Jump to content
Stalker

Почему выхолащиваются и умирают форумы по эзотеризму

Recommended Posts

Эзофорумов слишком много. Везде они и те же темы перепост и трп по теме. А по сути везде одни и те же люди. Ну и соответственно об одном и том же человек говорит на разных ресурсах. Когда от то видимой надъед))) И в основном все форумы именно для потрындеть))))))  

Posted (edited)
9 минут назад, Филин сказал:

Эзофорумов слишком много. Везде они и те же темы перепост и трп по теме. А по сути везде одни и те же люди. Ну и соответственно об одном и том же человек говорит на разных ресурсах. Когда от то видимой надъед))) И в основном все форумы именно для потрындеть))))))  

Чаты и форумы и созданы для того, чтобы потрындеть. Другого они и не подразумевают. Так же как книги - чтобы почитать, а фильмы - посмотреть.

Если 15 лет назад на эзо-ресурсы народ валил валом и постоянно был приток свежей крови, то теперь эта сфера - пересыхающее болотце.

Мой вывод: народ сюда призывала и приманивала какая-то третья сила, которой это поле больше не интересно.

Edited by vic

47 минут назад, vic сказал:

Чаты и форумы и созданы для того, чтобы потрындеть. Другого они и не подразумевают. Так же как книги - чтобы почитать, а фильмы - посмотреть.

Если 15 лет назад на эзо-ресурсы народ валил валом и постоянно был приток свежей крови, то теперь эта сфера - пересыхающее болотце.

Мой вывод: народ сюда призывала и приманивала какая-то третья сила, которой это поле больше не интересно.

Ну видимо и она ( третья сила) сообразила, что этот люд не исправим в своем " а поговорить?")))

Так что теперь крутышки те кто знает больше всего эзотерических слов и терминов и  умело их вставляет в своем трепе))))

2 часа назад, vic сказал:

Может народ просветлел и потерял смысл бесполезного бодания?

Posted (edited)

Короче, нужно открыть тему или даже раздел о просветлении и форум оживет. :)

Народ любит просветляться.

Edited by outsky

Пустого самоутверждения.

1 час назад, Stalker сказал:

Вы хотите тут иметь филиал этого форума?

думаю такой шедевральный должен быть с единственном экземпляре. 

5 часов назад, Филин сказал:

Posted (edited)
41 минуту назад, Stalker сказал:

Пустого самоутверждения.

Ну пусть это делают там. 

Вы же понимаете, что если самореализации в этом вопросе та площадка не даст, то они расползутся  по всем форумам в поиске)))))

так что не мешайте товарищам на их карнавале 

Зато есть способ их там удерживать. Способ довольно прост))) иногда им что то там написать. Так сказать помочь людям. Это же так прекрасно кому то помочь

Edited by Филин

Вы по каким учебникам сознательно развиваете себя?

8 минут назад, Stalker сказал:

Вы по каким учебникам сознательно развиваете себя?

Не одного не прочитала. 

Ну, и нормально.

3 часа назад, Stalker сказал:

Пустого самоутверждения.

А что там не так, как тут? В чем пустое самоутверждение?

7 минут назад, Nag сказал:

А что там не так, как тут?

Ничто.

3 минуты назад, Stalker сказал:

Ничто.

Все такие-же альфаомеги как и везде. Понимания не хватает, в нем просветление.

15 минут назад, Nag сказал:

А что там не так, как тут? В чем пустое самоутверждение?

Другая структура, наполненность, энергетика, уровень, управляющие программы. Из общего, только тематика сайта.

4 минуты назад, vic сказал:

Другая структура, наполненность, энергетика, уровень, управляющие программы. Из общего, только тематика сайта.

Это делает ресурс или люди в нем? Как определяется уровень?

Posted (edited)
19 минут назад, Nag сказал:

Это делает ресурс или люди в нем? Как определяется уровень?

За те несколько минут, что там побыл гостем по ссылке Сталкера, навскидку могу сказать следующее:

Энергетика мужского мягкого типа в основе сайта, обволакаивающая, немного душная. Структуры плотней и иерархичней, чем здесь. Явное воздействие и влияние на гостей и пользователей, типа я бы даже сказал сектового. Некоторое смещение общего сознания и его участников в сторону лёгкого, не особо осмысленного бубняжа, что ведомым может показаться "сильной возвышающей энергетикой", лёгкий транс. Несмотря на внешнюю мягкость, есть нетерпимость к тем, кто имеет своё мнение и волю. Замусоренность фона большим количеством пустых терминов, не имеющих смыслового наполнения: любовь, просветление, магия и пр. Уровень ниже веджатовского и по развитию и по специализации. Не стоит там задачи кого-то просветлять, короче. А вовлекать и удерживать, менять под ресурс и встраивать в иерархию внутреннюю - это прослеживается.

Уровень определяется общим фоном, развитостью самой структуры ресурса, уровнем участников, свободой и независимостью их деятельности.

А просветление это ясность в голове, словах и энергетике. Понимание глубинных смыслов, минимум интеллектуальной обработки, видение вещей и событий, как они есть. Чистота и минимум искажений в человеке, в его восприятии, взглядах и реализации.

Edited by vic

Posted (edited)
11 минут назад, vic сказал:

За те несколько минут, что там побыл гостем по ссылке Сталкера, навскидку могу сказать следующее:

Энергетика мужского мягкого типа в основе сайта, обволакаивающая, немного душная. Структуры плотней и иерархичней, чем здесь. Явное воздействие и влияние на гостей и пользователей, типа я бы даже сказал сектового. Несмотря на внешнюю мягкость есть нетерпимость к тем, кто имеет своё мнение и волю. Замусоренность фона большим количеством пустых терминов, не имеющих смыслового наполнения: любовь, просветление, магия и пр. Уровень ниже веджатовского и по развитию и по специализации. Не стоит там задачи кого-то просветлять, короче. А вовлекать и удерживать, менять под ресурс и встраивать в иерархию внутреннюю - это прослеживается.

Уровень определяется общим фоном, развитостью самой структуры ресурса, уровнем участников, свободой и независимостью их деятельности.

А просветление это ясность в голове, словах и энергетике. Понимание глубинных смыслов, минимум интеллектуальной обработки, видение вещей и событий, как они есть. Чистота и минимум искажений в человеке, в его восприятии, взглядах и реализации.

)))))) а что скажите на то, что куча местных там наполняют собой пространство ?

Edited by Филин

Posted (edited)
4 минуты назад, Филин сказал:

)))))) а что скажите на то, что куча местных там ?

Думаете можно быть сразу дважды замужем? :)

У вас, походу, там свои разборки? Тут я не помощник.

Edited by vic

Posted (edited)

там просто шумнее и люднее.и все.. если шум показатель развития то там крутые)))

Edited by орин

9 минут назад, vic сказал:

Думаете можно быть сразу дважды замужем? :)

У вас, походу, там свои разборки? Тут я не помощник.

Так вопрос то в другом. Тут они совсем не такие как там и наполняют не тем чем тут

8 минут назад, орин сказал:

там просто шумнее и люднее.и все..

Обсуждаем вопрос  то чем наполнено, а не посещаемость

я не увидела суперкрутог там наполнения

Если нет понимания ни тут ни там, то какая разница чем заполнен ресурс? Но там я не нашел темы о выхолащивании форумов, видимо там нет такой проблемы.

7 часов назад, Nag сказал:

Но там я не нашел темы о выхолащивании форумов, видимо там нет такой проблемы.

Да, согласен с вами.