Jump to content
Stalker

Почему выхолащиваются и умирают форумы по эзотеризму

Recommended Posts

5 минут назад, конструктор сказал:

Ничего себе слабый ум? Она сколько натворил. Землю до взрыва

Во-первых, освоение пластов ментального плана начинается с простых вещей, с низковибрационных уровней - от простого к более сложному. Так же было когда из чистой материи (минералов) мы эволюционно перешли к освоению вибраций витала (астрала): всё живое стало поедать друг друга и материально, и на уровне эмоций. До сир пор человек не изжил в себе животные "привычки".

Во-вторых, как и было предсказано древними мудрецами докалиюжных времён, Юпитер был побеждён Сатурном. Пока "рулят" рептилоидные силы, проглотившие Солнце - Анахату. Планета Юпитер - анахата солнечной системы, а Сатурн - ментальный центр, где сидят головы всех эгрегоров Матрицы.

С Юпитером мы все связаны по принципу фрактальности. И поскольку он ещё не совсем "оттаял", как Кай в сказке о Снежной королеве, мы живём практически без любви.

1 час назад, Stalker сказал:

Душа и Сознание - синонимы

Дух и Сознание - тоже синонимы.

2 часа назад, Stalker сказал:

Подозреваю, что для вас нет различия между превосходством и уверенной преданностью.

Я сделал свой выбор, - просто внутренне откликнулся, узнал

Преданность чему? Идее, словам? А если действительно это нечто внутренне, душа, то ей нужна преданность божественному замыслу на планете Земля. Вы этот замысел хорошо осознаёте?

Выделять фразы и переносить - не умею. Тогда по порядку.

Stalker, насчёт выбора - " просто откликнулся, узнал". Мне близка эта фраза. Много непоняток  у чела по причине отсутствия расспознаваемости, именно, энергий источника.

Распознавание всегда идёт в два этапа. Ощущение и логическая цепочка при чтении, или наоборот. В этом весь мистик и оккультист. Например, моя логическая цепочка выстраивает мое ощущение информации. Любой поток информации работает на своих энергетических уровнях .

Если энергия потока закрепилась на энергетических уровнях чела через уверенное и регулярное  устремление, эта информация - расспознается. Так, берешь в руки книгу - от нее идёт внутренне тепло.

Определяется уровень информации по понятиям. Информация идущая из Высших миров, как правило, безличностна, а, если, затрагивается межличностные вопросы - делается ссылка на наличие дуальности. Именно, дуальность и есть определяющая уровней развития.

Информация, несущая в себе межличностные разборки, особо в высших мирах - говорит о дуальности. Соответственно уровень.....

Это мой подход к информации, на которую я откликаюсь и узнаю. Не факт, что панацея, но мне так проще.

Птаха, " с языка сняли" про преданность.

25 минут назад, птаха сказал:

Преданность чему?

Узнанному Учению.

@птаха Насколько я понимаю Солнце - посредник от Абсолюта Творца и пока существует СС и идёт процесс энерготизации и перезарядка первоэлементов, говорить о полном захвате не стоит. Мало того, захвачены были только малые планеты, Земля, Венера, Марс, Фаэтон взорван своим Шивой, что не достался захватчикам, роль Меркурия (провокатора) оценена. Большие планеты с мощными устоявшимися системами и ныне они начинают действовать. Что и видим на Земле. Юпитер планета Светозаров, Сатурн Мельхиседеков (Закон, Судьба). Юпитер побеждён Сатурном какая -то интерпретация тогдашних жрецов при плохом понимании циклов прихода энергий. (Как времена года). Так что ваша инф. фон. прежнего. Само вторжение спровоцировало не понимание циклов. Так я понял инф. данную ранее от высших.

41 минуту назад, Анеле2 сказал:

Информация, несущая в себе межличностные разборки, особо в высших мирах - говорит о дуальности.

Механизм разделения присутствует на всех уровнях. Творцы как М так и Ж . На уровне духа может идти разделение. Вспомните начало начал. Всё (функции) персонифицировано. Потому инф. может исходить от непосредственной персоны, к какой вы можете относиться по свойствам энергий.

Другое дело как личность воспринимает инф. от своих высших аспектов или подобных. (через книги или др. вида передачи.)

33 минуты назад, конструктор сказал:

Насколько я понимаю Солнце - посредник от Абсолюта Творца и пока существует СС и идёт процесс энерготизации и перезарядка первоэлементов, говорить о полном захвате не стоит

Солнце в СС - это на физическом (и эфирном) плане хаб (Hub), принимающий электромагнитные и другие излучения эфирного плана от вышестоящего уровня - галактического - и передающий нижестоящему уровню - своим физическим планетам. Но есть не только физические планы бытия, есть астральный и ментальный. Юпитер эзотерически соответствует высшему астральному уровню, а Сатурн - ментальному плану бытия. Человек на тонких планах связан с планетами, о чём мы слегка знаем из астрологии. Чакре Сахасраре на духовном плане в СС соответствует Уран - он ведь даже вращается не так как другие планеты, и у человека сахасрара повёрнута воронкой вверх.

Про Юпитер иногда встречается в эзотерической литературе, что это второе солнце в СС. На тонком плане это так и есть. Чакра любви, Сердце, наиболее приближена к духовному плану. Тогда как ментальный уровень ещё только в зачаточном состоянии.

Stalker, превосходство всегда имеет позицию высокомерия. А, это унижает оппонента. И тут ни с какой преданностью путать не стоит.

Учение, которое мы рассматриваем, не терпит унижение себе подобного, а значит отвергает превосходство.

Одна из основных линий всех адекватных учений - научить  отдавать. Мы же в жизни любим больше брать.

А, к какой касте Вы относитесь?

И, вообще, сколько их признаете?  У нас тут разночтение насчёт каст.

Тут и работает заповедь, чтобы любили друг друга, как самого себя и не желали  другому.....

Как то помещалось, нижняя фраза до вопросов шла.

Конструктор, в моем понимании, уровень Духа свободен от дуальности, он - безличностна.

47 минут назад, Анеле2 сказал:

Stalker, превосходство всегда имеет позицию высокомерия. А, это унижает оппонента.

Вы сколько иностранных языков знаете?

Вы владеете роликами или коньками?

Вы умеете программировать?

На каких музыкальных инструментах вы играете?

Вы испытываете чувство унижения рядом с Людьми которые это всё могут?

9 часов назад, Анеле2 сказал:

Одна из основных линий всех адекватных учений - научить  отдавать.

Как думаете, кто строил СССР и сколько горящих сердец приложило к этому свои умелые руки.

Мы же в жизни любим больше брать.

Я бы такое не говорил. Ныне есть либеральная установка против горящих сердец. Народ сделал всё, партия только мешала и гнобила. Посмотрите вокруг себя. Умеющих и с горящими сердцами много и тогда что можно сказать о народе(?). Народ зажигают сподвижники и не обязательно они в партии или где. Они всегда пример. А в партию лез народ, любитель вкусного. Ныне всё сломали, а что построили. Ну да - Силу Сибири....наше достояние продают и при этом вам мозги промывают о силе вырубленных лесов Сибири.

Каков народ такой и правитель. Какую систему выстроит правитель, такой и народ. В 80-х все  бросились погнить в западных шмотках. Вот сгниваем.

А, к какой касте Вы относитесь?

Знам, да не пробалтамся. Об этом обычно не говорят, не принято. Лопата и лом показатель.

И, вообще, сколько их признаете?  У нас тут разночтение насчёт каст

Считайте что хотите. Вопрос в выстроенной системе. Пример. На производстве могут иметь своё мнение, но проектировщик задумавший перейти на новое не смотрит на привыкших. Новое всегда пробивает - "а мы так привыкли."  Значит пора отвыкать!.

Тут и работает заповедь, чтобы любили друг друга, как самого себя и не желали  другому.....

Верно, в каждом (не в каждом, как оказалось) заложен потенциал развития. Государство иль другая система (семья) должны быть помощниками в этом деле. Нет любви - нет и жизни.

Учение, которое мы рассматриваем, не терпит унижение себе подобного, а значит отвергает превосходство.

Равенства нигде и никогда не было. Всегда есть линия роста (развитие). Разве можно сравнить малыша и взрослого.

Другое дело правильное отношение. В малыше может быть заложен мощный потенциал и задача взрослого - оберегать и взращивать. Любить. Превосходство - удел слабых. Но все мы по жизни соревнуемся и желаем быть первыми. во всём. Так в нас проявляется дух , что природой оттачивается во всех формах царств природы. Быть лучше, чище и сильней. Слабаки не нужны.

в моем понимании, уровень Духа свободен от дуальности, он - безличностна

Только форма даёт возможность проявления. Без формы нет и понятий, чем описывается процесс или существо (жизнь).

Наш логический план для высших физический, так что понятие дух нужно описать, объяснить. Если не можем увидеть и почувствовать, значит наш инструмент (тело) пока не способно к этому. Как человек без слуха. Слышит, а тонкости не улавливает и спеть тем более. Голос нужно тренировать, при условии если он есть.

Потому и выдумали - свободен от дуальности и безлисностен. Ныне, как оказалось, личность - основа набора нужных энергий и материи для роста духа. Так что, понятие безличностностность странное. Как нам с вами жить без рук и ног, без головы и туловища. Смешно. Даже в тонких планах существуют формы из тонкой материи.

Это кстати считаю хитрость в управлении сознанием.(штучки ВЦ) Ранее вся эзолитература переполнена этой заразой. Иначе и не скажешь. Жизнь требует материи на разных энергетических уровнях. И чем выше уровень, тем с более плотных слоёв материи берётся материя для построения тел проявлений. Проматерия - даёт начало возможности духу проявиться и осознать себя. Должен быть полюс + и - для ИСКРЫ жизни.

Edited by конструктор

Stalker, это разные вещи. Меня, сейчас, мало что унижает - лично. Живёт во мне такая мечта  - единение людей, идеал, который практически стоит проводить в жизнь, чего мы, иногда, очень неумело делаем.

А, такой стиль беседы - разъединяет. При всех плюсах и минусах форумов, они несут свою смысловую задачу 

.

Конструктор, этот пост, весь, для Stalkerа, он написал, что признает кастовость. Мне интересно его система. Последнее время появилось желание " сжимать" системы знаний в более простую конструкцию. Без длительных и объемных понятий типа -  разночтений цифровых показателей жизней,, планов, структур в разных течениях  учения. 

Есть каркас понимания мироустройства - все остальное, это личностный взгляд и состояние сознания на данном этапе. Оно то и разъединяет, когда от общего идём к частному.

Ваши вопросы .... Попробую....насчёт - кто строил СССР?

Конечно же народ. Но, взрывают любую ситуацию, всегда, пассионарии.

Опасность а том, что пассионарность не всегда разумна и логична. А на одном вдохновении, далеко не уйдешь, да и энергетика у неустойчивой психики легко меняет заряд.

Систему выправить после 90 - не лёгкое дело. После тотальной прихватизации, отыграть контрольные пакеты на много чего - дорогого стоит. Все гораздо сложнее, чем мы своим провинциальным ( и моим, тоже,) умом рисуем. Да в таких клещах западных.....так что насчёт правителя.....

Пишу частями и отправляю, тоже, частями, а то стирается.

Насчёт - любим брать. Есть такое. Нет в нас ещё любви настоящей, безличностной.. Если проследить многие ситуации, и, даже, наш личностный рост несёт в себе элементы эгоизма, но это себя надо глубоко копнуть. Не прятаться за духовность и т.д. а до самых глубин.... Не говорю о всех, есть истинно продвинутые...единицы.

Следующий обзац.. Я за равенство, без превосходства. С простым видинием и пониманием степени роста сознания  рядом живущего.

Далее. Дух - эфир, информация, энергия заполняющая пространство. Он несёт свою частоту вибраций и не стоит его смешивать с формой. Форма может иметь эту высоковибрационную частоту, а может не иметь. 

На тонких планах различные непохожие друг на друга формы, а в общем то - сгустки различной энергии. Но и они могут иметь Дух, а могут не.. но, это имхо.

Дух, для меня, константа, которая везде и в то же время ее может не быть. Такой вот парадокс для меня.

Новый планшет меняет слова, окончания, пока исправляю - часто, теряю мысль. Ну, как то так.

52 минуты назад, Анеле2 сказал:

Последнее время появилось желание " сжимать" системы знаний в более простую конструкцию. Без длительных и объемных понятий типа -  разночтений цифровых показателей жизней,, планов, структур в разных течениях  учения. 

Почему у вас появилась такое желание?  Причина?

У меня иногда идёт путаница с планшетом, поэтому бывает непонятка в написанном. Пишу по частям, каждое слово перечитываю, а то такое мне набрасывает!!!! Тут идёт объединение, часто читаю быстрее и пропуская дописанное. В моих постах тоже, часто дописано, но из за планшета - поздновато.

Отвечу чуть позже, дела.

1 час назад, Анеле2 сказал:

Живёт во мне такая мечта  - единение людей,

Принцип объединения, вы думаете, какой?

Что, например, объединяет математиков?

22 минуты назад, Анеле2 сказал:

Следующий обзац.. Я за равенство, без превосходства. С простым видинием и пониманием степени роста сознания  рядом живущего.

Тогда вам не шею сразу сядет "рабочий класс". На этом сгорел СССР. Нет общего равенства. Должно быть равенство возможностей. Равенство - плодит паразитов.

Пример. Любая госструктура - пирамида, где функции выстроены по энергетическому потенциалу. (по задумке). В нашей бывшей стране были на равенстве выстроены механизмы прихода во власть слабоков. Просто старшие понимют что такое ответственность и сторонятся власти. Молодым всё по колено. Проблема в том, что функцию контролирует негативный компонент задуманного, а слабак не может совладать с негативным. Мощи нет. Потому функция начинает демонизироваться, а за одно  сгнивает человек. 

Ещё раз для понимания. Сильный и энергичный человек создаёт систему ( государство, предприятие, группу, семью) это разные уровни способностей и разные уровни негативных компонентов основных функционеров. По другому. Слабак любую функцию завалит. Дайте бездарю провести операцию на сердце. Что будет? (труп) Так и с государством или предприятием. Она, как наш СССР раздербанили чубайсята. Пух и перья летят и те за рубеж. Всё сжирают.

Потому равенство в кастах в поколениях и ошибки в функциях (эволюциях) приводит к бардаку. В России у уранидов с эти туго. Очень молодая эволюция. Потому придумывают всякие регалии и пр. см на науку. Чем больше званий тем толще личность. Руки бы ещё умелые вырастить.

Потому. систему управления нужно пересмотреть и внимательно. Любая система требует качественных функционеров на разных направлениях, а не регалии.(личностные оценки).

Edited by конструктор

Анеле2, как вы думаете, Мироздание иерархично?

Если да, то на каком Принципе?

Stalkerа, он написал, что признает кастовость. Мне интересно его система.

5b6e90cb4cb1.png

1 час назад, конструктор сказал:

Жизнь требует материи на разных энергетических уровнях. И чем выше уровень, тем с более плотных слоёв материи берётся материя для построения тел проявлений.

Несерьёзно.

2 минуты назад, Stalker сказал:

Несерьёзно.

Вот почему вам рано копировать знания.

Цитата

Пример. Любая госструктура - пирамида, где функции выстроены по энергетическому потенциалу. (по задумке). В нашей бывшей стране были на равенстве выстроены механизмы прихода во власть слабоков

мама недавно из Китая приехала не была там 8 лет так сильно грит Китай изменился в лучшую сторону.У нас в обратную сторону в худшую Россия изменилась.Вообще Китай с 70х годов начиная выращивает себе кадры и управленческие кадры себе вырастил там тот кто построил завод с нуля тот богатый и рабочего класса Китай себе полно вырастил  именно из той молодежи которая там 100500 кроссовок шила они как то создали своим трудом свое будущее.

у нас наоборот рабочие специальности пропали потому что даже ученика слесаря надо ростить в массовом производстве у нас хозяин завода привык ниче не делать и лишь бы ему блага от коммунизма сыпались  а уж вот эту приписку требуется с опытом работы я бы  вообще сразу под суд отдавал из за нее у нас теперь не слесарей не электромонтеров не сварщиков не токарей не инженеров.Зато дошло наконец до рынка труда что кадровый голод наступил и все опять с опытом работы хотят а вкладываться в специалиста не хотят и не знают в итоге чего им надо.По сути человек приходит на базар и грит хочу то сам не знаю что.А управленцы при чем почти везде и в го структурах и в частных лавочках настолько бездарны что страну в ближайшее десятилетие развалят.А весь секрет в том что даже ученика рабочей специальности не говоря уж об управленце надо сначала вырастить а уж потом требовать.

Stalker,  насчёт - что обьединяет. Думаю, принцип воли - к - добру, математики, физики, лирики - это уже частность.

Galinal, поняла, классическая система варн. Но сейчас сильно размыты границы. 

"Мироздание иерархично?". Да, в Высшие миры не вдаваясь, три центра силы - центр, где Воля Бога известна;

центр, где находится любовь Бога и наш - род человеческий.

25 минут назад, Анеле2 сказал:

Stalker,  насчёт - что обьединяет. Думаю, принцип воли - к - добру, математики, физики, лирики - это уже частность.

ЕДИНЫЕ БАЗОВЫЕ ЗАКОНЫ.

http://distolymp2.spbu.ru/www/lab/ref/l.htm

http://www.bymath.net/index.html

http://nepoznannoe.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=1481

Edited by Stalker

Конструктор, пишу по поводу, почему появилось желание " сжимать" системы знания в более простую.

Может покажется странной моя аналогия, но что пришло, то пришло.

Смотрела как то передачу, где через подмену в истории, раскалывания ортодоксальных религий, разваливание  семей и противостояния народов  трансгендерством -- рушили родовые скрепы.

А, народ стоял и с пеной доказывал друг другу в своем противостоянии.

А мне подумалось. Ведь мы делаем то же самое, опираясь на другие энергетические пласты.

Каждый из нас стоит на своей ступени  сознания, со своим пониманием и видинием, а, значит, полностью быть созвучным может только стоящий на той же ступени.

Другие могут резанировать, понимать частично и не понимать совсем. Все зависит от дали - близи ступень.

А, значит, стоит ли вникать в точные цифры жизней, планов, лучей другого мнения, если ты стоишь на своей ступеньке и твои цифры не совпадают.

Вывод простой. Отодвинуть все, что нас разделяет и найти общее. Как правило цели похожи, мотивация, часто, тоже, а вот подход и пути реализации понимаем  по разному. Да и терминология разная, только путаемся.

В своих поисках, тоже, концентрируюсь на том, что могу применить в жизни. Что даёт вдохновение, интерес, внутренний рост, который могу проверить здесь и сейчас.

Конструктор, отвечаю на следующий пост, пока есть время. "Сядет рабочий класс на шею"......

Так это, как понимаем заповедь  - ударили по одной щеке - подставь другую.

У меня такой подход к ней. Ударили - обиделся, закипело все, обозлилься и т.д. Все  - не рабочая щека, энергия на спаде, мыслить не способна - обида, злость "глаза застилает".

А, вот, когда все осмыслишь, осознаешь -  убирай эту ослабленную  щеку, а другую бить не давай. На то и опыт наращиваем. Вся история кишит примерами, а мы на грабли, да на грабли.....

Александр, за державу обидно, втоптали  ее в 90. Нужна национальная идея, которая выше кроссовок. Так в Отечественную мой один дед и отец воевали, а оба деда были репрессированы. Бабушка выслана с семьёй деда, с трехмесячной моей мамой на руках. Но, на все мои вопросы и раньше, и уже в перестройку ( свобода слова) мне объясняли на мой максимализм. Сложно всё. Время такое было, тяжёлое.

У них была национальная идея  - Родина.

Stalker, я лирик по натуре. Да и вникать в формулы, компьютеры, просто, мало времени. Форум потом почитаю.

Нужна национальная идея, которая выше кроссовок.

Для этого нужно наладить систему "Роз" воплощение людей. По необходимым качествам (набор мощностей - талантов), что расцветут в воплощении. Причём разного уровня, что позволит наладить систему роста сознаний.

Опять же. Внимательным взглядом обратим внимание на любое хорошо работающее предприятие (что были в конце 80-х). Почему там так хорошо. Сбалансирована система взаимоотношений функционеров. Есть идея - идеология объединяющая эти группы, хороший и мощный руководитель, подобравший сильных руководителей на местах, с ровным подбором функционеров разных возрастов. Функционеры выращивают новые кадры (делятся знаниями с рядом работающими молодыми специалистами).

Такое давно не везде, так как капитализм сбрасывает подготовку кадров на государство, а капиталистическое  государство старается снять с себя социальную нагрузку. Мало того, сама идеология капитализма - человек человеку волк, не предусматривает передачу знаний молодому. Кто себе будет копать яму: и молодой не подставит, и не съест старичка, что передал свои умения, даже спасибо не скажет. 

Может возмутимся. Нет мы выстроим другое капитал- государство. Да нет ребятишки. Никто вам такое право не даст. Да и в 90-е всё уже выстроено и закреплено. Система очень мощная на  идеологии (приоритет одной расы над другой)(умный и знающий поймёт). Где бенефициары (получатели средств - финансовая олигархия) нас с вами вписала (по просьбе предателей 90-х) в систему отношений и предоставила нам функцию бензоколонки  с небольшой командой обслуживания и надсмотрщиков со своей командой обслуживания. Всё это вписано в идеологию государства и созданы структуры подавления недовольных. Мало того, нет среды для переустройства. За 35лет разрушили систему образования и идеологию СССР, выращены большие группы безмозглых потребителей. Безмозглость по причине необразованности по всем сферам деятельности и по причине воплощения огромного кол. слабых душ и бездушных людей. (крестьяне лапотники) Каша сварена господами. Кто и как расхлебывать будет?

А мы тут! Ну почему эзофорумы  умирают. 

Покачену! Неужели не понятно. Потребитель требует хлеба и зрелищ.  Вон петух прислан, качать мышцей глупости.

Один из взглядов на действительность.

Надо решить, с какой позиции мы смотрим на происходящее. Есть личностный взгляд, тогда просматривается все на  уровне личности с позиции ситуативности.

Есть взгляд абстрактный, когда смотришь над происходящим. Если есть понимание протекания процессов по каким то другим, пусть даже не знакомым законам, сложно поставить диагноз происходящего.

Тогда понимаешь, что игра идёт в долгую и ты, просто, не способен верно ее отследить.

Или стать внимательнее и рассматривать ситуацию в комплексе мировых изменений.

55 минут назад, Анеле2 сказал:

огда понимаешь, что игра идёт в долгую и ты, просто, не способен верно ее отследить.

Или стать внимательнее и рассматривать ситуацию в комплексе мировых изменений.

Ну почему. Если есть крепкий анализ и имея определённый род мысли (выстроенная система взглядов) то происходящее можно понять.

Народ слаб (причины описал) потому идёт разрушение извне двумя людьми. Против них в каждой стране системы бьются вкровь. Среда обитания создаёт ситуации заставляющие поступать именно так, а не иначе. Потому мало кто понимает происходящее. Эти ситуации действуют на здоровые силы народов, заставляют каждого обратить своё внимание на свой внутренний мир. Это значит, что правка своего внутреннего мира не приходит легко. Это труд и долгий. Всё внимание на свой внутренний мир, только там вход и выход.

Эзофорум подразумевает подпитку со стороны. Вопрос, кому это надо. Учись генерации сам. Информации было достаточно.

Edited by конструктор