Jump to content
Алексей Шум

13 Духовных принципов веры

Recommended Posts

Posted (edited)

13 ДУХОВНЫХ ПРИНЦИПОВ ВЕРЫ

1. Я верю с абсолютной верой, что Творец, благословенно Его имя, создает все творения и деяния творения, и управляет ими. Он один сделал, делает и будет делать все, что должно быть сделано.

2. Я верю с абсолютной верой, что Создатель, да будет благословенно Его имя, един и что нет единства, как Его единство. Он был, есть и будет одним нашим Создателем.

3. Я верю с абсолютной верой, что Творец, да будет благословенно Его имя, не телесенчто он не может быть представлен в какой-либо форме и что у него нет никакого сходства вообще.

4. Я верю с абсолютной верой, что Творец, да будет благословенно Его Имя, является первым и последним. А Его Сын Иешуа - Спаситель человечества: первый и последний!

5. Я верю с абсолютной верой, что Создателю, благословенно Его имя, следует молиться, а не кому-то другому.

6. Я верю с абсолютной верой, что слова Пророков истинны и что только слова одного Пророка - Йешуа - дают полную силу спасения!

7. Я верю с абсолютной верой, что пророчество Моше, нашего учителя, мир ему, было верным, и что пророк, который предшествовал Моше и всем остальным, был и остается величайший пророк Йешуа.

8. Я верю с абсолютной верой, что вся Тора, которая теперь находится в наших рукахбыла передана Моше, нашему учителю, мир ему, через Йешуа.

9. Я верю с абсолютной верой, что эта Тора не изменится и что в ней скрыта Духовная Тора мира Ацилут - Тора полного учения о Спасении, и что не будет другой Торы от Создателя, благословенно Его имя.

10. Я верю с абсолютной верой, что Творец, благословенно Его имя, знает все человеческие поступки и все их мысли, как написано: «Тот, Кто создает все их сердца и пронизывает все их деяния

11. Я верю с абсолютной верой, что Творец, да будет благословенно Его имя, делает добро тем, кто соблюдает Его заповеди, и что Он замедляет свой гнев на тех, кто нарушает Его заповеди.

12. Я верю с абсолютной верой в пришествие Мессии, что это будет второе пришествие Йешуа! И несмотря на то, что Он не спешит с приходом из-за наших неисправностей, я буду непреклонно работать над собой, ожидая Его прихода каждый день!

13. Я верю с абсолютной верой, что воскресение мертвых произойдет в то время, когда будет издан указ Творца, да будет благословенно Его имя, и память о Нем и Его Сыне Йешуа будет жить вечно.

Центр Лурианской Каббалы 

рабби Михаэль Портнаар

https://drive.google.com/drive/folders/1rESZ2ZelLIpQxpKVj8BoNtnsSfddMgCM 

Edited by Алексей Шум