Перейти к публикации

Почему магия не работает


ValeriyK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Мурша сказал:

Как бы чел ни трактовал ситуацию, он имеет ввиду некую модель, согласно которой происходит интерпретация. Чаще всего имеет ввиду неосознанно, то есть не понимает.

Сверхспособность снаружи выглядит волшебством. Внутри она имеет некий механизм - как это происходит. Если бы чел описал механизм, то огрехи модели сразу стали видны. Например, угадывание чужих мыслей невозможно в принципе, поскольку главное в словах - их смысл. А смысл слову придает опыт чела.

У меня был эпизод со свекровью-немкой. Она говорит: свари ложку каши (для прикорма ребенка). Для меня это полный бред. Во-первых, такое количество невозможно сварить, во-вторых, понятнее сказать "дай ему ложку каши" типа для начала прикорма, как я поняла.

А смысл оказался в том, что под кашей она подразумевала крупу. И тогда все встало на свои места))

Смысл же нельзя передать челу, который до него не добрался в своем развитии. Если Вы не были матерью, Вы не поймете смысла, порожденного материнской привязанностью, например. Вот Вам и сверхспособность телепатия. Механизма для нее не существует. А текст чел может получать от сущности, имеющей доступ к его сознанию и Сообщающей ему (или показывающей на экране сознания) идеи, до которых сам чел додуматься не может.

Примеры слушающих "подсказки" говорят о том, что подсказывают не для блага чела, а с другой целью. С целью искушения взять то, что тебе не принадлежит. По законам кармического мира чел обязательно пожнет последствия своего ошибочного решения, что и будет для него уроком.

Короче, модель с сущностью весьма удачна.

Это не эксперимент. Жизнь в кармическом мире - собственный выбор каждого попавшего в него чела. Это скорее курсы.

интересно написали! грамотно, вы думаете что я мечтал стать тем кем сейчас нахожусь? 

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, alexmd сказал:

вы думаете что я мечтал стать тем кем сейчас нахожусь? 

Я думаю, важно что Вы с этим делаете.

Пока уходите от реальности семимильными шагами. Такую тенденцию не могу приветствовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мурша сказал:

Я думаю, важно что Вы с этим делаете.

Пока уходите от реальности семимильными шагами. Такую тенденцию не могу приветствовать)))

Я думаю важно знать то что есть на самом деле ,  значит то что пришло мне имеет определенную цель. И понимаю так раз меня выбрала вселенная значит на то ей угодно. И как говорит мой приятель,  тренируйся на кошках ,  они вообще своим характером само больше сопративляются чем люди и собаки. 

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alexmd сказал:

Я думаю важно знать то что есть на самом деле

Человек мир воспринимает через встроенные программы. Человеческие программы восприятия не дают ему знать то, что есть на самом деле. Они как раз искажают действительность, создавая свою, субъективную ошибочную картинку.

Чем больше чел руководствуется этой картинкой, тем дальше уходит от того, что есть на самом деле. "Мультики" на экране сознания это не выбор вселенной, а плановые испытания для выявления искажений программ восприятия.

Ваша воображаемая вселенная и реальная расходятся все дальше и дальше. Вот то, что есть на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мурша сказал:

Человек мир воспринимает через встроенные программы. Человеческие программы восприятия не дают ему знать то, что есть на самом деле. Они как раз искажают действительность, создавая свою, субъективную ошибочную картинку.

Чем больше чел руководствуется этой картинкой, тем дальше уходит от того, что есть на самом деле. "Мультики" на экране сознания это не выбор вселенной, а плановые испытания для выявления искажений программ восприятия.

Ваша воображаемая вселенная и реальная расходятся все дальше и дальше. Вот то, что есть на самом деле)

на самом деле все стремятся обойти программу, и когда ты выходишь из системы , тогда открываются новые возможности, телепатия, магия, и т.п. но с научной точки я для вас просто пациент которого надо изолировать от окружающих, так как такие как я ведут огромную опасность для той программы системы которая работает сейчас

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, alexmd сказал:

И как говорит мой приятель,  тренируйся на кошках

Ну сложностей в этом нет ). Вы просто чувствуете характер кошки ), а она "считывает" транслируемый Вами сигнал (для человека намерение). Это не сверх способность, а развитая чувствительность. Чувствительность зависит от состояния организма.

так..... в общих чертах.

23 минуты назад, alexmd сказал:

и когда ты выходишь из системы , тогда открываются новые возможности,

скорее обязательные условия другой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, гамма сказал:

Ну сложностей в этом нет ). Вы просто чувствуете характер кошки ), а она "считывает" транслируемый Вами сигнал (для человека намерение). Это не сверх способность, а развитая чувствительность. Чувствительность зависит от состояния организма.

так..... в общих чертах.

скорее обязательные условия другой системы.

загляни в прошлое в тот период когда чела который вышел из системы и начал творить чудеса, просто втащили , и распяли с ворами, хотя за пять дней ранее весь народ поклонился перед ним, условия системы таковы, закрыть тебе глаза любым способом и что бы ты не думал как жить хорошо когда нет той жизненной суеты., и вот поэтому вы готовы мне предъявить миллион аргументов чтоб только другой читающий и понимающий меня поменял свою точку зрения и вернулся в ту систему в которой ты. с ув. почитайте статьи damara , и еще не заблуждайтесь в прочитанной умной литературе, её написали люди, а люди ничего не знают.

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexmd сказал:

и вот поэтому вы готовы мне предъявить миллион аргументов чтоб только другой читающий и понимающий меня поменял свою точку зрения и вернулся в ту систему в которой ты.

напротив. пройдя этапы повышения чувствительности пишу из состояния здесь и сейчас. Мы (Вы и я) можем иметь разные способности, развитие этих способностей в разных условиях и при помощи различных систематизаций считается "сверх" среднестатистических проявленных. Вместо чуда имеем норму индивидуальную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, гамма сказал:

напротив. пройдя этапы повышения чувствительности пишу из состояния здесь и сейчас. Мы (Вы и я) можем иметь разные способности, развитие этих способностей в разных условиях и при помощи различных систематизаций считается "сверх" среднестатистических проявленных. Вместо чуда имеем норму индивидуальную. 

я пришел делать добро,  и сейчас уверен что каждый чел на земле может стать сверх челом, только система не дает, так как эта планета на которой мы живем это конкретное чистилище , попасть легко а вот выйти это уже большая проблема, и только после многочисленных перерождений некоторые начинают выходить из системы и могут жить вечно , или большой срок лет тут на земле, и никто не может убить его, больше 78000 человек которые тут на земле вне системы.

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexmd сказал:

я пришел делать добро,  и сейчас уверен что каждый чел на земле может стать сверх челом, только система не дает, так как эта планета на которой мы живем это конкретное чистилище , попасть легко а вот выйти это уже большая проблема, и только после многочисленных перерождений некоторые начинают выходить из системы и могут жить вечно , или большой срок лет тут на земле, и никто не может убить его, больше 78000 человек которые тут на земле вне системы.

Сверх челом - это как или что?

Да, каждый может развить нечто. И каждый выбирает что развивать.

Вы, будучи жителем планеты Земля, считаетесь и проявляетесь, как Человек.......... система есть во всем и везде. Упомянутое Вами количество Человек так же пребывают на Земле. Просто их индивидуальная проявленная деятельность( организация духовная, душевная,ментальная,физическая и т.д. и т.п. ) отличается от установленной нормы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alexmd сказал:

стремятся обойти программу

Стремиться обойти не значит обойти.

4 часа назад, alexmd сказал:

когда ты выходишь из системы , тогда открываются новые возможности, телепатия, магия

Судя по Вашим рассказам, Вы выходите в ИСС, где смотрите "мультики" про магию. 

4 часа назад, alexmd сказал:

но с научной точки я для вас просто пациент которого надо изолировать от окружающих, так как такие как я ведут огромную опасность для той программы системы которая работает сейчас

Наука пока до Вашей ситуации не добрела. Но люди обращаются и им пытаются помогать. Никакую опасность ни для какой системы, кроме своей психики и психики возбудимых фанатиков Вы не представляете.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мурша сказал:

Стремиться обойти не значит обойти.

Судя по Вашим рассказам, Вы выходите в ИСС, где смотрите "мультики" про магию. 

Наука пока до Вашей ситуации не добрела. Но люди обращаются и им пытаются помогать. Никакую опасность ни для какой системы, кроме своей психики и психики возбудимых фанатиков Вы не представляете.

я без вас знаю что представляю опасность для таких как вы, так как вы с научной точки высказываете что такого быть не может, а раз не может значит в утиль к психопупсу! это вы система довели парня до того что он сейчас ни знает кто он есть на самом деле, а вы рады так как опасности нет он в изоляции а вам гордость за выполненную работу, но повторюсь скоро все станет на места и вы приймете истину и все что было до того самого момента станет полной чепухой. 

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мурша сказал:

Судя по Вашим рассказам, Вы выходите в ИСС, где смотрите "мультики" про магию.

Что именно вы,@Мурша , в выделенной цитате, имеете сказать об ИСС  конкретного форумчанина?

Кратковременные переживания - свойства сознания и психики здоровых людей ). Мне доводилось без применения галлюциногенов видеть и мультики и окружающую среду одновременно. При этом осуществлять действия не связанные с видениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам бы такие мультики посмотреть! но не дано!

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexmd сказал:

вам бы такие мультики посмотреть! но не дано!

А вы способны управлять процессом и не видеть эти картники по желанию? Или же эти видения от вас не зависят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так эти картинки надо смотреть с осмыслением и пониманием т.е если тебе показывают глобус то это не значит что тебе показали земной шар.С видениями тоже самое если тебе показали вселенные как теннисные шары это значит для высших они скорее имеют шарообразную форму но это не значит что эти шарики вселенные эт просто форма отображения.

что касается размера богов то ведь они всемогущи отчасти и многие из них контролируют как свой размер так и свою плотность т. е могут быть как размером с человека так и размером с эльбрус вообще от размера мало что зависит.Зевс вон иногда нищим притворялся и по людским дворам ходил в общем сила не в размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, outsky сказал:

А вы способны управлять процессом и не видеть эти картники по желанию? Или же эти видения от вас не зависят?

все видения осознаны, такое впечатление что что то срабатывает и вот я вижу,  стоит задуматься о прошлом или о чей фамилии как сразу получается узнать инфу, так же с телепатией, смотрю на чела и вот слышу о чем он думает, если не думает стоит послать мысль и по ней слышу то что он думает, в космосе увидел много чего, один раз неосознанно отправился  в другую планету где много лет шла война с жителями, там были драконы, маги, и еще кто , пришлось остановить войну, житель той планеты спросил откуда я , я сказал с земли, на что мне сказали что знают землю и знают--@александр вестник  , но они его не увидят так как он получил запрет и больше не может посещать ни одну из планет до определенного время. могу идти или не идти, вижу себя со стороны, и вижу какая машина появится из за поворота. 

  • ОК! Ясно. 1

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, alexmd сказал:

вы с научной точки высказываете что такого быть не может, а раз не может значит в утиль к психопупсу!

Во-первых, не утверждаю, что не может. Говорю об ошибочной трактовке.

Во-вторых, Психопупс здесь на тех же правах, что и мы с Вами. И это не утиль. 

21 час назад, гамма сказал:

имеете сказать об ИСС  конкретного форумчанина?

Ничего кроме того, что в данном состоянии чел воспринимает нереальность, а нечто другое. Интерпретирует же как реальность, тем самым усиливая искажение, вносимое программами восприятия.

21 час назад, гамма сказал:

Мне доводилось без применения галлюциногенов видеть и мультики и окружающую среду одновременно.

Мне тоже) Но я не стукалась о виртуальные дверные косяки, как описывал один из любителей мультиков. Пока не знаешь цели показа "мультиков" и безопасный способ работы с ними лучше держать  мух и котлеты отдельно.

Видения в ИСС можно "читать" только аллегорически, не напрямую. Как знаете, некоторые слова болгарского языка (и жесты)): похожи на русские, но означают совсем не то. Некоторые "сведения" из ИСС расшифровываются намного позже, когда доэхаешь до сути)) Например, мне давно-давно "сообщили", что "Времени нет". А сосем недавно пошли тексты уже на форуме, поясняющие идею.

Увлечься формой и типа сведениями, которых никто не знает, а мне показали - это пойти по пути искушения.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебаты: Биолог Александр Панчин и православный публицист Сергей Худиев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мурша сказал:

в данном состоянии чел воспринимает нереальность, а нечто другое. Интерпретирует же как реальность, тем самым усиливая искажение, вносимое программами восприятия.

Возможно в вашем восприятии именно так и происходит. Другое - та же реальность. Интерпретация происходит в различных вариантах. Расширяющий сознание может воспринимать множество персональных реальностей одновременно.

18 часов назад, Мурша сказал:

Но я не стукалась о виртуальные дверные косяки

Но вы так же оспариваете существование эффекта эмпатии. Разве отсутствие у вас опыта в чем-то , свидетельствует об отсутствии подобных эффектов ?

18 часов назад, Мурша сказал:

Видения в ИСС можно "читать" только аллегорически, не напрямую

Форма "чтения" идей зависит от собственных задач и развитости индивида. 

_______________________________________________________________________

Например логические цепочки, приведенные психологом  в начале темы, говорят о том, что он (психолог) не остановился на одном варианте развития личности, а стал развивать свою способность познавать ) уже с учетом пережитого. И в рамках заданной темы - "ответ на вопрос почему" психолог пояснил особенности применения информации определенными типами личностей.

Автор темы ищет ответ, опять таки, под свою задачу, но тем не менее, совокупность действий и слов, способны изменить выражение индивидуального отношения к информации. Влияние на события магическим, в общепринятом смысле, способом всегда основывается на основном понятии -"быть с в остоянии". Иначе говоря просто мочь. Согласитесь, не каждый  индивид находится "в состоянии" влияния на критическое мышление.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мурша сказал:

Во-первых, не утверждаю, что не может. Говорю об ошибочной трактовке.

Во-вторых, Психопупс здесь на тех же правах, что и мы с Вами. И это не утиль. 

Ничего кроме того, что в данном состоянии чел воспринимает нереальность, а нечто другое. Интерпретирует же как реальность, тем самым усиливая искажение, вносимое программами восприятия.

Мне тоже) Но я не стукалась о виртуальные дверные косяки, как описывал один из любителей мультиков. Пока не знаешь цели показа "мультиков" и безопасный способ работы с ними лучше держать  мух и котлеты отдельно.

Видения в ИСС можно "читать" только аллегорически, не напрямую. Как знаете, некоторые слова болгарского языка (и жесты)): похожи на русские, но означают совсем не то. Некоторые "сведения" из ИСС расшифровываются намного позже, когда доэхаешь до сути)) Например, мне давно-давно "сообщили", что "Времени нет". А сосем недавно пошли тексты уже на форуме, поясняющие идею.

Увлечься формой и типа сведениями, которых никто не знает, а мне показали - это пойти по пути искушения.

на галаперидоловых правах психопупс! а не на наших. если бы система лечила таких как он , псих больниц не существовало.  подскажите где реальность? и где не реальность, только прошу не надо переписывать с учебника в тему сообщение про реальность и как должно быть. помню в детстве встречал лошадей так им на глаза шторы весили чтоб только в перед смотрели, вот и ваши система вам навесила шторы и дала вам логику чтоб вы оспаривали чудеса вселенной.

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а вы alexmd прям аватар знания со своими картинками видите ли ваше внутреннее знание оно только для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

ну а вы alexmd прям аватар знания со своими картинками видите ли ваше внутреннее знание оно только для вас.

Нет я просто от нечего делать ночами не сплю ,  и придумываю сказки чтоб тебя постебать. Тебе не все равно ? И ещё рад был бы встретится чтоб ты сам убедился в моем аватаре ,  и больше не сомневался ,  @александр вестник  ты лучше расскажи почему тебя с ментала погнали?  Аватар подкачал?   

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, гамма сказал:

множество персональных реальностей одновременно.

Персональная реальность одна)) А вот бла-бла-бла - сколько чел сумеет, чтобы себя поразвлечь)) 

22 часа назад, гамма сказал:

вы так же оспариваете существование эффекта эмпатии

Эффект есть)) А вот эмпатии с состоянием, опыта которого нет у эмпата - нет. В то же время т.н. эмпат и мое неизвестное ему состояние тоже чудесным образом чувствует. Да еще уверенно так трактует! Что же он там ... наглючил? Да свое родимое. Выдает же за мое.

То есть может угадать, а может - нет. Но всегда уверен, что угадал. Что это? НЕ эмпатия!!! Фсё.

22 часа назад, гамма сказал:

Форма "чтения" идей зависит от собственных задач и развитости индивида

Насчет развитости, это Вы в точку)) Развитый индивид различает, когда он ублажает себя гордыней, и отказывается от данной практики.

22 часа назад, alexmd сказал:

если бы система лечила таких как он

Что Вы подразумеваете под лечением? Чел попал в сложный переплет вследствие своих психологических качеств. Для выхода необходимо вплотную заняться СВОИМИ качествами, стремиться к их изменению в лучшую сторону. Вот выход из его ситуации. Но чел требует, чтобы ему вернули его неистрепанный не ухандоканный организм.

Не удивительно, что медицина бессильна, даже если хочет того же. Это просто невозможно! Система не всесильна. Имеется высшая цель жизни чела на Земле. Но встав на верный путь, чел обязательно получит помощь!

22 часа назад, alexmd сказал:

ваши система вам навесила шторы и дала вам логику чтоб вы оспаривали чудеса вселенной.

Подобные вещи следует читать лицом к себе. А это значит, что именно Вы теряете возможность постигнуть настоящие чудеса вселенной, восхищаясь муляжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Мурша сказал:

Персональная реальность одна)) А вот бла-бла-бла - сколько чел сумеет, чтобы себя поразвлечь)) 

то есть ваше вот это :

Цитата

Развитый индивид различает, когда он ублажает себя гордыней, и отказывается от данной практики.

трактуем, как мАгучесть вашей жажды "развлекухи" )))).......бла-бла-бла на тему "Я и  гордыня не моя" ....... хе, хе,хе......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ДарюБлаго! 1

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности