Перейти к публикации
  • 0

Подскажите ответы


Лис
 Поделиться

Вопрос

Здравствуйте. Очень надеюсь на подсказку в вопросах ниже (из личного опыта, названия книг, ссылки, что угодно). Форум просматривала (не весь), но ответов не нашла, а хочется поскорее улучшить качество жизни.

P.S. Не обладаю вИдением и прочими навыками.

1. Как научиться определять причину возникновения определенных ситуаций или болезней? Как понять с чем работать, чтобы устранить их?

2. Как найти (где они расположены) и безопасно убрать психологические блоки? На одном из сайтов прочитала, что если блок старый и сильный, то есть вероятность сделать ещё хуже. Вот эта статья: https://meditation-portal.com/ehnergiya-cheloveka-i-psikhologicheskie-bloki-kak-izbavitsya-ot-nikh-metod-dlya-samostoyatelnojj-raboty/

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Лис а какие у Вас лично ассоциации с тараканами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Iris 

4 часа назад, Iris сказал:

а какие у Вас лично ассоциации с тараканами?

Ассоциируются с чем то мерзким, противным, грязным, они разносчики инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Лис , какие из этих качеств вызывают у Вас бурю эмоций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Iris первые два больше всего (мерзкие, противные). Потом грязь (включая то, что они вроде как свои "дорожки" прокладывают, что то выделяя), прикоснешься к месту где пробежал, считай прикоснулся к самому таракану) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Лис  можно сказать, что Вы прикладываете чрезмерные усилия, чтобы этих качеств не было в Вашей жизни? как Вы реагируете, когда они имеют место быть?  

я тот человек, который в своей жизни часто по приезду в съемную квартиру, избавлялся от тараканов, безвозвратно. не могу сказать что отличаюсь особой чистоплотностью или что у меня мало было тараканов в голове... но, мои тараканы (недостатки) это мои, я их вижу или еще увижу,признаю и сама буду решать, что мне с ними делать, а чужого мне не надо... типо место занято... в связи с этим, предлагаю поразмышлять над несколькими направлениями: подобное притягивает подобное и свято место пусто не бывает...

и еще... мои ассоциации с тараканами, кроме того, что Вы перечислили, они отличаются сверхживучестью, чутьем, вездесущностью, приспособляемостью. как думаете, чрезмерно уничтожая одни качества, не могли Вы заодно уничтожить и другие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Iris чрезмерные усилия не прикладываю, но реакция заметно уменьшилась, чем была два года назад. Забыла упомянуть, что некоторые люди тоже вызывают брезгливость, особенно сейчас, летом, когда открытая одежда и все потные. Реакцию на реакцию в последние дни не замечала. До этого накапливалась усталость, портилось настроение, кругом тлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Лис сказал:

накапливалась усталость, портилось настроение, кругом тлен.

на что уходили силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Iris нервы, тревога, неусыпная бдительность, плохие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

т.е. Вы начинаете тревожиться, расстраиваться, нервничать при виде чего то противного, мерзкого, не дай бох это все на Вас перекинется, так чтоли?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок
В 04.09.2019 в 05:02, Мурша сказал:

Я здесь обычно раздеваюсь)

Понял. Хороший форум. Фото в студию плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Витя сказал:

Фото в студию плиз!

Совершеннолетние так себя не ведут, с понятиями напряженка...ох уж этот подростковый период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок
В 03.09.2019 в 02:10, Лис сказал:

P.S. Не обладаю вИдением и прочими навыками.

У меня в этом очень большие сомнения, но да ладно, не в этом дело. 

 

В 03.09.2019 в 02:10, Лис сказал:

1. Как научиться определять причину возникновения определенных ситуаций или болезней? Как понять с чем работать, чтобы устранить их?

Все этого желают... Каждому своё. Кто-то вообще не заморачивается, а кто-то идёт по пути решения своих вопросов, учится их решать, грубо говоря. И Вам надо также. Учиться, учиться и ещё раз учиться как завещал дедушка ленин. Все мы учимся. Я не совсем понимаю, как можно дать ответ чёткий другому человеку, который на пути... Он сам поймёт всё когда-нибудь и это будет его путём, его опытом. Знания все ищут и у каждого своя ситуация, по которой он приходит к богу. 

8 минут назад, конструктор сказал:

Совершеннолетние так себя не ведут, с понятиями напряженка...ох уж этот подростковый период.

Да, да.. естественно. Все такие серьёзные куда бы деться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Iris 

В 07.09.2019 в 21:04, Iris сказал:

т.е. Вы начинаете тревожиться, расстраиваться, нервничать при виде чего то противного, мерзкого, не дай бох это все на Вас перекинется, так чтоли?... 

Да, но не во всех случаях. Только если какой то объект воспринимается грязным, заразным и с ним есть вероятность контакта. Это что то вроде мизофобии, но боюсь того, что часть "заражённого" объекта останется на мне и разнесется по всем "чистым" вещам. Вероятно, это опасно тем, что ощущение и отношение к этим вещам изменится в худшую сторону. При мытье рук иногда приходится уговаривать себя, что они уже чистые, хотя ощущение грязи на них всё ещё есть.

P.S. Извините за долгий ответ. Уведомления о новом сообщении не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Витя 

4 часа назад, Витя сказал:

Я не совсем понимаю, как можно дать ответ чёткий другому человеку, который на пути... Он сам поймёт всё когда-нибудь и это будет его путём, его опытом.

Четкий ответ, расписанный по пунктам никто не просил. И почему пост на форуме не может быть частью пути?

Сколько времени понадобится человеку чтобы самостоятельно научиться читать? А если кто то расскажет ему как выглядят и произносятся буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, Лис сказал:

опасно тем, что ощущение и отношение к этим вещам изменится в худшую сторону.

чье отношение? Ваше или окружающих людей?

 

8 часов назад, Лис сказал:

Извините за долгий ответ.

отвечайте когда хотите или не отвечайте, на Ваше усмотрение, я думала, что Вам уже не нужны наводящие вопросы...

мысли вслух по поводу брезгливости... навеяло... несколько эпизодов-картинок...

я ведь тоже брезгливая... была... но меня лечили таким вот образом...

я в детстве жила некоторое время на крайнем севере, в Дудинке, пошла в дет. сад, а там такие туалеты были допотопные, типа дырки в полу, ну я туда в первый день и провалилась))) и вот думаю, у воспитателей и нянечек тоже наверное дилемма была отмывать 4-х летнего ребенка от дерьма или не пачкаться... 

еще случай запомнился... рассказывали о том, что бывают случаи когда брезгливость мешает, например, была авария и в результате человек лежал на земле с распоротым животом, кишки полезли наружу, так вот прохожая девушка держала живот человека пока не приехала скорая... когда мне рассказывали эту историю, меня передергивало (это было в школе), а сейчас, после того, как я поухаживала за своей парализованной мамой... думаю, что многое встало на свои места...

исцеляющим считаю эпизод из мф Унесенные призраками, когда главная героиня отмывала Духа реки от грязи...

с тараканами тоже можно бороться, но ты можешь их трупы совками выносить, а в душе не испытывать к ним агрессии и ненависти... как то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Iris 

11 часов назад, Iris сказал:

чье отношение? Ваше или окружающих людей?

Моё отношение.

11 часов назад, Iris сказал:

а там такие туалеты были допотопные, типа дырки в полу, ну я туда в первый день и провалилась)))

Хорошо, что не глубокий. Странно что такие большие дырки в дет.саду сделали.

12 часов назад, Iris сказал:

была авария и в результате человек лежал на земле с распоротым животом, кишки полезли наружу, так вот прохожая девушка держала живот человека пока не приехала скорая...

Здесь немного другое. В таком случае наверное многие бы испытывали брезгливость, но если бы у девушки была фобия, связанная с кровью или внутренностями, она бы вряд ли смогла держать распоротый живот.

12 часов назад, Iris сказал:

с тараканами тоже можно бороться, но ты можешь их трупы совками выносить, а в душе не испытывать к ним агрессии и ненависти...

Вроде таких эмоций нет уже. Но при виде их мурашки по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Витя был прав. :)

Лис, какой метод Вам больше по душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Iris 

8 часов назад, Iris сказал:

Витя был прав. :)

В чем прав? Что когда нибудь само всё поймется?

8 часов назад, Iris сказал:

Лис, какой метод Вам больше по душе?

Тот, что проще). Я имею ввиду тот, который можно применять не выходя из дома и без дополнительных предметов. В качестве примера всё то, что советовали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Лис сказал:

В чем прав

в своих сомнениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тут не всегда успеваю высказаться))) А мысля-то пришла, ее надо приткнуть))

Короче, @Лис . Чувство брезгливости, омерзения, содрогание при мысли о прикосновении и прочая - это работает программа самозащиты, которая включается автоматически. Инстинкт!

Что же делает обобщенно данная программа? Она держит внимание чела на опасности, точнее, на признаках возможной опасности. Для сбора ресурсов (подготовке к отражению опасности или подготовке к убеганию от нее) предполагаемая опасность рассматривается в лупу. То есть ничего другого чел не видит, не замечает, о другом не мыслит.

От его внимания ускользает опасность от самой программы, от ограничения круга внимания. То есть мозг работает по теме "что произойдет, если я не приму меры против потного мужика" и не рассматривает, не экстраполирует (не продолжает мысленно в будущее) процесс, идущий в этот момент в организме. А он не безобиден! Это тот случай, когда цель не оправдывает средства! Ведь в организме чела происходит мышечный спазм, его лицо искажает гримаса - тоже мышечный спазм. Спазм он не идет в одиночку - и сосуды. и еще что-то подвергается воздействию ... веществ, которые организм стимулирует к выделению в кровь. Потом остатки надо будет куда-то деть - печень, работай сверхурочно.

Ну я все последствия неконролируемого спазма испытала от и до)) Иногда думала: сломается на это раз кость во время судороги или успеет отпустить? И с дыханием были такие перебои, что мама не горюй: прислушивалась к дыханию грудного ребенка, когда отходила от него по делам и ... мое дыхание мешало слушать)))

Короче, предлагаю срочно пересмотреть отношение к мерзости с точки зрения ... а стоит ли мерзость физиологического насилия над Вами Вашего же организма. И сбавляйте потихоньку силу эмоций, картинки ужаса от прикосновения таракана заменяйте картинкой приемлемости обычных рутинных средств средств работы с ними без вызова безумных методов организма по спасению Вас от тараканов или там потных хомо. 

Откажитесь от того, чтобы Вашу защиту брал на себя Ваш организм. Успокойте его расслаблением мышц, ровным и полным дыханием) Ваш организм это животное, взывать к его разуму бесполезно. Лучше как-нибудь самой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Iris 

21 час назад, Iris сказал:

потому что читаю Ваши ответы... 

В них вроде ничего сомнительного нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Мурша 

12 часов назад, Мурша сказал:

Чувство брезгливости, омерзения, содрогание при мысли о прикосновении и прочая - это работает программа самозащиты, которая включается автоматически. Инстинкт!

Почему организм решает чего бояться без моего участия?)

12 часов назад, Мурша сказал:

Иногда думала: сломается на это раз кость во время судороги или успеет отпустить?

😨 Не знала что такое возможно

12 часов назад, Мурша сказал:

И сбавляйте потихоньку силу эмоций, картинки ужаса от прикосновения таракана заменяйте картинкой приемлемости обычных рутинных средств средств работы с ними без вызова безумных методов организма по спасению Вас от тараканов или там потных хомо. 

Спасибо за совет). Проблема ещё в том, что это не только картинки, а реальные ощущения. Когда то давно прикоснулась к таракану случайно. А ещё мозг может поиздеваться и захотеть прикоснуться к нему мысленно)

12 часов назад, Мурша сказал:

Ваш организм это животное, взывать к его разуму бесполезно.

Думала тело это "костюм") выходит это существо, которое может жить только в симбиозе с душой? (или как правильно назвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

точно... в ответах нет... я в восхищении от Вашей способности быть за вуалью! вроде прозрачно, а вуаль накинута :-) прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Лис сказал:

Почему организм решает чего бояться без моего участия?)

Организм есть запрограммированное устройство. В нем просто реализуется программа инстинкт самосохранения. Чтобы он начал слушать Вас надо ацки много работать, причем знать, как. Для начала попробуйте изменить какую-то вредную привычку. И увидите сопротивление. Организм боится не делать то, что привык. И Ваше участие расценивает как угрозу.

3 часа назад, Лис сказал:

А ещё мозг может поиздеваться и захотеть прикоснуться к нему мысленно)

Это объяснимо. Значит чел содрогается со всеми там ощущениями и получает выброс в кровь адреналина (работает программа по обезболиванию возможных травм во время битвы - на чела же типа напали). А этот обезболивающий эффект уже расценивается - по сравнению - как удовольствие (по меркам организма). И фсё, он подсел на сомнительное удовольствие, увы. Так что реагировать следует как на назойливый мотив, прицепившийся и поющий в голове - не поддерживать, но и не возмущаться. Он держится только за счет внимания - положительного или отрицательного.

3 часа назад, Лис сказал:

Думала тело это "костюм") выходит это существо, которое может жить только в симбиозе с душой? (или как правильно назвать)

Я придерживаюсь следующей терминологии. Душа есть набор свойств человека, пришедшего на инкарнацию. А организм, через который человек живет на Земле, проявляет свойства человека и позволяет человеку чувствовать, получать обратную связь. Плюс на инкарнацию чел приходит с готовым "сценарием" его жизни. Который включает не события, а время возбуждения того или иного его свойства. А уж под свойство подбирается ситуация по ходу дела. Так что Ваши тараканы могут внезапно исчезнуть не потому, что Вы изменились, а потому что время возбуждения качества, вызвавшего тараканов в Вашу жизнь, закончилось.

Типа в задачнике кончились задачи по определенной теме. А чел еще не научился их решать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Мурша 

3 часа назад, Мурша сказал:

Так что Ваши тараканы могут внезапно исчезнуть не потому, что Вы изменились, а потому что время возбуждения качества, вызвавшего тараканов в Вашу жизнь, закончилось.

Вот это не очень радует. Проверить как то возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности