Перейти к публикации

Можем ли мы видеть тонкие тела? - или что я увидел с первого раза.


Гость Sajuuck
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот еще:

"Огненное ТелоТело Нирманакая – обретается тогда, когда Огонь уже очистил и возродил низшие принципы или тела. Другими словами, когда в процессе эволюции, устремления и героических жертв элементы земли, воды и воздуха будут удалены из низших проводников [принципов или тел], оставив действующим лишь один высший принцип – Огонь. Этот Огонь сейчас скрыт в человеке, равно как и в материи вообще. В наших четырёх низших телах он прикрыт, погашен элементами воды и земли, так что может проявляться скорее косвенно, чем прямо. Когда очищение и возрождение завершаются, скрытый огонь становится всё более и более активным, пока не достигается высшее свершение, а именно, формирование Одеяния Нирманакая, или Тела чистейшего и высочайшего Огня. Это Тело, в силу своей чистоты и чувствительности, откликается даже на самые слабые импульсы Пуруши, то есть Вселенского Разума или Света, наполняющего всю Природу."

"...Это внутреннее тело [Тело Нирманакая] не стеснено пространством и временем, равно как никакими другими ограничениями, подобно тому телу, которое явилось ученикам последнего Аватара, Иисуса, когда Он прошёл через Своё последнее великое Посвящение, называемое Воскресением."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Агни Йоге есть упоминание Огненного тела Духа,

я не Йог..у меня огонь живёт своей жизнью и регулярно что-нибудь сжигает. я не лезу особо распознавать его мотивы - не спалил физику и на том спасибо.

Действительно ли есть такое тело

Ну, когда настраиваешься на приведённую Вами систему - да есть, но насколько это существование объективно - сказать не смогу. Я всегда привязывают энергии к химическим и электрическим преобразованиям в организме. То, что Вы привели в ссылке - разгоняет огонь в манипуре. Насколько это полезно для тела - не знаю, а вот опасность уже нарисовалась - тошнит, гиперфункция желудка. Неприятно. Возможно такая работа организма для чего-то нужно в своё время.

 

возможно ли, что это и есть Путь эволюции Души?

Зависит от того, что человек считает душой. В разных системах отсчёта за душу принимают разные энергии.

 

 

Если так, то можно даже ввести некую классификацию магов. Человек -Дух, человек - Душа.

Сомневаюсь, что можно. Дух и душа есть практически у всех. Просто на разной стадии активности и на разной стадии их осознавания.

 

 

"Огненное Тело – Тело Нирманакая – обретается тогда, когда Огонь уже очистил и возродил низшие принципы или тела.

Эта ссыль подоревает лучше и огонь, показанный в ней не опасен. но тот, кто писал, не является тем, о чём писал. Значит его путь никуда не ведёт.

_____________

 

В результате мы имеем пару сомнительных описаний. Их стоит иметь ввиду, когда в себе что-либо начнётся, но следовать этим описаниям точно не имеет смысла. Это сказки учеников о тех, кто возможно что-то при них практиковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности