Jump to content
Stalker

Почему выхолащиваются и умирают форумы по эзотеризму

Recommended Posts

Вдохнуть жизнь - это как?.....  Практически, без лишнего бла- бла?

В 10.11.2019 в 11:11, GalinaL сказал:

Существуют глобальные Законы, которые охватывают несколько точек зрения. Например, - Закон Единства Жизни.

Можно поподробнее про Единство. Уж если "вдыхать", то в Единстве!

Да уж, лучше в Единстве. Последнее время, часто, перед засыпанием вижу разные незнакомые лица, причем так четко.....    Может это и есть виртуальное единство?

Тоже вижу лица, когда спать ложусь. Очень чётко обозначенные. Интересно так это видеть. Но не знаю объяснений, да и не думаю об этом.

1 час назад, Арахнид сказал:

Единство во многообразии

Ради многообразия Единство и разбилось на частички

Предлагаю, используя имеющийся у каждого из нас определённый набор знаний науки Эзотеризм, через понимание и групповое творчество создать единую систему координат.

Предлагаю  в центр координатной сферы закрепить самый высокий универсальный Принцип по которому ни у кого не будет несогласия.

Это первый и самый важный творческий процесс в котором будут использованы факты, логика, понимание и конечно же гипотезы.

Давайте, каждый предложит свой вариант этого Универсального Источника Всего.

Когда мы определимся с этим Постулатом, мы постепенно начнём заполнять координатную сферу.

Вектор известен - от Центра к Периферии.

Будьте творчески активны, предлагайте, ресурс умирает.

судя по статистике ресурс процветает

источник всего находится в божественной вселенной даж не в этой а это уже другие метрики пространства какой центр какая периферия или вы уверяете что можете телепатией своей все межвселенское пространство прочесать человек не может постичь вселенной в которой живет. не говоря уж о других вселенных

29 минут назад, александр вестник сказал:

человек не может постичь вселенной в которой живет.

Согласен.

Но просьба была назвать личный максимум понимания.

В 13.11.2019 в 10:56, Анеле2 сказал:

Сейчас такое время, что не спрячешься в монастыре ( это я для себя и таких же), установка такая - жить в миру, но быть не от мира сего.

Фраза согласуется полностью с Учебником Эзотеризма: "Житель Запада обязан найти свой центр Сознания даже в шуме и вихре деловой жизни, в толпе больших городов."

ЕДИНСТВО ЖИЗНИ, - Единая Жизнь пронизывает всю Вселенную.

ТРОИЧНОСТЬ, -  Дух............ .Сознание...................Святой Дух.

Спойлер

Отец............ .Сын..........................Мать
Дух............ .Душа..........................Субстанция
Сат..............Ананда........................Чит
Шива..........Вишну..........................Брахма
Жизнь...........Сознание................. Форма
Воля, Цель... Любовь-Мудрость... Активный Интеллект

СЕМЕРИЧНОСТЬ, - Семь основных качеств: Воля, Любовь-Мудрость, Активное Познание, Интуиция, Конкретное Знание, Идеализм-Преданность, Церемониальный Порядок.

Спойлер

Политика, Религия, Экономика, Культура, Наука,  Организованные религии (церкви), Магия

1 час назад, GalinaL сказал:

ЕДИНСТВО ЖИЗНИ, - Единая Жизнь пронизывает всю Вселенную.

Спасибо, Галина, за отклик. Но из всего Вашего поста резонирует только одно это предложение.

5 часов назад, Stalker сказал:

просьба была назвать личный максимум понимания

Для меня личным максимум является как раз осознание Единства: Единое сознание Бога, разлитое по мельчайшим частичкам в индивидуальные формы. При этом Всё остаётся единым: и поле мыслей, и поле эмоций, и даже материя. В материи нет никакого пространства - всё сплошная единая субстанция, состоящая из частиц меньших чем кварки, и у каждой частицы есть душа, то есть присутствие Бога. Такая же точно душа есть в каждой мельчайшей вибрации ментального и астрального полей. Поэтому они всеобщи. 

Stalker, а почему " вектор - от Центра к Переферии? Чтобы идти по этому вектору, нужно иметь энергии от Центра, или я не так это  понимаю?

1 час назад, Анеле2 сказал:

Stalker, а почему " вектор - от Центра к Переферии? Чтобы идти по этому вектору, нужно иметь энергии от Центра, или я не так это  понимаю?

Имея Центр и Направление мы сможем создать Структуру.

Edited by Stalker

3 часа назад, птаха сказал:

Для меня личным максимум является как раз осознание Единства:

Конечно.

Но, когда мы начинаем говорить об Аспектах и Атрибутах, мы теряем Единство.

Имея же, по возможности единую Структуру Законов, Принципов и Правил, мы сможем перейти в Групповое Сознание, что Эволюционно актуально.

На мой взгляд, попытки создать группу по интересам по принципу "от ума" не приведут к ожидаемому результату. Потому что находимся в Матрице - мощной эгрегориальной структуре, которая противостоит таким попыткам. Прорвать заслон Матрицы может только сила, идущая от самой души человека.

1 час назад, птаха сказал:

На мой взгляд, попытки создать группу по интересам по принципу "от ума" не приведут к ожидаемому результату.

Вот это взгляд!

Предложите своё, то что приведёт.

Edited by Stalker

Согласна, "...сила, идущая от самой души человека" - то, что особенно необходимо сейчас. Думаю, мы не в Центре, мы ещё на переферии. Поэтому трудновато выстроить единую групповую работу, хотя,  только в ней я вижу возможное продвижение.

3 минуты назад, Анеле2 сказал:

Поэтому трудновато выстроить единую групповую работу, хотя,  только в ней я вижу возможное продвижение.

Ждёте лёгкости в Эволюционных процессах?

Вовсе нет. Неоднократно замечала проявление гордыни в группах ( сама, правда, не входила).

Но, табу на инакомыслие, скорее на иное восприятие - напрягали. Почти все развалились ( группы ).

Боюсь, жёсткий устав " подрежет  крылья".

Так не организовывайте личностные группы.

Организовывайте Душевные.

Так ведь это проще сказать, чем сделать. Человек - фактор загадочный. Часто думаю, что мы уже сформированы в группы на тонких планах. Возможно, пришло время для осаждения.

20 минут назад, Анеле2 сказал:

Так ведь это проще сказать, чем сделать. Человек - фактор загадочный

Вы хотите оправдать свой уровень развития?

Я не знаю на каком я уровне. Все на уровне догадок, ощущений. Нет конкретного определения лучевого типа  личности, души, физики. 

12 минут назад, Анеле2 сказал:

Я не знаю на каком я уровне. Все на уровне догадок, ощущений. Нет конкретного определения лучевого типа  личности, души, физики. 

Тогда чего вы ждёте?

Так я не жду. Живу, исполняю свою дхарму, прислушиваясь, приглядываясь, ощущая. Прошу, по мере искренности и устремленность - получаю ответы. Соединяя внутреннее с внешним, научилась их разъединять в нужный момент, что позволило менять пространственное присутствие, жаль, не хватает тишины и уединённость.

Есть ощущение ожидания перемен, каких, пока, не знаю.

Планшет меняет окончания самостоятельно, сам себе командир.