Перейти к публикации

Точка сборки


Гость Name1ess
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Мне-бы хотелось разобраться.

Чтобы сместить ТС с Манипуры, на Анахату , нужно быть готовым к этому.

Как? Отожествить себя с миром на 100% ? Прокачать анахату до "какого-то уровня, или полностью её раскрыть" ? Что насчет Манипуры? Её раскачать до супер-эго и потом раколоть и принять единство?

 

Не могу понять долгое время.

Цель: повышение осознанности как минимум :) ,

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для 'Name1ess'

Здравствуйте.

Мне-бы хотелось разобраться.

Чтобы сместить ТС с Манипуры, на Анахату , нужно быть готовым к этому.

Нужно тогда либо стать магом, и работать с точкой сборки, либо заняться другими практиками, не заморачиваясь на точку сборки.

Как? Отожествить себя с миром на 100% ?

:)

Прокачать анахату до "какого-то уровня, или полностью её раскрыть" ?

Что значит прокачать и раскрыть? Что это в твоем понимании?

Есть конечно техники, но стоит ли только на них напирать? Ведь надо знать какую, когда и что потом?

Работая с сознанием, имея учителем жизнь, все само сабой потихоньку раскроеться.

Что насчет Манипуры? Её раскачать до супер-эго и потом раколоть и принять единство?

Опять раскачать и др. Экстремально. К чему это приведет, если нет понимания процессов и овладевания им?

Не могу понять долгое время.

Конечно, потому как есть информация, но нет еще понимания. Что с чем сходиться и откуда вытекает.

Ну со временем придет.

Цель: повышение осознанности как минимум :) ,

осознаность можно и быту повышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно тогда либо стать магом, и работать с точкой сборки, либо заняться другими практиками, не заморачиваясь на точку сборки.

Ладно, задам иначе вопрос:

- Что ТС мешает по моему волеизъявлению уйти с верха Манипуры навсегда и осесть на Анахате? :)

 

Как? Отожествить себя с миром на 100% ?

- Да я сам не могу понять до конца. Я имел ввиду принять его полностью. Осознав всю неполноценность и сверхвозможности.

 

Что значит прокачать и раскрыть? Что это в твоем понимании?

Есть конечно техники, но стоит ли только на них напирать? Ведь надо знать какую, когда и что потом?

Работая с сознанием, имея учителем жизнь, все само сабой потихоньку раскроеться.

Работаешь-работаешь , и эффект мало заметен...

Открыть чакру = циркуляция и напитанность , свободное вращение воронки. Движение энергии по телу каким оно должно быть.

 

Опять раскачать и др. Экстремально. К чему это приведет, если нет понимания процессов и овладевания им?

Будет побочный эффект, который придется исправлять. Сталкивался.

 

Конечно, потому как есть информация, но нет еще понимания. Что с чем сходиться и откуда вытекает.

Ну со временем придет.

Если просто сидеть , открыв ладошки = ничего в них не упадет.

 

осознаность можно и быту повышать.

С использованием метода кнута и пряника? то бишь на своих ошибках...=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 'Name1ess'

Ладно, задам иначе вопрос:

- Что ТС мешает по моему волеизъявлению уйти с верха Манипуры навсегда и осесть на Анахате? :)

А с чего взялось, что точка сборки в манипуре? А потом в анахате.

 

Работаешь-работаешь , и эффект мало заметен...

То есть когда колбасит, тогда сильно заметен?

Открыть чакру = циркуляция и напитанность , свободное вращение воронки.

Они и так все открыты. Только в разных режимах "мощности" существуют.

Движение энергии по телу каким оно должно быть.

Оно у тебя сейчас такое, какое и должно быть.

Соответствует твоему Сознанию.

Будешь развивать сознание, энергетика будет рости.

Будет побочный эффект, который придется исправлять. Сталкивался.

Хорошо если просто побочный эффект. а то можно и болячку заработать.

Если просто сидеть , открыв ладошки = ничего в них не упадет.

Это смотря как сидеть.

С использованием метода кнута и пряника? то бишь на своих ошибках...=\

Нет, тренироваться в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

Name1ess, концентрация внимания на каком либо вопросе есть ничто иное как работа над ответом. Переход ТС из Манипуры в Анахату идет через сердце( Пешад), так как Анахата это резюмирующий центр между Пешадом и Хеседом(кабббалистическое Древо Сефирот). Первое, что ведет к раскрытию любого центра это искренность...во всём...всегда. Только так возможно "быть готовым" к моменту его расскрытия, которое конечно же произойдёт в своё время. Искренность есть тот фактор, который проводит человека хоть из Манипуры в Анахату, хоть из других центров в последующие, так как в той же Вишудхе то же есть сердце. Ну а полное раскрытие Анахаты происходит только когда ТС в Сахасраре. Да и то... полнота стремится к еще большей полноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего взялось, что точка сборки в манипуре? А потом в анахате.
с сайта ШМА :)

 

Оно у тебя сейчас такое, какое и должно быть. Соответствует твоему Сознанию. Будешь развивать сознание, энергетика будет рости.
- Нэймлесу не терпится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Я очень хочу Вам ответить повторно. Но форум по какой-то причине не открыл в новом окне смайлики. :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 "практик"

А с чего взялось, что точка сборки в манипуре? А потом в анахате.

 

Основное положение ТС у человека. У мну манипура. Анахату нельзя пропустить. Согласен?

 

 

То есть когда колбасит, тогда сильно заметен?

Проблема становится решенной и не парит. Ты не о том :)

 

 

Они и так все открыты. Только в разных режимах "мощности" существуют.

"Мощность" 100%. А те 80-60-50-40... 100% не видел у себя...разве что Свадха...

 

 

Хорошо если просто побочный эффект. а то можно и болячку заработать.

Наверное, правда не слышал об этом. Расскажешь? Какого рода? (Кроме шизофрении) :)

 

Это смотря как сидеть.

Если просто сидеть, то погрузишься в дремоту. Я имею ввиду "Диванка" - сидеть дома, пить пиво, не работать, ездить в комп. клуб играть, и пр. пр. пр....

 

Нет, тренироваться в быту.

Семья - дети ? Рутина ? Опыт проб и ошибок?

 

2 "Взгляд_на..."

Name1ess, концентрация внимания на каком либо вопросе есть ничто иное как работа над ответом. Переход ТС из Манипуры в Анахату идет через сердце( Пешад), так как Анахата это резюмирующий центр между Пешадом и Хеседом(кабббалистическое Древо Сефирот).

хахаха, к чему - бы такая очепапятка 8-)

оч. мало работал с Каббалой. МОжно поподробней?

Мне кажется одной искренностью продвижение будет не очень быстрым?

 

2 "Dasha"

с сайта ШМА

Вы уверены в своих словах ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 'Name1ess'

 

Основное положение ТС у человека. У мну манипура. Анахату нельзя пропустить. Согласен?

О точке сборки узнали из Кастанеды. Но разве там она привязана к чакрам?

И другое, зачем расуждать о точке сборки, если не идешь по магическому пути и не видишь ее?

И главное - а кто знает навярняка, что это такое, точка сборки, и где она, и др.

А то пошло гулять выражение , а что за этим стоит?

 

"Мощность" 100%. А те 80-60-50-40... 100% не видел у себя...разве что Свадха...

Мощьность под стать уровеню сознания и готовности физического тела.

Наверное, правда не слышал об этом. Расскажешь? Какого рода? (Кроме шизофрении) :)

Проблемы и болезни внутренних органов.

Если просто сидеть, то погрузишься в дремоту. Я имею ввиду "Диванка" - сидеть дома, пить пиво, не работать, ездить в комп. клуб играть, и пр. пр. пр....

Это просто бездельничать.

Семья - дети ? Рутина ? Опыт проб и ошибок?

Здесь и сейчас. Наблюдай , анализируй. чувствуй. Куча техник существует , для тренировки в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

Да, очепятка супер :). Ну...порассуждаем логически - "б" - 2; "ббб"=6 - Свобода Выбора, панимашь. Хошь будь искренним ( с октрытым сердцем), хошь доверяй тому что "кажется", хотя если кажется креститься надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное - а кто знает навярняка, что это такое, точка сборки, и где она, и др.

А то пошло гулять выражение , а что за этим стоит?

Я не читал Кастанеду. Брал у Бореева. Что это? Запас сил человека на воплолещение. У всех разный. Чем меньше тратить себя на разбазаривание этой энергии и подниматься по духовной лестнице вверх , то и ТС должна расти.

 

Мощьность под стать уровеню сознания и готовности физического тела.

А если лень работать над собой? Я даж практически не могу с ней сражаться :)

 

Конечно, потому как есть информация, но нет еще понимания. Что с чем сходиться и откуда вытекает.

Ну со временем придет.

Если просто сидеть , открыв ладошки = ничего в них не упадет.

Ну вот если бездельничать, ничего ж не будет. Я это и имел ввиду.

 

Хошь будь искренним ( с октрытым сердцем), хошь доверяй тому что "кажется", хотя если кажется креститься надо.

искренним !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

Name1ess По поводу Древа Сефирот, прочтите вот эту страничку из другой темы - <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=8195</noindex>

В посте 155 есть и рисуночек. Есть там информация и по другому Вашему вопросу о 8, 9 чакрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! (Древо Сефирот видел как выглядит , уж не совсем чукча)

Практик, скорей я вопросы пришел сюда задавать, а кто-то другой отвечать :)

 

 

Ну это так, что бы прийти к консенсусу в терминологии...

 

А теперь чуть теории на пальцах -

Есть человек, ТочкаСборки которого, предположим - в соолнечном сплетении, если он способен подняться сознанием (внутри этой ТС) выше сердца, то уже на уровне правого легкого он - ясновидец, но с учётом того что видит он всё сквозь "зеленую призму" внешней красоты реальности, если он поднимается в ментальные сферы данной Тс - он уже и к прямому знанию и пророчествованию прикасается, но опять же сквозь "зеленую"призму.

Соответственно если ТС в сердце, это уже другая призма, ТС в лёгких следующая...

"Шутка" сознания в том, что будь человек хоть "печеночный", поднимаясь в свои ментальные сферы он мнит себя пророком с большой буквы, хотя на самом деле даже если его ТС в правом легком, то есть он в действительности находится в высших астральных сферах бытия, его видение всё еще искажено...

Уровень абсолютной не искаженности находится в Венце, Кетере, макушке. Именно тогда человек пророчествует для всех уровней так как проявляет на них Венец....

По сути, перекинувшись словом или взглядом с любым человеком, скажем с тем же, у которого ТС в солнечном сплетении он поднимает его в его ментальные сферы, человек проявляет в себе Венец солнечного сплетения и по сути вылетает в иесод ТС сердца, так как проявил себя полностью на солнечном сплетении.

 

Из жизни - скажем те же учёные, которым приходили октрытия во сне, в озарениях чаще всего тем или иным способом проявляли Венец Нецаха(печени), понимаете? Они гении в мире Гениев(физ.мире). В мире же ангелов (ТС выше солнечного слпетения) онри всё те же гении, но не ангелы... Так же и с так называемыми "чёрными" и "серыми" магами, они не могут подняться выше сердечной ТС, точнее даже выше отрицательного подплана Пешада, Гебуры (Сердечного сефирота)... только чрез отречение, искупление и тишину(пустоту). Совесть хоть и говорит тихим голосом, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 'Name1ess'

Я не читал Кастанеду. Брал у Бореева. Что это? Запас сил человека на воплолещение. У всех разный. Чем меньше тратить себя на разбазаривание этой энергии и подниматься по духовной лестнице вверх , то и ТС должна расти.

Лучше заведи новую тему, что есть точка сборки. Тогда и просветимся вместе по этому вопросу.

Я кстати в командировку до воскресенья линяю в Красноярск. Так что пока до конца недели.

 

А

если лень работать над собой? Я даж практически не могу с ней сражаться :)

Я иногда тоже. Тогда разрешаю себе лениться.

 

 

 

 

 

Для 'Name1ess'

 

Практик, скорей я вопросы пришел сюда задавать, а кто-то другой отвечать :)

Что бы получить правильный ответ, нужно сначало задать правильно вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неймлессу:Солидарна с Практиком, уже говорила тебе: "Читай Кастанеду". Морозов слово "точка сборки" не правильно употребляет. Опять же, понимание у него, какая чакра за что отвечает, своеобразное (зелёнообразное?). По каждому пункту ищи первоисточники, скорее разберёшься, или, действительно ставь вопрос на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практик, ты б лучше в Москву приехал , по-возможности...

У мну в дневнике про ТС тоже есть (+коменты)

Я так понимаю, что у каждого человека свой определенный метод. А о самой сути (как переместить и зафиксировать), можно только ходить вокруг.

 

Ники, всё в жизни относительно. Абсолютной правды нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую выражение "центр сознания" вместо маловразумительной "точки сборки".

Прежде чем перемещать центр сознания, неплохо было бы определить его настоящее положение. Для этого надо ответить на вопрос: чем реально живёт человек, какими интересами?

Самый примитивный уровень - выживание. Муладхара, центр в основании позвоночника. Очень немного людей на этом уровне: дикие племена вне цивилизации, социальное "дно". Интерес ограничен самим существованием.

Свадхистхана, сакральный центр. Уровень обывателя. Озабоченность материальными благами (и их количеством). Сознание проникает на астральные уровни бытия, желания обретают силу.

 

Манипура, солнечное сплетение. Просыпающийся интеллект присоединяется к неослабевающим чувствам и желаниям, образуя взрывную кама-манасическую смесь. Самый трудный, самый длительный период на пути развития. Человек становится индивидуалистом, стремящимся всеми средствами подчеркнуть свою особенность. Амбициозность и тщеславие помогают в подъёме по социальной лестнице. Человек приобретает вкус к власти над другими. Ближе к концу этого периода интерес к мирскому угасает, наступает пресыщение, человек начинает слышать слабый голос Души. Он удаляется от мира в поисках внутреннего, невидимого мира и смысла. На этом переходном этапе сейчас большинство тех, кто именует себя эзотериками.

 

Сердечный центр, анахата. Человек находит свой смысл и свою цель. Он больше не чувствует себя отделённым от мира людей, он находит своё призвание, чётко знает свою работу, которую выполняет с полной отдачей и самозабвением, в неизменной любви к своим собратьям и сотрудникам. Нет больше отдельного "я", есть "мы" - братство становится реальностью. Общественные интересы разного уровня, вплоть до всего человечества, обретают первейший приоритет.

 

Перемещение центра сознания не происходит в результате каких-то оккультных практик, но в результате изменения всего себя, всей системы ценностей и мировоззрения. В данном случае, переход с манипуры на анахату совершается через посвящение себя служению другим. Но для начала можно попробовать медитацию на сердце. Закрепление же результатов медитации должно идти через реальные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неймлессу. Во истину, так! О чём я тебе и говорила. По сути верно, хоть и кратко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый трудный, самый длительный период на пути развития. Человек становится индивидуалистом, стремящимся всеми средствами подчеркнуть свою особенность.

Точно!

 

Перемещение центра сознания не происходит в результате каких-то оккультных практик, но в результате изменения всего себя, всей системы ценностей и мировоззрения.

Ну вот допустим, как происходит смещение ТС со Свадхи до Манипуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ТС имеет обыкновенность смещаться. По разным чакрам. Хочется зафиксировать. Не хватает энергии, нет возможности удержать на Анахате или по другой причине. По какой = хз,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, если задел чем-то.

Моя скромная имха по теме. Бестолково искуственно поднимать ТС, тем более её там фиксировать. Будешь тратить на это много времени и сил, и среди людей станешь "не от мира сего" раньше времени. Лучше найти дело по душе, которое будет требовать подъёма ТС.

Ну короче: не надо бегать за своей ТС, пусть лучше она бегает за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый энергетический кокон (человек) имеет круглое световое пятно, которое влияет на восприятие. В точке сборки сходятся и проходят через неё мириады энергетических полей в форме светящихся линий со всей Вселенной. Эти энергии преобразуются в сенсорные данные, а затем интерпритируются и воспринимаются как известный нам мир. Во время смерти через точку сборки выходит осознание живых существ. Маги обнаружили, что Сила Вселенной нужны только наши жизненные переживания, а не наша жизненная сила.

Наше восприятие окружающей реальности зависит от места нахождения точки сборки. Сдвинув немного точку сборки маги как бы покидают эту реальность, начиная воспринимать иную.

Существует 600 таких точек, в которые может быть перемещена точка сборки, что даёт возможность "посещать" другие миры. Искусство магии и состоит в том, чтобы манипулировать точкой сборки. В результате того, что в т.с. собираются новые энергетические поля, приходит в действие осознание иного типа, чем то, которое нам необходимо для восприятия мира повседневной жизни. Оно превращает новые энергетические поля в сенсорные данные, которые интерпритируются и воспринимаются как другой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень простая техника для сдвига ТС - долго, не моргая смотреть в одну точку. Можно взять чистый белый лист бумаги, нарисовать на нём точку-кружок и сесть на стул на определённом расстоянии...И наблюдать за ней.

Есть еще одна более трудная техника:

Во-первых, выбираем позицию. Она может быть любой, главное, чтобы мы могли находиться в ней долгое время не меняя положения. Место также может быть любым, но желательно, чтобы это было активное место - место где что-то происходит. Что-то такое, что мы могли бы увидеть или услышать. Поэтому, желательно, чтобы ваше место было недалеко от окна или вообще на улице. Эту технику можно выполнять не только сидя,стоя,лежа, но и при ходьбе. Лучше делать практику в одиночку, чтобы никто не хватал нас за рукав и не приставал с разговорами.

Во-вторых, создаем настрой. Желательно проявить терпение и не начинать технику сразу же, как только вы решите сделать ее. Походите какое-то время, сохраняя настрой сделать эту технику. Намерение может копиться, если не удовлетворять его сразу. Все это время поддерживайте в себе уверенность, что сделаете технику. Чем меньше вы будете забываться, тем больше накопите намерения и тем проще сможете исполнить технику.

В-третьих, успокаиваем ум. Не отключаем ВД, а просто успокаиваем его. Для данной техники полное молчание необязательно. Просто выберите себе мысли, которые вам приятны и не вызывают в вас никаких эмоций.

Для начала закройте глаза. Это позволит вам оценить ширину вашего Осознания. Чем оно шире, тем дальше вы будете осознавать мир по звукам, вибрациям или запахам а также чистой энергии.

Постарайтесь расширить ваше осознание. Попробуйте почувствовать то, что вас окружает. Делайте это недолго, пять-десять секунд, затем откройте глаза и попробуйте оценить изменился ли окружающий мир. В любом случае продолжайте повторять ваши попытки расширить осознание. Закрывать глаза больше не нужно, просто отключайтесь от вашего зрения, стараясь чувствовать мир, а не смотреть на него. Обращайте внимание на все, что вас окружает, но не зацикливайтесь на нем. Главное не то, сколько вы можете увидеть а то, сколько из этого вы можете осознать не напрягаясь. Заметить, проще говоря. И не только глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем писать про точку сборки, свежите в памяти (по Кастанеде), что при этом происходит с человеком. К йогическому пути пробуждения центров и росту вибраций это не относиться.

Подумайте, почему маги при сдвиге этой точки дожны были сохранять памятование.

Кто они и откуда и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем писать про точку сборки, свежите в памяти (по Кастанеде), что при этом происходит с человеком. К йогическому пути пробуждения центров и росту вибраций это не относиться.

Подумайте, почему маги при сдвиге этой точки дожны были сохранять памятование.

Кто они и откуда и зачем?

Уважаемый Практик! С удовольствием готова освежить Вашу память (хотя предполагаю, что это Вы не для себя просите). Разумеется йогический путь здесь ни при чём. Просто постоянно употребляется "точка сборки" не по делу. Вот и хотелось внести ясность. Цель у магов была сохранить своё "я" после ухода. А сдвиг точки сборки помогал видеть другие реальности и осознавать их. Это в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности