Перейти к публикации

Младшие Арканы. Пятерки.


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из понятого (если будут еще дополнения - пишите, поправляйте) - пятерки несут негативное значение. Дисбаланс, противостояние, конфликт, неуравновешенная или неконтролируемая энергия. В перевернутом значении укащывают на негативные качества, направленные вовнутрь или, как подводная часть айсберга, скрытые и растянутые во времени (но с уменьшением интенсивности). Пятерки указывают на наши слабые стороны, которые надо (или вынуждают) проработать. Когда выпадает пятерка надо включить осознанность, посмотреть правде в глаза и работать над собой. Иначе можно или глупо распыляться, впасть в уныние, лишиться матеоипльных достижений или стать подлецом.

Сегодня для запоминания мне выпала пятерка Жезлов. Соперничество, пустое противоборство (ради самого процесса или просто дурь выплеснуть), противостояние, бессмысленный показной энтузиазм, конфликт, ссора.  В перевернутом значении говорит о внутренних конфликтах или о длительных тяжбах, ссорах, обидах.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow если не изменяет память - у каждой Сфиры есть её темная ипостась? Так сдерживание себя от конфликтности - это норма, а вовлечение в конфликт - "демон" Сфиры?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, rainbow сказал:

Не знаю, правомерно ли будет так считать.. Конфликт не всегда есть негатив, иногда, и даже зачастую это двигатель

Я просто пытаюсь понять, как в контексте Сфирот ту же пятерку Жезлов трактовать - личное, материальное, ситуативное и т.п. М.б. какие-то ключевые слова в контексте Древа Сфирот.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, rainbow сказал:

четверки - это рост

Нумерологически - это застой же? Ограничение? ...запутался :D

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rainbow сказал:

Конфликт не всегда есть негатив, иногда, и даже зачастую это двигатель. Наверное  вопрос в том, служит ли он Замыслу Творения или всецело эгоистичен, разружающ и  деструктивен.

Почему-то сразу вспомнилась 1 серия 3 сезона "Черного Зеркала" )))))) Итоговый конфликт в конце этого сюжета был просто идеальной таблеткой от абсурда :)

Арахнид, лично мне очень нравится курс от В.Вольской (оч неплохой таролог, как на мой вкус), может тебе тоже подойдёт...

 

 

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Legenda сказал:

Арахнид, лично мне очень нравится курс от В.Вольской (оч неплохой таролог, как на мой вкус), может тебе тоже подойдёт...

Да, я смотрел ее. Понравилось. Только про перевернутые она не сказала.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rainbow сказал:

Не, здесь отталкиваемся не от общепринятой нумерологии, а от нумерации сфирот

Кстати, слышала такую версию, что карты Таро весьма гибко принимают на себя "толкование хозяина" карт. То есть, я могу назначить своим картам совсем иные "значения", и моя колода будет "разговаривать" со мной именно моими образами. Потому Тарологи и советуют иметь при себе свою собственную колоду Таро - карты "пропитываются" аурой хозяина и связываются с его подсознанием на тонком уровне. Кто-нибудь слышал о таком?

Но для начинающих, конечно, требуется нечто общепринятое. Чтобы наработать базу/фундамент...

 

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я люблю без скелетные карты.   Тоесть не имеющие системы. Поскольку в этом вопросе идёт взаимодействие прямое. Без примеси, правил и установок.  

У меня очень разные таро.. И есть очень любимые и те с которыми идёт взаимолдецсвие по правилам... Так вот последние. Слишком угловаты что ли в работе... Нет некого простора...  

И как любой инструмент.  Будь то ножи, вода, огонь, нити, зеркала, кристаллы, кровь....... ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ИНДИВИЛУАЛИЗМ.. 

 

система удобна, но не всегда уместна. 

 

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

То есть, я могу назначить своим картам совсем иные "значения", и моя колода будет "разговаривать" со мной именно моими образами

ничего подобного некий скелет все равно остается при любом толковании так карта смерть эт всегда изменение или смерть карта мир или вселенная всегда либо наивысшая удача либо опять же смерть (интересно что в некоторых системах смерть рассматривают как наивысшую удачу)

в общем можно гиперболизировать некоторые значения но совсем их изменить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр вестник сказал:

ничего подобного некий скелет все равно остается при любом толковании так карта смерть эт всегда изменение или смерть карта мир или вселенная всегда либо наивысшая удача либо опять же смерть (интересно что в некоторых системах смерть рассматривают как наивысшую удачу)

в общем можно гиперболизировать некоторые значения но совсем их изменить не получится.

А ты просто возьми и в зищуальео сотри все знаки т обозначения))) что получится.. 

 

А ещё лучше нарисуй свою колоду... Без ничего только форма картинок.  Хоть полосы хоть круги.. 

 

Иногда и рождение можно отнести к смерти. Поскольку рождение без перерождения (завершения некого пути) не возможно... 

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности