Перейти к публикации

Центр Лурианской Каббалы (литература для скачивания)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Ни группы, ни объединения, ни духовные течения, ни любые иные методы изучения, опирающиеся, как правило, на групповое (социальное и животное) начало в человеке, не приведут его к окончательному развитию, определённого ЕМУ и только ему ЛИЧНО! И только исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом Лурианской Каббалы, извечный метод которой раскрывается человечеству лишь теперь, становится это реально возможным. Для этого даны миру книги Ари и Зоар, которые приведут к полнейшему и скорейшему избавлению личности, а вместе с ней и всего человечества от рабства эгоистических устремлений."
Михаэль-бен-Песах Портнаар.

Внутри человека можно найти все миры. Всё, что создано, можно найти в себе. И чем глубже, тем ближе к Эйн Соф. и поэтому, конечно же, нам надо стремиться внутрь себя, в глубину всего мироздания, и это то же самое, что в высоту. Только таким образом мы можем достичь совершенства, а не искать его вовне, дальше, чем моя самая последняя оболочка.

Исключительно индивидуальным развитием, индивидуальной духовной работой, человек изменяет свои келим на келим Творца: Он – дающий и я должен быть дающим, а больше ничего нет! И тогда сбудется, сказанное Йешуа: - Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучитесь, и откроется вам. Ибо всякий просящий получит, и ищущий найдет, и стучащемуся будет открыто. И вот в этом высказывании Йешуа раскрывает нам тайну взаимоотношений с высшим, когда высший непременно удовлетворяет потребность нижнего. Запрос нижнего проходит по трем путям (от слабого контакта к сильному). “Просите” – поднятием МаН внутренним запросом - молитвой – это поднятие истинного МаН, то есть, ради отдачи. “Ищите” – индивидуальной духовной работой в двух линиях: «ищешь» - значит делаешь бирурим, выяснения, а это уже работа в левой линии! “Стучитесь” – это уже продвинутая стадия индивидуального запроса, ведь стучишься в дверь, когда твердо убежден, что Тот, от которого ты сам сокрыл себя, обязательно тебе «откроется». «УЧЕНИЕ О ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ» (Центр Лурианской Каббалы ,рабби Михаэль Портнаар )

https://drive.google.com/drive/folders/0B7e5o-7Gls1VSk1idTJmNlFfajA

Изменено пользователем Арахнид
Добавил пояснение в заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то что-то помимо Лайтмана!

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 🌱🌷🌼🌻🌳🍇☀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности