Перейти к публикации

ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАШЕ?


Stalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Stalker сказал:

Если я неспособен к творчеству, то из всей кучи Идей, я выбираю ИДЕИ предложенные Существами 5-го Царства природы и излагаю Их.  Т.е. взбираюсь на плечи Гигантов Творческой Мысли.

 

Какую плату эти существа берут за свою помощь?

Изменено пользователем Infidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Infidel сказал:

Какую плату эти существа берут за свою помощь?

Это суть их уровня Сознания и знание Плана развития Планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2019 в 16:43, Nag сказал:

человек теряет свое великую, безмерную суть - "никто".

Человек никогда не имел такой сути. Но Nag пусть ею владеет и радуется, что он "ничто" по сути  и звать его "никто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jasvami сказал:

Человек никогда не имел такой сути. Но Nag пусть ею владеет и радуется, что он "ничто" по сути  и звать его "никто".

Ты к кому обращаешься? ))) 

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nag сказал:

Ты к кому обращаешься? ))) 

Попытайся понять сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jasvami сказал:

Попытайся понять сам.

Ты пишешь мне, а обращаешься к кому? Ты меня осуждаешь перед обществом? 

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nag сказал:

Ты меня осуждаешь перед обществом? 

- Не тебя, а твоё невежество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда Ум Человека развивается до способности воспринимать Мир Идей и потом эти Идеи одевать в Мысли, а Мысли выражать речью через Мозг, - вот тогда Человек может сказать: "Это Моё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысли из того мира часто не выражаются речью это просто разные категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2019 в 22:53, jasvami сказал:

- Не тебя, а твоё невежество.

Указывая на своё.

Audiatur et altera pars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

мысли из того мира часто не выражаются речью это просто разные категории

Там, вообще, не бывает Мыслей, там ИДЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stalker сказал:

Там, вообще, не бывает Мыслей, там ИДЕИ.

Где нет мыслей, там нет и идей!

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jasvami сказал:

Где нет мыслей, там нет и идей!

Ну, вот зачем вы так себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2019 в 13:31, александр вестник сказал:

... Когда умирать физическому телу ... определяется духом. ...

александр вестник, поясните, пожалуйста, по поводу стихийных бедствий, аварий, несчастных случаев, убийств и т. п.  и -

что в вашем понимании Дух, можно более развернуто и подробнее, - интересна ваше направление видения или знания

В 06.08.2019 в 13:31, александр вестник сказал:

... но повлиять именно на дух не в наших силах и не в силах души

возможно, - ответ на вопрос выше даст мне более понятное понимание о чем именно вы говорите, но возникает ещё вопрос - кто воспитывает Дух физического тела и можно ли его тогда вообще воспитать или всё таки есть влияния на него Души... и чего либо еще ...

и ещё вопрос - что есть характер - чей он - Духа, Души, Разума (исключаем пока программы внешнего мира)

... кстате... - ответить может не только александр вестник, - интересны и другие версии , просто возникли вопросы, хотелось бы понять для себя кое что и более конкретно разобраться, только давайте без споров, доказательств и тому подобного, ведь каждый идет личностным путем, по своим личным дорогам и поэтому - звучащее одинаково может оказаться совершенно разным

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mistika сказал:

что есть характер - чей он - Духа, Души, Разума

Из всех ваших вопросов мне доступен этот, естественно, что мой ответ будет субъективным.

В современной науке Эзотеризм есть такое понятие - ЛУЧ.

Из бесед с психологами - у них тупик.

Именно Лучевая психология грядёт и 5-ть Лучей будут полностью описывать характер Человека:

Луч Души, Луч Личности, Луч Ума, Луч Чувств и Луч физического тела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто путают две составляющие личности человека : темперамент и характер

1 час назад, Stalker сказал:

Именно Лучевая психология грядёт и 5-ть Лучей будут полностью описывать характер Человека:

Луч Души, Луч Личности, Луч Ума, Луч Чувств и Луч физического тела.

в вашем случае, лучевая психология подразумевает составляющую  темперамента или наработку характера или совокупность, единение того и другого во что то новое, пока не обозначенное общим словом?

... и если человек рождается, уже имея какой то темперамент, - откуда берётся этот темперамент?

:love:

Изменено пользователем Mistika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

возможно, - ответ на вопрос выше даст мне более понятное понимание о чем именно вы говорите, но возникает ещё вопрос - кто воспитывает Дух физического тела и можно ли его тогда вообще воспитать или всё таки есть влияния на него Души... и чего либо еще ...

и ещё вопрос - что есть характер - чей он - Духа, Души, Разума (исключаем пока программы внешнего мира)

не бывает отдельно духа физического тела дух это явление его не воспитывают дух определяет только бог  все стихийные бедствия убийства неожиданные смерти они предопределены значит духу надо уйти из тела..В общем дух это такой по сути канал который питает энергией наше тело и душу , но душу он и после смерти питает.

Характер определяет душа а дух определяет как бы рассу человека индиго мельхиседеки дэвы и т.п то есть дух еще как бы и не индивидуален Т.е есть канал энергии который питает только индиго а есть который питает только мельхисидеков есть еще распред узлы это на все человечество земли идет одна линия духа(распред узел разделяет этот канал на духопотоки).

В очень редких случаях душа меняет свой духопоток (но дух сам определяет кому и когда уйти) Извините что сумбурно индиги вообще духом редко нтересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mistika сказал:

если человек рождается, уже имея какой то темперамент, - откуда берётся этот темперамент?

Эзотерическая Психология излагает так.

На нашей планете существует 7-мь Источников Качеств, ЛУЧЕЙ.

Каждый Человек приходит в Эволюцию на своём родном Луче, который и определяет весь набор характеристик. Это схоже с Национальными различиями Людей - Еврея, Араба, Китайца мы различаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр вестник сказал:

...  дух определяет только бог  все стихийные бедствия убийства неожиданные смерти они предопределены значит духу надо уйти из тела..В общем дух это такой по сути канал который питает энергией наше тело и душу , но душу он и после смерти питает.

допустим, но давайте представим, что с человеком что то происходит с помощью другого человека - наговор, заклятье и подобное, - какое участие или сопротивление в этом принимает Дух?

2 часа назад, александр вестник сказал:

...а дух определяет как бы рассу человека индиго мельхиседеки дэвы и т.п то есть дух еще как бы и не индивидуален Т.е есть канал энергии который питает только индиго а есть который питает только мельхисидеков есть еще распред узлы это на все человечество земли идет одна линия духа(распред узел разделяет этот канал на духопотоки).

 

2 часа назад, Stalker сказал:

Каждый Человек приходит в Эволюцию на своём родном Луче, который и определяет весь набор характеристик. Это схоже с Национальными различиями Людей - Еврея, Араба, Китайца мы различаем.

то есть именно отсюда пошли выражения - ты мне близок по Духу, - так получается, ну и действительно - что то ведь объединяет людей в группы общения, как и отталкивает друг от друга

... как то встречался такой наглядный опыт для более лучшего понимания для детей о Духе - надувается воздушный шарик, получается: то что внутри - Дух, оболочка шарика - физическое тело, как ведет себя шарик - это действие Души. Шарик лопают - наступает смерть оболочки, то что было внутри оболочки- растворяется в пространстве общего Духа человечества - куда девается Душа в этом случае ... то же объединяется с чем то общим или остается индивидуальной и неизменной до следующего воплощения ...

по вашей теории получается, что тот, кто этот шарик надувает и есть тот канал индиго и других разновидностей каналов ...

2 часа назад, александр вестник сказал:

Характер определяет душа 

так всё таки характер или темперамент определяет Душа и сохраняется ли это определяемое до следующего воплощения или оно меняется под каким либо воздействием или это зависит от последующих предназначений и задач...

2 часа назад, александр вестник сказал:

...В очень редких случаях душа меняет свой духопоток (но дух сам определяет кому и когда уйти) 

... значит на Дух все ж таки может что либо влиять ... теперь интересно - что в большей степени, а что в меньшей и от чего это зависит ...

2 часа назад, Stalker сказал:

Эзотерическая Психология излагает так.

то, что излагают разные направления  психологий, -  я знаю, мне интересно собственное мнение тех, кто по каким либо причинам изучал эти материалы либо имел личный опыт

:love:

Изменено пользователем Mistika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mistika сказал:

то, что излагают разные направления  психологий, -  я знаю,

Говорю так, чтобы избежать присвоения открытий сделанных другими.

Если вам нужно моё личное  определение того метода, которым Человек создаёт СВОЁ, то это МЕДИТАЦИЯ.

При помощи Медитации создаются условия, при которых Качества и Возможности Души реализуются в Личности через Ум и Мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душа индивидуальна и ждет на том свете исполнения плана как только наступает момент определенный духом то душа снова воплощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

куда девается Душа в этом случае 

вы лучше исключите из рассмотрения личность душа у индиго на том свете по тысяче или даже несколько тысяч лет живет но однажды дух определяет что душе пора воплотится вот что дух определяет душа либо соглашается либо нет если соглашается то потом душа образует в мозге личность.Т.е личность это урезанная версия души только без знаний и сверхспособностей .Таким образом и душа и дух бессмертны а вот воплощенная личность понятие временное  эфемерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр вестник сказал:

 однажды дух определяет что душе пора воплотится вот что дух определяет душа либо соглашается либо нет если соглашается то потом душа образует в мозге личность.Т.е личность это урезанная версия души только без знаний и сверхспособностей .Таким образом и душа и дух бессмертны а вот воплощенная личность понятие временное  эфемерное.

-  Невежество высшей гильдии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jasvami, а какова ваша версия или видение ответов на мои вопросы?

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо это же корпорация духов она на такие вопросы не отвечает😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mistika я в интернете не встречал книг, в которых бы давалось верное описание  воплощающегося в теле существа. Да и воплощаются всякие разные. Но есть люди, которые располагают верной информацией.

Понятия Души, Духа (и так далее) не отражают реального положение вещей. Это просто слова, которые каждый наполняет своими смыслами. И, например, даже если я расскажу, как все устроено, вы ответите, что это лишь одна из точек зрения и так далее и тому подобное.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности