Перейти к публикации

Продолжение обсуждений в чате.


Neĝa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.

Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.»

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Neĝa сказал:

по намерениям

Тут тоже есть подводные камни. Часто человек на 200% уверен в том, что его намерения благие. Например нацист, убивший еврея, верит, что спасает нацю. Или мать, чрезмерно опекающая ребенка.

А есть люди, у которых ментальность на столько погрязла в эго и самости, что благость их намерений ограничивается количеством угождений самому себе. 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид речь шла о справедливости изначально. И встал вопрос того, что о справедливости не нам судить. Так как нет четкого видения картины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Neĝa сказал:

 ...ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. ...

В тексте перемешивается мораль, собственная выгода и участие в намеченном НЕ ТОБОЙ плане.Они часто противоречат друг другу плюс высший план исполнится несмотря ни на что, так что чел отвечает только за свой мотив и соответствующие действия.

Другими словами в цитируемом отрывке, например, драться столь агрессивно, что покалечить обидчика - плохо: Ты проявил агрессию.

Загубленная карьера скрипача - сценарий свыше для этого скрипача: он должен был НЕ стать скрипачом. Герой был выбран для исполнения сценария из-за его качества - агрессивности. Он был марионеткой в руках судьбы. И должен отвечать только за свою агрессию.

Также герой не имел намерения возбудить в обидчике страсть к спорту. Он исполнял только свое намерение наказать. Так что приписывать себе заслугу в чемпионстве неудавшегося скрипача герой не имеет права.

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Neĝa сказал:

о справедливости не нам судить

Справедливость справедливости рознь. Обязательно нужны системы координат, уровень оценки справедливости. От билогической, бытовой и до надсознательной, глобальной. 

10 часов назад, Мурша сказал:

отвечает

Что значит "отвечает"? Если чел действовал по программам, то он не отвечает, а получает последствия, часто непредсказуемые. А вот сознательный имеет уже ответственность, и то разную. И отвечает выборочно.

  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Neĝa сказал:

И встал вопрос того, что о справедливости не нам судить. Так как нет четкого видения картины. 

Как раз нам, и притча как раз об этом... Чувство справедливости/несправедливости довольно устойчивое чувство, то что формирует кокон внимания, а значит "мир который нас окружает". Мы сами главные судьи на "страшном суде", что сами себе придумает то и будет...имха.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone не так все просто. Как по мне так притча о системе и понимании себя. Делай то, что велит сердце/душа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арахнид сказал:

Что значит "отвечает"? Если чел действовал по программам, то он не отвечает, а получает последствия, часто непредсказуемые

Это и значит, все правильно.

1 час назад, Арахнид сказал:

А вот сознательный имеет уже ответственность, и то разную. И отвечает выборочно.

Вы сравниваете сознательный и неосознанный выборы? Если выбор на основе одного и того же качества героя, то и последствия за этот выбор будут одинаковые. Как незнающий законов УК не освобождается от ответственности за их нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neĝa сказал:

@AlexStone не так все просто. Как по мне так притча о системе и понимании себя. Делай то, что велит сердце/душа

Правильные слова!  Но это уже совсем другой уровень, и мне кажется притча его не затрагивает, она где-то такого бытового, житейского уровня, (ты мне - я тебе..), а если ты вышел на уровень сердце/душа, то ты уже не будешь мяться в предбаннике, для такого человека эта притча просто ментальный мусор...(сколько ангелов уместится на конце иглы? сможет ли бог создать камень который не сможет поднять? и т.д....)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexStone сказал:

Мы сами главные судьи

А что такое "мы"? Человек же не просто личность, это целая система неличностей, личностей, субличностей, программ. Кто судьи то?

2 часа назад, Neĝa сказал:

Делай то, что велит сердце/душа

Как в одном мульте - люди без совести и сострадания отправляются в рай?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Арахнид сказал:

А что такое "мы"? Человек же не просто личность, это целая система неличностей, личностей, субличностей, программ. Кто судьи то?

Ну да все это... Все структуры созданные для взаимодействия с материальным миром они и создают кокон. Конечно просто подумать головой, что справедливо, что не справедливо мало, но тем не менее кокон материальный: убеждения, привычки, черты характера, инстинкты, интуитивные матрицы...это все материальные составляющие, что бы жить в этом мире "так как ты того заслуживаешь", нет необходимости выходить на уровень души... У Души, совсем другие интересы, ей нет никакого дела сколько стоит килограмм сахара...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexStone сказал:

У Души, совсем другие интересы, ей нет никакого дела сколько стоит килограмм сахара...

Но Душа то живет дольше. А личность - это временная роль. Зачем вообще париться её судейством? Роль сыграна. Вот такая, какая есть. Опыт получен. Какова цель этой роли? Зачем Душа ее сыграла в маске личности? Зачем личность была проявлена, как ни для Души? 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаться приписать Душе проблемы личности пустое занятие. имха.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexStone сказал:

Пытаться приписать Душе проблемы личности пустое занятие. имха.

Можно рассмотреть это утверждение c иной позиции. Сперва Душа приобретает проблемы, а уже потом воплощается здесь и передает свои проблемы личности. :)

Хотя могут быть и иные варианты.

Изменено пользователем outsky
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Neĝa сказал:

речь шла о справедливости изначально. И встал вопрос того, что о справедливости не нам судить. Так как нет четкого видения картины. 

На мой взгляд, эта притча попытка снять с себя ответственность, нагромождение разглогольстований, оправдание. Психологическая заплатка.

2 часа назад, Арахнид сказал:

А личность - это временная роль.

Почему личность - временная роль? Личностный аспект это бессмертный компонент, неповторимая индивидуальность, соборная единица множества воплощений.

1 час назад, outsky сказал:

Сперва Душа приобретает проблемы

Где она приобретает проблемы и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vic сказал:

Где она приобретает проблемы и каким образом?

Изначально Души воплощаются там же, где они были рождены, то есть на родной планете или другом небесном теле. Тела первого уровня воплощения менее плотные и живут очень долго. Воплощение в физическом теле - это уже второй уровень погружения.  У Души, воплощенной в теле человека, как правило есть второе, более тонкое тело, в котором она и получила повреждение.

А способов повредиться масса. На уровнях, где происходит первое воплощение, так же существуют различные виды взаимоотношений, в том числе возможно насилие.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, outsky сказал:

А способов повредиться масса. На уровня, где происходит первое воплощение, так же существуют различные виды взаимоотношений, в том числе возможно насилие.

Так нюанс есть. Душа не сама создаёт себе тела, а использует какие-то вспомогательные механизмы, которые и плетут материю тонкую и плотную, живую плоть, тонкие тела. Являются ли тела наши - точным отражением высшего аспекта или мы прихватываем особенности и несовершенства этих самых механизмов и их управляющих программ? И как отличить свои проблемы от системных?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vic сказал:

мы прихватываем особенности и несовершенства этих самых механизмов и их управляющих программ? И как отличить свои проблемы от системных?  

Системные проблемы активируются вместе с личными. То есть происходит некий резонанс и активируется схожее из генетики родового или социального уровня, например.

1 час назад, vic сказал:

Душа не сама создаёт себе тела

Более того, Душа тоже не создается с нуля, есть некоторые заготовки, в которые добавляются уникальные элементы и так рождается Душа.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, outsky сказал:

Более того, Душу тоже никто не создает с нуля, есть некоторые заготовки, в которые добавляются уникальные элементы и так рождается Душа.

На мой взгляд, Душу создать невозможно, она рождается. Теми сферами, которые ныне живущим и существующим неподвластны.

А вот что там создаётся, это уже другой вопрос.

13 минут назад, outsky сказал:

Системные проблемы активируются вместе с личными. То есть происходит некий резонанс и активируется схожее из генетики родового или социального уровня, например.

Вполне возможно. Только я не стал бы приписывать какие-то изъяны и проблемы личности Душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vic сказал:

На мой взгляд, Душу создать невозможно, она рождается. Теми сферами, которые ныне живущим и существующим неподвластны.

Мой опыт работы с другими людьми, в том числе умершими, указывает на доступность уровней, где рождаются Души. Добраться можно аж до Туда. Если умеешь.

Более того, я и сам брал в пользование такие вот заготовки, они сразу с тонкими телами идут в комплекте. То есть вполне реально самому создать Душу на основе местных заготовок. Но у каждого, конечно же, свое видение. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2019 в 12:35, vic сказал:

Почему личность - временная роль? Личностный аспект это бессмертный компонент, неповторимая индивидуальность, соборная единица множества воплощений.

хороший вопрос... пригрузил меня надолго... пока не могу на него ответить

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно личность - это квинтесенция повреждений текущего и прошлых воплощений + память текущего воплощения, иногда прошлых. Еще это называют эго и хотят убить. Расположена в разуме. Душа через такое проявляться не может.

У человека без косяков личность - фокус настроек Души + память текущего воплощения и может быть активна память Души, прошлых воплощений.

Найти личность не сложно, так как она тесно связана с памятью.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, outsky сказал:

Найти личность не сложно, так как она тесно связана с памятью.

Представим ситуацию - жил был человек, например врач, увлеченный своей профессией, сострадательный. Одной ночью на него напали, ударили по голове и ограбили. Человек очнулся и забыл, кто он есть. Ограбили его под мостов, где были бомжи, к которым он и прибился. Стал выпивать, красть, в итоге сам стал грабителем. Но онажды к нему вернулась память. Вопрос - кто он, этот человек? Врач, бомж, грабитель или кто вообще?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, outsky сказал:

Обычно личность - это квинтесенция повреждений текущего и прошлых воплощений + память текущего воплощения, иногда прошлых. Еще это называют эго и хотят убить. Расположена в разуме. Душа через такое проявляться не может.

Не согласен совершенно. Личность - качественный, выращенный каркас индивидуальности, который несёт в себе основополагающие характеристики, особенности и уникальность единицы. А вот эго это уже шелуха и скорлупа текущего воплощения, временная оболочка, рабочий и смертный инструмент, нарост текущих условий и состояний. Личность как раз имеет прямое отношение к душе и проявляется именно через её влияние.

1 час назад, outsky сказал:

Найти личность не сложно, так как она тесно связана с памятью.

Память мало связана с личностью. Теряя память, мы всё равно ею остаёмся, со своими особенностями и неповторимым узором. В каждом новом воплощении она проглядывается во всей красе, меняются лишь декорации, обвязка временная, эго и прочее. Личность растёт, усложняется и обретает множество граней, что после физической смерти сохраняется в высших структурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vic сказал:

Не согласен совершенно.

С чем не согласен? Я показал в тексте конкретные структуры и то, как они устроены. Они реально существуют и человек задействует в повседневной жизни именно эти структуры. Ты просто прочел мои слова и не согласился со словами. Вот и все.

Что же касается личности без памяти. А что это и зачем? Личность - итог сделанных выборов, принятых решений, совершенных действий. Конгломерат настроек и калибровок с четким пониманием, почему именно так, а не иначе. Если ко всему этому не прилагается память, то ты низачто не поймешь, почему у тебя именно такая личность и что с ней делать дальше.

2 часа назад, Арахнид сказал:

Человек очнулся и забыл, кто он есть.

Он все равно подсознательно, интуитивно будет действовать в соответствии с тем, кто он есть по настройкам. И нужно учитывавать, что личность поврежденного человека  - не ахти что. Просто народ сдерживают нормы общества и уголовный кодекс. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще момент. Обычно человек помнит лишь фрагменты из своей истории, но сама история делает его тем, кто он есть. Если человек косячил - его Я будет основано на повреждении.

PS. Эго - часть личности, ее центральный элемент, результат фокусировки настроек. Проще говоря, личность - это узор, а эго - "Я" этого узора.

Я писал, скорее, про эго, но обычно народ не видит разницы и не придирается к словам.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, outsky сказал:

С чем не согласен? Я показал в тексте конкретные структуры и то, как они устроены. Они реально существуют и человек задействует в повседневной жизни именно эти структуры. Ты просто прочел мои слова и не согласился со словами. Вот и все.

Так вот со всем процитированным и не согласен. И больше скажу, даже физическая внешность и особенности характера у человека по воплощениям идут схожие, помимо личностного узора. С памятью классической, на настоящие жизненные события, это всё практически не имеет общего, по крайней мере, на уровне текущей физической личности-эго. И память разная бывает по своему типу, в какой-то мере, можно аналогии компьютера привести. Есть память оперативная, энергозависимая, стирающаяся после перезагрузки. Есть память жёсткого диска, который восстанавливает чистую, настроенную ось после включения. Есть облако, где хранятся самые важные данные, которые позволяют восстановить информацию даже после замены жёсткого диска. Вот в жизни текущей мы работаем с оперативкой, по мере возможности и необходимости подгружая данные с жд. После смерти она стирается, так как полна мусора, кешей, ненужных данных и пр. Важное и недоделанное сохраняется на диске, особо важное - в облаке. Всё просто и понятно устроено.

19 часов назад, outsky сказал:

Он все равно подсознательно, интуитивно будет действовать в соответствии с тем, кто он есть по настройкам. И нужно учитывавать, что личность поврежденного человека  - не ахти что. Просто народ сдерживают нормы общества и уголовный кодекс. Имхо.

Личность обычного человека это проявленная ячейка соборного устройства человечества. И проявляет человек не сколько свою индивидуальность, в высшем аспекте, сколько индивидуальную роль коллективной воли, кармы и общего устройства. Это значит, к примеру, что алкоголики, наркоманы, преступники или самоубийцы лишь воплотители определённой роли, своего рода "козлы отпущения", а не источники всего этого безобразия. И наличие таких вот ролей - признак общего несовершенства и уровня невысокого человечества в целом. Не будет роли - не будет доли. Но, личную ответственность и карму простого человека никто не отменял, роли же не рандомно выпадают, а по соответствию.

20 часов назад, Арахнид сказал:

Представим ситуацию - жил был человек, например врач, увлеченный своей профессией, сострадательный. Одной ночью на него напали, ударили по голове и ограбили. Человек очнулся и забыл, кто он есть. Ограбили его под мостов, где были бомжи, к которым он и прибился. Стал выпивать, красть, в итоге сам стал грабителем. Но онажды к нему вернулась память. Вопрос - кто он, этот человек? Врач, бомж, грабитель или кто вообще?

Врач по рождению и призванию - определённый тип личности, характера, энергетики, манер и повадок. Помнит он или не помнит, кто он есть, не принципиально. Когда сосед бомж подавится куском хлеба или порежется, врач и без памяти автоматически ему поможет: физически, знаниями или своей энергетикой, а остальные хором скажут, чувак, да ты дохтур, чувак. А вот если это был по призванию торгаш, когда-то ухвативший диплом врача для выгоды, то без памяти он неплохо устроится как купи-продай, чем себя и выдаст. Короче, какая бы роль человеку не выпала в жизни, это его сути не меняет.

Изменено пользователем vic
  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности