Jump to content
Stalker

Почему выхолащиваются и умирают форумы по эзотеризму

Recommended Posts

2 часа назад, птаха сказал:

Этим людям приходится не понарошку противостоять матрице уходящего мира.

Да, тяжело противостоять врагу, который у тебя в голове.

Сама по себе эта инфа и не может быть привлекательной для ума (меньше знаешь - крепче спишь).

Она непривлекательна не потому, что там какие-то сакральные знания. Я просто просмотрел одно видео про чакры и вижу, что говорите и в каком состоянии сознания находитесь именно вы. Этого достаточно, чтобы сделать некоторые выводы и пройти мимо.

Тем не менее, такой путь - это ускоренное духовное развитие.

А тут у людей вообще духовный прорыв происходит!!!

Edited by outsky

Вот, вот. Мотивация  - так часто является камнем преткновения, что на фоне одного и того же учения  - идут разногласия.

Впервые с вопросом мотивации столкнулась в школе, когда за свою позицию, что Катерина из " Гроза" Островского не является лучом света в темном царстве  - получила жирную единицу.

Потому как противоречила характеристике Добролюбова. Я пыталась разложить логически мотив, который руководил ею, но учитель не хотел ничего учитывать. А у меня в голове рождалась целая цепочка рассуждений, явная мотивация.

Так и на наших форумах, всегда интересно, а что хочет пишущий? Это желание донести любой ценой свое открытие, постижение? Или, глубоко запрятанные амбиции? Самолюбование? Стремление групповой работы? Или что? 

Масса мотиваций. 

Оutsky, если бы сама не видела такое неосознанное сборище, не поверила б.

Видела людской экстаз, когда такую лабуду  с аллилуей вешали, а они радостно пели.

Свидетельствовали - наизнанку всю свою жизнь выворачивали перед чужими людьми.

В разговоре их пресвитер отвечал, строго, цитатами из Евангелия. Оно у него было все в закладачках, и он, так быстренько, открывал страничку и цитировал. Вывод напросился сам.

2 часа назад, outsky сказал:

А тут у людей вообще духовный прорыв происходит!!!

Хорошая тусовка, кому-то такая подача с юморком подходит, для кого-то это спасительная соломинка на некоторое время. Кто не побывал "в шкуре" безысходности, тому не понять. Нельзя над этим насмехаться.

1 час назад, птаха сказал:

Кто не побывал "в шкуре" безысходности, тому не понять.

Любого человека можно понять, если встать на его место, даже маньяка.  :)

Но означает ли это, что действо, происходящее на видео - это нечто адекватное и имеющее отношение к духовности? Думаю, нет.

Так что не каждый духовный прорыв духовен и не все те, кто утверждает, что развивается духовно с ускорением, действительно развиваются.

Edited by outsky

Птаха, меня пытались втянуть во что то подобное. Причем, первично - чувство радости, приветливы, заботливы. При более трезвом взгляде - своя иерархия, причем жесткая,  верхушка - в безверии, нижестоящие  - верят или нет -не разобралась, скорее, им нужно чувство защищенности и они создают себе иллюзию.

На протяжении всей " обработки", просто сердце разрывалось от боли.

Ну, как они не видят, что ими не просто манипулируют - их превращают в тупое стадо!

Да, каждому свое, каждый проходит свой путь. Но секта, есть секта, она ломает людей, отодвигает от нужного пути, делая из них жестоких фанатиков.

1 минуту назад, Анеле2 сказал:

Но секта, есть секта

Да, следует отличать секту, то есть постоянное навязчивое предложение, с некими выступлениями как театральное представление - есть потребность идёшь, не хочешь не идёшь. Церковь не считается сектой, туда ходят по желанию. Так же и это выступление. В нём я не нашла ни одного искажения - просто поддержка.

Если взять сатсанги, то там тоже как театральное представление. Продвинутый эзотерик понимает, что сатсанги уводят от действительности. Но на каком-то этапе они могут помочь избавиться от уныния, безысходности.

Я, писала о своем опыте. Там, тоже, церковь, домик сняли. Это пол беды, но до этого появилось " белое братство" со своей марией деве христос. Потом долго за детей боролись, вроде и посадили их, а дело жило долго. 

За несколько лет из людей сделали зомби, взрослые как хотят, дети долго адаптировались.

1 час назад, птаха сказал:

В нём я не нашла ни одного искажения - просто поддержка.

"Михаил Котов — папа никому не известного Тимофея Котова, на пару отец и сын во славу господа аминь-на, выносят моск лохам, при этом явно намекая на подаяния со стороны последних. Миша, упоротый чтец проповедей ртом и поглотитель кокса носом, аллилуйя, аминь-на.  Страдает наслаждается фина-альной стадией христоза головного мозга, аминь, и, очевидно, веществами, аллилуйя. Известен из-за двух роликов на YouTube, аллилуйя, в которых неимоверно доставил. Скажи «аминь», на эт! "  :)

Удивительно, как народ не видит очевидных вещей.

Edited by outsky

У меня нет четкого понимания в вопросе сект и разнородных "церквей".

С одной стороны - понимаешь, что это вредоносно.

С другой, каждый выбирает свой путь, а, значит, искать, доходить должен сам. Он, ведь, не просит помощи, потому как не готов ее принять. Значит расхлёбывать свои убеждения, тоже, должен сам.

Это как два берега, каждый плывет к своему. Остаётся только сожалеть?