Jump to content
Nag

Сумеречное мышление.

Recommended Posts

1 час назад, jasvami сказал:

Познавших истину - единицы.

Ошибаешься, их уже очень много. Не познавшие не видят их. 

10 часов назад, Nag сказал:

Ошибаешься, их уже очень много. Не познавшие не видят их. 

Когда ошибающегося в познании истины окружают такие же, то конечно - вас много.

Сам ты не познал, и утверждения твои ошибочны.

29 минут назад, jasvami сказал:

Когда ошибающегося в познании истины окружают такие же, то конечно - вас много.

Сам ты не познал, и утверждения твои ошибочны.

Откуда же тебе знать что я познал)))... Или ты думаешь что истина одномерная как ты ее рисуешь?)))

7 минут назад, Nag сказал:

1.Откуда же тебе знать что я познал...

2.Или ты думаешь что истина одномерная как ты ее рисуешь?

1.Из общения с тобой.

2. Истина однозначна для всех, как "таблица умножения".

9 минут назад, jasvami сказал:

1.Из общения с тобой.

И что-же по твоему истина?

26 минут назад, jasvami сказал:

1.Из общения с тобой.

Из общения со мной ты не мог увидеть что знаю я, ты мог видеть лишь то что не знаешь ты и с чем ты не согласен, так как понимания ты не ищешь.

Истина многозначна, безгранична, многомерна, как сам человек. Удачи тебе в познаниях.

@jasvami Если ты поймешь этот фильм, возможно тебе откроется путь к себе.

9 часов назад, Nag сказал:

И что-же по твоему истина?

Познавшие истину знают, что она собой представляет: а тебе,-  не познавшему, - зачем знать?

Познавший истину))) .. С твоей-то гордыней))) Хотя ты вызываешь здоровый смех. Удачи тебе.

В 24.08.2019 в 20:12, Nag сказал:

Познавший истину))) .. С твоей-то гордыней)))

Так и должно быть, ибо "знание надмевает".

1 минуту назад, jasvami сказал:

Так и должно быть, ибо "знание надмевает".

Бу-га-гаааааааа....

@jasvami Я слышал, как мудрые люди говорят, что истина дает возможность видеть скрытое от глаз и даже нечто более... И если это правда, то что ты можешь предложить взамен? Если потребуется ты отдашь жизнь? Ты готов умереть за истину? На что ты ради нее способен?

@александр вестник непременима для тебя? Я так же где-то слышал, что получая - отдаешь, за все приходится платить, всему своя цена и плата есть всегда. Не знаю насколько с истиной это работает... даст Бог, истина может и для меня доступна станет... может тогда проверить смогу...  

Edited by truthseeker0

5 часов назад, truthseeker0 сказал:

И если это правда, то что ты можешь предложить взамен?

Разве я предлагал заменить истину на что-то?

38 минут назад, jasvami сказал:

Разве я предлагал заменить истину на что-то?

прости, я не намерен продолжать беседу, поэтому я поясню тебе, почему мне не приятно дальше продалжать разговор и закончу его, и отвечать не стану.

У меня нет желания отходить от культуры разговора между людьми. Я считаю что это некультурно уходить от ответа, задавая встречный вопрос. Как в народе говорят "Еврей что ли? А чо вопросом на вопрос?". Если продолжим, просто скатимся на спор где аргументы типа "ты дурак" и "сам дурак". Я уважаю тебя как собеседника и не думаю, что ты настолько глуп, что не понял о чем я спрашиваю. Надеюсь, что я ошибаюсь, иначе это ты намеренно перевернул мои слова и подменил понятия... В таком случае я сочувствую тебе, потому что это гордыня. Как говорится глупость - не порок. Прости за такие слова. Если тебя это утешит, я тоже переживаю гордыню, когда пишу это. С ней справиться довольно трудно.

Я ведь не предлагал заменить истину, почему ты не процитировал все сообщение целиком, там ведь написано

"Я слышал, как мудрые люди говорят, что истина дает возможность видеть скрытое от глаз и даже нечто более... И если это правда, то что ты можешь предложить взамен? Если потребуется ты отдашь жизнь? Ты готов умереть за истину? На что ты ради нее способен?"

речь ведь идет о том, что  получив столь жедрые дары от истинного знания, что у тебя есть в ответ? Как, чем можешь ты благодарить за это? что у тебя есть взамен? Ну или можно так сказать, что если истина может такой вот силой наградить, жертвы какой велечины достойна  истина, ведь для меня такое чудо?... Я даже и не думал, что истина такой природы, что можно заменить... не знаю, возможно это я так глуп, и далеко от этого всего тут нахожусь, что не могу и мыслей допустить когда возможно как получить и так же заменить подобное знание... да, пожалуй, не самое удачное слово я поставил "взамен". Я попытлся уточнить, еще тот же вопрос описывая, другими формулировками.. прости уж мое невежество, что нет у меня слов нужной полноты, которые могут мне позволить описать истину 

В любом случае, не держи на меня зла, я был не прав, когда писал то сообщение, ведь откровенно говоря, я знал, что получу в ответ подобное... гордыня... а знаешь чем я прикрывался? я думал что, есть какой-то шанс, что ты задумаешься... теперь я понимаю, что просто обманул себя, тем самым поощряя сам знаешь что.... Все, я больше не хочу тебе ответы продолжать, да и вообще я зря сюда зашел писать.. бб

5 минут назад, truthseeker0 сказал:

речь ведь идет о том, что  получив столь жедрые дары от истинного знания, что у тебя есть в ответ? Как, чем можешь ты благодарить за это? что у тебя есть взамен? Ну или можно так сказать, что если истина может такой вот силой наградить, жертвы какой велечины достойна  истина, ведь для меня такое чудо?.

Истина - не пирожок на блюдечке, испеченный кем-то и предоставленный тебе.

Познание истины - великий труд духа человеческого во многих воплощениях.

10 часов назад, truthseeker0 сказал:

Я слышал, как мудрые люди говорят, что истина дает возможность видеть скрытое от глаз и даже нечто более... И если это правда, то что ты можешь предложить взамен? Если потребуется ты отдашь жизнь? Ты готов умереть за истину? На что ты ради нее способен?

Путь к истине лежит через самопознание. Познание себя ведет к истине. Истина - ты. Ты можешь умереть за свою жизнь? С легкостью, если знаешь что смерти нет.)))

Edited by Nag