Jump to content
Ям и кочек нет

Роберт Монро описывает кого?

Recommended Posts

23 часа назад, Ям и кочек нет сказал:

Ладно не важно . 

важно! если создали тему. значит кое что хотите рассказать или узнать

• ДарюБлаго! 1

я тут. скажи что тебя тревожит.?

Странная реакция форума на такую информацию будто запрет какой то стоит..

Иногда Монро встречался с "богом" своего "неба". Это, по его словам, может произойти в любой точке "Места 2". Среди повседневной деятельности в любом месте раздается дальний сигнал, похожий на звук фанфар. Все относятся к нему спокойно и прекращают разговаривать или заниматься каким-то делом. Это сигнал того, что "он" (или "они") идет по своему царству.

Никто в страхе не падает ниц или на колени. Поза скорее деловая. Это событие, к которому все привыкли, а повиновение важнее всего. Никаких исключений не бывает.

По сигналу всякое живое существо ложится... повернув голову набок, чтобы не видеть "его", когда "он" проходит. По-видимому, целью является образовать живой путь, по которому "он" может идти... Когда "он" проходит, нет ни движения, ни даже помысла...

"За несколько раз, что я пережил это, - пишет Монро, - я ложился вместе с другими. В это время сама мысль о том, чтобы поступить иначе, невозможна. Пока "он" идет, раздается ревущая музыка и появляется ощущение лучистой непреодолимой живой силы, которая растет над тобой и затухает вдали... Это событие столь же случайное, как и остановка у светофора на перекрестке или ожидание у железнодорожного переезда, когда сигнал указывает на приближение поезда; вы равнодушны, а в то же время чувствуете невысказанное уважение перед мощью, заключенной в проходящем поезде. Это событие так же безлично.

Бог ли это? Или Его Сын? Или Его представитель?" (стр. 122-123)

20 минут назад, Ям и кочек нет сказал:

Странная реакция форума на такую информацию будто запрет какой то стоит..

Да нет никакого запрета. Дело в постановке вопроса.

У Монро не было задачи возбуждать чье-то воображение. Он хотел обозначить необозримые горизонты исследования и попытаться выделить существенные моменты, на которые можно опереться.

Этот момент - не существенный.
Его вопросы - лишь форма диалога с читателем, демонстрация хода мысли, сомнений, анализа, а не буквальность.

Цитата

Когда наконец немного отпустило, я сел и заплакал, зарыдал, как не рыдал никогда в жизни, ибо теперь безоговорочно и со всей безнадежностью понял, что Бог моего детства. Бог церквей и религий всего мира совсем не таков, каким мы его чтим, и что всю оставшуюся жизнь я буду "страдать" от утраты этой иллюзии.

В таком случае, может, мы просто брошенные подопытные животные? А может, эксперимент еще продолжается?

Вы читайте дальше. Все три книги.

Он хотел дать ключи для того, чтобы каждый мог получить свой, необусловленный игрой воображения и чужими описаниями опыт, а не повторить его.
За несколько десятилетий сознательных ВТО я видел всякое, но конкретно вот такого не встречал.
И это нормально.
.......................
Дело всегда в наших вопросах. В широком смысле. На настоящие вопросы мир всегда отвечает - через события, встречи, любые источники.
Ваш вопрос - ничего Вам не даст, потому что для Вашего пути абсолютно не имеет значения видел это кто-то еще или нет. С Вами от этого ничего не случится.

Ищите существенное. То, что останется с Вами.
Удачи.

• ДарюБлаго! 2

Судя по описанию, какая-то муть, поэтому нет реакции.