперь я хочу понятие дополнить, потому что щас уже неполным будет наверное... и попробовать его опять запустить. Потому что сейчас мне надо выразить как-то оформить все, карочи мб подойдет.... 

так вот и я спрашиваю, а что такое магия для вас? может пофлудите немного, а я немного пролистаю ваше понимание и мож мне как поможет, а я вам "спасибо" скажу..

Изменено пользователем truthseeker0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и некст тайм, про то, что не ты выбираешь магию, а магия выбирает тебя... что главное это готовым быть, и что "дверь", мистическая есть, которую надо вот... бывает перед тобой появляется, а вот еще войти надо :D серьезно, так мне и описывыалось... и по сути всё.. ну там, готовся внутрее, намерение держи, и вообще, в ту дверь на самом деле то лучшеб не заходить... про "дверь" это класс вообще, послезавтра напишу... Кто нить ждал дверь? прст серьезно готовили к выбору к этому, делал кто-нить подобные финты? Так то, если вспомнить ща их.. они нужны тогда были )) 

Изменено пользователем truthseeker0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Магия - это способность изменять окружающую реальность необходимым образом. 

я вот будущее в астрале проектирую для меня это магия иногда изменяя что то в будущем изменяешь что то в своем настоящем.

А вообще я уж думал что магия эт что то более сложное облака там нагонять или огненный шар из рук пускать ну или хотя бы предметы двигать .

Всякое летание в астралах проектирование будущего осы это все когнитивные способности по моему мнению а не магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри через 1500 лет у человечества появится магия воды она будет засекречена и про нее забудут но разработки останутся в эпоху козерога эти разработки поднимут и придумают как города под водой строить  т.е дышать под водой как на суше.Потом портал водный придумают он сможет человека за один момент с планеты на планету переносить но там на другой планете водный мир должен быть и вообще у этого способа много ограничений.

А сейчас индиги которые воплощаются архимагами и богами магии были но в этой жизни наша душа от магии отдыхает поэтому сейчас только когнитивные способности...... но мы помним сам вкус магии и от этого тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр вестник сказал:

сейчас индиги которые воплощаются архимагами и богами магии были но в этой жизни наша душа от магии отдыхает поэтому сейчас только когнитивные способности.

Тогда кто запустил процессы протекающие ныне на всех планах бытия. Напомню, что физический план основа для любого процесса, практика применения сил. Так что магия работает у тех кто в функции и процессы протекают в нужном режиме. Другое дело все ли привлечены. Да, даже в трудном состоянии, при принятии происходящего, уже является силой мощной помощи. Так что всё идёт по плану, с естественными особенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

дверь... образ этой "двери" оказался очень сильным для меня...

Магия... путь который я решил выбрать на тот момент... первая сложность этого пути для меня в том, что я не понимал куда он ведет, как по нему идти и что он из себя представляет. Нужно было найти эту магию, оформить, описать ее. Нужна концепция! И очень сильная. Далее я опишу основные принципы которые я нашел для этого.

Мне была нужна магия, которую я смогу принять без противоречий, на уровне Веры. При этом практичная и повседная. Инфа о ритуалах, различные ведьменские и колдовские зелья, миры, населенные множеством сущностей, все это не годилось. Всякого рода книги по демонологии, обрядах, заклинаниях, ритуалах вызывают у меня отторжение.. Факт о наличии всего, что там описано, не ставилься под сомнение, доводы расплывчаты, резултаты неощутимы и область применения крайне узка и непонятно. Настоящая магия должна быть повсюду, простой и понятной... так я рассуждал тогда... Теперь я знаю, что мир, наблюдаемый мною, существует только в рамках моего восприятия. На тот момент же мне кажется, что я интуитивно чувствовал это, что и позолило прийти к мысли о том, что нужно не искать в темных недоступных местах, а смотреть иначе. Выходит что я искал магию, которая должна быть повсюду и во всем вокруг, но не знал что это и как выглядит... Посмотри на мир так, как прежде не смотрел, так как никто не учил тебя, таким образом, о котором не понятно где и как узнать! Задачка. Нужна дверь, которая откроет все это. Я поверил, что эта дверь есть. Я слышал о ней где-то. О чем-то таком говорили. Первый шаг сделан. Я поверил...

Окей, надо найти каку-то дверь. Где она? Как ее увидеть? Что это такое? Что будет за ней?...

Нахер заклинания и зелья. Нахер гуру в балахонах и непонятными речами. Нахер обряды с чашей крови и нахер карнавал! В жопу фаерболы и полеты в облаках. Для чего мне пускать огонь из рук? Наверное что бы выгялдеть круто... Разве в этом магия? Понтоваться огнем из пальца? Нееее... магия не может быть для тех, кто тратит годы жизни, что бы экономить потом на зажигалка. Мб кто-то целью ставить спалить все вокруг, может он и готов обменять свою жизнь на подобные "спелы", но я не хочу уничтожить этот мир, я хочу им управлять... Нужно что-то простое, настолько, что даже тупому мне будет в пору.

Магия - это концептуальная область и система знаний, позволяющая изменять наблюдаемую действутельность необходимым образом. Вот одно из возможных определений, которое я буду использовать теперь. Оно шире, более гибкое и позволяет устранить некоторые мелкие противоречия. Но суть прежняя. Магия то, что дает нам иструменты для сотворения и творчества. Где-то написано, что человек создан по образу и подобию Бога, а Он прежде всего - творец! Магия уже в каждом из нас. Она проявляется, когда мы решаем взять на прогулку, потому что знаем о скором дожде на цвету неба. Действительность изменилась, теперь есть зонт укрывающий от капель.  Теперь я был убежден, что есть знания, которые могут дать возможность менять все вокруг... я думал о том, а возможно ли оставить какую-нибудь вещь, например плюшевую игрушку, пробудить теплые чувства в ком-то, изменить его настроение так, что бы он был готов выполнить нужную мне просьбу?? Да конечно, я ведь такой же. Да наверное все такие, люди-настрое. Говорят же "под горячую руку попался". Наверника если бы я выспался вчера, то не нагрубил бы в троллейбусе и вел бы себя как-нибудь иначе.... Выходит можно разобраться в психологии, анатомии, социалогии, о том как, что, когда и почему люди думают, отчего поступают так, а не иначе. выяснить в какой момент, на какой стул и где и какую игрушку положить, что та самая девушка согласилась пойти на свидание... Это все взрывало мне мозг. Это ведь только малая часть, что оказывает влияние. Важно ведь ВСЁ! Какие слова, какая погода, какая одежда, запах, время суток, абсолютно всё!!! Это просто разрывало меня. Вещи, изучение которых простирается далеко за мои рамки восприятия. И таких вещей сколько?  Наверное бесконечное множество... В принципе будь бесммертным и хватит времени, узнать о том, как управлять погодой...всего-то брать в рассчет атмосферу земли и все праметры, которые воздействуют на нее. У бессмертных свои причуды )))

Окей, можно книжки читать, за собой следить, пробовать и учиться... Но что читать? За чем следить? Как пробовать?... Наугад? сомнительно выгялдит, наугад из бесконечности сложить знание, например, о том, как поднять настроение любимому человеку... Нет, не то "знание", которое многим кажется что есть, вроде "она любит цветы, куплю букет побольше", забывая, что завтра денег на цветы не будет... А ведь оказывается что можно купить на эти деньги букет поменьше сегодня и такой же завтра. Или не правда, что важно внимание? Вот и как, если не наугад узнать об этом? У кого спросить, как выяснить? Нужно что-то еще...

Я верю, что есть где-то дверь, через которую идет мой путь. Теперь есть знания, которые мне могут помочь найти ту дверь. Но этого недостаточно, этого мало и не хватит. Теперь цель моей магии быа охота за знаниями, которые везде вокруг и бесконечно... Нужно было научиться отделять зерна от плевел. Уметь понять что нужно для следующего шага. Увидеть связть и куда она ведет. Теперь уже мне было очевидно, что эта связть есть... для меня ее тогда не могло не быть, я мог отыскать ее кусочек везде... это тсало частью веры, которая мне говорила, что где-то есть моя дверь... Теперь я мог почувтствовать ту магию, что искал. Осталось только увидеть ее, ведь совершенно очевидно теперь было, что она есть! Увидеть то, что скрыто. Стать тем, кто видит. Измениться, поучувтвовать что можешь, что теперь не человек, а маг....

Книги... сейчас я выбираю как относиться к той или иной, у меня есть некоторые инстументы что бы проверить или попробовать использовать текст в них.... на тот момент была лишь интуиция. Она показывала, чему довериться, во что вникнуть, а на что не следует тратить время и силы... Образ двери, что я описываю, я помню из одной книги. Возможно что я еще где-то встречал этот образ, но не уверен, нельзя доверять своей памяти, она искажена... Может и Кастанеды было что-то подобное или где-то еще. Есть твердое чувство, что образ двери много где описан. Возможно вы читали о таком? И вот о чем именно я говорю.

Вот как я помню описание этого из той самой книги, которую я не называю и которая стала основным концептуальным источником. Мне было ясно, что в этой системе цееностей, где я хочу получить некое необходимое мне "виденье", обзывая весь этот бред "магией", нужно стать магом. Что бы увидеть магию, нужно быть магом. Что бы быть магом, нужно видеть магию! Магом становятся пройдя дверь, но отыскать ее может только маг... Те, кто захотят меня кольнуть и ткнуть мордой вто, какой я баран, укажут на этот бред. Очевидно же - парадокс, а значит чушь и фантазии...возможно так и есть )) возможно я сумашедший, что верю в подобное и пишу все это... но я то и не против если это так, все лучше, чем ничего. Дейл Карнеги писал что самые счастливые люди это душевнобольные. Так что я не против)) повеселей чутка жить с таким ))

Логические парадоксы, уходящие за рамки моего понимания, новый взгляд на простые вещи, открытие бесконечного знания везде и это только часть... Голова взрывалась, это не передать никак. Но вела меня моя вера, которая давала мне чувство, что я рядом... где-то есть тропинка, которая меня выведет куда надо. Вера направляет меня словно слепого в поисках неизвестного... Может дверь прямо передо мной и нужно просто зайти? Может я уже зашел в нее? Может бросить эту чушь?.... похоже я в бреду...

Если Вам интересно, я буду продолжать. Если не интересно, не буду.. или буду... не знаю... кто там говорил? Сократ? Я знаю только то, что ничего не знаю. Так что... to be continued? Я не решил, а мне и не важно) Но я знаю, что проявленный вами интерес способен в какой-то степени определить мое решение)) это магия) используйте ее))) если конечно вам это нужно и вы готовы к последствиям...

сорри, редактировать не стал, лень чето... так что заранее прощу прощения за ошибки, неправильные обороты речи и прочии недоработки... может даже куски текста выпали где-то, или и того хуже )) так что есл чо, я знаю, что мой русский - (упс)

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, truthseeker0 сказал:

Магия... путь который я решил выбрать на тот момент... первая сложность этого пути для меня в том, что я не понимал куда он ведет, как по нему идти и что он из себя представляет. Нужно было найти эту магию, оформить, описать ее. Нужна концепция! И очень сильная.

От простого к сложному. Простое не поймёшь, пока не пройдёшь по сложному. Гениальность в простоте. А что тогда в сложности?

Концепция одна - от простого к сложному, тогда появится простота и красота.

О магии. А что делает ребёнок рисуя простенькие незамысловатые рисуночки или пытается лепить из пластилина (?) Он нарабатывает навык, тренирует пальчики, координацию, моторику речи (она связана с пальчиками), образность. где сначала подражает, а затем сам выдумывает и сюжеты и образы.

Что делает футболист на тренировке и в матче футбольном (?). Тренирует: управление мечом, координацию, умение понимать партнёров. Его игра радует (или огорчает) зрителей.

Любой специалист шлифует свои умения и чем больше талантов тем интересней и полезней человек обществу.

Так что такое магия, что проявляется в каждом дыхании жизни в человеке, в его деятельности (?). Это способности (СИЛЫ) человека, которые проявляют возможности (результат). Стороим дома и заводы, пишем книги и рисуем картины...всё что имеет отношение к цивилизации - развитие общества.

Мастер своего дела - почётное звание.

Более высокое (качественное) состояние человека - специалиста (мага). Развитая чувствительность и самостоятельное мышление, где мысль контролирует чувства. Человек работает со своими выращенными силами (первоэлементы). Они прямые помощники для образа и подобия.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, truthseeker0 сказал:

Мне кажно знать, представляет из себя хоть какую-то ценность все это, интересно ли хоть кому?

Чувствуется, что вы пытаетесь развить горловой центр. Показываете свои способности формировать мысли и донести через слово желаемое. По кол. написанных букв, можно судить и по вашему потенциалу (пока тренируетесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений здесь: 

 

  • ДарюБлаго! 1
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2019 в 16:06, truthseeker0 сказал:

Что такое магия?

Есть у кого-нибудь рабочее определение?

Что значит "рабочее определение"?

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид интересный вопрос, можно многое написать и всякое обсудить. В отдельный тред можно развернуть. Если коротко и непонятно, то для меня это такое определение слова, которое включает в себя полноту смысла достаточную для того, что бы я мог свободно использовать его в различных языках, прежде всего в общепринятом, бытовом. К примеру если мы говорим о слове "магия", то это определение включающее в себя бытовой смысл, который будет понятен на общепринятом языке, без противоречий в остальных языках, в которых может быть использовано это слово, а так же достаточно полное, обладающее необходимой глубой для того, что я мог его использовать там где нужно... и при этом максимально простое... я понимаю, что нихера не понятно о чем я говорю. Я позже разъясню подробней, просто сейчас немного занят и устал настолько, что не могу представить хороший пример)) А вообще, для того, что бы я мог боллее ясней изъясняться надо бы разобрать язык. Что это и как и ппочему... Это очень мощная штука, не могу себе представить даже насколько... Все конфликты между людьми от недопонимания я считаю. Что бы понимать друг друга, нужно говорить на одном языке, люди часто забывают об этом. То что произносят, совсем не тоже самое, что слышат. Отсюда недопонимания и конфликты.... Вообщем будет время еще обсудим, позже я добавлю пример, для ясности, что значит для меня "рабочее определение" )

Омг, ну и бред... лан, я еще вернусь к этому... пусть пока так будет, еще отредачу

 

Мне нужно научиться более субъективно выражаться... по простому... а по простому

если говорить о магии, как о чем-то что позволяет пускать огонь из рук, то это не подходит, это фантастика, в моем мире такого не встречается, а значит и не работает

 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@truthseeker0 понял. Но это изначально невозможно, т.к. все разные. Так то же слово "любовь" кто-то понимает, как влечение, позитивность, беспощадность, жизненность, сострадание, материнство\отцовство и т.д. И если понимающему любовь, как позитивность, начнешь объяснять, как влечение или понимающему, как влечение начнешь объяснять, как материнство\отцовство... Получится не очень в "рабочем" русле...

Я понимаю магию, как проявление Божественной сути существа. Но на сколько это рабочее определение - читай выше

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди видюшку "Виталий сундаков, боевая магия". Он хорошо рассказывает что такое магия. Или поищи ссылку на это видео в теме "дневник антихриста".

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнида можно слово "любовь" определить так, что б везде совпадало и подохило каждому? Всю эту любовь, которую древние греки воспринимали как 4 разных что же связывает общее? Что надо для того, что найти это определение? Оно вообще существует? :-\

23 минуты назад, Битлджус сказал:

"дневник антихриста".

вот мне никогда не будет интересно такое. Там есть ритуал призыва? можно ад на земле разверзгнуть этой книгой? :D Да лан, может это глубоко интеллектуальная, полная переживаний и эмоций судьбы сына САТАНЫ!!! xD

 

Пожалуй надо изучить боевую магию Виталия, что навалять антихристу. Не лишним будет

Вот там про магию я пишу, если в этой системе я определю любовь - это такой способ восприятия мира, при котором воспринимаемый тобою мир представляет более значимую важность чем твой собственный

 

главное понятие новое тут которое пришлось использовать это "мир"

 

по сути остальное ясно

ну я уже завернул, то что я нашел тогда, наверника, а скорее точно, не такое

Суть в том, что любовь это когда мать отдает последний кусок хлеба своим детям и умирает с голоду

мир ее дитя, важней чем ее собственный

это не чувство, это способ восприятия, иная "точка зрения". Иной взгляд, разное восприятие

Кароче про "мир" много писать

Но и так можно понять, интуитивно все знают это, люди кговорят "у каждого свой мир", только применяешь прям ко всему, к каждой росинке и камушку, и в то же ко всей планете сразу. Везде свой мир. Миры разных людей пересекаются, взаимодействуют, повсюду свои "точки зрения", каждый уникальный и своеобразный и одновременной такой как и твой. 

Типа как демеург, ток эт слово страшное какое-то для меня. Предпологаю что я могу вкладываю в этом слишкое иное понимание и буду непонят, если употреблю его в своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подобны творчу, создают свои миры. Подставляй это в определению "любовь", что было выше, применяй ко всем четырем греческим типа "материнская, между М-Ж, блалалалала к опыту потом своему пережитому. По такой логиче любовь это не что-то как гром ударяет, это нечто что человек выбирает сам. Говорят есть люди познавие возможность вопринимать все миры с любовью как один

Вот и помоги мне найти ситуацию, где такое определение не сработает, это поможет дополнить его и получить знание. В моем мире такое определение везде подходит у меня нет этого

2 часа назад, Арахнид сказал:

Божественной сути существа.

сможешь сам себе объяснить и выразить все это, что б и я мог понять, со своими скудными навыками, что это такое максимально простым языком? сможешь увидеть насколько оно рабочее для тебя

от простого к сложному? да там походу посложнем чем тут в простом....

@Арахнид Так чо? мне продолжать, кому-нибудь тут нужен этот мусор? мне тратить силы на все это? Для меня это уникальный опыт, который точно не лишний

Мне бы пригодились  все эти текста. Я ведь мечтаю сделать их с любовью. Мне уж точно лишним не будет. Не знаешь магии, что поможет мне сохранить их?

Там путь только начинается и пока что мне нравится

Кто там редактором мечтал стать? "Острый Глаз" все подмечает и эффективно исправляет

Если кому то действительно будет полезно есть возможность стать причастным к этому

Счастье - быть причастным

Изменено пользователем truthseeker0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, truthseeker0 сказал:

связывает общее? Что надо для того, что найти это определение? Оно вообще существует? 😕

вряд ли

7 часов назад, truthseeker0 сказал:

сможешь сам себе объяснить и выразить все это, что б и я мог понять

пока навскидку

 

Божественное трансцендентно, иррационально, непостижимо. Это Тьма, которая проявляет из себя весь видимый и осязаемый мир. Пустота, являющаяся источником всего и пронизывающая собой все существующее. Человек, как носитель этой Тьмы, может обращаться к ней и проявлять ее природу "чудесами", "кроликами из шляпы". Это - магия. Умение творить изо своей истинной природы, из Ничто.

  • ...любопытно 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слишком много взял, полез туда где не могу осилить. Все что я пока что могу сказать, это то, что прежде всего нужно отыскать в себе веру... важно не то, во что ты веришь, а то насколько эта вера искренняя. Мне надо время, что бы разобраться 

Изменено пользователем truthseeker0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Арахнид сказал:

Это Тьма, которая проявляет из себя весь видимый и осязаемый мир. Пустота, являющаяся источником всего и пронизывающая собой все существующее. Человек, как носитель этой Тьмы

А ты задумывался, как Ничто, Тьма, Пустота, где нет никого и ничего смогли вообще что-то создать? Как минимум там должен быть какой-то разум, интеллект.

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, truthseeker0 сказал:

важно не то, во что ты веришь, а то насколько эта вера искренняя

Да. Вера - одна из сил, подключающая к иррациональному.

1 час назад, outsky сказал:

А ты задумывался, как Ничто, Тьма, Пустота, где нет никого и ничего смогли вообще что-то создать? Как минимум там должен быть какой-то разум, интеллект.

Там Нечто, что за пределами понимания. Т.к. каждый человек несет в себе частицу Тьмы то он может ощутить это иное состояние сознания, в трансе, альфа-состоянии.

Как Нечто проявляет Что-то? Спонтанно, необъяснимо :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арахнид сказал:

Т.к. каждый человек несет в себе частицу Тьмы

Думаю, это все же твой личный опыт, связанный именно с тобой.

У меня, например, все совершенно иначе, никакой Тьмы и Пустоты.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky само собой

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Да конечно, я ведь такой же. Да наверное все такие, люди-настрое. Говорят же "под горячую руку попался". Наверника если бы я выспался вчера, то не нагрубил бы в троллейбусе и вел бы себя как-нибудь иначе.... Выходит можно разобраться в психологии, анатомии, социалогии, о том как, что, когда и почему люди думают, отчего поступают так, а не иначе. выяснить в какой момент, на какой стул и где и какую игрушку положить, что та самая девушка согласилась пойти на свидание... Это все взрывало мне мозг. Это ведь только малая часть, что оказывает влияние. Важно ведь ВСЁ! Какие слова, какая погода, какая одежда, запах, время суток, абсолютно всё!!

вот это профессия у Константина Серебрякова если память не изменяет называется кайфмастер и обучаются ей только в школе Атанор в магическом социуме под присмотром учителя.А да перестаньте думать о магии левой стороной мозга начните думать правой. Что бы уметь менять соцальную среду на уровне магии надо провести в магической социальной среде какое нибудь время и тогда научитесь варить кашу из топора и настроение человеку менять по своему желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в общем вы сторонник гипнологии как науки на самом деле это все знания из прошлой жизни не все на этом сайте правда мусора тоже много. И не надо только в хронологию Фоменко и других вдаваться  от этого моск сдвинутся может.

а в вашей ссылки навязывания много люди все же по большей части не боги для того что бы стать цивилизацией богов большие циклы времени развития душ требуются.Поэтому я и не люблю такие выражения типа( все люди боги) или(все едино).Разные души находятся на разных этапах временного и эволюционного развития.То что работает у одних подвергающихся гипновоздействию не обязательно сработает у вас там ще есть практики которые вообще не работают ни  у кого.Когда то я долго просидел на этом сайте весь опыт оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2019 в 13:30, александр вестник сказал:

надо провести в магической социальной среде какое нибудь время

В каких, например, средах? Есть примеры?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид Как будет время, попробую сделать небольшой пост на тему:"Что такое любовь" в котором постараюсь показать что я имею ввиду под словосочетанием "рабочее определение", попробую показать как я этим пользуюсь и для чего. Только вот когда у меня время будет это сложный вопрос))) мб через месяц :D на досуге понемногу попробую писать, думаю мне это будет полезным ;-) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Истинная МАГИЯ - это духовная и энергетическая способность духовно продвинутого человека - Посвященного, манипулировать на Физическом Плане третьего измерения Духами Природы разной степени разумности и материальной плотности с помощью Слов Могущества для достижения конкретной цели...

А такие Слова Могущества сообщают Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли своим "принятым" Ученикам - Посвященным.

Духовных Магов на планете всегда очень мало...

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности