Перейти к публикации

Молитвы


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Иисус про мать ничего не говорил. Только про ОТЦА.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Новичок

Ну святой богородице люди тоже молятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в первую очередь молитва должна исходить искренней и от человека сказанная его словами и душой.

 

Согласна. А я уже много лет использую молитву, полученную в одном из снов.

 

"Всё сущее во Вселенной - для всеобщего блага. Не отрицаю"

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки отче наш есть отче наш. Не проходите мимо , да и просто читать не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки отче наш есть отче наш. Не проходите мимо

 

Думаю, всё очень индивидуально. Лично мне "Отче наш" никогда не нравилась.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то раз мне пришло письмо и автор спрашивал и отвечал, что же важно в нашей жизни, так сказать первоэлемент все сущего

А ведь многие об этом даже не задумываются. И он все свел к энергии. Которая дает нам здоровье, время и тд.

 

А совсем недавно автор апологет христианства раскрыл свое толкование отче наш,

а хлеб насущный и является той энергией -првоэлементом всего просимого.

 

После этого мой интерес к отче наш вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первоэлементом всего просимого.

 

Мы слишком много просим у Бога - и слишком мало ему предлагаем.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы строители на огромной стройке. Нам дают материалы и мы строим, творим.

Нам позволено творчество и кто просит тот получает больше остальных.

А что мы можем отдать заказчику. Не в этом наше предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы слишком много просим у Бога - и слишком мало ему предлагаем.

А индусы и просят и предлагают, да и просто общаются со своими богами, как с теми, кому можно доверить самое сокровенное.

Странно, что в христианстве нет подношений Богу - в том же иудаизме оно было. Со времен Каина и Авеля, если не раньше.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что в христианстве нет подношений Богу - в том же иудаизме оно было. Со времен Каина и Авеля, если не раньше.

 

Да, в древнейших языческих культах они были нормой.

Не одностороннее потребительство - а обязательный обмен.

Обтрусил с дерева яблоки - выдерни волос и повяжи на ветку.

Выкопал с корнем растение - плюнь или пописай на землю. )))

 

Ни раболепия, ни угодничества - всё органично и божественно.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше у Бога спросить, чего он хочет?

Христианстве жертва – это свеча. Богу возжигали подношение и дым летел вверх. Поэтому до сих пор, когда просят – ставят свечу.

Однако, если знать, что есть Бог, то знаешь и то, чего он хочет, и соответственно совершаешь осознанный обмен. Ну а так – Бог всё равно своё получит, просто тебе же хуже, если ты против это сделать. Именно сделать, а не отдать. Т.к. материальное бестелесному нафик не нужно. Мало того, и обмена никакого нет – ты просто сделаешь то, что нужно. Ну и можешь попросить чего-нибудь. Если не принципиально, ты это получишь.

 

ПС: чтоб упредить закономерный вопрос - тутошних богов знаю в лицо, и чего хотят – тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше у Бога спросить, чего он хочет?

В каком смысле? В эКзотерическом или в эзотерическом?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше у Бога спросить, чего он хочет?

 

Думаю, Бог ничего не хочет. - у него и так всё есть.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осознанный обмен

Тут (как я считаю) дело не столько в обмене, сколько в формировании прочной обратной связи со своими высшими структурами. Чем больше просишь, тем хуже слышишь (хотя видишь результат). А что начнут в себя эти структуры втягивать - тут надо смотреть.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Новичок

А никто не задумывался почему для общения с богами используются именно молитвы? Я имею ввиду, почему нельзя просто обратиться к богу своими словаи, а необходимо использовать молитвы с определённым порядком слов? :)

Дело в том, что молитвы - это те же мантры, помогающие активировать головной мозг человека более полно. На сегодняшний день учёными доказано, что мозг человека в обычном состоянии используется лишь на 18%. Так же учёные доказали, что во время молитвы (или другой мантры) мозг человека начинает работать на 52%. Отсюда и вытекают все чудеса у людей веры как общение с духами, видения и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Абвум д'башмайя (отец небесный), очень на санскрит похоже если было бы придыхательное ha, например в слове дэ'башмайя, было бы д'бхашмайя, бхаг - это бог, майя - его вуаль, энергия. Вообще начало мантры (простите молитвы), читается будд-то (простите будто :) ) на санскрите.

 

Далее, никкадаш ша'шиммах похоже на шипящий язык дэванагов. Не думал что арамейский так красиво звучит, подобно санскриту, правда конечно у исполнителя приятный голос и это делает произношение более красивым.

 

Далее, айкена д'башмайя оф параха (как на небе так и на земле), в индуизме (Вишвасара-тантра), есть такое изречение "йадихасти тадапйатра йапнехасти на тат квачит", - то что есть здесь, есть везде, того, чего нет здесь, нет нигде. Надо взять и арамейское изречение для коллекции...

В общем, спасибо, очень понравилось...

 

В свою очередь приведу пару мантр на распев, тоже положенных на музыку.

 

Нравятся мне мантры на одном дыхании, так чтобы было сложно сделать паузу и вдохнуть.

 

Мантра «Ваджрасаттва»:

 

 

ОМ ВАДЖРА САТТВА САМАЯ МАНУ ПАЛАЯ ВАДЖРА САТВА ТЭНОПА ТИШТО ДРИДХО МЕ БХАВА СУТО КАЁ МЕ БХАВА СУПО КАЁ МЕ БХАВА АНУРАКТО МЕ БХАВА САРВА СИДДХИ МЕМ ПРАЯЦА САРВА КАРМА СУЦА МЕ ЦИТТАМ ШРИ ЯМ КУРУ ХУНГ ХАХА ХА ХО БХАГАВАН САРВА ТАТХАГАТА ВАДЖРА МАМЕ МЮНЦА ВАДЖРИ БХАВА МАХА САМАЯ САТТВА

 

Ваджрасаттва, защити мои обязательства,

Ваджрасаттва, поддерживай меня,

Прошу, оставайся прочно со мной.

Сделай так, чтоб ты был мной доволен.

Всегда будь ко мне открыт.

Будь ко мне благосклонен.

Даруй мне осуществление всех достижений.

Сделай так, чтобы все мои действия были хорошими.

Пожалуйста, сделай так, чтобы мой ум был всегда добродетелен.

Просветленный Победитель, Достигший таковости,

Ваджрасаттва, не бросай меня –

Имеющего великие обязательства.

 

Тибетско-буддийская мантра, поскольку в тексте мантры встречаются и тибетские и в большей степени санскритские слова, в тибетском буддизме есть свои термины, но мантры, которые читаются в тибетском буддизме, сохранили первозданность санскритских слов с добавлением некоторых тибетских слов, но от этого она ещё краше. Говорят, что эта мантра очищает от грехов и негативной кармы. Приятного прослушивания

 

Философская мантра (изречения из Иша Упанишады):

 

Shantala - Purnamadah

 

 

Om purnamadah purnamidam purnat purnamudachyate

Purnasya purnamadaya purnamevavashisyate

Om shantih shantih shantih

 

Ом! Это полно. И то – полно.

Из полноты проявляется полнота.

Если изымаешь часть из полноты

Она все равно останется полной

Ом, мир, мир, мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что молитвы - это те же мантры, помогающие активировать головной мозг человека более полно.

А может быть определенные молитвы помогают встроить сознание в определенный эгрегор или энергоинформационную струткру?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не дает покоя сказочный камень на развилке дорог. Прямо пойдешь - погибнешь(ЭГО), налево пойдешь - коня потеряешь ....

А так же то что в голове находится интересная железа эпифиз и гипоталамус, который делится на агатодемон, какодемон.

Три пути - смерть ЭГО, логика и эмоции. Зная и понимая это можно самому выбирать путь в жизни, разобравшись с соответствующими инструментами.

Молитва один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Махакаруна дхарани.

 

Мантра Авалокитешвары, в буддийской философии Будда сострадания, который отрёкся от нирваны, и дал обет ждать, пока каждый человек не достигнет просветления. Видимо мантра из Хинаяны…

 

http://www.youtube.com/watch?v=jryIS5vEesA&feature=fvwrel

 

Namo Ratna Trayaya, Namah Arya Jnana Sagara, Vairochana, Byuhara Jara

Thathagataya, Arhate, Samyaksam Buddhaya, Nama Sarwa Tathagata Bhyay, Arhate

Bhyah, Samyaksam Buddhe Bhyah, Nama Arya Avalokiteshvaraya Bodhisattvaya, Maha

Sattvaya, Maha Karunikaya, Tadyatha, Om Dhara Dhara, Dhiri Dhiri, Dhuru Dhuru

Itte Vatte, Chale Chale, Prachale Prachale, Kusume Kusume Vare, Ili Milli,

Jiti Jvalam, Apanaye Soha.

 

Взываю к Трём драгоценностям, благородной мудрости, океану, Вайрочане, преображения совершающему Татхагате, Архату, Совершенно-пробуждённому, взываю ко всем Татахагатам. Архатам, Совершенно-пробуждённым, взываю к Благородному, [всё] внизу, созерцающему Бодхисаттве, Махасаттве, Великому Сострадающему, таким образом Om Dhara Dhara, Dhiri Dhiri, Dhuru Dhuru Itte Vatte, Chale Chale, Prachale Prachale, Kusume Kusume Vare, Ili Milli, Jiti свет [мудрости] источающему и переводящему [на тот берег] — слава.

 

Prajnaparamita Hridaya Sutram:

 

http://www.youtube.com/watch?v=GSmSGtw2Wik&feature=related

 

Философская мантра из буддийского текста «Праджня парамита сутра».

 

OM NAMO BHAGAVATYAI ARYA-PRAJNAPARAMITAYAI

 

arya valokiteshvaro bodhisattvo gambhiram

prajnaparamita charyam charamano

vyavalokayati sma pancha skandhas tamsh cha

svabhava shunyan pashyati sma

 

iha shariputra rupam shunyata shunyata eva rupam

rupan na prithak shunyata

shunyataya na prithak rupam

yad rupam sa shunyata

ya shunyata tad rupam

evam eva vedana samjna samskara vijnanam

 

iha shariputra sarva dharma shunyata lakshana

anutpanna aniruddha amala avimala anuna aparipurnah

tasmat shariputra shunyatayam na rupam

na vedana na samjna na samskara na vijnanam

na chakshu shrotra ghrana jihva kaya manamsi

na rupa shabda gandha rasa sprashtavya dharmah

na chakshur dhatur yavan na mano vijnanam dhatuh

na avidya na avidya kshayo yavan jara maranam

na jara marana kshayo na duhkha samudaya nirodha marga

na jnanam na praptir na bhismaya tasmai na apraptih

 

tasmat shariputra apraptivad bodhisattvo

prajnaparamitam ashritya

viharatya chitta varanah

chitta avarana nastitvad atrasto

 

viparyasa atikranto nishtha nirvana praptah

 

tryadhva vyavasthitah sarva buddhah

prajnaparamitam ashritya anuttaram

samyak sambodhim abdhisambuddhah

 

tasmat jnatavyam prajnaparamita maha mantro

maha vidya mantro 'nuttara mantro samasama mantrah

sarva duhkha prashamanah satyam amithyatvat

prajnaparamitayam ukto mantrah tadyatha

GATE GATE PARAGATE PARASAMGATE BODHY SVAHA

 

ОМ, хвала Благословенной Праджняпарамите! Так я слышал. Однажды Благословенный пребывал в Раджагрихе на горе Коршуна с великой общиной монахов и великой общиной бодхисаттв. В то время Благословенный, произнеся поучение под названием "Глубина видимости", погрузился в самадхи. И в тот миг бодхисаттва-махасаттва Арья-Авалокитешвара так узрел суть практики глубокой Праджняпарамиты: "Ведь пять скандх поистине видятся пустыми в их самобытии!"

Тогда достопочтенный Шарипутра, [побуждаемый] магической силой Будды, спросил у бодхисаттвы-махасаттвы Арья-Авалокитешвары: "Если какой-нибудь сын [благородной] семьи или дочь [благородной] семьи захотят практиковать глубокую Праджняпарамиту, как следует учиться?"

В ответ на это бодхисаттва-махасаттва Арья-Авалокитешвара так отвечал достопочтенному Шарипутре: "Если, Шарипутра, какие-нибудь сын [благородной] семьи или дочь [благородной] семьи захотят практиковать глубокую Праджняпарамиту, следует именно так истинно показать: "Ведь пять скандх поистине видятся пустыми в их самобытии!" Здесь, Шарипутра, форма – пустота, а пустота – форма. Пустота неотлична от формы, форма неотлична от пустоты; что форма – то пустота, что пустота – то форма. Точно так же эмоции, понятия, кармические образования, сознание. Здесь, Шарипутра, все дхармы отмечены пустотой, не рождены и не преходящи, не загрязненны и не очищенны, не ущербны и не совершенны. Поэтому, Шарипутра, в пустоте нет формы, нет эмоций, нет понятий, нет кармических образований, нет сознания, нет глаза, уха, носа, языка, тела, ума, нет видимого, слышимого, обоняемого, вкушаемого, осязаемого, нет дхарм. Нет элементов, начиная от глаза и кончая сознанием ума. Нет неведения, нет пресечения неведения, и далее, вплоть до того, что нет старости и смерти и нет пресечения старости и смерти.

Страдания, источника, пресечения, пути – нет. Нет познания, нет достижения, нет недостижения.

Поэтому, Шарипутра, бодхисаттва живёт, опираясь на Праджняпарамиту посредством недостижения, без препятствий в психике, и благодаря отсутствию психических препятствий бесстрашно, отринув превратное, в конце концов достигает нирваны.

Все Будды, пребывающие в трёх временах, полностью пробуждались к высочайшему подлинному совершенному прозрению, опираясь на Праджняпарамиту.

Поэтому следует знать: великая мантра Праджняпарамиты – мантра великого ведения, высочайшая мантра, несравненная мантра, успокаивающая все страдания, истинная благодаря отсутствию заблуждений.

 

ОМ ГАТЕ ГАТЕ ПАРАГАТЕ ПАРАСАМГАТЕ БОДХИ СУВАХА! (Ом, иди, иди, превзойди, совершенно превзойди, и утвердись в просветлении!)

 

Ганапати мантра:

 

http://www.youtube.com/watch?v=sEte1WfP5yI

 

Ом

Ом шрим хрим глим глом, гам Ганапатае вараварада сарваджана ме вашаману я-сваха. 3р.

Гат пуруше видмахэ вакратундая тхи-махи тано дантви прачо даят.

Ом шрим хрим глим глом гам Ганапатае вараварада сарваджана ме вашаману я-сваха. 3р.

Екадантая видмахэ Вакратундая тхи-махи тано дантви прачо даят.

Ом шрим хрим глим глом гам Ганапатае вараварада сарваджана ме вашаману я-сваха. 3р.

Ом, шанти, шанти, шанти-хи.

 

ом, шрим, хрим, клим, глаум, гам - несколько биджа-мантр. По индуистским воззрениям Ом это звук, который возник в момент большого взрыва, если можно так выразиться, и если бы можно было слышать этот звук. После него последовал звук Хрим.

 

для ганапати - повелителя ганов (намёк на то, что ганеша повелевает некими толпами)

вара - о лучший, о благодатный и т.п.

варада - о дающий дары, о благодетель и т.п.

сарва-джанам - всякого/каждого человека

мэ вашам - в мою власть

аная - веди, приведи

сваха - ритуальный возглас, что-то типа аминь, в принципе, тоже биджа

 

видмахэ - ~ мы будем медитировать

дхимахи - мы (опять же) будем медитировать

татпурушая - на "того пурушу"

вакра-тундая - на вакратунду - с загнутым хоботом (намёк на хобот ганеши)

эка-дантая - на экаданту - имеющего один зуб (намёк на то, что один из бивней у ганеши поломан)

тан (тад) - то

но - нам

данти - дантин - клыкастый, зубастый, бивнястый и т.д. (намёк на выдающиеся бивни ганеши)

прачодаят - ~даст

 

шантих - мир/покой

 

Ну что-то типа «О Ганапати, лучший, дающий дары, всякого веди в мою власть, аминь. Мы будем медитировать на того Пурушу, который с загнутым хоботом, имеющего один зуб, то нам он и даст. Мир всем.» Ну как-то так, лучше конечно не переводить мантры, иначе они отчасти теряют свою силу.

 

Данная мантра приносит материальное благополучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Новичок

Молитва святой марте очень мощная! Мое желание исполнилось! исполняет все желания, если они не несут кому-либо вреда.

Молитва Святой Марте(читать один раз)

"О Святая Марта! Ты Чудотворная! Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю Тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу - утешай меняв моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу - хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем заслужили Спасение Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит (далее желание, например, помог мне найти работу, выздороветь, найти любовь и т.д.) Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал у твоих ног!"

Затем читать "Отче наш" - 1 раз

Затем молитву Пресвятой Богородице "Богородице Дево Радуйся " - 1 раз

Затем "Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь." - 1 раз

Затем "Святая Марта, проси о нас Иисуса!" - 9 раз.

Читать 9 вторников подряд. Рядом справ на столе должна гореть свеча Лучше, если рядом будут цветы, а свечу смазать маслом бергамота, но это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молитва святой марте очень мощная! Мое желание исполнилось!

Читать 9 вторников подряд. Рядом справ на столе должна гореть свеча Лучше, если рядом будут цветы, а свечу смазать маслом бергамота, но это не обязательно.

 

А какое желание исполнилось, если не секрет? Вы странным образом написали об имени с маленькой буквы. То есть Вы считаете Святую Марту чудотворницей и через 9 вторников она исполнит любое желание? Вроде волшебной палочки, девять взмахов и ага?

 

 

433306231.gif?1439258926

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем читать "Отче наш" - 1 раз Затем молитву Пресвятой Богородице "Богородице Дево Радуйся " - 1 раз Затем "Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Ам

 

Знаю только Отче наш. Остальные какого происхождения.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь обратил внимание, что в молитве "Отче наш" есть такие слова: "...И не введи нас во искушение".

 

А говорят, что искушает дьявол........... :)

Бог и Дьявол - близнецы- братья или двуликий Янус? Или ещё кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нирвана, говорят бог Солнце. Которое дает нам энергию.

А вот наш "ум" действительно Янус - Какодемон и Агатодемон. Вот тут энергия и раздваивается. Следите за своими мыслями.

 

О чем думаете , туда и идет энергия. Во что верите, то и получите. Вера это вообще тонкоматериальный механизм, который накапливает энергию потом направляет, туда , во что вы верите.

Как сказал Березовский, Вера даже не зависит от понятия Бога. В том с смысле что бог един и Вера работает если вы верите.

А Березовский пусть небольшой , но авторитет. А тем более еврей, сын народа вокруг которого вертятся Тора, Коран и Евангелие. Библия это уже помесь Евангелие и Торы -две религии в одной книге.

 

Это уже другая история. Я думаю что у славян хватит сил вернуть назад, так называемое Родноверие или Православие, только без Христианства. Каждому народу свое. Зачем же нам чужое.

 

Ну это если вы конечно относитесь к славянам.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится молитва Святому Духу. Красивая с удивительным ароматом.

 

Царю небесный, Уте­­ши­телю, Душе исти­ны, иже везде сый и вся исполняяй, сокровище благих и жизни пода­телю, прииди и вселися в ны, и очисти нас от всякия скверны, и спа­си, Блаже, души наша.

 

Напомню, Святой Дух - основной принцип - Мать - силы творения - силы первоэлементов в свете Создателя, как силы выращиваемые каждым, но у каждого своя специализация по определённому первоэлементу. (кому вода, кому огонь и тд.)

Так что ....приди и вселися в ны!

 

Нирвана, да конечно нет Ему резона искушать, но проверять и задания, испытания, как проявления Судьбы.

Так что главное - Направление своей мысли к Создателю (Богу Всевышнему) это достаточно.

 

На эту молитву механизмы изменения направлены к системам исполняющим Законы Создателя.

 

Это уже другая история. Я думаю что у славян хватит сил вернуть назад, так называемое Родноверие или Православие, только без Христианства. Каждому народу свое. Зачем же нам чужое. Ну это если вы конечно относитесь к славянам.

Правильно, но в наше время все перемешаны и трудно себя выделить, только после ухода, но некоторые могут и определиться, кто проснётся.

Пока все прежние религии демонизированы...нет чистоты. Эгры и глосы - немоны (вампирят...только рубаха заворачивается!). Потому нет особого резона привлекаться. Очищение должно быть у каждого через познание энергий души. Очищенные тела дадут другую энергетику, отсюда пойдут изменения глосов и эгров. Эгрегор - состоит из первоэлемента материя, глос - из воды - сознания. Какие мысли такая и энергетика, такая и материя тел проявления (эгр)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности