Перейти к публикации

Сумеречное мышление.


Nag
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мне приходила мысль что душа у меня состоит из 3х ядер и каждое ядро своя отдельная вселенная того 3 вселенных внутри :blink: и между ними свои определенные энерго перетоки так что отчасти мы все живем внутри.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, александр вестник сказал:

мне приходила мысль что душа у меня состоит из 3х ядер и каждое ядро своя отдельная вселенная того 3 вселенных внутри :blink: и между ними свои определенные энерго перетоки так что отчасти мы все живем внутри.

На мой взгляд очень любопытен символ матрешек, как образ внутренней и внешней вселенной, при этом такой образ совпадает со скрижалями Гермеса Трисмегиста "Что вверху, то и внизу, что снаружи, то и внутри", так-же этот символ подчеркивает образ фрактала Мандельброта, и слова из Евангелие от Иоанна "Он в нас и мы в Нем".  Если обобщить, получается что есть "Единый Я" и "я множественный" Как в зеркальном коридоре.

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы многое говорили о сумеречном мышлении, возможно настало время поделиться плодами этого мышления. 

В одной из психоделических практик мне удалось преодолеть барьер ментальной смерти, и окунуться в пустоту сознания. В пустоте был покой и безмятежность, нет желаний, мыслей чувств, целей и стремлений, как будто я стоячая вода. Это как будто сон без сновидений вне времени и пространства. Наверняка вы испытывали такое состояние, когда спите довольно долго, сутки или двое, и вроде вам хорошо, но становится уже невыносимо, вам уже хочется пробудиться. Мое пробуждение было словно молния в голову, это был вопрос "Кто Я?" с этим импульсом, родилась дуальность, покой сменился движением, безмятежность волнением, этот вопрос появился, и его уже никак не убить, это рождение психики, первичный импульс - сингулярность. Я лечу в пустоте, но нет ничего с чем я могу идентифицировать себя, в чем могу отразиться и проявиться, когда я узнал что фотон является вечным психофизическим объектом я зацепился за его образ, вжился в него, стал им. Я понял что мысль и есть фотон, который ищет отражение в пустоте чтобы проявиться как свет, материализоваться. (То что мысль первична а материализация вторична мы видим в реальности, например сперва приходит мысль построить дом, потом мы его строим).
Я начал изучать свойства фотона и чем дальше углублялся в его понимание, тем больше понимал что он живой, самосознающий, чувствующий.
Мысль в пустоте, живая мысль, но в пустоте невозможно найти что либо что может явить отражение, идентификацию себя. Есть только движение но нет пространства, состояние как во сне когда нужно бежать, но ты как окаменел и ты как бы бежишь, но при этом стоишь на месте, это движение психическое, со скоростью самого себя.
Один вопрос, рождает второй, потом третий и т.д. "Откуда Я?" вопрос заставивший обернуться назад, и увидеть волну исходящую от собственного импульса. Волна чистого сознания, чистого листа. Там где мысль начинает выстраивать вариации воспринимаемой реальности, рисовать ее. Для фотона волна имеет плотность, и это единственное в чем можно отразиться в пустоте, во множестве вибрирующих кристаллов (фононов) в вариации фантазий. Отражаясь фотон становится светом, а свет является проявлением невидимого, "видимый свет", сущий.
Погружаясь в познание фотона я узнал что фотон это электромагнитное поле, а электромагнитное поле это среда в которой рождаются протоны, нейтроны и электроны, и в моем понимании от взаимодействия частей корпускулы (лучей, микро-фотонов, и фононов - квантов звука) Т.е. корпускула - мужское, а волна - женское начала. При этом волна материальна, плотность создается от вибрации, ее амплитуда порождает пространство, а частота - время. Как будто в стоячую воду бросили камень.
С этим пониманием я понял смысл метафоры о черепахе и трех слонах. Морская черепаха использует для навигации магниторецепцию, другими словами ориентируется по магнитному полю земли. Магниторецепция это черта выделяющая черепаху из мира фауны, и является символом представляющим электромагнитное поле в современном понятии. Сопоставив эту метафору с современным мировоззрением я понял что слоны действительно являются тремя столпами, фундаментальной основой материального мира, это протон, нейтрон и электрон из которых состоит материальный мир.
Если фотон является живой сингулярностью, то должен быть образом и подобием всего живого, а началом всего живого является семя. Иными словами он прототип семени. Образ сперматозоида это головка и хвостик, как корпускула и волна.
В китайской традиции Цзин - семя - эссенция вселенной. О самоподобии вселенной сказано во многих источниках, например фрактал Мандельброта, скрижали Гермеса Трисмегиста, образ русских матрешек, спираль Фибоначчи, даже в Иевангелие от Иоанна "Он в нас и мы в нем". Если абстрагировать внимание от всех теорий возникновения жизни на Земле, то по факту природа на планете является союзом энергии Солнца и материи Земли. Иными словами каждый солнечный луч - семя, брошенное в землю. В таком понимании на Солнце мы были Едины, а на Земле множественны, обособлены телами.
Т.е. все живые существа изначально являлись светом. Опять же абстрагируясь от всех сложных понятий, прежде чем появится в нашем измерении, семя человека существовало в организме биологического отца и обрело плоть попав в яйцеклетку матери. Иными словами до рождения биологический отец был для каждого из нас вселенной. Подобной той что наверху. Само Солнце также имеет все тот же образ Солнце - головка, вереница планет - хвостик. А значит Солнце мчится со скоростью 220-230 км в секунду 4.5. миллиарда лет, внутри подобного организма, Отца небесного.))) Стремится к новому рождению в Его мире. Ведь все подобно. Иными словами все человечество как единый организм со всеми способностями, мыслями, фантазиями и мечтами всего человечества умещенными в одном, в нашем понимании богоподобном существе.
Если обобщить всю эту информацию мы осознаем что мы живем сами в себе как в зеркальном коридоре, переходя из одного измерения в другое с новыми качествами.
Но есть и другое направление. С биологической точки зрения, когда сперматозоид попадает в яйцеклетку, он отбрасывает хвостик. В нашем случае это планеты солнечной системы. Теряя путеводную звезду планеты притянутся внутренними ядрами друг к другу, разбиваясь образуют пылегазовую туманность, что являет собой большой откат, в самое начало. А это большой стимул к просветлению, осознанием себя светом и стремлению вернутся домой в единство Солнца.
О том что фотон является прототипом семени я узнал из русской сказки о Кащее Бессмертном. Кащей в восточно-славянской мифологии является владыкой царства тьмы и мертвых, а значит самим воплощением тьмы и смерти. Смерть его заключается в антагонизме, иными словами тьма исчезает когда появляется луч света, "на конце иглы" игла в яйце как семя в яйцеклетке, семя - начало жизни, или противоположность смерти. Т.е. игла олицетворяет одновременно свет и семя. Яйцо в утке а утка в зайце как формы жизни яйцекладущие и живородящие. Сундук это символ, тайного, сокрытого от внешнего пространства или планета Змля, на древе жизни, Солнце которое породило все семена. Солнце в древние времена почиталось всеми народами, каждый мог видеть Бога, создавшего природу. Его называли Ра, Даждьбог, Сурья, Апполон, Атон, Сол... Могли ли предки интегрированные с миром природы ошибаться? Или может ли Бог быть бывшим? Поклонение видимому божеству упразднилось и сменилось верой в Бога невидимого, а дары его мы принимаем как должное, не озадачиваясь вопросом, куда мы следуем за путеводной звездой с огромной скоростью 4.5 миллиарда лет

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::blink::blink: ты концентрировался на какой то пустоте я же с детства концентрируюсь на полноте где для тебя одно сознание и ничего нет для меня 3 вселенные которые своими импульсами сознание порождают.Еще пустота приходит к современной науке и ты уже сам не замечая думаешь что внизу так же должно быть как наверху не понимая что тут промежуточный мир и он обладает иными законами чем квантовый.Мы люди гораздо более мелкий элемент чем нам как бы представляется 365 мультиверсумов в некоторых из них 10 миллиардов вселенных(в старших скорее всего) и вот все это обьединенное обьемом составляет один организм и по сути тут даже наше солнце наверное мельче кварка даж название такой частице не придумали а мы вообще исчезающе малая величина но вот единый человек всеми свойствами бога буит обладать и даж сможет вселенные по образу и подобию сотворять но все это было и будет

наш обьем тоже не такой старый бывает и старше а есть еще высшая иерархия других обьемов которые нам сюда(сверхразвитым межвселенским цивилизациям магию чистую поставляют) а отсюда инфу развития получают .Эти обьемы например такие как все стихия или все мистика вот они наиболее стары в нашем понятии и вот младшие обьемы типа нашего по свои причинам создают:blink::wizard:

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пустота ума, в пустоте наступает какое то внутреннее чувствознание, все понятно, но в словах не выразить, и потом ищешь разные зацепки с чем это идентифицировать, все описывают в разных формах но суть одна. Факт в том что это не выразить с конкретной точки зрения, поэтому нужно сумеречное мышление, всеобъемлющее, и все нужно совместить в одном. Но чем может быть это одно, если не самим собой. ))) Как говориться путь познания истины лежит через самопознание, значит познающий истину и есть истина. Познать ее невозможно, так как она бесконечна.
А по поводу пустоты и возникновения дуальности у меня такие мысли: Пустоты не существует так как существование это противоположность пустоте, и без осознающего пустоту она вообще не имеет смысла, но если в пустоте есть осознающий пустоту, то это уже не пустота, потому что в ней есть осознающий. Получается либо дуальность изначальна, либо пустота имеет самосознание.

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Nag , привет!  На другом ресурсе вы меня знаете как Sol. На счет зеркального коридора…  

Я бы не ограничивал. Моё вИдение такое: в Истинной Реальности наши Дух, наделенный Силой и Целостный Разум ничем не ограничены, никакими зеркальными коридорами. 

Зеркальный коридор создает псевдо-отделенная от Целостного Божественного Разума его «часть» - ум, который решил поиграть в игру: - «я сам по себе буду своё со-творять! получше чем в вашей Единой Многомерности!»

И вот тут как раз и выходят на сцену Аполоническое ( пусть будет правое зеркало) и Дионисийское ( левое зеркало). Конечно - это не совсем зеркала, но образно это можно представить. 

Ум мечется между ними, и всегда от этой двойственности в беспокойстве и сомнениях;   потому как даже при выборе телевизора он прибегает и к логическим подсчетам и суждениям - рациональным и взвешенным;           но с другой стороны на ум давит непознаваемые под- и сверх - сознательные предпочтения - импульсивные, чувственные и иррациональные… и бац - вместо вычисленной по всем параметрам тошибы  покупаешь любимый филипс… 

Но, если я вспомню Себя Разумом-Духом Целостным, ВНУТРИ которого и ум и эти дуальные начала-зеркала…  То Я уже не жертва, вынужденная из точечного внимания метаться между противоположностями, а Хозяин этого иллюзиона. 

Я - это Весь свой слой вселенной вместе с тело-эго-умом. И даже больше.  Больше - это мир Реальности где Я и каждый из нас Целостны. Не вовлечены в существование в виде точечного внимания якобы внутри тела-эго-ума.. 

 Я сейчас вижу так - каждый из нас больше чем его слой вселенной. 

Слои вселенных каждого из нас взаимопроникают друг в друга , формируя наш мир. Но этот мир - вселенная - как бы ВНУТРИ каждого. Этот мир - дуален, и та часть каждого, которая вовлеклась умом в этот мир - она тоже как бы расщеплена. 

Но базовая - Божественная безграничная составляющая каждого из нас - Целостна и недуальна. 

И вот внутри такой Целостности каждого - его со-творенная вселенная. и эти индивидуальные слои вселенных каждого тем ближе , чем ближе по духу и уму люди друг другу. 

Дуальность рождается так ( ниже отрывок из моего рассказа, опубликованного на proza. ru Свидетельство о публикации №221120901400 , Автор: М… Т…) :

Для Меня и Каждого в своем Истинном виде всё дело заключается в Безграничных возможностях - МОЖНО ВСЁ!

И в Абсолютной Свободе - Твори всё, что желаешь.

Но это относится к Реальности Божественной Жизни Высших Я, исполненных Целостными Разумом-Творцом, Духом-Силой, Светом, Любовью, Покоем и Неуязвимостью, Безмятежностью и Блаженством Самоосознавания.

Именно потому, что МОЖНО ВСЁ - в моём или вашем Целостном Разуме может пронестись одна безумная идейка:

- «А могу ли я отделиться от Своей Целостности и по-сотворять что то обособленно и индивидуально? Что то исключительно своё! Могу ли я для этой игры выделить часть Себя и замкнуть - скрыть в своей зоне?»

И - опа!

Ваш Целостный Божественный Разум уже взрывается - разрывается ( что и есть тот самый большой взрыв). 

Разум Целостный мгновенно расщепился этой мысле-идеей:  - в нём него как бы образовалась псевдо-отдельная область - выделился ум. Такой кластер, якобы обособленный внутри Разума Целостного. 

Образовался эго-ум, ошибочно считающий себя обособленным….     ( псевдо - потому что какой же он обособленный, если по-прежнему находится в Разуме и из Него же и состоит?!).

Но ум, являясь «частью» Божественного Разума-Творца не потерял способность творить. Вот он и со-творяет исходя из своей природы отделения всё разделенным.  Иначе как играть в игру «я сам по себе? отдельный ото всего»

Поэтому и появляются - «ваше» и «моё» тела ( с которыми он ассоциирует себя для обыгрывания мысли об отделении) ;    и также ум сотворил «свой» слой мира сего.

То есть ум что делает для реализации мысли «я-отделился»? Он со-творяет тело-эго-ум и фиксирует восприятие и внимание как бы точечно - изнутри тела. Заужает Всеобъемлющее Знание себя как Единого и принадлежность себя к Разуму Целостному до жалкой тонкой струйки со-знания линейного…

И вот так и произошло разделение на «я-тело-ум» и «мир снаружи меня».  Но и тело и свой слой мира - это все внутри ума, а ум внутри Разума Целостного. 

Это всё видЕния и иллюзии - сон ума, лила-игра… которые надумываются и воплощаются ВНУТРИ ума - внутри этой его «замкнутой» зоны, где он считает будто все только его!

И поскольку природа ума исходит из базовой мысли-идеи - « я отделюсь»! , то и всё, со-творяемое умом разделено на противоположности, на дуальности. Он не может не разделять - он рожден мыслью о разделении-отделении и всё им со-творяемое разрезается надвое скальпелем этой его природы. 

Да , они , эти иллюзии , со-творяемые умом - они физические; да, они кажутся 3D - реальными…. Но на то ум и «часть» Божественно-Могущественного Разума-Творца, чтобы со-творять такие тридэшные иллюзии - наши тела и мир вокруг них… И это всё в себе - в уме, который в кластере Разума и Им же и является. 

Этот кластер мы называем творением, всей вселенной. Но для Разума Целостного - это иллюзорная фикция внутри Него - безумная и нелепая фантазия, лила, игра, сон…  

Моё мнение - меньше копаться в сложных иллюзиях этого со-творения, а больше устремляться в Наивысшее и Запредельное 

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Коллеги, а вы представляете какой ужас обуял ум, после содеянного ( как он это себе представил) отделения от Единого Разума и Источника? 

Уму где то надо было спрятать эту «свою обособленную» игровую площадку. 

И конечно же для этого лучше всего подходила идея - «в нигде» и в «ничто». Вот и природа пустоты.Это только концепции. только мысли о пустоте, о ничто , о нигде…  Но они как барьеры позволили представить отделение. 

И конечно же первая эмоция ума после разрыва-взрыва-отделения - это ужас и страх: - «Кто я? Где я? Я отделился и теперь Единый Разум будет меня искать!!! Я виноват! Меня накажут! Мне тут в моей автономной области ничего не хватит!!!»

И вот на этих уже вторичных мыслях ( следствиях мысли об отделении) и выстраевается-надумывается умом  вселенная каждого, попавшегося на удочку мысли «я-сам-попробую-отдельно!»

И конечно же всё со-творяется из идеи нехватки ресурса - а значит увядающим и стареющим, разрушающимся, и тогда уму приходится организовывать циклы - дегь ночь, рождение смерть - иллюзию жизни со-творять;

также из этих вторичных мыслей о нехватке ресурса в нашем мире умы каждого пронизаны идеями-следствиями: хапай! тяни одеяло на себя! мне не хватит! Больше мне! Всё мне! прозапас! 

также базовые вторичные мысли ума  - это вышеупомянутый страх наказания от Разума Единого, и ум их реализует в виде само-наказания, вытесненного в подсознание. И они реализуются: проблемы, неприятности, болезни, войны, насилие и вишенка на торте - смерть ( как концепция) и далее все сначала - новый цикл реинкарнации, ибо уничтожение невозможно - ведь ум - это «часть» Разума Вечного. 

И именно поэтому ум вынужден прятать память каждого перед перерождением ( так в этом спрятанном «хранилище» памяти образуется Душа каждого тут).

Если ум не будет прятать, то человек УВИДИТ всё целиком - все свои жизни, все игры ума в отделения и тогда этот человек - эта  игрушка ума для игры из неё в «я-сам-отдельный -   она «поломается»! Эта «поломка» и есть просветление. И ум уже не может использовать такую игрушку-человека, так как он обрел Целостность и Единство с Собой-Разумом-Духом-Силой-Истинным и безграничным. 

А стирать память о жизнях ум не может - потому что эта память всё таки и в Разуме Едином, а в Нём уничтожение - это нонсес. Уничтожение - это фиктивное представление ума.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sol сказал:

Я бы не ограничивал. Моё вИдение такое: в Истинной Реальности наши Дух, наделенный Силой и Целостный Разум ничем не ограничены, никакими зеркальными коридорами. 

Привет Сол))) Высказать объективную мысль с одной точки зрения не возможно, она должна быть всеобъемлющей. Зеркальный коридор это только точка зрения, скажем так ключ синтеза таких понятий как образ матрешек, "что вверху то и внизу..." фрактала Мандельброта и пр.  Это можно сказать верный ключ позволяющий синтезировать несколько точек зрения на одну грань объекта. Ограничений нет в бесконечности вариаций. Вот такой пример : "Человек" - мы его можем рассматривать с психологической, физической, анатомической и пр. точек зрения, все они будут об одном и том же объекте, но включать узкую направленность или ограничения. Но знания направлены на один и тот же объект, только соединив разноплановые взгляды мы видим обобщенный абстрактный образ, если смотреть отдельно, то вообще не понятно о чем речь например: человек это примерно 1 метр 70 см....))

Это как ощупывание слона или утверждение что каждая религия это палец указывающий на Бога. Только совокупность всего объясняет всё.

2 часа назад, Sol сказал:

Но, если я вспомню Себя Разумом-Духом Целостным, ВНУТРИ которого и ум и эти дуальные начала-зеркала…  То Я уже не жертва, вынужденная из точечного внимания метаться между противоположностями, а Хозяин этого иллюзиона. 

Как вспомнить если не окунуться в два котла?)))

«Коль себя не пожалеешь,
Ты опять помолодеешь.
Слушай: завтра на заре
На широком на дворе
Должен челядь ты заставить
Три котла больших поставить
И костры под них сложить.
Первый надобно налить
До краёв водой студёной,
А второй – водой варёной,
А последний – молоком,
Вскипятя его ключом.

2 часа назад, Sol сказал:

Для Меня и Каждого в своем Истинном виде всё дело заключается в Безграничных возможностях - МОЖНО ВСЁ!

И в Абсолютной Свободе - Твори всё, что желаешь.

Но это относится к Реальности Божественной Жизни Высших Я, исполненных Целостными Разумом-Творцом, Духом-Силой, Светом, Любовью, Покоем и Неуязвимостью, Безмятежностью и Блаженством Самоосознавания.

Именно потому, что МОЖНО ВСЁ - в моём или вашем Целостном Разуме может пронестись одна безумная идейка:

- «А могу ли я отделиться от Своей Целостности и по-сотворять что то обособленно и индивидуально? Что то исключительно своё! Могу ли я для этой игры выделить часть Себя и замкнуть - скрыть в своей зоне?»

И - опа!

Ваш Целостный Божественный Разум уже взрывается - разрывается ( что и есть тот самый большой взрыв). 

Разум Целостный мгновенно расщепился этой мысле-идеей:  - в нём него как бы образовалась псевдо-отдельная область - выделился ум. Такой кластер, якобы обособленный внутри Разума Целостного. 

Я нахожу тут систематическую стихийность, т.е. можешь быть иррациональным если ты рационален.))) Или делай что хочешь НО! )))

Я вижу так - делай что хочешь, если ты знаешь к чему это приведет, тогда нет перед тобой установок, есть выбор и ты знаешь что за ним следует. 

2 часа назад, Sol сказал:

Ваш Целостный Божественный Разум уже взрывается - разрывается ( что и есть тот самый большой взрыв). 

Разум Целостный мгновенно расщепился этой мысле-идеей:  - в нём него как бы образовалась псевдо-отдельная область - выделился ум. Такой кластер, якобы обособленный внутри Разума Целостного. 

Целостный "Я Есть!" не взрывался, взрывается мысль "Кто Я?"  Представьте "Я есть!" это вы, а "Кто Я?" это ваши сны. "Я Есть!" это то к чему все возвращается, познав "Кто Я?" пробудившись.  При этом "Я Есть!" и "Кто Я?" взаимосвязаны, поэтому в момент взрыва "Я есть!" уже познало всё, так как для "Я Есть!" времени и пространства не существует, А "КТо Я?" начально и конечно, уснул и проснулся. 

1 час назад, Sol сказал:

Коллеги, а вы представляете какой ужас обуял ум, после содеянного ( как он это себе представил) отделения от Единого Разума и Источника? 

Уму где то надо было спрятать эту «свою обособленную» игровую площадку. 

И конечно же для этого лучше всего подходила идея - «в нигде» и в «ничто». Вот и природа пустоты.Это только концепции. только мысли о пустоте, о ничто , о нигде…  Но они как барьеры позволили представить отделение. 

И конечно же первая эмоция ума после разрыва-взрыва-отделения - это ужас и страх: - «Кто я? Где я? Я отделился и теперь Единый Разум будет меня искать!!! Я виноват! Меня накажут! Мне тут в моей автономной области ничего не хватит!!!»

И вот на этих уже вторичных мыслях ( следствиях мысли об отделении) и выстраевается-надумывается умом  вселенная каждого, попавшегося на удочку мысли «я-сам-попробую-отдельно!»

И конечно же всё со-творяется из идеи нехватки ресурса - а значит увядающим и стареющим, разрушающимся, и тогда уму приходится организовывать циклы - дегь ночь, рождение смерть - иллюзию жизни со-творять;

также из этих вторичных мыслей о нехватке ресурса в нашем мире умы каждого пронизаны идеями-следствиями: хапай! тяни одеяло на себя! мне не хватит! Больше мне! Всё мне! прозапас! 

также базовые вторичные мысли ума  - это вышеупомянутый страх наказания от Разума Единого, и ум их реализует в виде само-наказания, вытесненного в подсознание. И они реализуются: проблемы, неприятности, болезни, войны, насилие и вишенка на торте - смерть ( как концепция) и далее все сначала - новый цикл реинкарнации, ибо уничтожение невозможно - ведь ум - это «часть» Разума Вечного. 

И именно поэтому ум вынужден прятать память каждого перед перерождением ( так в этом спрятанном «хранилище» памяти образуется Душа каждого тут).

Если ум не будет прятать, то человек УВИДИТ всё целиком - все свои жизни, все игры ума в отделения и тогда этот человек - эта  игрушка ума для игры из неё в «я-сам-отдельный -   она «поломается»! Эта «поломка» и есть просветление. И ум уже не может использовать такую игрушку-человека, так как он обрел Целостность и Единство с Собой-Разумом-Духом-Силой-Истинным и безграничным. 

А стирать память о жизнях ум не может - потому что эта память всё таки и в Разуме Едином, а в Нём уничтожение - это нонсес. Уничтожение - это фиктивное представление ума.. 

Замечательные мысли. В осознании себя - "Я Единый!" не обязательно вспоминать свои прошлые воплощения, достаточно оглянуться вокруг и увидеть в субъективных умах свой путь, свои воплощения. Возвращаешься  для того чтобы познать объективность.

  • Присоединяюсь! 1

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Nag

15 минут назад, Nag сказал:

Я нахожу тут систематическую стихийность, т.е. можешь быть иррациональным если ты рационален.))) Или делай что хочешь НО! )))

Я вижу так - делай что хочешь, если ты знаешь к чему это приведет, тогда нет перед тобой установок, есть выбор и ты знаешь что за ним следует. 

Целостный "Я Есть!" не взрывался, взрывается мысль "Кто Я?"  Представьте "Я есть!" это вы, а "Кто Я?" это ваши сны. "Я Есть!" это то к чему все возвращается, познав "Кто Я?" пробудившись.  При этом "Я Есть!" и "Кто Я?" взаимосвязаны, поэтому в момент взрыва "Я есть!" уже познало всё, так как для "Я Есть!" времени и пространства не существует, А "КТо Я?" начально и конечно, уснул и проснулся.

«Я вижу так - делай что хочешь, если ты знаешь к чему это приведет, тогда нет перед тобой установок, есть выбор и ты знаешь что за ним следует».  - это относится к причинно-следственным связям, которые имеют место быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в нашем двойственном мире-со-творении ума. 

В Мире Истины - в мире Единства и Целостности Разума - Творение происходит сразу и целиком из вдохновения, которое и подпитывается Источником, этим Божественным началом Абсолютной Свободы - Можно Всё! 

И тут не важны следствия и раздумья - к чему это приведет. Потому что в Мире Истины каждый Знает о своей абсолютной неуязвимости. О каких следствиях нужно раздумывать Бессмертному и вечному Всемогущему Разуму вне времени и пространства?  Это Ему не нужно… 
 

А на счет «Кто Я?» - это уже вторичная мысль, после псевдо-обособления ума от Целостного Разума. 

Ум прячется как ребенок за занавес своих же идей об отделении, в темноту мыслей о ничто и нигде. И для полной иллюзии этой игры в отделение он окутывает себя такими мыслями: - «я забыл и не помню, что принадлежу Разуму Единому и Целостному… я тут в своей области спрятался и буду исключительно своё со-творять… я забыл о Единении»

И  бац! эти мысли сработали! Он не понимает уже - где он?! кто он?!

То есть он сам же себя пугает  как маленький ребёнок, спрятавшийся за тёмными гардинами и там в темноте ему начинают мерещиться всякие ужасы.

И эти ужасы - наш мир 😉 

Змея, съедающая себя, но ввиду бессмертия Разума ( из которого она-ум и соткана) вынуждена себя снова возрождать. 

Так наша вселенная и мерцает - исчезает и появляется в уме, вместе с телом-эго-умом, из которого ум наблюдает за собой же ( миром) «снаружи». 

Я даже могу назвать тактовую частоту этого мерцания - сколько раз в секунду уроборус инь-ян поглощает-возрождает себя:  Это скорость света в метрах в секунду деленная на длину Планка  в метрах.  ( прошу это открытие не разглашать пока 😉 ) 

Ум каждого из нас с указанной выше частотой :

1. заныривает в Реальность, подсматривает там Истинные Творения Разума, подпитывается от Источника и через мысли о забвении - снова заныривает  в «свою отдельную» игровую площадку - в то, что мы называем творение, вселеннаая.

2. в этой «псевдо-обособленной» фантазии - нашей вселенной-творении ум каждого человека отрисовывает «украденное» из реальности и говорит: - «вот! это теперь моё! теперь я это поковеркую немного и совсем моим будет!»

Но ум - как я выше говорил - он скальпель. Его базовая мысль-природа - отделяться и отделять. 

И поэтому это украденное отражение Реальности становится дуальным.  

14 минут назад, Sol сказал:

 

И  бац! эти мысли сработали! Он не понимает уже - где он?! кто он?!

То есть он сам же себя пугает  как маленький ребёнок, спрятавшийся за тёмными гардинами и там в темноте ему начинают мерещиться всякие ужасы.

И эти ужасы - наш мир 😉 

Змея, съедающая себя, но ввиду бессмертия Разума ( из которого она-ум и соткана) вынуждена себя снова возрождать. 

Вот тут может непонятно расписал… 

Змея, съедающая свой хвост и возрождающаяся - Уроборус- это и есть мир дуальности, наш мир ума, мир инь-янь. Мерцающий уничтожением-возрождением ( потому как уничтожение - невозможно).

И это и есть дуальности - блаженство, что откусил и хапнул «себе и в себя - моё!!!» и боль от того, что откусил то от «себя»! Вселенная-со-творение ума же Целая! Она и есть ум - видение и игра внутри ума. Который в Разуме Целостном.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Почему физики считают, что большой взрыв -  рождение нашей вселенной произошло из точки? 

Потому что точка - это олицетворение идеи «ничто» , в которой ум может «спрятать» свою игру с мыслью об отделении. 

Вот о  планковской длине и планковском времени - за которыми исчезают понятия длин, времени и материи:

https://pikabu-ru.turbopages.org/turbo/pikabu.ru/s/story/plankovskaya_dlina_i_plankovskoe_vremya_khraniteli_tayn_vselennoy_8189441

А вот про рождение-уничтожение, про мерцание вселенной, про уроборуса и инь-янь - и проще это наблюдать в вакууме. Причем это уже эксперементально подтверждено и даже идут опыты ( успешные) по «выдёргиванию» из вакуума в наш физический мир этих кипящих во взаимоуничтожении виртуальных ( надуманных умом) частиц. Можно погуглить - кипящий вакуум: 

«…Ученые призадумались. И вбросили такую идею, которая навсегда разделила человечество на тех, кто понимает квантовую физику и на тех, кто в нее не верит (что мы сейчас пытаемся исправить). Они заявили, что принцип неопределенности в вакууме сохраняется, благодаря тому, что на самом микроскопическом уровне за самые минимальные промежутки времени вакуум представляет собой не пустоту, а самое настоящее поле с частицами и энергией.

Эти частицы назвали виртуальными, потому что их никому никогда не зарегистрировать. Получается, что в вакууме постоянно рождается и тут же аннигилирует множество пар частиц и античастиц, например электроны и позитроны, нейтрино и антинейтрино и т.д. с разными произвольными энергиями. Этот кипяток называют квантовой или пространственно-временной пеной с квантовыми флуктуациями..»

( вот отсюда:

 https://quantuz-livejournal-com.turbopages.org/turbo/quantuz.livejournal.com/s/2156.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sol сказал:

«Я вижу так - делай что хочешь, если ты знаешь к чему это приведет, тогда нет перед тобой установок, есть выбор и ты знаешь что за ним следует».  - это относится к причинно-следственным связям, которые имеют место быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в нашем двойственном мире-со-творении ума. 

Иными словами в реальности.

1 час назад, Sol сказал:

В Мире Истины - в мире Единства и Целостности Разума - Творение происходит сразу и целиком из вдохновения, которое и подпитывается Источником, этим Божественным началом Абсолютной Свободы - Можно Всё! 

В идеальном мире. Ну или в загробном.))) Там где нет ничего хрупкого, материального.  К тому же утверждение нуждается в объективном определении что такое "Истина"..

1 час назад, Sol сказал:

И тут не важны следствия и раздумья - к чему это приведет. Потому что в Мире Истины каждый Знает о своей абсолютной неуязвимости. О каких следствиях нужно раздумывать Бессмертному и вечному Всемогущему Разуму вне времени и пространства?  Это Ему не нужно… 

Есть ли там каждый? Может быть мир множественный подразумевает такое понятие? 

1 час назад, Sol сказал:

А на счет «Кто Я?» - это уже вторичная мысль, после псевдо-обособления ума от Целостного Разума. 

Не вторичная а сингулярная. Если "Я Есть!" в числах - 0 (самосознающая пустота) то "Кто Я?" это импульс Абсолют - единица. Мысль требующая отражения, идентификации. Психическое начало. Ума еще нет вообще, мысль абстрактная. Ум вторичный, он и есть идентификация это двойка являющий мысль отраженную - конкретную.

"Ум хороший слуга, но плохой хозяин." Предвзятое отношение к чему либо не позволяет мыслить объективно. Принятие позиции в едином являет обособленность.  Т.Е. можно говорить о едином отрицая его. )))

 

 

 

Изменено пользователем Nag

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
26 минут назад, Nag сказал:

Иными словами в реальности.

Мы реальностью сейчас тут называем иллюзию ума - наш двойственный мир. 

Реальная реальность - за пределами идей обособления ума - в Разуме Целостном. 

В загробном - это тоже из разделения ума на два мира - свой и «какой то там, которого нет! Потому что я его не признаю! ( иначе мне придется признать весь фарс и иллюзию своего отделения!)

Но с другой стороны Разум в мире Истины так же не признаёт отделения и по-прежнему видит все игры ума, но только КАК ПРИЗРАЧНЫЕ ИЛЛЮЗИИ. Которые не имеют над Ним никакой власти. 

Это все та же аналогия - как вода не может намочить лист лотоса; или быть в мире сём, но не от мира сего и т д… Лила..  Игра, фантазия… 

26 минут назад, Nag сказал:

Есть ли там каждый? Может быть мир множественный подразумевает такое понятие? 

Каждый в Истинном Реальном мире  пребывает своей Высшей Сутью - или Высшим Я, Уникальным Дитя Божественного.  А внутри Себя ( как несущественную фантазию своей «частички» - ума ) Высшее Я наблюдает иллюзорную проекцию - сон о тело-эго-уме.

Истина - невыразима, так же, как и Реальные Творения Разума Целостного.     

Если я сейчас попробую выразить в с-ловах Творения Разума в мире Истины ( которые далеко не со-творения ума из ограниченных позиций дуальности) , то я этого не смогу сделать. 

С-лова с-лавливают и они - сами порождения дуальности. Они с-лавливают со-знание в промежуток МЕЖДУ дуальными противоречиями. Природа и функция  с-лов - с-лавливать в точку восприятия «я-есть-тело-эго-ум и смотрю изнутри, из точки со-знания наружу в отдельный от меня мир, который уже не я».  

Поэтому я приведу аналогию: Музыка. Как можно словами передать «Реквием» Баха? 

Мы знакомы в виде псевдо-обособленных тел-эго-умов только с миром со-творяемых форм , зажатых в противоположные рамки дальностей.

В Истинной Реальности таких форм нет, и Творения Разума Целостного   ( внутри Него) нам из текущей позиции восприятия недоступны. 

Проблески понимания бывают в сатори и другие моменты просветления. 

Но каждый в Реальной Реальности пребывает извечно и всегда, и задача - просветлеть в Себя Реального. 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот умреш станешь разумом чегой тут непонятного как Аннеле начитался всякого теперь в эмпиреях блуждаешь.Вообще по сабжу так сказать сумеречное мышление и сумеречное сознание взаимосвязаны очень сильно и как то был в моей жизни такой отрезок когда проснулся разум но он видите ли не может пребывать в дуальности то есть для меня тогда не было тьмы и света для меня был только свет и всегда мне было светло не существовало времени всегда только полдень не существовало прошлых жизней и жизней нынешних был только момент времени в котором я помнил прошлые воплощения и знал будующее и видел план своей души на будущее время хотя и времени то тогда не было а был только выбор варианта развития души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
8 минут назад, александр вестник сказал:

…как то был в моей жизни такой отрезок когда проснулся разум но он видите ли не может пребывать в дуальности то есть для меня тогда не было тьмы и света для меня был только свет и всегда мне было светло не существовало времени всегда только полдень не существовало прошлых жизней и жизней нынешних был только момент времени в котором я помнил прошлые воплощения и знал будующее и видел план своей души на будущее время хотя и времени то тогда не было а был только выбор варианта развития души.

А почему вернулись? Почему только отрезок?  Что в том состоянии не удовлетворяло? 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще разум оч не любит пробуждатся в текущем уме и у него нет способности будующее проектировать и в другие миры летать он тож не может в общем у текущего ума одни способности и уровни доступа у разума другие.

 

Если уж и дальше развивать теорию то вначале появляется душа и в этом мире создает ум в каком мире душа первой появится только бог определяет потом после первой смерти ум перерастает в разум и следующие воплощения так и остается в воплощении ум бодрствует в это время разум спит потом жизнь заканчивается и разум от земного ума обогащается .В моем случае пирог делится на 10 частей 1.5 части может по времени занимать ум потом опять управляет в загробном мире разум.Потом разум приходит к своей неполноте осуществления и снова засыпает исчезает и создает ограниченный ум.

Суть чисто моего сейчас воплощения в том что я выбираю пребывать в уме а не в разуме разуму скучно в мирах физических

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sol сказал:

Мы реальностью сейчас тут называем иллюзию ума - наш двойственный мир. 

Реальная реальность - за пределами идей обособления ума - в Разуме Целостном. 

В загробном - это тоже из разделения ума на два мира - свой и «какой то там, которого нет! Потому что я его не признаю! ( иначе мне придется признать весь фарс и иллюзию своего отделения!)

Но с другой стороны Разум в мире Истины так же не признаёт отделения и по-прежнему видит все игры ума, но только КАК ПРИЗРАЧНЫЕ ИЛЛЮЗИИ. Которые не имеют над Ним никакой власти. 

Это все та же аналогия - как вода не может намочить лист лотоса; или быть в мире сём, но не от мира сего и т д… Лила..  Игра, фантазия… 

Да я согласен но доминирует в физическом мире разрозненность, а не единство, так как сделать так чтобы все было иначе?

28 минут назад, Sol сказал:

С-лова с-лавливают и они - сами порождения дуальности. Они с-лавливают со-знание в промежуток МЕЖДУ дуальными противоречиями. Природа и функция  с-лов - с-лавливать в точку восприятия «я-есть-тело-эго-ум и смотрю изнутри, из точки со-знания наружу в отдельный от меня мир, который уже не я».  

Ну остается либо молчать, либо развить абстрактное восприятие слов, всеобъемлющее. Чтобы охватить все смыслы их нужно привязать к объекту, а так как мир в сознании самого себя, то "Я" и есть этот объект. Значит смысл не где-то а в себе самом. Остается понять "Кто Я?" ))) И если "Я" это и единство и обособленность, то это единство состоит из множества. 

 Взрыв состоит из множества микровзрывов (искр) где центр так-же импульс подобный изначальному, как микрокопия, и каждый микровзрыв имеет такие же искры и т.д. бесконечно...
КТО Я? КТО Я? КТО Я? КТО Я? КТО Я? КТО Я? кто я?...

 

взрыв-искры-42659241.jpg

Друзья, хочу представить вашему вниманию видео. Это некая презентация.  Автора этого видео я пригласил поучаствовать в нашей дискуссии, к сожалению сейчас он занят, но в ближайшее время откликнется. Возможно у вас возникнут вопросы или возражения, оставляйте комментарии.

 

  • ХА-ХА! 1

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут религио Мурши побеждает после высших откровений народ либо в психологию либо в изучение бенгальских огоньков вдаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Nag, я может сейчас ересь и крамолу выскажу… Но сдается мне, что вот на счет этого: 

1 час назад, Nag сказал:

Да я согласен но доминирует в физическом мире разрозненность, а не единство, так как сделать так чтобы все было иначе?

Ну остается либо молчать, либо развить абстрактное восприятие слов, всеобъемлющее. Чтобы охватить все смыслы их нужно привязать к объекту, а так как мир в сознании самого себя, то "Я" и есть этот объект. Значит смысл не где-то а в себе самом. Остается понять "Кто Я?" ))) И если "Я" это и единство и обособленность, то это единство состоит из множества. 

Как сделать иначе… Как обрести своё Изначальное Единство и Целостность…  Как выскочить из челюстей Сциллы и Харибдны дуальностей и противоположностей, разжёвывающих наши текущие жизни цикл за циклом…  
 

И вот какая жуткая крамола и ересь:

Вам, @Nag, и мне нужно расстаться с этими любимыми игрушками своих умов - с само-идентификациями и ограничивающими убеждениями. 

Ум живет в «своем» якобы отдельном теле-эго-себе за счет само-идентификаций и ограничивающих убеждений.

В недуальной и Целостной Реальности Бытия каждого из нас нет само-идентификаций , потому что они лишние и все ложные. Так же , как нет убеждений - они все ограничивающие. 

Ну зачем Абсолюту Всемогущему себя чем то ограничивать или обзывать ( тем самым заужая свою Безграничность)? Он и так исполнен Знания Себя во всей Полноте. 

Какое бы мышление мы не использовали, как принадлежащее к любой категоризации - оно уже будет ограниченным. Тунельным - в той самой вашей зеркальной трубе, где за счет разделения-отделения множатся отражения, как в калейдоскопе.                    И семь цветных стекляшек чакр создают невообразимо замороченную картину нашего мира - что и нравится  уму, ибо в этих заморочках и сложностях он не позволяет себе вспомнить о своей Истинной Природе - Единстве и Целостности в Разуме-Духе, пребывающего в  мире Истины. Разделяющий всё надвое ум живет за счет углубления в эти бесконечные фрактальные отражения себя же в себе же… Бесконечные перерождения-циклы… и т д позволяют ему реализовывать эту свою базовую мысль: - «я буду отдельнл своё индивидуальное со-творять, и сам отделюсь!»

 Но это всё иллюзии.  Сон. Игрушка-калейдоскоп в руках ребенка, где три зеркала измерений и семь цветов-стекляшек с каждым поворотом сансары рисуют якобы всё новый и новый мир, в котором чудится якобы развитие и движение.. 

И вот весь ужас в том, что нам с вами для выхода из дуального вос-приятия необходимо РАССТАТЬСЯ с игрой в ЛЮБУЮ само-идентификацию и отпустить ВСЕ убеждения. 

Вам отпустить и идеи о фотоне, о игле и другие метафоры, с которыми вы себя ассоциируете… 

Мне перестать одержимо хвататься за концепции и построения, что мол вот - я ум , а вот там - Я-Разум-Дух-Высшее-Я… И мне также придется отпустить все эти картины, что я и тут и на других форумах так красочно расписал…

Это страшно. Это обратный путь назад в Себя Единого-Целого-Истинного… И он лежит через ту же точку «ничто», через которую ум и создал этот мир…  Это то же Иисусово «игольное ушко», в которое надо пролезть, чтобы очутиться в Царствии Небесном. Ум , проходя через эту точку ( сингулярность) теряет все самоидентификации и убеждения о границах «своего» мира. Он чует, что за этой точкой - ему конец!!! Страх не позволяет нам расстаться со всеми игрушками наших умов -  с тонкими телами, с душой ( этим тайным хранилищем памяти   ума), со своим вселенским телом в конце концов… с телом Брахмы… страх не пускает. 

И вот тут есть только одно - прыжок веры. 

Я как то пару лет назад, когда этот прыжок делал написал такое двустишие:

«я» стучится в  двери Я:

- «Нужен ключ довериЯ!»

И свыше тогда приходит помощь. Это также называют Милость. 

И - о чудо! ум не умирает в этом прохождении через точку «ничто» , а расширяется в Абсолютную Безграничность Разума-Духа и воссоединяется со своим Источником во всей полноте. Я-Есть взрывается в Абсолют Себя же Бескрайнего.  У Гурджиева - это Само-вспоминание… 

Происходит обратное рождение - в Себя же Божественно Целого и Единого. 

 

 

 

  • Одобряю! 1
  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты вообще читал что я написал до этого не хочет твой разум просыпатся ему по видимому и ума хватает вполне путь должен состоять не только когда ты идешь а и когда тебе идут навстречу.Тут еще есть весьма кривая дорого когда ум сталкивается с такой задачей которую сам решить своими интеллектуальными средствами никак не может то возможно разбудит разум вот он уже вне дуальности и нерешимую задачу решит но потом опять же отправится спать до времени вашей физ смерти .Потом на короткое время ум на том свете проснется так в этом случае закон компенсации выражается но еще раз грю разум просыпаться в физ воплощении весьма не любит.Чем дольше на том свете может пребывать разум души тем он считается высокоразвитее. Еще можно в загробном мире вообще от воплощений отказаться но там вам об этом не расскажут скорее просто ваш хилый разум уболтают он заснет а вы опять окажетесь в этом донотстойнике.Разумы как и души бывают древние молодые умные глупые в общем разные на том свете есть богатство ну уж очень в сложных величинах оно выражается.Богатство там в основном зарабатывается здесь короче не надо пургу гнать что там все прям суперсовершенные и всемогущие тогда бы сюда никто не приходил все бы так в загробном мире и оставались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sol сказал:

Ну зачем Абсолюту Всемогущему себя чем то ограничивать или обзывать ( тем самым заужая свою Безграничность)? Он и так исполнен Знания Себя во всей Полноте. 

Дорогой Сол, как вы думаете зачем Богу понадобилось что-то создавать, если ему и так хорошо? Поймите Бог он только для нас Бог, так как Творец, Создатель. Кем он является для себя самого? Если бы Он ничего не сотворил то кроме него не было бы ничего. Представьте себя в пустоте где нет ничего, кто Вы? 

Я хочу вам повторить что ум это субъективность, а разум - объективность. Если вы будете мыслить объективно, не генерируя мысли из мозга, а принимая их извне, познавая, не ища практической выгоды, не оценивая, беспристрастно, не предвзято, не деля на хорошее и плохое, просто наблюдая за всем со стороны, целостно, вы поймете разницу между умом и разумом. 

Изменено пользователем Nag
  • Присоединяюсь! 1

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Сумеречное мышление... Отлично сказано. 

Мышление , выходящее за пороги материи и Духа.... Как то повстречался мне рассказ, даже не знаю, как назвать это, но...кратко.

Посмотрите на Землю. Она создана с ...разного всякого :), на ней существует трава, деревья,  овощи и фрукты..  Ими питаются животные, так вот, понимает ли трава, кто такие животные? Что ими движет? Почему они ее едят? Что стоит за ними ? 

Кто для травы животные? Это существа, которые убивают то, что не умерло само... Но в большом плане-это что то невыразимое их пониманию, это Боги над ними...Боги вседержители :)

Кому-то повезло, и какое то растение умерло своей смертью, кого то съели, но разве они понимают за что и почему? 

Дальше...животные...они едят траву, они Боги для травы, но...их едят Люди, они еда для Людей.  И их мысли, желания , их семьи -Людям, по большому счету -до лампочки... Для животных Люди-Боги. Они страшные, опасные, но они притягательные, так как дают еду и кров. Но все же...страшные и непостижимые... Боги...

Люди... Они не первые в этой цепочке, и для них есть Боги, которые их едят, которых они не могут познать. Но обладая зачатками  интеллекта -пытаются...

Матрёшка...да... :) И единый живой организм. Он огромен, и ступени тоже огромны. Как и цепочка поедания и познания. 

Конечно, высшие ступени не для ума, не для разума, а для существования. Они созданы из наполненной пустоты. Наполненной прошлыми воплощениями, но пустоты, так как ничего ни говорить ни мыслить не нужно. Это все уже существует. И Дух растворяется, расщепляется, и уходит в структуру этого Ничто. 

Но нам пока до этого очень далеко:) можно поиграться :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zorrol сказал:

Сумеречное мышление... Отлично сказано. 

Мышление , выходящее за пороги материи и Духа.... Как то повстречался мне рассказ, даже не знаю, как назвать это, но...кратко.

Посмотрите на Землю. Она создана с ...разного всякого :), на ней существует трава, деревья,  овощи и фрукты..  Ими питаются животные, так вот, понимает ли трава, кто такие животные? Что ими движет? Почему они ее едят? Что стоит за ними ? 

Кто для травы животные? Это существа, которые убивают то, что не умерло само... Но в большом плане-это что то невыразимое их пониманию, это Боги над ними...Боги вседержители :)

Кому-то повезло, и какое то растение умерло своей смертью, кого то съели, но разве они понимают за что и почему? 

Дальше...животные...они едят траву, они Боги для травы, но...их едят Люди, они еда для Людей.  И их мысли, желания , их семьи -Людям, по большому счету -до лампочки... Для животных Люди-Боги. Они страшные, опасные, но они притягательные, так как дают еду и кров. Но все же...страшные и непостижимые... Боги...

Люди... Они не первые в этой цепочке, и для них есть Боги, которые их едят, которых они не могут познать. Но обладая зачатками  интеллекта -пытаются...

Матрёшка...да... :) И единый живой организм. Он огромен, и ступени тоже огромны. Как и цепочка поедания и познания. 

Конечно, высшие ступени не для ума, не для разума, а для существования. Они созданы из наполненной пустоты. Наполненной прошлыми воплощениями, но пустоты, так как ничего ни говорить ни мыслить не нужно. Это все уже существует. И Дух растворяется, расщепляется, и уходит в структуру этого Ничто. 

Но нам пока до этого очень далеко:) можно поиграться :)))

 

Так устроена пищевая цепочка, образ Уробороса но она тут оборвана, можно продолжить,  человеческое тело, а так же тела всей флоры и фауны являются хорошим удобрением для растений. Тут цепочка замыкается и Боги сидящие на вершине пищевой цепочки мотают круги сансары проворачиваясь в колесе от травинки до человека. ))) Материя не умирает умирает форма, душа не умирает а переселяется в новые формы. Одно переходит в другое. 

 

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zorrol сказал:

Конечно, высшие ступени не для ума, не для разума, а для существования. Они созданы из наполненной пустоты. Наполненной прошлыми воплощениями, но пустоты, так как ничего ни говорить ни мыслить не нужно. Это все уже существует. И Дух растворяется, расщепляется, и уходит в структуру этого Ничто. 

Передам слова Сола, сильно тронуло: Я чувствую в Себе эту Живую и Незыблемую Основу - Чистую и Прозрачную, как Небо, и в Ней разворачивается текущий спектакль жизни тела-эго-ума, не затрагивающий Меня-Основу.
Вот как облака проносятся, грозы, молнии, ветра… Они проходят, а Небо остается таким же незатронутым.
 

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nag сказал:

Передам слова Сола, сильно тронуло: Я чувствую в Себе эту Живую и Незыблемую Основу - Чистую и Прозрачную, как Небо, и в Ней разворачивается текущий спектакль жизни тела-эго-ума, не затрагивающий Меня-Основу.
Вот как облака проносятся, грозы, молнии, ветра… Они проходят, а Небо остается таким же незатронутым.
 

Эта незыблемая основа - вечное самосознание "Я Есть!"  а театр жизни - зеркальный коридор вечного вопроса "Кто Я?"  

Я Есть - Всё! 

Изменено пользователем Nag

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем самосознании "Я Есть!"  это : покой, отсутствие желаний, ясное объективное, целостное восприятие всего... Все эмоции, чувства ощущения, мысли.. все приходит извне, как во сне. Но порой хочется не знать ничего и ворваться в мир острых ощущений радости и печали, переживаний и страстей. Как-то так:

 

Может именно поэтому мы каждый раз приходим сюда?

С каждым воплощением мы входим в Дионисийское начало стихийных эмоций и чувств, после тридцати мы переходим в Аполлонийское начало, законов, норм, моральных и нравственных ценностей, это порог экзестенциального переосмысления. И в конце пути возвращаемся назад в "Я Есть!" Но важен не круговорот перерождений и не возвращение назад, а то что мы оставляем после себя, потому что то, что мы оставляем является фундаментом для зарождения благоприятной среды для нового воплощения, это наше сознание, передаваемое новому поколению, в надежде что когда-нибудь мы сольемся в единстве двух начал, ясного сознания и чистых ярких эмоций. В Раю на Земле как на небе в жизни вечной. Поэтому все мои надежды летят вместе с Солнцем в макро-воплощение.

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2021 в 13:47, Nag сказал:

Думаю что ум вообще нужно отпустить в бессознательном, нужно улавливать символы, и переосмысливать их в сознательном.  Пророки предсказывают выражаясь символами. Таким образом не искажая информацию. Может нужно делать конкретный запрос перед сном?

@Nag , тут ещё нужно разобраться с бессознательным. По Юнгу идет классификация - Сознательное -- Бессознательное - Коллективное  бессознательное. Если попадаем в коллективное - такая каша, что на полупросыпании не собирается картинка. А нет там твоего, намешано, нахватался чужого. А, вот, если удачно поспал, то выходишь на другой уровень и понимаешь, тут все тебе адресовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять идилию городишь.Я вот когда в мире духов бываю долго оч гадаю кому это адресовано зачем для чего.А вот потом со временем это знание превращается в мудрость.Поэтому не думай что где то есть пространство где все прям для тебя приготовили😋 но есть пространство с неким доступом где лежит графическая да и иная информация а вот превратишь ли ты ее со временем в знание да переработаешь ли в мудрость наверное от твоей личности и души зависит.

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности