Перейти к публикации

8ая и 9ая чакра


Гость Moonlight
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это вы про аватар Saturn ?

P.S. С некоторых пор не могу смотреть на твою аватарку. Даже картинки в браузере отключаю, когда на форум за хожу.
хоть я и не вижу, но как то уже мы писали что именно этот автар больше всего подходит Ей, сама наша Сатурн так и говорила. А после тех разговоров Сатурн что-то ))) в нём изменила. Цвет глаз)) и маленькое предупреждение поставила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это вы про аватар Saturn ?

хоть я и не вижу, но как то уже мы писали что именно этот автар больше всего подходит Ей, сама наша Сатурн так и говорила. А после тех разговоров Сатурн что-то ))) в нём изменила. Цвет глаз)) и маленькое предупреждение поставила.

Правда, что ли? Ооо, мой любимый аватарчик. Про него есть в критике меня тоже, на последней странице. Кстати, я его не искала, его нашел Элоим Арахнид. И поставил в галерею на тот, первый форум. Я когда его увидела, просто обалдела. Какое сходство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас модераторы подрежут)) Сатурн, Вы не только аватаром будоражите воображение. Вот мне тут сказали о Вас интересную весчь. что у Вас на Сахасраре громадная сущность с которой Вы полностью отождествились. Я не вижу, мне возразить нечего.

Ваши слова часто правдивы, советы по делу. Юмор Ваш саркастичен, но не злобен.

Скорее всего вы промолчите в ответ.

А вот любопытно. Ведь Ваш "Друг" вполне реален, и Вы часто онём говорите. какой смыл ему с Вами отождествяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки чакр только семь. То, что воспринимается как 8-я и 9-я, это более высокие уровни 7-ой. Сахасрара, тысячелепестковый лотос, это тройной центр, имеет три ряда лепестков, именуемые:

лепестками знания - они раскрываются в первую очередь, уровень высшего манаса;

лепестками любви - уровень божественной любви (буддхи);

лепестками воли - уровень Воли Души (атма).

Сама Душа расположена в самой сердцевине лотоса и оккультно именуется "жемчужиной в лотосе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? Ну леший с ним, 8 чакра - она на расстоянии вытянутой руки над головой (30 см). А 9 чакра - она далеконько. Очень. Длинные тогда лепестки у седьмой чакры...

 

7 чакр - у текущего воплощения. Прочее - не зависит от воплощений. Хотя накапливает опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки чакр только семь. То, что воспринимается как 8-я и 9-я, это более высокие уровни 7-ой.

7 чакр на физическом уровне, а то, что выше - уже уровень гораздо выше. И поэтому это деление впоне может быть условным.

Сахасрара, тысячелепестковый лотос, это тройной центр, имеет три ряда лепестков, именуемые:

лепестками знания - они раскрываются в первую очередь, уровень высшего манаса;

лепестками любви - уровень божественной любви (буддхи);

лепестками воли - уровень Воли Души (атма).

В принципе в классической литературе существует такое разделене. Даже есть этому косвенное подтверждение в Каббале. Там 7-я чакра называется Кетер и она тоже имеет три сияющих оболочки.

Но на самом деле существует ещё более тонкое деление на уровни - на 10 частей.

 

0. Махабинду - Абсолют.

9. Унмани - Сверхсознание за пределами ума - Шива-татва.

8. Нирвана.

7. Вьяпика. Эти два уровня представляют собой Шакти-татву.

6. Кала.

5. Наданта.

4. Нада. Изначальный звук, Изначальный свет. Эти понятия используются в духовной традиции сикхов, которая исходит от Гуру Нанака. Ныне эта традиция называется Сантматх - путь Мастеров.

3. Нироддха - тонкая энергия звука.

2. Ардхабинду. - тонкая энергия света.

1. Бинду. (точка). Энергия, распространяющаяся в разные стороны, два полюса= ноль и бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ходил в Посмертие = наверн чувствовали как там уютно и хорошо...родной Дом Духа...

 

Только потом ты понимаешь, что опорные точки имеются только внизу! И вновь приходиться спускаться в пекло, а то и ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? Ну леший с ним, 8 чакра - она на расстоянии вытянутой руки над головой (30 см). А 9 чакра - она далеконько. Очень. Длинные тогда лепестки у седьмой чакры...

 

7 чакр - у текущего воплощения. Прочее - не зависит от воплощений. Хотя накапливает опыт.

Прочитала и неведомо зачем вытянула руку вверх, делая круговые движения над головой. Неожиданно ощутила такое приятное легкое слегка щекотящее ощущение во всем теле. Что это значит? Это как-то связано с пресловутой 8-й чакрой или, может, просто глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Бинду. (точка). Энергия, распространяющаяся в разные стороны, два полюса= ноль и бесконечность.

На кончике носа. Развивает концентрацию. Это причем тут вообще?

 

 

7 чакр на физическом уровне, а то, что выше - уже уровень гораздо выше. И поэтому это деление впоне может быть условным

Они в эфирном теле, а не в физке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может и глюк. А может и нет. Это Сатурн сможет определить, у меня ее способностей нет. Будем ждать. Надеюсь, где-то завтра она появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас модераторы подрежут)) Сатурн, Вы не только аватаром будоражите воображение. Вот мне тут сказали о Вас интересную весчь. что у Вас на Сахасраре громадная сущность с которой Вы полностью отождествились. Я не вижу, мне возразить нечего.

Ваши слова часто правдивы, советы по делу. Юмор Ваш саркастичен, но не злобен.

Скорее всего вы промолчите в ответ.

А вот любопытно. Ведь Ваш "Друг" вполне реален, и Вы часто онём говорите. какой смыл ему с Вами отождествяться?

 

Друг? Это слово тут малоуместно. Он это я, а я это Он. Причем, у меня их два. Один со Светлой, другой с Темной стороны. . Так что не только на Сахасраре, скорее выше. Нуу, или еще где там. :)

А говорю я о много чем. Отождествление? Нет! Это - другое. Другое.........

 

Будем ждать. Надеюсь, где-то завтра она появится.

Неа, я вот уже тут. Неохота мне до завтра ждать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением, однако. А то я уж подумал, что вознеслась наша Сатурн и с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением, однако. А то я уж подумал, что вознеслась наша Сатурн и с концами.

 

Что, соскучились по Гаде? Смотрю, скучно сидите, народ. Без меня-то. :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн, ВЫ уникум...конечно скушно без Вас)). А почему сущностей на нижних чакрах обычно бояться, стараються от них избавиться.

Стало быть Это не сущность ? отчего Вас так увидели со стороны? Уровень не тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн, ВЫ уникум...конечно скушно без Вас)). А почему сущностей на нижних чакрах обычно бояться, стараються от них избавиться.

Стало быть Это не сущность ? отчего Вас так увидели со стороны? Уровень не тот?

 

Увидели, не увидели. :) Неважно. Сущность Сущности рознь. ;) Разница есть великая. Великая. Подселение или Воплощение. В том и суть, как грится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, мамуся, стоит ли радоваться, когда симпатичная девушка вдруг начинает кудахтать и визжать по-свинячьи? Это один из вариантов одержимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я уж подумал, что вознеслась наша Сатурн и с концами.

 

Здесь надо быть. :) А вознестись? Почему имеено так? Можно и без этого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн, ВЫ уникум...конечно скушно без Вас)).

 

Ну да, я вам тут массовик -затейник. Арлекино. Арлекино, лишь одна награда - смех....

 

 

А почему сущностей на нижних чакрах обычно бояться, стараються от них избавиться.

Стало быть Это не сущность ?

 

Есть вещи, которыми лучше перестать интересоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь надо быть. А вознестись? Почему имеено так? Можно и без этого

Шютка, Сатурн... Сейчас просто многие спят и видят, как они вознеслись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала и неведомо зачем вытянула руку вверх, делая круговые движения над головой. Неожиданно ощутила такое приятное легкое слегка щекотящее ощущение во всем теле. Что это значит? Это как-то связано с пресловутой 8-й чакрой или, может, просто глюк?

Это не глюк. Вы просто проделали, сами того не подозревая, одно из упражнений, раскрывающее чакры и способствующее пробуждению Кундалини. Подробнее см. здесь <noindex>http://www.sahajayoga.ru/realization.htm</noindex>

 

 

На кончике носа. Развивает концентрацию. Это причем тут вообще?

Бинду не имеет никакого отношения к кончику носа - она находится гораздо выше. А для развития концентрации есть куча различных методов. Без концентрации не будет медитации, а без медитации не будет ни бинду, ни раскрытия высших чакр.

Они в эфирном теле, а не в физке.

Но тем не менее они имеют проекции и в физическом теле, будучи связаны с определёнными органами и нервными сплетениями. Возможно я не слишком правильно выразился - 7 чакр присутствуют на материальном уровне - так будет правильнее. А всё, что выше, не имеет проекций на физическом теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 'Olegbsss'

Это не глюк. Вы просто проделали, сами того не подозревая, одно из упражнений, раскрывающее чакры и способствующее пробуждению Кундалини.

Говорят что хороший пендаль тоже иногда способствует подьему кундалини.

Не хотите попробовать. ;);):)laugh.pnglaugh.pnglaugh.pnglaugh.pnglaugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не глюк. Вы просто проделали, сами того не подозревая, одно из упражнений, раскрывающее чакры и способствующее пробуждению Кундалини. Подробнее см. здесь <noindex>http://www.sahajayoga.ru/realization.htm</noindex>

А чего это Матаджиха так распухла? Энергий в избытке, что ли?

 

На ожирение смахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не глюк. Вы просто проделали, сами того не подозревая, одно из упражнений, раскрывающее чакры и способствующее пробуждению Кундалини. Подробнее см. здесь <noindex>http://www.sahajayoga.ru/realization.htm</noindex>

Мне тоже показалось, что это должно быть как-то связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 'Olegbsss'

 

Говорят что хороший пендаль тоже иногда способствует подьему кундалини.

Не хотите попробовать. ;););)laugh.pnglaugh.pnglaugh.pnglaugh.pnglaugh.png

 

Не поможет. Точно говорю. :)

 

А чего это Матаджиха так распухла? Энергий в избытке, что ли?

 

На ожирение смахивает...

 

 

Дак это... поначавкалась, а делиться не хочет. Ничее, к ним там уже послали сборщиков налогов, вчера. ;) Огненный Лев свое хочет, и нечего там стенками водяными прикрываться, это туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак это... поначавкалась, а делиться не хочет.

Вот и я о том же. Маг или прсветленный жирным не бывает. Небольшое брюшко да, склонность к полноте да, иначе это застой энергии, болезнь ведь. Лёва пообедает всласть.

 

Недавно вот встретил в тему:

 

Почему люди любят пользоваться чужим и не любят отдавать свое?

Посмотрим, что происходит на энергетическом плане. Когда ты берешь чужое – вещи напрокат или деньги в долг, то ты вместе с этим получаешь и энергетику того, кто тебе это дает. Если человек дал от чистого сердца, то тебе «везет», удается достичь желаемого. Если человек дает неохотно, лучше не бери, все равно будут помехи и мало проку.

 

Когда просят у тебя, и ты сомневаешься, лучше не дать, чем дать и сожалеть. Тому человеку, которому ты дал не от чистого сердца, это не принесет пользы. Если даешь,– дай с радостью, но если есть у тебя жадность, или нет у тебя достаточного количества, и будешь жалеть, - лучше откажи, объяснив причину отказа. Если друг поймет, то не обидится.

 

Учитель Мелхиседек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут писалось про секондхенд, что поменяться вещами или все это там. Я это не могу. Не могу надеть чужую вещь на себя. Не даю украшения свои никому надеть. Вот так у меня. Не даю денег в долг, не потому, что их жалко, здесь другое. У меня людей просматривает моя Темная. Так что... Иногда их клинить начинает, иногда они мне сразу резко неприятны, бывает, что сразу идет с прочттения ника даже.

Если второе, то я просматриваю сразу - почему? :) Можно обмануть человека словами, можно поставить фантом, но Темную обмануть мою отсутствует возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 'Aoum'

А чего это Матаджиха так распухла? Энергий в избытке, что ли?

На ожирение смахивает...

У меня впечатление, что она до конца реализована. Центры ее хорошо развиты.

Но полного подьема Кундалини там не было. В высшем центре не раскрыт ряд лепесков.

Очень мощный 2 центр (снизу). Он то и дает такой эффект.

Она дала эту иогу - слепок со своего Пути.

Она пошла по этому пути, так как были наработки с прошлых жизней.

 

Но поледователи, не имея ее возможностей, разгоняя энергетику центров, не понимая что к чему, могут получить непредсказуемые результаты.

Кстати я тут глянул нижние центры у одного из занимающихся этой иогой. Один из них переразвит, все бурлит, но стоит мощная блокировка, выше энергия пройти не может, неразвито. А энергии все накачиваються. Может либо в болячки уйти, либо если неправльно пойдет, энергетику повредить.

Но это мое мнение. Если кто сочтет его ошибочным, имеет полное право.

Никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности