Перейти к публикации

Адам, Ева, Лилит, грех, не чистые силы


Алексей Шум
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Михаэль/РаМПеП : моя самая глубинная, самая сокровенная статья из всех имеющихся в наличии, а именно: "ПРАЗДНИК_ПЕСАХ_И_ВЫХОД_ИЗ_ЕГИПТА "

В этой статье я хочу рассказать тебе о празднике Песах. Написание этой статьи началось в конце первого дня Песаха. То, что собираешься здесь прочесть, ещё не было привнесено в этот мир. Не найдёшь этого ни в одной библиотеке, не в одном курсе Каббалы, Торы и т.п. Передо мной оригинальная книга АРИ - первая книга из восьми врат, никто не понимает эту книгу. Может все же и мог бы кто, но никого она не интересует. Название этой первой книги Шаар hа’каванот – врата намерения. Это удивительная книга. В этой книге две части и даются описание всех праздников, не традиционных праздников, а относительно сил, используя сфирот и иной каббалистический аппарат. Это даёт нам очень интимный взгляд на то, как сформированы Высшие миры. Постараюсь выразить мои слова, потому что, хотя, может кто-либо и слышал что-то, но никто не может понять. Есть ли кто-либо в еврейском народе, кто понял эту книгу? Никто не знает, может, конечно и есть в мире, кто знает, но в этом народе нет. Я дам тебе возможность попробовать кое-что из этих высших секретов.
В первом пояснении на странице 136 глава под названием –
מצרים ויציאת פסח тема Песах и выход из Египта. Я дам краткое объяснение, такое, чтобы можно было понять и для этого буду использовать Древо Жизни. Все можно разложить на Древе Жизни. Какое значение выхода из Египта и что значит, что они перешли Красное море? Если разложить это на Древе Жизни, будет понятно. В намерение этого введения входит, чтобы у тебя появился некий вкус, через который сможешь почувствовать смысл. Слова исходят не от меня, а от Высшего уровня и, конечно, существует много более высоких уровней и так до самого наивысшего. Так что, как только включил свой компьютер и вошёл в эту тему, знай, твой земной разум не будет иметь никакого понимания. Открой себя для слов, которые читаешь и позволь им сделать в тебе гравировки, это все, что нужно сделать. Смотри на слова и прими, что не можешь понять, а если не можешь понять, то и тогда просто прими пока так как слышишь. Причина твоему непониманию лишь в том, что нужно больше над собой работать. Человек, который это написал, был по- настоящему божественный человек, он получил это напрямую от божественного.
Традиционно это история об избранном народе, который покинул Египет; хорошие люди, которые были верны Богу. Кто-то больше, кто-то меньше, тем не менее они вышли из Египта. По их наивному мнению, народ Египта и сам Фараон, конечно, были преступники, и только благодаря чудесам свыше людям было позволено покинуть Египет. Без сомнений хорошая и простая история, но наивная история. Но моё желание научить тебя, что это значит в отношении сил Мироздания. Что насчёт людей, насчёт душ, евреев и т.д.? Это очень глубокое в связи с тем, что задействованы силы Мироздания, поэтому читай внимательно.

В момент рождения Адама «он мог видеть от одного края земли до другого» – благодаря силе его духа. У него не было границ, потому что он ещё не грешил. Адам был сотворён на шестой день творения. Если будет время пойдём глубже в эту тему, но сейчас… мы заняты с развитием правой линии и немного средней. Язык, который использую, имеет некоторую схожесть с религиозным языком. Это не имеет значения, потому что можно использовать что угодно, когда есть вера выше знания, доверие Творцу, когда есть полное вверение себя высшему, тогда происходит развитие, означающие слияние с Творцом.

После того, как Адам был сотворён, он согрешил. Какой был его грех? Теперь будь внимателен и забудь все истории, которые слышал до этого. Первый человек выбросил семя «на землю» без контакта с его женой. Что это значит? Секреты глубоко спрятаны и только тот, кто может отпустить свои земной разум, получит очень ценный ключ к собственному завершению. Помни, что это возможно каждому живущему человеку в мире. ОК, что сделал Адам? Он начал удовлетворять себя сексуально. Живя в это время, в нашем мире, это звучит обычным, но представь человека Адама, кто был полностью наполнен Славой Творца, он был образом Творца, и его силы не были разбиты. Наши силы разбиты год за годом, век за веком….но Адам был наполнен Славой Творца. Творец сказал ему не грешить: «не ешь с Древа познания Добра и Зла». Но, как мы знаем, Адам съел с этого древа, этим он опустил вниз свет хохма по левой линии под его середину. Это только одна часть его греха, то, что он сделал со своей женой Хавой, более известная как Ева, было неправильно, но дело не в этом. Я расскажу тебе о грехе, который нигде не упомянут, ни в еврейской, ни в христианской религиозной литературе. Никто не хочет рассказывать секреты: они просто не знают, не знают как и что сказать. Что сделал Адам? Вместо того, чтобы иметь контакт со своей женой, он делал это сам с собой. В иврите есть для этого слово «кри» — значит эякуляция на землю, акт выброса семени без партнёра. Сейчас, в нашем поколении этому вообще не придают никакого значения, у мужчины есть свои потребности и он эякулирует «на землю», куда ему вздумается. Чтобы совершать действие зивуга, совокупления, должен знать, что это исходит из головы человека – хохмы или мудрости. Помни, я только говорю о силах. Это сила идёт затем вниз через есод или, другими словами, это путь произведения семени. Этим актом строятся силы и называются души, что-то, что не видишь. Это извлечено из нашего внешнего видения. В особенности первое поколение было наполнено Славой, наполнено силой Творца. Мы следствие того поколения и для нас делать это нормально. Каждый акт, не имеет значения, делается ли с партнёром или с самим собой – это совокупление, зивуг. Это способ слияния между мужчиной и женщиной. Таким образом человек поднимает силы наверх и появляются души. Человек является со-партнёром Творца в акте творения. Таким действием строятся некоторые силы и путём зивуга новые силы приходят в этот мир.

Очень важно, читать с большим вниманием и не опошлять. Позже узнаешь более глубокий смысл этого. На данный момент очень важно отпустить любое сопротивление, просто читай и знай: это единственное место, где можешь найти такую информацию. Никто не хочет знать, ни у кого нет желания полной завершенности, но ты… знай, оно в словах, которые здесь читаешь, тебе только нужно открыть себя и позволить этому войти.
Каждый раз, когда человек делает зивуг с партнёром или без, особенно мужчина, если он делает это без партнёра, знай, это тоже зивуг, тоже совокупление. Этим актом он производит силы и душа может из него выйти, появиться. Если он делает это без женщины… есть некоторая подсказка, в том, что читаешь. Когда мужчина с партнёром, я не говорю об отношениях между мясными мужчиной и женщиной, возможно, что отношения между мужчиной и мужчиной, женщиной и женщиной…, где один мужчина представляет мужскую силу, а его партнер женскую, то же самое с двумя женщинами в совокуплении, потому что я не говорю о земном мире, я только говорю о силах. Есть мужская душа и женская душа – это важно. Двое идут вместе и создаётся новая сила. Сила, которой нужно тело. Когда читаешь слово «тело» не думай о физическом теле, но о чем-то, что окружает внутреннее, душу. Как уже знаешь, нет света без кли. Семя, которое идёт от мужчины, исходит из его головы – хохмы, мудрости. Когда человек производит эти силы, знай, им нужно тело. Предположим, нет тела, потому что он делал это без партнёра, что случится?

Есть ещё один аспект, о котором тебе следует знать, что человек не может иметь совокупление без использования воображения, фантазии, без некоторых сил зивуга или, другими словами, ещё одного партнёра, кто возбуждает его. Даже, если человек делает это без физического партнёра, знай, для этого некоторые силы становятся свободными – выходят в окружающее пространство. Сконцентрируйся на том, что читаешь! Если нет вхождения в тело, они они парят в пространстве. Нет выживания без тела, но силы были привлечены сюда на землю. Человек возбудил себя и семя пришло в существование. У него было конкретное намерение, исходящие из хохмы. Он совершил акт по-силам и сформировалась душа, форма силы. Эта сила теперь парит в пространстве и не может найти тело, женщину, чтобы войти. Эта сила страстно ищет тело.
Мужчина и женщина необходимы в нашем мире; нижний мир не может существовать, потому что нужны мужчина и женщина. То, что мужчина сделал, это произвёл протоны, нейтроны или электроны… два химических элемента нуждаются в соединении, плюс и минус притягиваются друг к другу, тоже самое в духовном. Каждый раз, когда человек совершает акт, в данный момент я говорю о мужчине, каждый акт производит души, некую силу, которая парит в виде души. Как тебе известно, в мире существуют не чистые силы. Я говорю о малхут мира ацилут; она шехина – божественная конструктивная сила. И, конечно, есть ещё и другая сила, потому что было сотворено одно против другого. Если есть сила малхут, значит есть противоположная сила и это Лилит – нечистая женщина. Она привлекает все, что нечисто. Адам тоже имел двух женщин. Сначала Лилит и позже Хава Ева. Первая женщина …. Адам был создан наполненный Славой Творца и все же он использовал своё воображение, его Лилит. Сначала он использовал своё воображение перед совокуплением с Хавой, с его женой из плоти и крови. Важно, чтобы ты помнил, что я только говорю о духовных силах; не давай волю своему воображению…должен быть очень точным в том, что читаешь. Конечно, может возникнуть некоторое сопротивление, потому что читаешь это в первый раз. Даже АРИ не говорил это всем своим ученикам, а только Хаиму Витал, потому что он знал, что большинство его студентов не готовы.
Адам использовал Лилит не только своим воображением, она сила Мироздания. Творец создал одно против другого. Сила Лилит противоположность силе Малхут, но вначале она была очень маленькой. В Зоhар мы учили, что она имела маленький парцуф, только точку. И, конечно, она имела свою мужскую сторону, потому что все создано как мужское и женское. Сила Лилит противоположна силе малхут и она была только как точка, когда была создана. Ее партнёр, и я произнесу его имя только один раз, потому что запрещено произносить его имя полностью и, когда произношу его имя, я тщательно закрываю себя изнутри… это очень важно, чтобы ты осознал, что нужно быть очень осторожным с этими именами. То же самое с именами ангелов, никогда не произноси их имена полностью, только по двум первым буквам. Сейчас произнесу это только для того, чтобы научить тебя, но я должен закрыть себя изнутри, так чтобы не было никакой активизации сил. Если произносишь святое имя, сила придёт к тебе, то же самое с нечистой силой, эти силы тоже приходят. Вложи это в своё сердце, если хочешь использовать имена ангелов.
Партнёр Лилит это… Как уже знаешь ЗА имеет шесть сфирот. Парцуф нечистой силы тоже построен из шести сфирот: нечистые силы получают маленький свет от буквы куф
ק. Посмотри на букву куф ק она выходит за прописную линию вниз. Эта маленькая часть, которая заходит за линию, дана нечистым силам Самим Творцом. Существует две силы и обе необходимы так, чтобы присутствовала некая обратная связь от человека и Творения с Творцом. Что это значит? Нечистая сила построена тем же путём, что и чистая. В противоположность божественной малхут существует Лилит, нечистая сила, у неё нет тела. В мире Ацилут есть две силы: малхут – женская сила или сила получения и ЗА – мужская сила – сила отдачи. Всегда есть эти две силы: мужская и женская сила и то же самое в противоположной стороне. Нечистые миры имеют тоже самое строение, так создано Творцом. Лилит - это имя женской стороны нечистой силы и ее партнер в нечистом мире Самуэль, кто является аналогом ЗА чистых сил. Никогда не произноси это имя, а только первые две буквы: самех мем סמ . Это учение Великого Божественного АРИ и причина тому, чтобы не притянуть эти силы вниз. То есть две силы нечистой стороны.
Когда Адам эякулировал, он выпустилкал семя в мир («на землю»), а не в тело: это означает, что эта сила повисала в пространстве. Когда Адам делал зивуг сам по себе, в это была вовлечена громадная сила и в этом нет ничего плохого… в силе нет ничего плохого, была только нехватка женского элемента. Ты должен знать, что от мира Ацилут и ниже включены две силы; мужская и женская, а здесь была только одна сила …и когда такое происходит, срабатывает механизм в Мироздании – нечистая женская сила ищет подвисшую мужскую силу. Отпусти все свои земные мысли и сконцентрируйся на том, что читаешь и слышишь: женская нечистая сила, такая как малхут, получает пользу от того, что ей даётся из святости. В самой себе не чистая сила ничего не имеет, она только получает от святости. Получается, что Лилит окружает парящие души, зависшие души, которые имеют только отца, но не мать и поэтому она окружает их своей силой. Понятно? Таким путём создаются новые души. Душа не является только светом, это намного больше, грубее: душа – это также мужской аспект в женском элементе, а не только свет. Что было сотворено, когда Адам эякулировал, а вместе с ним и каждый мужчина в этом мире? Тот, кто сексуально играет с собой, создаёт силы и эти силы парят в Мироздании, а нечистая сила Лилит пользуется этим....

Центр Лурианской Каббалы                                                                                                                                                                                                  рабби Михаэль Портнаар

статья полностью : https://drive.google.com/drive/folders/0B7e5o-7Gls1Va196VmJoRWw0bWc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А большей глупости ты придумать не мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, jasvami сказал:

А большей глупости ты придумать не мог?

Это для тех кто хочет знать какие силы действуют в Мироздании , и как не нарушать законы мироздания,  что бы не происходили в своей жизни страдания . А книги написал рабби Михаэль Портнаар , и передал метод от Ари 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей Шум сказал:

А книги написал рабби Михаэль Портнаар

Гони от себя этого рабби и его сочинения: изучай науку Вселенского Учителя-Христа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня прям этот рабби в краску вогнал гнать этого рабби метлой учение Христа понятнее и логичнее .А то никто не знает как души рождаются а этот рабби прям знает и зло он приравнял к свету.Следовательно он лжеучитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, александр вестник сказал:

А то никто не знает как души рождаются

В нынешнем воплощении Христос и это разъяснил. Души комплектуются духом человека из духов животного уровня развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора вам стать уже мудрее и перестать верить вот в эту свою организацию душ.Душа она едина неделима и нематериальна.Христос когда приходил этого не объяснял а вы сейчас по сути утверждаете ,что вон он мессия в подвале и Христос всегда за спасение души ратовал она для него единой была а не какой то там организацией(где вы только этот бред подцепили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, александр вестник сказал:

.Душа она едина неделима и нематериальна

Еще с Ветхого Завета Библия учит, что после смерти человека, "дух его возвращается к Богу, откуда и взят", а ваше мышление настолько ветхое, что и ныне талдычите о душе, как о главном в человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изучаю явление Йешуа и что он говорит о спасении , как это делать . "Учение о Царстве Небесном"  https://drive.google.com/drive/folders/0B7e5o-7Gls1VWk90Y241SU5IQUU

и его учение  , это надо ощущать в себе и делать духовную работу над собой , исправлять себя .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2019 в 22:02, Алексей Шум сказал:

Я изучаю явление Йешуа

Йешуа - человек, а человеки не являются: являются только духи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jasvami сказал:

Йешуа - человек, а человеки не являются: являются только духи.

Если почитаете "Учение о Царстве Небесном" узнаете кто такой Йешуа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Алексей Шум сказал:

Если почитаете "Учение о Царстве Небесном" узнаете кто такой Йешуа. 

Иисуса я знаю в живую, так что в  вашем "учении" не нуждаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности