Перейти к публикации

Недавно просмотренные фильмы


Гость Moonlight
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тож вчера фильм Круэлла посмотрел :( ну не понравился мне такой взгляд на родительство таких патологий почти и не встречается.Мать своего ребенка никогда не бросит ну эт мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, александр вестник сказал:

Мать своего ребенка никогда не бросит

Наивный )))) 

  • Магический респект! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полночь в Париже.

Очень приятный атмосферный фильм. Смысл фильма не сложен -"Не стоит искать счастье там, где нас нет".

  

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, гамма сказал:

Полночь в Париже.

Мне увиделось, как чел творит, как расковывается его интуиция, как чел неосознанно вкладывает свои догадки в уста своих персонажей. Он же строит проекцию действительности, а творческий человек это делает чрезвычайно замысловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2021 в 20:16, Мурша сказал:

Мне увиделось, как чел творит

Рекомендую вот это творение Кеннета Брана 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все же нашел время на Игру в кальмара... Что сказать... Идея фильма прям в яблочко, отображает уродливое лицо нынешней цивилизации и раскрывает идею, что самое ценное - это не деньги и статус, а престарелая мать, брат, доверие, сострадание, надежда, человечность... Рад, что проблема истинных ценностей поднимается, проявляется.. Сериалу даю 8 из 10

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже его посмотрели буквально на днях. Очень наглядно показывает суть пословицы "что имеем - не храним, потерявши - плачем".

Понравился. 9 из 10.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Цитата

Это садомазо-капитализм. Угнетенные, рабы, получают извращенное наслаждение от того, что они играют роль рабов. Когда ты становишься дважды рабом - не только господ, но и своего желания подчиняться, потому что никакого другого удовольствия тебе не предлагается. У Сартра был хороший пример, когда он объяснял парадокс буржуазного сознания. Он писал, что, когда я вас обслуживаю в ресторане, я не превращаюсь в слугу, а играю в того, кто вас обслуживает. Но нужно сделать и следующий ход: что тот, кто думает, что он только работает официантом, а на самом деле он художник или поэт, обманывает себя. Он думает, что он художник или поэт где-то там, только для того, чтобы здесь и сейчас обслуживать нас.

https://www.bbc.com/russian/news-59228020

Рецензия на фильм: "Игра в кальмара".

  • ДарюБлаго! 2

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях посмотрел фильм "Не смотрите наверх" (2021)

300x450

Цитата

Астрономы открывают новую комету и, рассчитав её траекторию, узнают, что через полгода она столкнётся с Землёй, что положит конец существованию человечества и всего живого на планете. Двое учёных с трудом добиваются аудиенции у президента США, но там к их предупреждению относятся с недоверием, тогда они выступают в популярной телепередаче, но большинство всё равно не воспринимает угрозу всерьёз.

https://www.kinopoisk.ru/film/1338480/

Не ожидал ничего особенного, пугала продолжительность фильма, но соблазнился известными актерами в составе и... Посмотрел, как на духу ..на заметил, как пролетело время... И юмор, и драма, и философский, и жизненный, ... В общем рекомендую

 

  • Спасибо за идею! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утраченный символ

научные ,религиозные и конспирологические факты.... сериал интересен, но скучноват

 

 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дождливо и леденовато ) и вот еще один сериал). "Вечность" -детектив и фантастика в одном флаконе, созданный Мэттью Миллером, с Йоаном Гриффитом в главной роли. Возможно кто-то давно видел, а мне нашелся сегодня. Прекрасная игра актеров............ Обычно не читаю рецензий, но в этот раз даже опубликую здесь одну.  К сожалению автор не известен. 

Скрытый текст

Очень хороший проект. Я бы назвал его одной из лучших картин 2014 года. Мне тут нравится практически все. На фоне других проектов этот выделяется. Очень много выходит книг и фильмов о бессмертных парнях и девушках, но все чаще и чаще они становятся скучны и примитивны. Здесь же все не так. Перед нами совершенно иной мир, совершенно иные герои, которые выглядят как простые люди. Однако главный персонаж этой кинокартины тоже имеет способность оставаться бессмертным. Только вот бессмертие у него немного странное. Главный герой после того,как потеряет жизнь, возрождается голым в местом водоеме. Вот уж у него действительно будут веселые моменты похода домой. Мне кажется, ему пора бы привыкнуть и где-нибудь на берегу оставлять одежду. После разнообразных мучений перед смертью человек не отправляется на небеса, а просто напросто появляется голышом в реке. Причем река иногда бывает не такой уж и теплой, но это не останавливает процесс возвращения. Так что даже в речке герой может не с первого раза очутиться на берегу. Да и приходит домой идти по местности, где куча людей! Неловко, да, особенно когда встречаешь кого-то знакомого. Главный герой, конечно же, понимает, что с ним творится что-то невероятно странное. Как теперь жить с этим недугом? Он не знает! Он пытается найти способ, как исправить ситуацию или то, как сделать себя нормальным человеком. Но и простую жизнь персонаж тоже ведет. Он является отличным патологоанатомом. Именно, копаясь в человеческих трупах, он пытается понять, что с ним не так. Смертным, конечно, такого увлечения не понять, но кто знает, что было бы, проживи каждый из нас лет двести в таком режиме? Создатели сериала отвечают на этот вопрос в меру своей богатой фантазии и изобретательности. Сериал своими поворотами событий очень увлекает. Еще хочется отметить несомненный плюс данной кинокартины. Персонаж оказывается нетипичен и неклиширован. Очень много оригинальности в этом герое. Хочется только отметить развившуюся мизантропию и отчуждение. Причем наш герой не похож ни на каких-то там горцев или же вампиров или же каких-то других мрачных персонажей, которые не являются по сути людьми. Главный герой прикладывает все усилия, чтобы достучаться до истины, понять, кто он и для чего существует в этом мире. Он будто бы ведет двойную игру, прикидываясь в простой жизни обыкновенным человеком. Мужчина не глуп, он все понимает. Он делает все возможное, чтобы стать частью общества, чтобы не вызывать подозрений. Главный персонаж отзывчив и в сущности добр, хотя в ехидстве и скептицизме ему не откажешь. Приятное разнообразие после приевшихся уже «ах, я самый несчастный в мире бессмертный». В общем и целом, смотреть сериал очень легко и порой даже крайне весело. Все же комедийные моменты здесь тоже присутствуют. Однако они не портят общего впечатления от того или иного момента. Драма и харизма персонажей чувствуется сразу же. Очень качественно создатели передали чувства и эмоции героев, очень здорово подобрали декорации. Что еще сказать о картине 2014 года? Мне кажется, что о технической стороне даже задумываться не стоит. Очень хороший был бюджет у авторов, поэтому они и сняли потрясающий сериал, который не уступает по качеству картинки, по локациям и декорациям даже самым лучшим блокбастерам нашего времени. На мой взгляд, у сериала хорошие шансы на популярность, если он продолжится в том же духе и не скатится в унылую драму, как это, увы, в последнее время часто случается с сериалами. Я почему-то верю в этот проект. Хочу, чтобы в него поверили и вы. Сериал получился на редкость качественным и очень интересным. Мне кажется, с ним должен ознакомиться каждый уважающий себя зритель. Хочется пожелать всем приятного просмотра и самых лучших эмоций от фильма.

 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Недавно посмотрел "Ампир V"

300x450

https://www.kinopoisk.ru/film/732625/

Идея очень интересная... Пелевин же... Фильм не для ценителей остросюжетности и спецэффектов, а для тех, кто любит подумать. Спецэффекты - просто обертка основных идей и посылов... А идея - голая, бесстыдная правда, как есть... Трудно с ней спорить... В общем мне понравился... Со многим согласен, думаю, что так все и есть... Метафорически, конечно :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
03.04.2023 в 19:48, Эдуард сказал:

Идея очень интересная... Пелевин же...

Читаю сейчас книгу... еще более интересно... Очень любопытные рассуждения...

С двуглавым орлом - поржал :D 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 22:48, Эдуард сказал:

Недавно посмотрел "Ампир V"

Отвратительная игра актеров. Давно не смотрел российское кино, была у меня надежда на этот фильм, но нет, им все равно кто заказчик Кремль или Белый дом, играем на оте..ь.

"Петровы в гриппе", там вполне сносная игра актеров, но там режиссер... он выбросил все, что мне нравилось в книге, он выбросил человечность, остался один скелет. Модно сейчас всяким непотребством в морду тыкать.

=====================

"Любовное письмо" 2021 - Неожиданно, неплохая комедийная мелодрама.

S134x201_2x

 

  • ...любопытно 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера Аватар .Путь воды смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр вестник сказал:

А я вчера Аватар .Путь воды смотрел

и как впечатления?

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие впечатления, автор проявил скажем так фантазию немного превосходящую мое видение, и философия там довольно таки правильная в фильме сквозит.Договорится , спрятаться не нарываться на конфликт все это в человеческом социуме (что есть матрица не работает) люди начинают твои интересы учитывать когда пару посудин разнесешь в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера посмотрел 

Пиноккио Гильермо дель Торо

300x450

https://www.kinopoisk.ru/film/580661/

Мульт очень душевный, чистый, искренний, жизненный. Ситуации в нем понятны, очевидны, сразу ложатся на сердце... Очень рекомендую...

В нем затрагивается множество жизненных тем - от становления личности и рождения отца и до силы дружбы, любви, близости мира духовного и человеческого...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Новичок

Добрый день не давно посмотрел 2 классных фильма форсаж 10 и Трансформеры: Восхождение Звероботов 2023

форсаж 10

Мы вновь знакомимся с бесстрашным гонщиком Домиником Торетто, привыкшим к безумным приключениям и сумасшедшей езде. Также у героя есть целая семья, сплошь и рядом состоящая из таких же эксцентричных и слегка сумасшедших парней и девушек. Вместе ребята пережили уйму безумных приключений, которые сделали их по-настоящему близкими людьми. Но однажды герои сталкиваются с опаснейшим противником, грозящим превратить будущее семейства в бесконечный кошмар. Вскоре выясняется, что Данте мстит за гибель своего отца – некогда известного наркобарона, за которым охотились полицейские со всей страны. И виновником его смерти стал Доминик, которому очень скоро придется столкнуться с ужаснейшими испытаниями. Впереди гонщика и его многочисленных друзей ждут невероятные деньки, полные острых эмоций, сюрпризов и интриг.

Трансформеры: Восхождение Звероботов 2023

90-е годы прошлого века. Елена и Ной – прославленные археологи, посвятившие изучению древних цивилизаций всю свою жизнь. И однажды ребята отправляются в очередную экспедицию, обещающую им массу сюрпризов. Так путешественники забредают в загадочное место, где, если верить источникам, происходили безумнейшие события. Своими необдуманными действиями археологи пробуждают к жизни огромных животных, сотворенных из стали и металла. И эти существа мгновенно объявляют друг другу войну грозящую уничтожением всего человечества. Все указывает на то что исправить ситуацию могут лишь отважные автоботы и их бессменный лидер Оптимус Прайм. Удастся ли главным героям предотвратить грядущий апокалипсис и спасти жизни миллиардов людей? И что именно стало причиной многовекового конфликта между предаконами и террорконами?

Изменено пользователем Эдуард
убрал ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Фильмы от Marvel стали уже современными "Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок". Неотрываемые картинки экшна, "сказочный сюжет" и глубокий многослойный смысл. И все происходит в высокореалистичной вселенной с выстроенной системой взаимосвязей сюжетов и смыслов. Невероятно интересное явление, этот Marvel...

Вчера посмотрел "Стражи Галактики. Часть 3"

1920x

https://www.kinopoisk.ru/film/1044280/

И этот фильм невероятен в плане идей, поднимаемых в них по осмыслению. Идеи эти часто во мне крутятся ментальной жвачкой, до сих пор не приведшей к какому-либо выводу... В стражах галактики обозначается очень гуманное направление осмысления этого ментального конфликта... Ни одна идея не стоит страданий живого существа... 

В фильме затрагивается и стремление к идеальной расе, и к дилемме между высшей целью и методами ее воплощения, и жестокости разума, и (будет полезно @Ter) роли несовершенного и убогого (в фильме они обозначены просто биомусором) в потоке жизни, и о дружбе, о жертве, о глупости и прощении, и.... в общем сказка мудрости... рекомендую к просмотру... Длительности фильма не пугайтесь, даже и не заметите...

  • ОК! Ясно. 1
  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Астрал 5

Джош Ламберт пережил множество страшных событий, которые окончательно уверили его в существовании сверхъестественных созданий. На протяжении многих лет мужчину преследовали мстительные духи, которые едва не свели его с ума. В данный же момент герой живет в относительном спокойствии и воспитывает сына. Однажды юный Далтон объявляет отцу о том, что он собирается поступить в один из престижнейших университетов страны. Так парень отправляется на восток, веря, что в скором времени он станет настоящим студентом, обзаведется хорошими друзьями и с головой погрузится в учебу. Мечта превращается в кошмар, когда юношу начинают преследовать кровожадные демоны. С жуткими видениями сталкивается и Джош, который еще совсем недавно был уверен, что все плохое осталось в прошлом. Смогут ли отец и сын противостоять темным силам и отстоять право на спокойное будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Новичок

Классный фильм Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)

"Индиана Джонс: Холодная война" - захватывающий фильм, действие которого разворачивается в конце 60-х годов прошлого века, на фоне напряженных отношений между Соединенными Штатами и Советским Союзом. Индиана Джонс, легендарный археолог и искатель приключений, оказывается втянутым в опасную игру, когда узнает о вербовке бывших нацистов американским правительством.

Сознавая угрозу, которую представляют нацисты, Джонс решает действовать и собирает команду, включая свою решительную крестную дочь. Вместе они пытаются раскрыть планы нацистов и предотвратить катастрофу, которая может изменить ход космической гонки и судьбу миллиардов людей.

По мере развития событий, герои сталкиваются с опасностями, загадками и интригами, вступая в схватку с нацистскими преступниками, включая высокопоставленного представителя НАСА. В их путешествии им придется раскрыть множество тайн и столкнуться с далеким прошлым, которое оказывается тесно связано с текущими событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оппенгеймер" (2023)

Рекомендую.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности