Перейти к публикации

Точка сборки


Гость Name1ess
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Nar, а у вас никогда не было между нижним краем правой лопатки и позвоночником зудящего ощущения точечной локализации? Причем временами зуд бывает настолько сильным, что невольно начинаешь чесать это место о что-нибудь подходящее. Если было, могу вас поздравить, ио вас побеспокоила та самая точка сборки,точнее, ее проекция в физическом теле. Ну, а если не было... вопросов и претензий нет

 

 

Тогда сразу зададимся вопросом - где находится точка сборки у человека с синдромом аутизма, дауна или идиотизма?

К Гармонии через труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тогда сразу зададимся вопросом - где находится точка сборки у человека с синдромом аутизма, дауна или идиотизма?

Почти там же, где и у остальных людей. Разница между обычными людьми и теми, категориями, что перечислили вы, лишь в небольшом отличии собранных в пучки эманаций кокона. Это, как в строю, если кто-то будет идти не в ногу, он будет выделяться на фоне остальных, но при этом он останется шагающим в строю.

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Почти там же, где и у остальных людей. Разница между обычными людьми и теми, категориями, что перечислили вы, лишь в небольшом отличии собранных в пучки эманаций кокона. Это, как в строю, если кто-то будет идти не в ногу, он будет выделяться на фоне остальных, но при этом он останется шагающим в строю.

 

Хорошо, тогда как понимать, с Вашей точки зрения, предложение дона Хуана передвинуть точку сборки внутрь или вглубь, что тогда изменится?

К Гармонии через труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда как понимать, с Вашей точки зрения, предложение дона Хуана передвинуть точку сборки внутрь или вглубь, что тогда изменится?

Когда точка сборки сдвигается в новое положение и там закрепляется, часть старых эманаций, ранее засвеченных, перестает светиться так как выходит из созы светимости осознания, в то время, как в новом месте начинают светиться новые эманации, которые следуя команде Орла, начинают склеиваться в пучки. В результате, картина мира изменяется. Чтобы представимть себе эту ситуацию, представьте, что перед вами лежит лист, на котором нарисован чертеж, а в руке зажженный фонарик, который освещает не весь чертеж, но лишь какую-то его часть. Чтобы осмотреть весь чертеж и запомнить его, нужно время от временипередвигать луч фонаря в новое место, при этом картинка чертежа будет меняться, т.к. луч выхватывает из темноты то те, то другие его фрагменты.

 

Но память о прошлом положении фонаря остается. У новых видящих есть этап развития, который называется вспоминание. В это время ученик стремиться вспомнить все те положения, в которых пребывал луч фонаря при изучении чертежа. В реззультате, картина мира значительно расширяется, а с ней расширяется и зона светимости осознания, охватывая, в конце концов весь кокон.

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У новых видящих есть этап развития, который называется вспоминание.

Так значит точку сборки можно сместить только туда где ты был в прошлых воплощениях?

Или можно сместить в новое место с помощью мастера?

Самостоятельно человек, пойти туда неизвестно куда, не сможет?

--------------------------------------------------------------

Ким, рад видеть вас снова в строю! :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит точку сборки можно сместить только туда где ты был в прошлых воплощениях?

Или можно сместить в новое место с помощью мастера?

Самостоятельно человек, пойти туда неизвестно куда, не сможет?

--------------------------------------------------------------

Ким, рад видеть вас снова в строю! :)

Привет Алекс. Возможно, ты помнишь нашу перепалку с тихим года два назад, в которой тихий резко выступал против Кастанеды по той причине, что в его книгах упоминались наркотики и описывались способы их применения. Не оправдывая Кастанеду, скажу лишь, что его книги, в первую очередь, были рассчитаны на американскую аудиторию той эпохи, когда употребление наркотиков не считалось чем-то таким уж страшным. Так что упоминание наркотиков Кастанедой, с моей точки зрения, было лишь уловкой с целью привлечь читателя.

 

Но наркотики да и алкоголь действительно сдвигают точку сборки с привычного места. Точнее, выбивают ее за счет силы наркотических средств. Потому наркосодержащие растения иногда называют растениями силы. Однако, это вышибание точки сборки не имеет какого-либо вектора движения. Потому точка сборки движется в соответствии с командой Орла, т.е. также, как она движется во время сна - в сторону демонических миров, чтобы в них наше энергетическое тело напиталось сексуальной энергией, которая в организме сублимируется в жизненную силу. Отсюда кошмарные видения обычно появляющиеся при наркотическом опьянении или в пьяном угаре.

 

Учитель может также сдвинуть точку сборки ученика за счет своей силы. Для этого новые видящие часто приманяли прием известный как "удар нагваля". Этот прием вводит ученика в состояние повышенного осознания, потому что его точка сборки немного сдвинулась и засветились новые эманации. А дальше учитель за счет свей силы задает вектор движения точки сборки ученика. Так и происходит обучение новым положениям точки сборки.

 

Прошлые воплощения тоже входят в процесс нахождения новых положений точек сборки, но здесь ученик уже должен обладать собственной энергией, чтобы найти следы прошлых жизней. Здесь используется метод обучения осознанным сновидениям. Это связано с тем, что во сне точка сборки сдвигается произвольно. Этим и воспользовались толтеки разработав систему прохождения семи врат сновидения, которая описана в книге Кастанеды ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ.

http://royallib.ru/b...novideniya.html

 

Кроме того, в этом же направлении работают восточные медитации. Но при их применении точка сборка зачастую сдвигается в ангельские миры, что может быть опасно,потому что эти миры НЕ предназначены для длительного пребывания людей. Потому и здесь желательно водительство учителя, который знает тонкости медитации

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Когда точка сборки сдвигается в новое положение и там закрепляется, часть старых эманаций, ранее засвеченных, перестает светиться так как выходит из созы светимости осознания, в то время, как в новом месте начинают светиться новые эманации, которые следуя команде Орла, начинают склеиваться в пучки. В результате, картина мира изменяется. Чтобы представить себе эту ситуацию, представьте, что перед вами лежит лист, на котором нарисован чертеж, а в руке зажженный фонарик, который освещает не весь чертеж, но лишь какую-то его часть. Чтобы осмотреть весь чертеж и запомнить его, нужно время от временипередвигать луч фонаря в новое место, при этом картинка чертежа будет меняться, т.к. луч выхватывает из темноты то те, то другие его фрагменты.

 

Вернёмся к началу разговора, ибо всё о чём мы сейчас говорили это приложение точки сборки. Что же такое точка сборки? Её назначение? Кем она создана? Может ли душа существовать без оной?

На мой взгляд может быть интересен ещё разговор на тему, точка сборки у Системы Рой.

 

Привет Алекс. Возможно, ты помнишь нашу перепалку с тихим года два назад, в которой тихий резко выступал против Кастанеды по той причине, что в его книгах упоминались наркотики и описывались способы их применения. Не оправдывая Кастанеду, скажу лишь, что его книги, в первую очередь, были рассчитаны на американскую аудиторию той эпохи, когда употребление наркотиков не считалось чем-то таким уж страшным. Так что упоминание наркотиков Кастанедой, с моей точки зрения, было лишь уловкой с целью привлечь читателя.

 

Но наркотики да и алкоголь действительно сдвигают точку сборки с привычного места. Точнее, выбивают ее за счет силы наркотических средств. Потому наркосодержащие растения иногда называют растениями силы. Однако, это вышибание точки сборки не имеет какого-либо вектора движения. Потому точка сборки движется в соответствии с командой Орла, т.е. также, как она движется во время сна - в сторону демонических миров, чтобы в них наше энергетическое тело напиталось сексуальной энергией, которая в организме сублимируется в жизненную силу. Отсюда кошмарные видения обычно появляющиеся при наркотическом опьянении или в пьяном угаре...

 

 

Видел результаты таких экспериментов, когда всё закончилось сдвигом тела света у одних и подселением у других. Вместо развития духовности, они попробовали пойти по короткой дорожке и не совладали с силой энергии узла Зарода (1 чакра).

Можно отметить интересный момент - после хиппи, которые употребляли вещества расширяющие сознание (марихуана, ЛСД и т.д.), пошёл откат на вещества, возможно спланированный, которые подавляют сознание индивида (героин, алкоголь).

Думаю, что до демонических миров они не доходят, а по "нижнему астралу" прогулятся вполне могут, соответственно подцепив "всяку гадость"

К Гармонии через труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к началу разговора, ибо всё о чём мы сейчас говорили это приложение точки сборки.
Думаю, лучше будет не двигать точку сборки, а расширять зону светимости сознания. Таким образом можно планомерно охватывать светом сознания новые эманации во всех направлениях. Этот метод абсолютно безопасен потому, что не предусматривает перекоса сознания. Основным инструментом осознанности есть принцип "знание - сила" - это сила воина который будет ею пользоваться для сталкинга в освоении намерения. В христианском учении это называется: - "Быть причастным к промыслу Божьему". Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к началу разговора, ибо всё о чём мы сейчас говорили это приложение точки сборки. Что же такое точка сборки? Её назначение? Кем она создана? Может ли душа существовать без оной?
Вы определенно хотите, чтобы вам здесь изложили точку зрения из книг Кастанеды. А не проще самому ознакомиться с его книгами?

 

На мой взгляд может быть интересен ещё разговор на тему, точка сборки у Системы Рой.
Не будете так любезны изложить основы этой системы или, хотя бы привести по этому вопросу компетентные источники.

 

Думаю, лучше будет не двигать точку сборки, а расширять зону светимости сознания.
Если бы было так просто, то не было бы и всякого рода тайных учений, что восточного, что западного толка. Потому как расширение зоны осознания подразумевает применение личной силы. А где ее взять, если львиную долю ее забирают шаблоны?... а жизнь такая короткая, чтобы успеть охватить светимостью осознания весь кокон за одну жизнь.

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как расширение зоны осознания подразумевает применение личной силы. А где ее взять, если львиную долю ее забирают шаблоны?... а жизнь такая короткая, чтобы успеть охватить светимостью осознания весь кокон за одну жизнь.
Для преодоления шаблонов нужно применить веру. Вера откроет канал начальной энергии от того божества к которому направлено стремление. Потом нужно использовать эту энергию для развития сознания, и параллельно осознания. Набирая силу знания нужно отдавать долг божеству устремления. После расчета с "долгами" человек приобретает самостоятельность в суждениях и независимость. Кроме того, можно рассчитывать на помощь божества устремления.

Ошибка основной массы людей в том, что приобретая энергию по вере они расходуют ее попусту, упиваясь верой. Поэтому им закрывается канал божества, а церковники и гуру подключают их к эгрегорам.

Нужно помнить универсальный постулат развития изложенный в христианском учении:

- "вера, надежда (знание, сознание), любовь". Эти фазы нужно пройти, но не останавливаться на вере, но достигнуть дюбви, по возможности.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для преодоления шаблонов нужно применить веру.
Но это значит, вступить в войну с собственным организмом, а также с собственным подсознанием. И можно с определенной долей уверенности сказать, что победа будет не на стороне человека.

 

И потом... во что нужно верить? В древних богов? Так от них остались одни мифы и легенды, которые упакованы в те же эгрегоры. А уж эти сущности умеют подыграть так, что будет полная иллюзия общения с тем же Перуном.

 

Наконец, практически все мировые религии - продукт все тех же эгрегоров. Так во что верить?

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец, практически все мировые религии - продукт все тех же эгрегоров. Так во что верить?
Вооот! Снова религии! Я уже говорил о них.(((

Что делают скалолазы, чтобы подняться на вершину?

Да, забрасывают "кошку" как можно выше. Это им дает возможность получить связь с точкой устремления в виде веревки по которой можно потом подниматься. Подниматься нужно обязательно если "кошка" уже там. Поднявшись скалолаз достигает цель своего устремления. Потом можно забросить "кошку" еще выше.

Это не досужая аллегория если вспомнить Гермеса Трисмегиста: "То, что внизу, подобно тому, что на верху".

Найдите сердцем свой идеал (не религию), и забросьте туда свое устремление (кошку). Потом развивайте сознание на пути к идеалу (божеству). Развивать сознание нужно обязательно, не ограничиваться только верой - иначе ваша участь, это эгрегор и разочарование. Ваше развитое сознание отблагодарит Ваш идеал и Вы получите "патрона" в своем развитии.

Да, нужно правильно выбрать идеал, иначе - разочарование. Даже если Вы найдете божество для идеала то это не значит, что это на всегда. Боги тоже могут терпеть поражение, но ведь крысы спасаются с тонущего корабля. :))) Выбирайте не подводную лодку. :)))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Вы определенно хотите, чтобы вам здесь изложили точку зрения из книг Кастанеды. А не проще самому ознакомиться с его книгами?

 

Не будете так любезны изложить основы этой системы или, хотя бы привести по этому вопросу компетентные источники.

 

Книги может каждый прочесть и осознать сам, но это будет лишь информация, вопрос в Знании.

 

Некоторые эзотерики склоняются к мысли, что точка сборки это точка внимания на определённых проявлениях Вселенной. Знакомый мне профессор из Китая считал, что многие люди живут лишь в пределах первых трёх чакр и выше не подымаются, подобная мысль есть и у Друнвало Мелхиседека. Всегда ли ваше внимание находится в духовной сфере? Значит точка сборки это не просто проекция на тело, это больше относится к способу поведения шельта через тело, к его общению через призму сознания с Мiром :))

 

Система Рой - система коллективного сознания. Цивилизация, это тоже система коллективного Разума. Система Рой может быть с централизованным и децентрализованным Разумом и ежели его рассматривать как отдельное существо, то значит и система Рой может обладать точкой сборки. В случае централизованного Разума, проекция идёт через вершину "власти" (король/королева), в децентрализованном - через некий векторный центр устремления Разумов (Абсоютный Творец). Как-то так...

К Гармонии через труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые эзотерики склоняются к мысли, что точка сборки это точка внимания на определённых проявлениях Вселенной.

 

Совершенно верно. )))

Точка сборки - это фокусирование внимания познающей монады на определённом виде познаваемой информации.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Точка сборки - это фокусирование внимания познающей монады...

Как то обидно , "Я" было монадой в момент отпочкования от Существования " до 17 года " , так ею и осталось ? Выходит Эволюция побоку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то обидно , "Я" было монадой в момент отпочкования от Существования " до 17 года " , так ею и осталось ? Выходит Эволюция побоку ?

 

1. Отпочкования не было, потому что отпочковываться нечему и не от чего.

2 Монада - это условное обозначение единицы Бытия, ( монадология Лейбница )

3 Эволюция никогда не бывает побоку и происходит независимо от нашего желания.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

познаваемой информации.

дополню: синтеза-познания-синтеза-*** реальности

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополню: синтеза-познания-синтеза-*** реальности

 

Ага, а смещение точки сборки - это переакцентирование, то бишь перенос внимания с одной реальности на другую.

А чтобы оно случилось, должен измениться способ познания: Утончается восприятие - утончается и и воспринимаемая инфа.

Простейшая аналогия: держу птицу в руках - вижу птицу на дереве - не вижу птицу, но слышу её пение - читаю о птице и представляю её.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а смещение точки сборки - это переакцентирование, то бишь перенос внимания с одной реальности на другую. А чтобы оно случилось, должен измениться способ познания: Утончается восприятие - утончается и и воспринимаемая инфа.
Это ж куда точку сборки нужно переместить, чтобы достичь такого эффекта? Может к ангелам? Или к демонам? Ну а если пробудить в себе зверя то наверное нюх утоньчится? (бедная птичка) Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

Точка сборки-это прежде всего точка в сознании своего Я, а потом уже в энергетических центрах. Пока мы не найдём это Я - всё остальное лишь игры во сне...

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности