Перейти к публикации

Великие Мистические Тайны.Ричард Ингалеса.1927

Поделиться
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Великие Мистические Тайны или Космогония и Эволюция.Ричард Ингалес.1927

spacer.png

САМАЯ РЕГЕНТСКАЯ КНИГА ПО ТАЙНЫМ НАУКАМ РИЧАРДА ИНГАЛЕСА И ИЗАБЕЛЛЫ ИНГАЛЕСА состоит из девяти глав по следующим темам :

1) Творчество богов

2) Семь космических периодов эволюции

3) Семь планет эволюции

4) Семь Космических Сил

5) Семь Планов Нашего Мира

6) Семь эпох Земли

7) Фатализм, карма и свободная воля

8.) Бессмертие души

9) Далее в направлении по линии поведения на эволюционном пути

скачать книгу;

https://turbo.to/5x58lp9qa2ts.html

Изменено пользователем Николаев Игорь

афтар тебя надо минусовать я что с английского переводить плохой скан должен вообще если книги нет в прямом доступе и на русском языке нефиг ее тут и размещать а то сайт скачивания через пень колоду так еще и на англицком языке

23 часа назад, Николаев Игорь сказал:

😎 

16 часов назад, александр вестник сказал:

афтар тебя надо минусовать я что с английского переводить плохой скан должен

...это что претензия ко мне?, знаеш языки умеешь переводить читай, а если нет, читай то что тебе доступно для понимания, тебе еще разжевать и в рот положить, учись сам в жизни пригодятся разные навыки в том числе и знание разных языков...  

• 1 год спустя...

Великие Мистические Тайны или Космогония и Эволюция.Ричард Ингалеса.1927

spacer.png

САМАЯ РЕГЕНТСКАЯ КНИГА ПО ТАЙНЫМ НАУКАМ РИЧАРДА ИНГАЛЕСА И ИСАБЕЛЛЫ ИНГАЛЕСА состоит из девяти глав по следующим темам :

1) Творчество богов

2) Семь космических периодов эволюции

3) Семь планет эволюции

4) Семь Космических Сил

5) Семь Планов Нашего Мира

6) Семь эпох Земли

7) Фатализм, карма и свободная воля

😎 Бессмертие души

9) Далее в направлении по линии поведения на эволюционном пути

скачать по ссылкам;

The_Greater_Mysteries.pdf
The_Greater_Mysteries.pdf -  9.9 MB

• Одобряю! 1

кинь на этот сайт и все нормалек будет ато этими программами совсем пользоваться не умею

@александр вестник , я могу перевод сюда закинуть. Перегоняю сейчас. Распозналось вроде норм... когда читаешь, некоторые места напоминают твои сообщения, но смысл догоняешь. :)

Сейчас закончит гугл и скину.

зы. Без форматирования... портянкой.

Изменено пользователем Kill

@александр вестник , смотри... прямиком сюда не закинуть, больше 5мб. Вот прямая ссылка: https://mega.nz/file/JJskXDaZ#3t2TqshMSiF0cfJmwLxh6cH64AGsb7E3KGz_uee5KSc

это оригинал. Перевод пока еще работает. Один заклинило на 80 процентах, второй вариант отработал 78стр., как закончат выложу тож ссылками. Отпишись, скачалось или нет. Сервис для меня новый. Или маякни одобрением, аль сковородкой. )

• Одобряю! 1

уф еле файл открылся действительно оригинал короче он думает наверное у нас тут интернет журнал с 50ю переводчиками сидит а у нас 4 с половиной человека активных эзотериков вот за это я ему сковородку все время и ставил

@александр вестник , а мне нравится, что редкие книги попадаются. Занимается и респект ему с уважухой. )

Сами переведем, если нужно. Тем более языки пора знать, больше двух... )

Типа перевод... вроде норм.

The_Greater_Mysteries (перевод-яндекс).txt

....да разве так можно такую простыню переводить, ...надо бы разбить по главам, отформатировать текст, чтобы для людей мысль автора донести читабельно, если уж авто-переводчиком, то каждое предложение отдельно переводиться, потом исправляют, вносят коррекцию оборотов речи и т.д. и т.п.   

@Николаев Игорь , так и было. Сами главы сохранены. Страницы утрачены. Моментов где искажался смысл от дефисов не счесть... и я не претендовал на звание переводчика. ) Просто книга понравилась и решил, что если кто заинтересуется без знания языка, смог почитать.

А переводилось всё отрывками с проверкой. Абзацы проверил, все на месте. А как отработал переводчик, тестил прочтением, усваивается. Чего же боле? )

зы. Более не стану в темы с книгами скидывать. Ок.

• ДарюБлаго! 1
14 часов назад, Kill сказал:

так и было. Сами главы сохранены. Страницы утрачены. Моментов где искажался смысл от дефисов не счесть... и я не претендовал на звание переводчика. ) Просто книга понравилась и решил, что если кто заинтересуется без знания языка, смог почитать.

А переводилось всё отрывками с проверкой. Абзацы проверил, все на месте. А как отработал переводчик, тестил прочтением, усваивается. Чего же боле? )

зы. Более не стану в темы с книгами скидывать. Ок.

....да читабельно, можно отформатировать только главы, кое где подредактировать и нормально будет, такой большой объем бухнуть одним разом, я маленькими частями, даже не главами а абзацами перевожу...

9 минут назад, Николаев Игорь сказал:

такой большой объем бухнуть одним разом

Добрый.

Не получится бухнуть... там ограничение на 10тыс.знаков. Я перекидывал по 5-7тыс. Больше мороки вышло с искажением распознавательного процесса. Сервисы, что обещают быстро pdf распознать и перевести - не сработали. Случались моменты, где переводчик по каким то причинам отказывался целые обзацы переводить, может уловочка такая, не знаю. В частности вот этот... ща найду... попробуйте в переводчик загрузить. Он только первую часть берет, а вторую режет. ) Так что, можно сказать, я довольно внимательно переводил.

------------------

Soul unions, therefore, are originally natural,
and later, by the necessity of evolution, Divine
institutions, and hence, the theological dogma o f
a “ sacrament.” Man-made unions are a help, 
or a hindrance, according to the uses made of
them by the contracting persons, for there is
no relationship in life so helpful, or harmful, as
marriage.

------------

Таким образом, духовные союзы первоначально естественны, а затем, по необходимости эволюции, Божественные установления и, следовательно, теологическая догма о
“ таинстве”.

=========

А вот недостающее звено:

------------------

Рукотворные союзы-это помощь
или помеха, в зависимости
от того, как они используются договаривающимися лицами, ибо
нет в жизни отношений более полезных или вредных, чем
брак.

-------------------

С какого он так делает, не понимаю. При всём этом, надеюсь все такие участки выловил. В общем, получилось, что получилось. Книжка прикольная, спасибо. )

7 часов назад, Kill сказал:

Не получится бухнуть... там ограничение на 10тыс.знаков. Я перекидывал по 5-7тыс. Больше мороки вышло с искажением распознавательного процесса. Сервисы, что обещают быстро pdf распознать и перевести - не сработали. Случались моменты, где переводчик по каким то причинам отказывался целые обзацы переводить, может уловочка такая, не знаю. В частности вот этот... ща найду... попробуйте в переводчик загрузить. Он только первую часть берет, а вторую режет. ) Так что, можно сказать, я довольно внимательно переводил.

....можно из Adobe Acrobat 9 Pro экспортировать в jpg. , по листам с первого по последний, или извлекать по главам в формате PDF, и маленькими частями распознавать по главам, то есть если объем файла большой разделить его... 

• ОК! Ясно. 1

@Николаев Игорь , у меня Linux, другой набор прог. Если понадобится, сервис распознавания, хорошо на мой взгляд отработал: Конвертировать и распознать PDF в текст Онлайн Бесплатно

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности