Перейти к публикации

Хаос.


Гость 8888
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Славян, ?

Хаос - это неупорядоченный "материал". Любой Хаос имеет свою определенную для Хаоса структуру. Поэтому когда ВСЕ берет из Хаоса и делает Порядок, он знает что там это есть, необходимые запчасти (сказала по-человечески для примера). Хаос порождается Пустотой. А именно: в Пустоте есть ВСЕ что есть во ВСЕМ, но не структурировано. Из Пустоты собираются куски с ОПРЕДЕЛЕННОЙ программой и образуется Хаос (когда писала что Пустота может быть в Порядке или Хаосе - ляпнула не представив картину и ошиблась, жалко, что никто не поправил). Из хаотичного "материала" строится Порядок.

По идее, все просто=)))))))))))

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

о том, что все процессы хаотичны не смотря на кажущуюся упорядоченность

У Хокинга, в документальном фильме о теории Большого взрыва очень красивая визуализация: первоначально все атомы равномерно распределились по всей вселенной, между соседним атомами было равное расстояние и силы притяжения уравновешивались. Стабильная равновесная система, которая могла существовать вечность, но стоило сдвинуть один атом, на мизерное расстояние и равновесие нарушилось, один атом стал притягиваться к другому, стали образовываться пустоты и сгустки, все завертелось, неуправляемое никем и смешалось в большом хаосе.... Внешне это выглядит как мешанина без намека на порядок, но ведь каждый атом подчиняется строгим и простым законам... Хаос - Порядок - Хаос - как фрактал...

Остается правда еще один вопрос: кто же сдвинул первый атом? :)

 

 

... нафлудил я, извиняюсь. :D

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустота с неимоверной Полнотой.... но все это проявления Бога, все это в пределах Бога, а ТЬМА это то что вне Бога, и это единственное, что о ней известно...
Ассоциации верны, мне кажется. Пустота с неимоверной полнотой это, я бы назвал, тензорным пространством, из которого путем уплотнения проистекает энергия.
Хаос порождается Пустотой. А именно: в Пустоте есть ВСЕ что есть во ВСЕМ, но не структурировано.
Вот почему эта Пустота неимоверной плотности!
Из Пустоты собираются куски с ОПРЕДЕЛЕННОЙ программой и образуется Хаос
Это просто хаос, а не Хаос, потому, что в кусках есть порядок - там нет хаоса. Но направление мысли поддерживаю.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, куски, это образно. Мысль направлена на то, что Хаос тоже структурирован.... в рамках своей компетенции=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне это выглядит как мешанина без намека на порядок, но ведь каждый атом подчиняется строгим и простым законам... Хаос - Порядок - Хаос - как фрактал...
Лисандра, вот Вам еще мысль о том, что если есть хоть мельчайшая структурка в самой мельчайшей частичке то это уже не Хаос, а может просто беспорядок на первый взгляд.)

Сначала был Хаос. Но потом "путем наложения Божьей Воли" Он начал сгущаться и породил энергии. Энергии коагулируя создали сначала тонкие, затем более плотные материальные слои. В это время в космосе существовали человеческие души, которые коагулируя разные энергии создавали себе тела все более плотные, опускаясь (облачаясь) во все более плотную материю. Эта идея проходит красной нитью по всем моим постам в этой теме.

Но самое главное то, с чего я начинал, а именно, то, что коагуляция энергий и построение тел возможно и сегодня, и этот метод актуален для нас, хотя он из глубин.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, не структурирована только Пустота. Именно поэтому она и Пустота, что для невооруженного глаза в ней ничего нет=) Но на самом деле в ней все. А Хаос, я повторю, структурирован. Но в нем нерабочий материал. Беспорядок бывает из чего-то оформленного, который не надо преобразовывать, конвертировать в иное качество. А "материал" из Хаоса - надо. Беспорядок может быть только в Порядке: готовый "продукт", ожидающий своей очереди.

 

и этот метод актуален для нас, хотя он из глубин.

Хм... а что? С этим кто-то не согласен? По моему это ясно как день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается правда еще один вопрос: кто же сдвинул первый атом?
Мне кажется - тут не полная информация. Они не учли того, что даже на стадии возникновения атомов в Космосе существовали Творцы. которые создавали программы структуризации материи.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала был Хаос. Но потом "путем наложения Божьей Воли" Он начал сгущаться и породил энергии. Энергии коагулируя создали сначала тонкие, затем более плотные материальные слои. В это время в космосе существовали человеческие души, которые коагулируя разные энергии создавали себе тела все более плотные, опускаясь (облачаясь) во все более плотную материю.

Один к одному с тем, что я вижу. За тем исключением, что Хаос - это не самое первое начало. Души тоже как-то реализовались, прежде чем вступить в Игру (так я называю то, что происходит). И Пустота - это тоже не самое первое начало. Все начинается с того, о чем мы, находясь здесь, не вспомним никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое хаос? Попробуем предметно это явление исследовать:

:) Славян, вы меня умиляете )))))))))))))

Предметно исследовать явление ХАОС - это что-то!... ))))))))))))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Хаос, я повторю, структурирован.
Хаос? Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Илья, я не поняла, что за старт Вы имеете ввиду.

 

Что не так? :)

Ну.... кроме фразы "Божественное сознание" все так..... Но я попробую преобразовать фразу в "божественное знание", так мне ближе для понимания=)

 

Интересно, мы флудим или по теме? Как бы Нечто))) не разгневался, опять скажут перепалки не по теме.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у меня – это для вас не имеет значения… принимайте, как у вас принимается… пишите, как у вас пишется… там видно будет
OFF TOP

Лисандра, до завтра доживем, а там увидим, "кто взял Измаил".))) У меня начальник был - похожий на него.))) Не боись.))) Если что - перелупаем.))) :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что вы тут обсуждали – это просто игры разума ))) Например

 

Открываем крышку, вынимаем батарейку, снимаем клавиатуру. Берем спецотвертки и разбираем все по блокам. Все складываем в кучу и видим, что это похоже на беспорядок, но это еще не хаос. Для хаоса нам нужно дезинтегрировать все разобранные узлы. Т.к. выпаивать чипы трудно, то берем молоток и все старательно размельчаем мощными ударами. Получаем кусочки, но нам нужен хаос. Поэтому сжигаем все в термипечи при Т около 1000 град. А оставшуюся золу растворяем кислотой. Таким образом мы дезинтегрировали Ваш телефон до молекулярной консистенции. Снова помещаем в дуговую печь и получаем плазму состоящую из частей атомов. Далее прцесс невидимый. Расщепляем атомы и получаем элементарные частицы. Расщепив элем. частичы материя исчезает полностью превратившись в энергию. Эту энергию рассеиваем по пространству, и она, наверное, тоже исчезает. Вот мы и получили хаос!

 

А на самом деле ничего не произошло ))) та часть реальности, которая виделась (интерпретировалась разумом) как телефон, какой была такой и осталась, а все выше описанные процессы, происходили только внутри разума.

 

Не важно чей разум: человека, творца человека или творца творца… все разумы «собирают» свои миры по одинаковой схеме. Спор о том, есть порядок в хаосе или нет, не имеет смысла (поэтому я прошу модераторов перенести все эти споры в отдельную тему). Все эти размышления о порядке и структуре – просто конструкции ума, а то, что там есть на самом деле – нам не ведомо, да и ведать не обязательно.

Хаос – это почва для творчества. Почему я выделил фразу «белый шум»? – потому что это просто очень удобный образ… конечно же, в реальности все выглядит совсем не так… но от этого образа легче отталкиваться, чтобы понять происходящее… представим (условно) реальность, как бесконечное количество черных точек, хаотично распределенных на белом фоне (или наоборот, белых на черном, без разницы) – это и есть, типа, матрица ))) а чем занимается разум, когда творит? – он просто выбирает из этого хаоса определенные наборы точек (направляет на них свое внимание), и все остальные точки (вне поля внимания) для него исчезают.

Вот собственно говоря и все, что есть в реальности: хаос и распределенное внимание )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидя Искру - увидишь Бога. Это выход за пределы пространства и времени на уровень Абсолюта.

:) Емко. Только слово иное - Став искрой - осознаешь горение Творца. Что бы стать Огнем - Необходимо войти в него. Ступить. (Изменить Осознание Восприятия). Благодарю, фраза ваша из Источника. Чисто. :)

Хаос – это почва для творчества.
Вопрос - из чего состоит Хаос, если это Почва ( Опора)? :) И если это почва - то на что Опирается
разум, когда творит? – он просто выбирает из этого хаоса определенные наборы точек (направляет на них свое внимание), и все остальные точки (вне поля внимания) для него исчезают.
. Т.е. Творчество - это всего лишь набор форм? Или процесс вертикальный - взаимодействие с Творцом? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почва ( Опора)? rolleyes.gif И если это почва - то на что Опирается

 

Не надо проводить прямых параллелей от аналогий.

Аналогия с почвой была применена не в смысле – основа, а в том смысле, что растение, когда растет, оно ведь не есть почву ))) оно просто извлекает из почвы то, что ему надо… а другое растение может извлечь из той же почвы совсем другие минералы…

 

из чего состоит Хаос

что там есть на самом деле – нам не ведомо, да и ведать не обязательно.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо проводить прямых параллелей от аналогий

smile.png В теме, из которой было перенесено ответвление - аналогий было море. И это естественно. Я же спрашивал об Опоре как движении - типа Души, Духа. Форм не материальных, но реально существующих и проявленных через тонкие тела и формы. Т.к. формообразования непосредственно несут в себе некий импульс, направленность , т.е. любая энергия нейтральна до момента ее движения взаимодействия с кем-то или чем-то ( ну например иной энергией). :)

Тут порылся в начале темы, достойные энергии

Хаос, о котором здесь речь, всего лишь переходный период от одного порядка к другому. Кризисные моменты истории, личной или мировой. Они необходимы и неизбежны. Причём прежний порядок никогда не разрушается полностью. Остаётся некоторый фундамент, на котором и воздвигается новая постройка. Эзотерически хаос - неупорядоченное, бесформенное и неподвижное состояние материи, оставленной духом, ночь Брахмы. Хаотичная материя - кирпичи, дух - мастер-масон.
Любовь никогда не рождается в Хаосе.И она-не хаотична.Любовь
Суть Хаоса в обратной функции разложения относительно гармонично сформированных противоположностей. Разрушение Гармонии - цель Хаоса.

Так он устроен,и так он выживает-на Разрушении порядка.

Хаос-это и есть Разрушение.

Однако и Хаос-это неотъемлимая часть баланса,как часть механизма балансировки, обеспечивающего оптимальное, в данный момент, соотношение между прогрессией развития и прогрессией деградации системы.

Полюс противоположный хаосу — интеграция. Это единоцелостный механизм — баланса.Гармонии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем вас всех Хаос пугает?

Все вышло из Хаоса и назад в него устремляется. Галактики стареют, взрываются Сверхновые и гаснут. Распад и обновление. Великая Гармония.

Вобщем - типичное видение Хаоса, закрепленное станцами Книги Дзиан.

Это уже классика, согласно которой Хаос - сосуд вмещающий.

Может у кого есть иные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже классика, согласно которой Хаос - сосуд вмещающий. Может у кого есть иные варианты?
Хотел быстро сказать, но не получилось.

 

Да, Saturn прав. Хочу добавить:

"Все вышло из Хаоса" - это в процессе синтеза.

Как нам всем известно - в процессе синтеза высвобождается энергия. Вот почему в Хаосе содержится ввесь энергетический потенциал Космоса.

"Все устремляется в Хаос" - это процесс энтропии.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем занимается разум, когда творит? – он просто выбирает из этого хаоса определенные наборы
Разум творить не может у него нет творилки(творильного материала),голый агрегат(но имеет полномочия наводчика).Вытворять,да. Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком хаосе речь?о хаотичности?хаотичности чего?и есть ли истинный хаос?Изобретения ума из-за своих ограниченных полномочий.

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумал универсальное определения для термина «хаос», которое в принципе должно удовлетворить все стороны )))

 

Хаос – это совокупность объектов/явлений/процессов, где теоретически может быть порядок, но практически он пока еще не выявлен

 

П.с. Если совпало с тем, что написано в ВиКи, звиняюсь, словари не читаю принципиально )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаос порождается Пустотой. А именно: в Пустоте есть ВСЕ что есть во ВСЕМ, но не структурировано. Из Пустоты собираются куски с ОПРЕДЕЛЕННОЙ программой и образуется Хаос (когда писала что Пустота может быть в Порядке или Хаосе - ляпнула не представив картину и ошиблась, жалко, что никто не поправил).

По моему, Пустота потому так и называется - ведь там пусто. Ничего нет. И кстати, Пустоты тоже нет))))) Ведь если есть Пустота, то это уже не Пустота)))))))Как из Пустоты может собираться что - то? Что - то из ничего? Если в пустоте что - либо есть, то это уже не она.

А вот из Хаоса уже может что - то собираться. Хотя, как может собраться что - либо в Хаосе? Ведь хаос это случайность. Хотя.....это ведь случайность, а при случайности возможно всё)))))

В Порядке же может что - нибудь получиться, причём как определённое, так и нет.

Любопытно.

Интуитивно чувствуется, что если собрать всё вместе - Хаос, Порядок и другое, что существует - получится Пустота. Почему так чувствуется сам не знаю.

П.С.

Пост немного с опозданием, но я только сейчас увидел эту тему.

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаос – это совокупность объектов/явлений/процессов, где теоретически может быть порядок, но практически он пока еще не выявлен
Хорошо бы было но:

Объект имеет структуру - это не хаос.

Процесс имеет алгоритм протекания во времени, что является структурой процесса, поэтому он предсказуем. Даже если процесс хаотический, то в нем учавствуют объекты со своей структурой.

Явление... Наверное явление процесса с объектами - аналогично.

А хаотический процесс без объекта - может это хаос?

Но если нет объекта, то какой же это процесс? Это, наверное, явление хаоса.

Только кто увидит это "явление"?)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, разногласия понятны. Кто-то считает, что хаос это сваленые в кучу кубики из которых потом можно построить дом. Да, в быту беспорядочное нагромождение чего-то мы называем хаосом.Но это так принято, чисто условно, на самом деле такому явлению есть другое название - беспорядок.

Почему не хаос? Потому, что этот термин, в космогонии теогонии, понимается как источник всего сущего, и пишется с большой буквы - Хаос. Когда мы смотрим фильм "хаос на ферме" то там имеется в виду - хаос в бытовом понятии слова, синоним - беспорядок.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект имеет структуру - это не хаос.

Математическая точка – это тоже объект… но какова ее структура? )))

 

так принято, чисто условно

Понятие хаоса всегда условно (субъективно). Об этом и речь идет в моем определении.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивно чувствуется, что если собрать всё вместе ...- получится Пустота. Почему так чувствуется сам не знаю.

, мне тоже интуитивно чувствуется то же самое ))) и именно это я и имею в виду, когда говорю, что бесконечность равна нулю

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бесконечность равна нулю

Этому даже есть математическое определение. Фрактал, это бесконечная последовательность, есть фракталы сумма элементов которого равна нулю!!!

 

"...Более того, самому Кантору удалось доказать, что точек в названном в честь него множестве очень много - столько же, сколько в целом отрезке (математики называют такие бесконечные множества "множествами континуальной мощности"). При этом, к слову, суммарная длина всех выкинутых из отрезка интервалов равна единице, то есть в ходе построения было выкинуто практически все - такие вот математические гримасы бесконечности."

http://lenta.ru/articles/2012/07/31/fractal/_Printed.htm

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности