Перейти к публикации

Паранормальные новости


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

<noindex>У берегов Австралии найден "Летучий голландец": экипажа нет, а обед еще горячий</noindex>

 

Австралийские спасатели пытаются разгадать тайну нового "Летучего голландца" - яхты без экипажа, обнаруженной у северного побережья страны, с работающим двигателем, радио, системой GPS и сервированным к обеду столом.

 

На 12-метровом катамаране Kaz II, который покинул порт Эрли Бич в воскресенье, отплыли трое мужчин 56, 63 и 69 лет, сообщает <noindex>The Sydney Morning Herald</noindex>. Двое из них - родственники, третий - их приятель. Они планировали перегнать Kaz II в один из портов на западе континента, обойдя его с севера.

 

Kaz II был обнаружен в дрейфе близ внешнего Большого барьерного рифа, в 80 милях к северо-востоку от Таунсвилла, куда направлялся экипаж.

 

Представитель спасательной службы Квинсленда Джон Хэл сообщил изданию, что специалисты были крайне озадачены тем, в каком виде было найдено пустующее судно: оно выглядело "абсолютно нормальным". По его словам, двигатель работал на холостом ходу, работали и корабельные компьютеры, система глобального позиционирования GPS, радиостанция и ноутбук в каюте. Стол был накрыт для обеда. Не было лишь команды. "Выглядит все так, будто судно только что оставили", - поясняет Хэл. При этом на борту остался полный комплект спасательного снаряжения: три жилета и аварийный буй.

 

Спасатели собираются проверить GPS, чтобы попытаться восстановить путь, пройденный катамараном с воскресенья.

 

Пока же специалисты отмечают, что в момент выхода из порта погода была крайне сложной: ветер достигал скорости в 30 узлов при сильном волнении.

 

В настоящее время спасатели Квинсленда с помощью 10 самолетов и двух вертолетов обследуют территорию в 700 кв. морских миль. Если до конца дня следов трех исчезнувших пенсионеров не обнаружат, зона поиска будет расширена в 6 раз, а к поискам экипажа "корабля-призрака" присоединятся военные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наглядные пример материализации :

 

Ученые нашли камень с фантастическими свойстами

Криптонит перестал быть фантастическим атрибутом супергероев. Новый минерал со свойствами описанного в фильме «Супермен возвращается» камня недавно нашли в Сербии. Несмотря на то что он не похож на выдуманный камень внешне, формулы обоих минералов практически идентичны. Ученые не нашли в нем магических свойств, но считают, что он может пригодиться в промышленности.

 

В фильме и комиксах зеленый кристалл криптонита давал Супермену силы. Найденный минерал белый и безвредный, говорит доктор Крис Стенли, сотрудник лондонского Natural History Museum. «К сожалению, этот камень не зеленый и не светящийся, хотя и реагирует на ультрафиолетовые лучи, светясь ярко-оранжевым светом», – сказал он BBC.

 

 

«Химический состав материала очень походил на выдуманную формулу криптонита, способного давать киногерою жизненную силу»

 

Исследователи из группы «Рио Тинто» нашли необычный камень и обратились за помощью к доктору Стенли, чтобы узнать, известно ли о нем что-нибудь науке. Изучив минерал, британский эксперт был шокирован тем, что его формула была описана в фантастической литературе раньше, чем в научной.

 

«Исследовав формулу камня, я был удивлен, узнав, что такой же минерал был украден Лексом Лутером в фильме «Супермен возвращается», – говорит ученый.

 

<noindex>Читайте дальше тут</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Гость 4еловек4ерный

Наши ( Российские) шахты наводят на нехорошие мысли количествов и КАЧЕСТВОМ происходящих в них аварий...

Вот опять...Мы привыкаем, не задумываясь 4ТО ЛЮДИ ПРИНЕСЕНЫ в жертву!!!

И виноват ни МЕТАН, ни инженер по ТБ, ни гадкий ОЛИГАРХ, эти процессы и лица по степени ПОДЧИНИЯ - основания и первые этажи пирамиды построенной на ВОЛЕ, НАСИЛИИ, КРОВИ И СМЕРТИ... А рулевой и закзчик смертей выше ( вернее ниже в дымку угольной пыли и тумане непогребенных душ)

А смерти и впрямь страшные...

 

Профессию забойщика наверное надо переиминовывать - в ЖАХТЕР, потому как "жахать" стало регулярно...

Полтора месяца назад я столкнулся с этим явлением и сфокусировался на нем, о чудо - системы энергетической защиты ВЫСТРОЕННЫЙ вокруг этого дела повеяли знакомым Лемурийским Трупным Духом Б-р-р-р... :D:D:D Страшно и мощно, пробитьмся вглубь я не смог. Но...

 

Те, которые там наверху передвигают фигуры на 3-х мерных полях, отметили позицию противника.

 

А вот опять 23 смерти... Задумайтесь люди или загляните дальше меня если можете и расскажите.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Арахнид

Обнаружен кратер от Тунгусского метеорита

 

6780.jpeg

 

Почти cтолетнее расследование тунгусского феномена может увенчаться успехом, если окажется верной новая гипотеза о кратере, оставленном в районе Тунгуски 30 июня 1908 года таинственным космическим телом (ядром кометы или астероидом). Научно обоснованную версию предложили специалисты из болонского университета (Universitа di Bologna), которые за последние годы провели в сибирской тайге не одну экспедицию.

 

Лука Гаспарини (Luca Gasparini), Джузеппе Лонго (Giuseppe Longo) и их коллеги по проекту Tunguska полагают, что давно и безуспешно разыскиваемым кратером, оставшимся от Тунгусского метеорита (вернее самой крупной его части, ибо он, скорее всего, взорвался и развалился на куски ещё в воздухе), является не что иное, как прекрасно известное таёжное озеро Чеко.

 

Детальное изучение геологии этого озера непосредственно на месте показало итальянцам его необычную форму, не свойственную соседним озёрам — это довольно правильная полусфера, вызывающая также ассоциации с пробитым туннелем и согласующаяся с углом падения знаменитого космического тела.

 

Кроме того, геофизическое просвечивание выявило некий крупный отражающий объект, скрытый на 10 метров ниже уровня дна озера, который может оказаться остатком космического гостя.

 

Озеро Чеко лежит в 8 километрах к северо-западу от эпицентра воздушного взрыва тунгусского тела, что согласуется с предполагаемой траекторией полёта объекта, вошедшего в атмосферу над сибирской тайгой.

 

Правда не все учёные согласны с выводами итальянцев, указывая на некоторые странности озера-кратера. Но авторы гипотезы утверждают, что некоторые аномалии можно объяснить, если предположить, что космическая скала сравнительно мягко упала в болотистую тайгу на не такой уже высокой скорости. Из-за этого окружающая кратер местность почти не пострадала и почти не было вала выброшенного ударом материала, который, к тому же, мог легко разрушиться позднее.

 

Примечательно, что озеро Чеко не присутствует ни на одной карте, сделанной до 1929 года, хотя на этот счёт итальянцы допускают, что данный регион ранее, возможно, просто был плохо изучен.

 

Летом 2008-го команда из Болоньи намерена отправиться ещё в одну экспедицию на озеро Чеко, чтобы собрать больше данных о его геологии и в том числе — просверлить скважину в дне озера, чтобы установить — не является ли объект на георадаре остатком внеземного тела.

 

<noindex>Новость найдена на сайте Мембрана</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Гость Арахнид

Очень интересная, на мой взгляд, статья. Часто фантасты являются проводниками знаний о прошлом, настоящем и будущем и думаю, что к ним стоит прислушиваться :)

 

<noindex>Захар Артемьев</noindex>

<noindex>Опубликовано в Российской газете (Неделя) N4418 от 20 июля 2007 г.</noindex>

 

В последние годы появились тысячи чудесных изобретений, улучшающих жизнь человека. Мы переживаем фантастические перемены, предвидеть которые мог бы только писатель-фантаст

 

Смотреть на мир каждый день под одним углом зрения приедается, и многие, от мальчишек до солидных господ, бывают не прочь уединиться с фантастической книжкой.

 

"Российская газета" дозвонилась до одного из ярчайших представителей этого жанра, классика американской научной фантастики, писателя Рея Брэдбери, который любезно согласился ответить на несколько вопросов для наших читателей.

 

---

 

rei2.jpg

 

Российская газета: Господин Брэдбери, несколько лет тому назад вы в шутку сказали, что хотели бы быть похороненным на Марсе в банке из-под супа. Ваше последнее желание не изменилось?

Рей Брэдбери: А я и не шутил. Я считаю Марс своей родиной и хотел бы быть похороненным именно там. Меня тянет к этой планете, и я уверен, что путешествие туда станет ключом к развитию нашей цивилизации. Жаль, что в свое время мы ушли с Луны. Там надо было построить базу и отправлять корабли к Марсу именно с нее. Тогда уже сейчас люди жили бы на поверхности Красной планеты, а с нынешним положением дел, боюсь, первая высадка на Марс случится уже не при мне. Остается надеяться, что человечество соберется и исполнит мою последнюю волю. Безумно хочется побывать на Марсе с первыми людьми. Хотя бы в банке из-под супа.

 

РГ: Как ваше самочувствие, господин Брэдбери? Некоторое время назад в американской прессе появились сообщения о том, что вы тяжело заболели?

Брэдбери: К счастью, слухи оказались преувеличением. Что касается самочувствия, я себя чувствую ровно так, как должен себя чувствовать в свои 87 лет без нескольких недель. Продолжаю работать, часто вижусь со своими детьми, наслаждаюсь жизнью. Я вообще с удовольствием принимаю все, что получаю. Со спокойствием приму даже смерть, когда придет мое время, а пока это время не пришло, радуюсь каждому вздоху, каждому солнечному лучу...

 

РГ: Какие планы на день рождения?

Брэдбери: Ну, у меня есть четыре дочери и куча внуков, так что мне будет чем заняться. Уверен, что получу от них кучу подарков и буду занят приятными хлопотами.

 

РГ: Судя по вашим словам, семья для вас очень много значит...

Брэдбери: Семья для меня номер один в списке. Это мое счастье, радость, стимул к жизни. Всю свою жизнь я прожил с одной женщиной, своей женой Мэгги. У нас была безумная любовь, которая длится всю жизнь и не окончится никогда. Однажды я пригласил ее с собой на Марс. Теперь она, как и я, марсианка.

 

РГ: "Российская газета" провела конкурс "Большая книга", посвященный защите русской словесности. Нуждается ли в защите словесность американская?

Брэдбери: Сложный вопрос. С одной стороны, многое побуждает меня сказать, что нуждается, причем не только русская или американская, но и общемировая. Каждому из нас хочется что-нибудь запретить. В этом и опасность. Под видом такой защиты может крыться и ограничение свободы, и цензура. То, против чего я всегда выступал и боролся. Книги жечь нельзя, даже очень плохие книги. Давным-давно я написал в защиту книг еще одну книгу: "4510 по Фаренгейту". В книге описывается попытка построить идеальное, управляемое общество. Все инакомыслящие уничтожаются, все книги форматом крупнее брошюры сжигаются. Такая защита нам не нужна. Предоставьте человечеству развиваться своим путем. А защищаться стоит от обыкновенного хамства и глупости, но защититься от этого можно только развиваясь. В этом книжные конкурсы и полезны. А потом, очень интересно наблюдать, как взрываются сверхновыми звездами очередные литературные таланты.

 

РГ: То есть вы являетесь ярым борцом за свободу?

Брэдбери: Именно так. Ничего не поделаешь, но слова "свобода" и "борьба" неразлучны. Сейчас многие ругают Джорджа Буша за войну в Ираке, но при этом забывают, что благодаря этому был свергнут один из самых жестоких тиранов ХХ века. Мир идет к свободной демократии, и с этим никто не сможет ничего поделать. Есть те, кто хочет видеть тиранию и рабство, часто эти люди прикрываются религией, называют зверства против мирных людей "священной войной", но и им придется смириться. Война идет не за превосходство какой-либо религии, а за свободу, причем на стороне свободы сражается все больше людей. Сейчас многие ругают Америку, но почему-то к нам приезжают жить миллионы человек со всего света, из Китая, Индии, Японии... есть иммигранты из России. Эти люди на деле признают, что жить в свободной стране лучше. Я уверен, что рано или поздно весь мир придет к демократии. Иначе и быть не может.

 

РГ: Наступит ли когда-нибудь третья мировая война, и если да, переживет ли ее человечество?

Брэдбери: К сожалению, она уже наступила и продолжается. Более того, эта война весьма кровопролитна и жестока. Но люди пережили уже две мировых войны и значительно повзрослели после этого. Потому, я уверен, мы переживем и эту войну. Человечество на этом не остановится. Нашу расу ждет еще множество великих открытий и свершений. А потрясения только закалят людей.

 

rei5.jpg

 

РГ: Смогут ли ужиться в мире Россия и Америка?

Брэдбери: У нас просто нет другого выбора. Потом, я знаю немало русских людей, очень их люблю. В России есть мой фэн-клуб, и я даже с ними виделся. Очень милые и приятные люди, пожалуйста, передайте им мой привет и наилучшие пожелания. Я знаю много русских. Литературе учился у Достоевского, вернее, у его книг. Жаль, что здоровье не позволяет мне приехать в Россию, потому у меня много русских друзей, многих из которых я знаю исключительно виртуально, в том числе и вас. Хотя с некоторыми русскими мне посчастливилось познакомиться лично. Огромное впечатление на меня произвела встреча с русским режиссером Сергеем Бондарчуком, которого я по праву называю великим человеком. Мы встретились с ним в Голливуде на одном из приемов. Он поразил меня тем, что подошел и сказал, что считает меня своим другом и очень любит. Я выпил с ним две бутылки "Столичной" водки. Замечательный был человек! Я очень люблю Россию, и уверен, что отношения между двумя нашими странами просто обязаны быть дружескими и уважительными. Более того, мы добьемся успеха только тогда, когда построим отношения на любви друг к другу. Все мы нуждаемся в любви.

 

РГ: В интервью трехгодичной давности вы жаловались на то, что издатели разных стран, в том числе и России, издают ваши книги без вашего ведома, не перечисляют вам положенные автору проценты с продаж. Ситуация изменилась?

Брэдбери: Нет, ничего не изменилось, но я перестал жаловаться и сердиться. Конечно, очень неприятно, что авторские права не соблюдаются, неприятно, что я не получаю ни цента из украденных у меня денег, но есть и оборотная сторона медали. Судя по тому, в каких количествах перепечатывают мои книги, я уверен, что меня читают и я все еще популярен. Общий тираж моих книг значительно выше официально заявленного и, может быть, давно стал рекордным. Это мне льстит.

 

РГ: Чем вы занимаетесь для развлечения? Гуляете, катаетесь на машине?

Брэдбери: Гулять удается редко - здоровье уже не то. Очень люблю встречаться со своими детьми и внуками, видеться с друзьями. Общение для меня очень важно. А кататься на машине без дела я не люблю. Единственное, что связывает меня с машинами, это автомобильный номер "F 451", который висит на стене моего кабинета. Сам я не вожу, потому что испытываю к машинам подсознательную неприязнь. Наверное, это можно заметить и в моих произведениях, где машины зачастую являют собой врага человека. Машины ограничивают нашу свободу, хотя призваны ее расширять.

 

РГ: То есть прогресс и цивилизация - зло?

Брэдбери: Прогресс неизбежен. Главное, чтобы этот прогресс не раздавил человечество. Глобальное потепление, атомная бомба, массовое ожирение, загрязнение окружающей среды - все это дети прогресса. В то же время без прогресса невозможно и развитие человечества. Как же мы попадем к звездам, если откажемся от прогресса? Я думаю, что однажды наша цивилизация перерастет прогресс, и он станет не нужен, но пока до таких высот нам еще далеко. Ключ к успеху зарыт не в прогрессе, а в самих людях.

 

РГ: Что же зарыто в людях? Что мы должны раскопать в себе?

Брэдбери: Мы должны развиваться, становиться честнее, добрее. Люди должны научиться любить себя, свою жизнь, весь мир... Мы должны развивать свои хорошие стороны.

 

rei6.jpg

 

РГ: Какие человеческие качества вы считаете самыми ценными?

Брэдбери: Умение любить, жертвовать собой. Умение бороться с собой. Умение побеждать страх. Я оцениваю людей, разглядывая их через призму своей личности. Несовершенен я, несовершенны и прочие. Есть в людях и нехорошие черты: надменность, тщеславие, жадность... Таким порокам я, к счастью, не подвержен. Для меня все люди равны независимо от цвета кожи, языка, на котором они говорят, их возраста...

 

РГ: Нужны ли нам полеты к звездам? Не лучше ли остаться на родной планете и для начала попросту разобраться в самих себе?

Брэдбери: Как же мы разберемся в себе, если не будем совершенствоваться, удовлетворять свои порывы, мечты? Да спросите любого мальчишку, хочет ли он в космос?! Любой из них, без сомнения, крикнет "да"! Мы обшарили нашу планету и знаем ее так же, как дети знают свою площадку для игр. Если мы не уйдем в глубокий космос, то никогда не повзрослеем и не сможем до конца понять себя. Международная космическая станция, запуски спутников на орбиту - это неплохо. Но это повторение пройденного. Нам нужно большее. Человечество переменится только тогда, когда попадет на Марс, исследует Солнечную систему. Но настоящий прорыв ждет землян, когда наши космические корабли долетят до других звезд, встретят инопланетные цивилизации. Вот тогда можно будет сказать, что мы выросли...

 

РГ: Вы верите в то, что инопланетяне существуют? Если да, какие они?

Брэдбери: Безусловно. Я уверен в том, что инопланетные цивилизации есть. Может быть, даже за нами наблюдают. Может быть, очень давно. На эту тему может быть сказано очень много "может быть". Что касается вопроса, какие они... ну, я верю в то, что они высокоразвитые, более развитые, чем мы, причем почти наверняка развивались отличным от нашего путем. Не знаю, как они выглядят, высокие с зеленой кожей или маленькие с глазами блюдцем. Важно другое, сможем ли мы ужиться в одной Вселенной. Надеюсь, что да, иначе из бесконечной она может превратиться в очень маленькую и тесную.

 

РГ: От лица читателей "Российской газеты" и от лица всех ваших российских почитателей хотим поздравить вас с наступающим 87-летием и пожелать вам крепкого здоровья и любви...

Брэдбери: Спасибо, спасибо (по-русски). Люблю вас. Спасибо.

 

 

Семь сбывшихся предсказаний Рея Брэдбери

 

* Мобильные телефоны - в рассказе "Убийца" описывается радиобраслет, позволяющий разговаривать на ходу.

 

* Телекомната с полным эффектом присутствия (трехмерное изображение, стереозвук) - рассказ "Вельдт".

 

* "Умный дом" - возможность дистанционно управлять кондиционером, стиральной машиной, другой бытовой техникой ("451 градус по Фаренгейту").

 

* Плейеры - миниатюрные "ракушки", радиоприемники-втулки, вставляемые в уши ("451 градус по Фаренгейту").

 

* Телеэкраны на полстены, показывающие глупые реалити-шоу - "451 градус по Фаренгейту".

 

* Засилие отупляющей рекламы - "4510 градус по Фаренгейту".

 

* Робот в виде животного - японские роботы "Айбо", выполненные в виде собачек, пока мало похожи на механического пса-убийцу из "451 градуса по Фаренгейту". Но если кто-то решит их перепрограммировать...

 

<noindex>Взято с сайта "Российская НЕДЕЛЯ"</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид

В Индии в деревушке Таинани (Tainani) в северо-восточном индийском штате Трипура (Tripura) ушла под землю 150-метровая гора, пишет газета <noindex>The Times of India</noindex>.

 

Произошло непонятное событие в 11 часов утра 21 июля. Ему предшествовал глубокий, утробный звук, донесшийся из-под земли, которому работавшие в поле крестьяне даже не придали особого значения. Они продолжали трудиться, прислушиваясь к периодически раздававшемуся гулу, пока примерно через полчаса под сопровождение глубинного грома знакомая им с детства гора начала медленно проседать.

 

По словам школьного учителя Свапана Бхаттачараджи (Swapan Bhattacharjee), при этом на поверхности уходящего вглубь холма не возникло ни разломов, ни трещин, ни оползней. Все происходило настолько плавно, что не пострадали ни кусты, ни деревья, росшие на нем.

 

Новость о пропавшей горе, мгновенно облетевшая округу, привела деревенских жителей в панику. Многие бросились бежать сломя голову, опасаясь, что наступил конец света. А когда страсти улеглись, среди жителей окрестных деревень началось массовое паломничество к бывшему холму.

 

По мнению ученых, побывавших на месте происшествия, необычное явление - всего лишь одно из проявлений процессов эрозии. Примечательно, правда, что после поглощения горы расположенные вблизи овраги так и не изменили своей формы.

 

Между тем, у бывшего подножия пропавшей горы поспешили разбить свой лагерь святые отшельники - садху. Они уверяют, что всему виной - злые духи и демоны. А для избавления от напасти уже начали собирать щедрый урожай риса, овощей, фруктов и других подношений паломников.

 

 

<noindex>Новость взята с сайта "Вокруг Света"</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот, живущий в одном из американских домов престарелых, своей способностью предсказывать кончину пациентов заставил врачей в недоумении разводить руками.

_44021641_oscar_ap203b.jpg

 

У Оскара есть привычка сворачиваться в клубок рядом с пациентами дома в Провиденсе, Род-Айленд, в последние часы их жизни.

 

Согласно автору статьи в американском медицинском журнале New England Journal of Medicine, двухлетний кот точно "предсказал" кончину в 25 случаях.

 

Дошло до того, что персонал дома престарелых, обнаружив кота сидящим рядом с очередным пациентом, немедленно звонят родственникам, чтобы предупредить их: возможно, пришло время готовиться к худшему.

 

"Он нечасто ошибается, - сказал агентству Ассошиэйтед пресс профессор Университета Брауна Дэвид Доса, который и занимался исследованием кошачьего феномена. - Судя по всему, он понимает, когда пациент находится в шаге от смерти".

 

Предчувствие

 

Оскар попал в дом престарелых еще маленьким котенком.

Кот каждый день обходит палаты, подобно докторам и медсестрам, но с пациентами особо не дружит.

Как только он проявляет дружелюбие и укладывается рядом с пациентом, все понимают, что это неспроста.

 

Хотя большинство родственников благодарны коту за "предупреждение", некоторые просят убрать кота из комнаты, пока они прощаются с находящимся при смерти близким человеком.

Когда кота прогоняют, он начинает недовольно бегать взад-вперед перед дверьми и громко мяукать - так он выражает свой протест, говорят врачи.

Томас Грейвс, зоолог из Университета Иллинойса, сказал Би-би-си: "Кошки часто чувствуют, когда их хозяева больны, или когда болеет какое-либо животное".

 

По словам зоолога, специализирующегося на семействе кошачьих, "кошки могут ощущать приближающиеся изменения в погоде, известно, что они предчувствуют землетрясения".

Врачи, которые ухаживают за пациентами дома престарелых, склонны считать, что объяснение способностям кота, скорее всего, нужно искать в области биохимии, нежели в сфере паранормальных явлений.

 

<noindex>Взято с сайта BBC.Russian.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норвежская принцесса Марта Луиза утверждает, что обладает паранормальными способностями и может научить людей общаться с ангелами.

 

_44019677_marthalouise_ap203vb.jpg

 

35-летняя дочь короля Харальда и королевы Сони объявила об этом на веб-сайте создаваемого ею нового центра обучения альтернативной медицине.

По словам принцессы, еще будучи ребенком, она обнаружила, что может читать мысли других людей. Позже, ухаживая за лошадьми, говорит принцесса, ей удалось установить контакт с ангелами.

 

Принцесса Марта Луиза - четвертая в линии наследования норвежского трона.

Согласно агентству Франс пресс, королевский дворец отрицает какую-либо связь с создаваемым принцессой центром альтернативной медицины.

 

Сама принцесса, которая является дипломированным терапевтом, написала в своем обращении на сайте центра "Астарте" (Astarte), что "всегда интересовалась альтернативными формами лечения" людей.

Студенты ее центра, пишет она, научатся "создавать чудеса" в своей жизни и управлять "волшебной силой своих ангелов", которую она определяет как "силы, окружающие нас и являющиеся источником помощи во всех аспектах нашей жизни".

 

"Не так давно я поняла ценность этого дара, и я хочу поделиться им с другими людьми и, может быть, с вами", - обращается к посетителям сайта принцесса.

 

Программа обучения нетрадиционной медицине в центре "Астарте" рассчитана на три года и стоит 24 тысячи норвежских крон (4150 долларов) в год.

 

<noindex>Взято с сайта BBC.Russian.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коты любят негативные потоки энергии. Отлично чувствуют геомагнитные линии. На этом основана их способность лечить. Ну, а этот кот явно решил отрабатывать свой "кусок хлеба" именно таким способом. Лечить престарелых (неподалеку от порога смерти) бесполезно, а вот предупредить персонал о кончине пациента - это вполне целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нечто сверхъестественное творится в Долине Смерти. Огромные валуны сами собой ползут по дну сухого озера. К ним никто не прикасается, а они ползут и ползут. Никто не видел, как они движутся. И всё ж они упорно ползут, будто живые, изредка переворачиваясь с боку на бок, оставляя за собой следы, тянущиеся на десятки метров. Что надо этим камням? Куда они ползут? Зачем?

 

В Долине Смерти в штате Калифорния есть озеро Рейстрэк-Плайя (<noindex>Racetrack Playa</noindex>). Его название произошло от двух, казалось бы, мало сочетающихся слов: английского racetrack — "гоночная трасса" и испанского playa — "берег".

 

С "берегом" более-менее понятно. Cловом playa в Америке называют низменности, которые после дождей наполняются водой, превращаясь таким образом в озеро. Когда вода начинает постепенно сходить, то площадь озера уменьшается, и вокруг него образуется берег. А через некоторое время, когда влага высыхает, один берег, собственно, и остаётся.

 

А вот с "гоночной трассой" все намного сложнее.

 

1187205670-1.jpeg1.gif

Рейстрэк-Плайя. Со спутника ничего особенного не видать (фото с сайта www2.nature.nps.gov).

 

Глинистое дно Рейстрэк-Плайя почти всё время сухое, и ничего на нём не растёт. Оно покрыто почти равномерным узором из трещин, образующих неправильные шестиугольные ячейки. Но там есть ещё кое-что, намного более интересное.

 

На дне валяются камни — увесистые глыбы массой до тридцати килограммов. Но на самом деле они там не лежат неподвижно: временами они сами движутся, оставляя за собой на земле неглубокие (не больше пары сантиметров), но очень длинные (до нескольких десятков метров) борозды.

 

1187205670-0.jpeg1.gif

Рейстрэк-Плайя и Млечный Путь над ним. Но нас тут больше интересуют такие странные полоски на земле, а не эта восхитительная на небе (фото Dan Duriscoe, U.S. National Park Service). Эта картинка покрупнее — размером 1232Ч397— есть <noindex>вот тут</noindex>.

 

Пока, правда, движение этих камней ещё никто не видел и не снял на плёнку. Но в том, что камни перемещаются, сомнений нет — борозды тянутся практически от каждого из них.

 

Это не дело рук людей или иных конечностей каких-нибудь других животных. Никого за таким странным развлечением не заставали (по крайней мере, до сих пор), ибо никому эти обломки не нужны — ни людям, ни уж тем более зверям.

 

Некоторое время существовало единственное логичное предположение о том, что ползать камни заставляют сверхъестественные силы.

 

1187205670-2.jpeg1.gif

Лихие виражи, застывшие в глине, и таинственные камни посреди сухого озера. Некоторым фотографам и любителям "Фотошопа" этот нехитрый сюжет не даёт покоя (фото Martin Quinn).

 

Однако в начале XX века откуда ни возьмись заявились учёные и сказали, что причина таинственного движения — в каких-то магнитных полях. Эта версия не имела ничего общего с действительностью, да и толком ничего не объяснила.

 

Однако в ней нет ничего неожиданного: электромагнитная картина мира в ту пору всё ещё царствовала в науке… Но об этом, пожалуй, как-нибудь в другой раз.

 

1187205670-3.jpeg1.gif

Простор для фантазии! Некоторые туристы пытаются с ползущими камнями: а) бегать наперегонки, б) играть в боулинг и в) просто кататься на них. Сами камни, впрочем, всё это паясничание терпеливо игнорируют (фото с сайта wckitto.com).

 

Первые научные работы с описанием траекторий камней появились в конце 1940-х —1950-х годах. Однако это не помогло узнать природу движения: всё, что смогли сделать исследователи — это придумать много новых гипотез, и некоторые из них были очень сложными.

 

В любом случае, учёные практически единогласно утверждали, что этот странный феномен связан с бурными дождями которые изредка бывают в Долине Смерти, а также следующими за ними наводнениями и всем прочим, что с этим связано.

 

1187205670-4.jpeg1.gif

Малоопытные папарацци предпочитают оттачивать своё мастерство на неторопливых знаменитостях (фото Raymond Soemarsono).

 

Большинство концепций о передвижении этих камней (как их только не называли: едущие, ползущие, плывущие, движущиеся, скользящие, танцующие… без Rolling Stones всё же обошлось) сходилось на некоторых общих моментах. Так исследователи смогли выделить ряд факторов, которые явно содействуют перемещениям глыб.

 

Первый фактор — это достаточно скользкая основа под камнем, проще говоря, грязь. В пользу этого довода свидетельствует как минимум форма следа. Дорожки, которые оставляют за собой камни, имеют чёткую форму с ровными краями, а значит, поначалу почва была мягкой и только потом застыла.

 

1187205670-5.jpeg1.gif

"Эй! Чур, не подрезать!" (фото Angelo Cavalli).

 

Но скользкая основа — это только условие подвижности. А главный фактор, за счёт которого начинается движение, — это ветер, который подталкивает камни, лежащие на склизкой глине.

 

Впрочем, мысль насчёт ветра поддерживали тогда далеко не все. Скажем, геолог Джордж Стэнли (George M. Stanley) из университета Мичигана (<noindex>University of Michigan</noindex>) в неё ни капельки не верил, обосновывая своё мнение тем, что камни чересчур тяжелы, чтобы их могли двигать воздушные массы.

 

1187205670-6.jpeg1.gif

Линии движения некоторых камней особенно прямые… (фото melastmohican/flickr.com, Roberto Feliciano и с сайта photo-net).

 

Выдвигалась идея о том, что ветер толкал не сами камни, а ещё и куски льда, нараставшие на валунах, и игравшие роль своего рода парусов, увеличивающих площадь контакта с атмосферой. Заодно предполагалось, что лёд облегчает скольжение по грязи.

 

Помимо этого, были ещё соображения, что на перемещения камней могли оказывать влияние землетрясения. Однако эту догадку достаточно быстро отвергли, так как сейсмическая активность усиливается в том районе крайне редко, к тому же она очень слаба для того, чтобы демонстрировать такое воздействие.

 

1187205670-7.jpeg1.gif

…А других — не особенно (фото с сайта coordinate-43places.com).

 

В 1972 году Роберт Шарп (Robert Sharp), учёный из Калифорнийского технологического института (<noindex>California Institute of Technology</noindex>), прославившийся, кстати, как эксперт в области геологи поверхностей Земли и Марса, вместе с Дуайтом Кэри (Dwight Carey), тогда ещё студентом университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (<noindex>UCLA</noindex>), совершил прорыв в изучении этой аномалии. На протяжении шести лет они отслеживали перемещения камней и узнали об этом явлении немало интересного. И самое главное, они выяснили, что лёд не имеет никакого отношения к движению.

 

Эти же исследователи внедрили милую практику — для различия они стали давать камням имена, естественно — женские.

 

1187205670-8.jpeg1.gif

Иногда камни выписывают столь необычные и сложные линии, что нередко переворачиваются, делая "кувырки" в процессе движения (фото с сайта goldcoastgalleries.com, а также фото Jon Sullivan).

 

Шарп и Кэри, проанализировав полученные данные, создали некую приблизительную модель. Согласно ей, в дождливый сезон в углублении озера скапливается вода, а также огромные её объёмы сливаются в него со склонов окружающих гор.

 

Это становится причиной наводнения, из-за которого твёрдая глинистая почва размокает так сильно, что коэффициент трения резко снижается. В результате этого под действием ветра может сдвинуться с места и проехать некоторое расстояние даже Карен (Karen) — один из самых крупных камней, весящий порядка 350 килограммов.

 

1187205670-9.jpeg1.gif

На дне Рейстрэк-Плайя есть и камни, которые никуда не движутся. Их, однако, снимают крайне редко и неохотно. Оно и понятно: зачем фотографировать всякие неинтересные кирпичи? (фото с сайта pdphoto.org).

 

Согласно их концепции, движение камней начиналось не во время ливня, а после него — ведь для того, чтобы размочить довольно твёрдую и абсолютно сухую поверхность, требовалось какое-то время.

 

Прошло ещё почти двадцать лет, когда после прогулки по Долине Смерти Пола Мессина (<noindex>Paula Messina</noindex>), теперешний профессор из университета Сан-Хосе (<noindex>San Josй State University</noindex>), в 1993 году жутко заинтересовалась камнями, которые она предпочла звать танцующими (так и быть — её право). Да так заинтересовалась, что стала усиленно изучать все атмосферно-геологические дела на дне Рейстрэк-Плайя. И, в конце концов, соорудила из своих изысканий целую <noindex>диссертацию</noindex>!

 

1187205670-10.jpeg1.gif

Некоторые камни, находящиеся рядом, движутся параллельно, а другие разъезжаются в разные стороны. Этот факт, замеченный ещё Шарпом и Кэри, является свидетельством непричастность льда к процессу. Камни, двигающиеся за счет него и находящиеся поблизости, оказывались бы неизменно вмороженными в одну льдину и двигались бы непременно вместе (фото с сайтf subversiveelement.com и Daniel Mayer).

 

К тем результатам, к которым она пришла в своей работе, не могли придти предыдущие исследователи, ибо Пола для неё использовала возможности системы <noindex>GPS</noindex>, отслеживая положение камней с точностью до нескольких сантиметров.

 

Она обнаружила, что в целом камни не двигались параллельно. По её заключению, это подтверждает то, что лёд не имеет отношения к делу. Кроме того, изучив изменение координат аж 162 валунов, она поняла, что на скольжение валунов не влияют ни их размер, ни их форма.

 

1187205670-11.jpeg1.gif

Туристы сюда добираются крайне редко. Во-первых, Рейстрэк-Плайя находится далеко от всяких путей сообщения. А во-вторых, находиться тут небезопасно. Как минимум из-за тех же наводнений, которые в результате ливней оказываются столь неожиданными и сильными, что порой приводят к трагическому исходу (фото с сайта geography.sierra.cc.ca.us).

 

Зато выяснилось, что движение во многом зависит от того, в какой части Рейстрэк-Плайя они находятся. Согласно модели, созданной исследовательницей, ветер над озером ведёт себя очень сложным образом.

 

После бури он разделяется на два потока, что связано с особенностями геометрии гор, окружающих Рейстрэк-Плайя. Из-за этого камни, локализующиеся по разным краям озера, перемещаются в разных, практически перпендикулярных направлениях. А в центре ветры сталкиваются и закручиваются в мини-торнадо, заставляя также вертеться и камни.

 

1187205670-12.jpeg1.gif

Источником камней служат доломитовый холм на юге Рейстрэк-Плайя и вулканическая порода с прилегающих склонов (фото с сайта pdphoto.org).

 

Интересно то, что в процессе движения камни существенно сдвигаются, попадая под действие то одного, то другого ветра, то вообще — попадая в вихрь в центре.

 

Однако, несмотря на то, что почти каждый год профессор Мессина изучает местоположение камней, она так и не может ответить на целый ряд непростых вопросов.

 

1187205670-13.jpeg1.gif

"Дорожки" от валунов остаются после того, как дно Рейстрэк-Плайя полностью высыхает. А вот сами валуны остаются, кстати, не всегда. Известно, что несколько раз люди видели одни лишь борозды, значит, валуны кто-то зачем-то себе присвоил. Но кто и зачем — неизвестно. Не исключено, что из соображений простой эстетики — вот этот, например, очень симпатичный. Мог бы неплохо смотреться у нас в редакции (фото Dan Mitchell).

 

Почему некоторые камни передвигаются, а другие стоят на месте? Связано ли это с тем, что после схода воды земля в одних местах суше, чем в других? Движутся ветры узкими или широкими потоками, и как влияет это на камни? Почему камни "раскиданы" по всему дну озера, тогда как в результате таких регулярных ветров, направленных практически всегда одинаково, основная часть глыб должна быть у одного из краёв? Связано ли это с тем, что камни как-то "возвращаются" обратно, или их попросту забирают зачем-то люди? Да и в какое время камни чаще движутся: зимой, когда больше всего осадков, или летом?

 

Много неясного, очень много…

 

Эх, жаль, что камни не умеют говорить… Хотя, как знать, — от этих валунов, похоже, можно ожидать и не такого.

 

 

<noindex>Новость взята с Мембрана.ру</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

982706_20070816195417.gif

 

В ближайшее время в Симферополе откроется ПТУ, в котором ежегодно будут обучаться 120 астрологов, сообщила президент Всеукраинской ассоциации астрологов Ирина Журавлева. На международной научно-практической конференции астрологов, которая в эти дни проходит в Одессе, Журавлева также отметила, что "астрология на Украине впервые в мире признана наукой", сообщает "Интерфакс".

 

982705_20070816195417.gif

 

По словам Журавлевой, обучение в ПТУ будет проходить по утвержденной министерством образования программе. В дальнейшем, учебно-консультационные центры по подготовке астрологов планируют открыть во всех крупных городах Украины.

 

Требования к абитуриентам: возраст от 18 лет и полное среднее образование. Программа обучения предусматривает 452 часа теории и 271 час практики.

 

982704_20070816195417.gif

 

Журавлева также выразила надежду, что в течение 5 лет астрологи смогут открыть и свой ВУЗ. Но пока, по ее словам, преподавателей с высшим образованием не хватает даже для астрологического ПТУ.

 

В отношении предстоящих выборов и перспектив страны на следующий год, астрологи заверили, что никакие серьезные потрясения Украине не угрожают. По расчетам астрологов, после выборов состав парламента практически не изменится, а проблемы у Украины останутся прежними.

 

Астрологи отметили, что перед выборами к ним обращаются политики, в том числе и известные, однако фамилии называть отказались. В Ассоциацию астрологов Украины входят около 400 членов.

 

<noindex>Новость взята с сайта NEWSru.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Команда ученых во главе с Дэвидом Deutsch Оксфорде сделали открытие в области математики. Параллельные миры действительно существуют.Сама теория таких миров появилась еще в 1950 в США (автор - <noindex>Хью Эверетт</noindex>) и объяснила тайны квантовой механики, вызывавшие споры ученых. В Эвереттовской «многомирной» Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.

 

К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно.

 

Теория была признана фантастической и забыта. Но неожиданно в Оксфорде в ходе математического исследования обнаружили, что Эверетт был на верном пути.

 

Согласно квантовой механике, до эксперимента про то, что внутри атома, нельзя сказать, что оно реально существует. До замеров частицы занимают неясную «суперпозицию», в которой они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах в одно и то же время. Наблюдение проводят для «проявления» конкретного состояния реальности, ведь и подброшенная монета приходит только в 1 положение «орел» или «решка», как только ее поймают.

 

Главный вывод из открытия состоит в следующем. Кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике. То есть неизбежно мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном.

 

<noindex>сообщает ScienceBlog.Ru - научный блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике. То есть неизбежно мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном.

Исходя из этой же теории, можно утверждать, что существует некий изначальный мир, который существует в вечном "Сейчас" (если приплюсовать еще и временные теории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши ученые тоже доказали параллельность миров. Почитайте " Жизнь напрокат" Тихоплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из этой же теории, можно утверждать, что существует некий изначальный мир, который существует в вечном "Сейчас" (если приплюсовать еще и временные теории).

Эзотерические знания, подтверждаются науными доказательствами смотрите статью: <noindex>ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВСЕЛЕННЫЕ</noindex>, да сушествует астральный план где время вероятностное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Григорий Грабовой отказался от общения с психиатрами и предстал перед судом по обвинению в мошенничестве

 

m_115605.jpg

 

Самопровозглашенный целитель Григорий Грабовой в понедельник предстал перед Таганским судом Москвы по обвинению в мошенничестве. Ранее Мосгорсуд признал незаконным назначение Грабовому психолого-психиатрической экспертизы. После этого дело о мошенничестве было направлено в суд первой инстанции для продолжения рассмотрения по существу. Ранее Грабовой не признал своей вины во вменяемом ему преступлении.

 

Грабовой был задержан 6 апреля 2006 года после семинара, который он давал в московской гостинице «Космос». Позже ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

 

Основанием для возбуждения уголовного дела стали многочисленные обращения в правоохранительные органы граждан, пострадавших в результате мошеннических действий Грабового. Самопровозглашенный целитель публично обращался к людям, потерявшим близких, с обещанием воскресить покойных за определенную сумму денег.

 

«15 июня 2006 года Грабовому было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ по фактам хищения денежных средств граждан под видом «воскрешения» погибших родственников потерпевших или излечения их от тяжелых заболеваний. Всего Грабовому вменены 11 эпизодов», – говорится в распространенном сообщении прокуратуры.

 

По данным следствия, свою преступную деятельность Грабовой начал еще в середине 1990-х годов, когда стал рекламировать свои услуги через СМИ. В 2001 году экстрасенс оформил юридическую схему получения средств от потенциальных клиентов. Им предлагалось принять участие в семинарах целителя и заплатить за это от 2000 рублей или в индивидуальных занятиях – тут тарифы на услуги экстрасенса стартовали от 39 100 рублей.

 

Сам Грабовой свою вину не признает и считает, что дело против него возбуждено по политическим и религиозным мотивам. В 2004 году целитель объявил себя Иисусом Христом, а чуть позже заявил, что он – триединый Бог-Отец христианской церкви. В том же году мошенник стал известен благодаря тому, что пообещал воскресить детей, погибших в ходе штурма школы в Беслане.

 

В результате проверки, проведенной прокуратурой города Москвы, было выявлено что «лица, распространяющие «учение Грабового Г. П.», прибыли в г. Беслан, где предлагали родственникам пострадавших от террористов воскресить погибших за денежное вознаграждение 39 500 рублей». Однако сам Грабовой заявил, что не требует денег с потерявших своих детей женщин. Мошенник пообещал воскресить бесланских детей бесплатно.

 

В апреле 2007 года суд отказал в удовлетворении всех ходатайств, представленных адвокатами Грабового, включая ходатайство о дополнительном расследовании дела прокуратурой, а также изменении меры пресечения для целителя на подписку о невыезде.

 

В ходе судебного рассмотрения дела Грабового в Таганском суде Москвы суд постановил отправить целителя на психолого-психиатрическую экспертизу. Однако человек, считающий себя Богом, общаться с врачами не захотел, и его адвокаты подали кассационную жалобу в суд вышестоящей инстанции.

 

Мосгорсуд постановление Таганского суда отменил, после чего дело было направлено обратно для продолжения рассмотрения по существу.

 

Адвокат Вячеслав Макаров, комментируя решение Мосгорсуда, выразил уверенность, что его подзащитный вменяем. «Мы считаем, что необходимости проводить Грабовому психолого-психиатрическую экспертизу нет», – приводит слова Макарова «Интерфакс».

 

Вменяемость Грабовой будет доказывать на судебном процессе: ему предстоит доказать, что его практика воскрешения людей за деньги не является мошеннической. В противном случае «мессии» придется лишиться свободы на срок от 5 до 10 лет и выплатить штраф в размере до 1 млн рублей.

 

<noindex>Новость опубликована на сайте деловой газеты "Взгляд"</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Грабовому у меня сложилось такое мнение. То что этот человек что-то может для меня неоспоримо. Это видно по нему. О том, что он имеет силу, говорит тот факт, что его боиться власть. И очень сильно боиться. Идет намеренное представление его народу в роли мошенника. Я не знаю кто он и что он. Но власть сама себя выдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала его книжку (мне одной хватило), то что он так пишат ВСЁ правда, читать только внимательно надо. Я когда потом моей начальнице зачитывала отдельные места, ХМ..... Я впервые от неё мат услышала, а она очень сдержанный человек её трудно чем либо удивить, она много лет с тюремной психоллогии проработала, всю страну с инспекциями изьездила.

Мне реально девочку пришлось вытаскивать из шизофрении, у неё парень перед свадьбой погиб в аварии, она квартиру и всё что в квартире было продала, чтоб его воскресить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабовой - лекарство от веры без разума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабовой - лекарство от веры без разума?

А я встретилась в Москве( на семинаре) с человеком, кторый лично "лечился" у Грабового несколько раз.

Обратный эффект, наступающий с завидной регулярностью через определенное время после "лечения" чуть не разрушил всю семью. Этот человек рассказывал, что то, чем владеет Грабовой - имеет силу. Но этого человека не устраивала та "отдача", которую его семья с трудом пережила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... "Хотел сделать радугу, а получилась дуга" - это про Грабового (моё личное мнение) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный и светлый Целитель. Достиг вершин в своём деле.

Поэтому стало ему скучно. И поставил круто: пан или пропал.

Эгрегор государства оказался сильнее.

 

Почитайте здесь мнения о нём лётчика, космонавта, профессора: <noindex>http://iformat.ru/zashchita/v-zashchitu-zh...-iyun-2007-goda</noindex>

 

Всё, что появляется о нём в СМИ сейчас, читать и смотреть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабовой - лекарство от веры без разума?

..."Ах обмануть меня не трудно,

я сам обманываться рад"...

А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь мнения о нём лётчика, космонавта, профессора: <noindex>http://iformat.ru/zashchita/v-zashchitu-zh...-iyun-2007-goda</noindex>

Всё, что появляется о нём в СМИ сейчас, читать и смотреть не стоит.

Не знаю, но лично меня это всё совершенно не убедило и не изменило отношение к этому человеку в позитивную сторону, я просто нутром чувствую его низкие частоты, меня просто отталкивает, сразу хочется внутренне закрыться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не то Вы чувствуете, думаю. Может быть, кого-то из окружения. Сам ГГ часто закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности