Перейти к публикации

В чём реальное развитие Человека?


Stalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это на основе каких знаний представление об активном наблюдателе? Просто я везде встречал утверждение, что наблюдатель бездеятелен.

40 минут назад, Rey сказал:

Ум это набор качеств - мыслей, операций, звуков, идей.

Ум - это оператор мыслей и идей, интерпретатор звуков и прочих сигналов органов чувств, использущий алгоритмы анализа получаемых впечатлений. Набор качеств - это, наверное, больше к личности относится. Временной, земной.

Ум механичен, алгоритмирован. Это "windows" личности (железа с биосом). Наблюдатель трансцендентен, иррационален. Оно вне алгоритмов, причинно-следственных связей. Наблюдатель не нуждается в деятельности. Т.к. отсутствует кармическая мотивация. Наблюдатель просто наблюдает. Такова его природа. А биодухоорганизм действует. Т.к. полностью обусловлен. Есть необходимость действовать.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Новичок
2 часа назад, Арахнид сказал:

Это на основе каких знаний представление об активном наблюдателе? Просто я везде встречал утверждение, что наблюдатель бездеятелен.

На основе личного опыта и наблюдений. Процесс наблюдения это есть процесс создания наблюдаемого образа. То есть зрительная картинка наблюдается и создается одновременно, это идентичные процессы. Аналогично с мыслями. Факт возможности наблюдать мысль говорит о том, что она продолжение тебя как наблюдателя, а ты как наблюдатель продолжение ее, наблюдатель и мысль продолжение друг друга. Точно также творец мысли и созданная мысль есть продолжение друг друга. Это и значит что наблюдение возникает в момент создания наблюдаемого объекта. То есть наблюдатель одновременно творец наблюдаемого мира, как и управляющий этим миром соответственно.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Rey сказал:

Ум это набор качеств - мыслей, операций, звуков, идей. А создает этот ум и управляет им тот же, кто и наблюдает за ним. 

Это во многом справедливо и работает в Светлых Мирах у сущностей с структурами Душ,подобных нашему, но с полными энергией Кундалини, которое с рождения поднято и замкнуто на воплощенный в тело Фрагмент Духа в пещерке Сердца в Тонком Мире,так как он и является как Наблюдателем,так и Ответственным за воплощение.Но наша планета хоть и находится в темном секторе,но пока принадлежит к Промежуточным Мирам,так как по пути своего движения по времени две юги проходят по светлой области,и две юги по темной и именно поэтому у нас все еще работает Закон Свободной Воли-в темных мирах такого закона нету и почти вся жизнь  проходит в принудительном порядке.Фактически наша планета является одним из порталов и экспериментальной площадкой,обслуживающих инволюционное направление эволюции,а Ответственность за воплощения у Фрагмента заключается в том,что его заставляют в режиме Наблюдателя смотреть на то,что с ним может произойти при выбранном им векторе падения,неважно по какой причине--нарушение это или просто любопытство или неведение.А в режиме Наблюдателя он оказывается по причине быстрого отьема у него энергии Кундалини чуть ли не с самого рождения,из-за чего Кундалини превращается в дохлую обесточенную змейку и падает вниз на дно,прерывая обратную энергетическуи и информационную связь с структурами центров Сознания,формирующих Душу,как орудие или инструмент  влияния Наблюдателя на жизнь тела,в которое оно воплотилось.Это происходит чуть ли автоматически,так как в темные юги Тонкий Мир планеты становится полуголодным или голодным почти на весь спектр энергий,то есть похожим на Темные Миры.Естественно Фрагмент или Наблюдатель пытается выкрутиться из этого состояния,но наиболее стабильным источником энергии для него оказывается его физтело,прямой связи с которым он не обладает,а рост отращиваемой им от себя для взаимодействия с телом  структуры,то есть Души, сам начинает зависеть от энергоподачек  тела и ... потихоньку начинает извращаться и сотрудничать или (раб)отать на исполнение желаний тела,игнорируя запросы родного Фрагмента,оправдывая себя тем,что иначе сам голодным останется.И этот процесс запускается чуть ли не с самого рождения  и соответственно со временем Душа может извратится настолько,что мало будет напоминать свой изначальный Фрагмент,который превратится в силу этих обстоятельств просто в безсильного пассивного Наблюдателя,но .... зато он теперь будет знать во что он может превратится при том векторе эволюции,который он выбрал.Конечно это знание нередко дорого обходится его Духу,однако более прямого воспитательного момента трудно придумать.

Весь процесс по осознанию своих ошибок и выходу воплощенного Фрагмента с его орудием или отростком Душой из этой ситуации с очищением,наполнением энергией и трансформацией извращенного Сознания в адекватное Духу русло и можно назвать реальным развитием Человека в той или иной степени.😐

  • ДарюБлаго! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Челентано сказал:

отьема у него энергии Кундалини

А где, как можно восстановиться?

1 час назад, Челентано сказал:

отьема у него энергии Кундалини

А где, как можно восстановиться?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то даются спасобность, другим не даются. Я бы тоже хотел полетать гденить.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
3 часа назад, Челентано сказал:

Это во многом справедливо и работает в Светлых Мирах у сущностей с структурами Душ,подобных нашему, но с полными энергией Кундалини, которое с рождения поднято и замкнуто на воплощенный в тело Фрагмент Духа в пещерке Сердца в Тонком Мире,так как он и является как Наблюдателем,так и Ответственным за воплощение.Но наша планета хоть и находится в темном секторе,но пока принадлежит к Промежуточным Мирам,так как по пути своего движения по времени две юги проходят по светлой области,и две юги

Я не рассуждаю и не думаю о том, что не проверяемо и что не здесь и сейчас - прошлом, будущем, светлых и темных мирах, иных секторах, югах. В этом нет никакого смысла и это не изменит ничего. И во вторых это отнимает внимание от того, что внутри тебя и перед твоим носом и глазами здесь и сейчас. Рассуждая о том, чего нет сейчас ты упускаешь возможность видеть текущее и насыщаться всеми его прелестями, гранями и измерениями.

Знание о том, что там было в других югах, что происходит в других мирах ничего не даст и не изменит прямо сейчас. Если мне что-то нужно из того, что я хочу - я это проявляю прямо сейчас. Если это непроявляемо и недостижимо здесь и сейчас, то рассуждать об этом смысла нет. Но я еще с таким не сталкивался, все, что я задумывал, о чем мечтал, что желал - все это было достижимо прямо сейчас, на это планете, в этом мире, без всяких ссылок на светлые миры и лучшие времена.

Изменено пользователем Rey
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rey как по твоему можно развить волю, чтобы ее свободно проявлять?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Только что, Арахнид сказал:

@Rey как по твоему можно развить волю, чтобы ее свободно проявлять?

Желать этого. Тренировать. Вариантов много. Я например делаю зарядку по утрам, спорт, правильное питание, самоконтроль, самодисциплина. 

Думаю тут вопрос не в развитии, а в желании пользоваться этим качеством, которое по факту дано каждому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Rey сказал:

Желать этого

Т.е. может быть такой момент - человек не хочет отвечать за свои решения и тем самым сам себе блокирует свободу воли?

19 минут назад, Rey сказал:

Тренировать

Как именно?

19 минут назад, Rey сказал:

самоконтроль, самодисциплина. 

Например?

20 минут назад, Rey сказал:

Думаю тут вопрос не в развитии, а в желании пользоваться этим качеством, которое по факту дано каждому. 

Может нежелание является следствием чего-то?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
40 минут назад, Арахнид сказал:

Т.е. может быть такой момент - человек не хочет отвечать за свои решения и тем самым сам себе блокирует свободу воли?

Это единственная причина, кроме нас самих, виновников происходящего внутри и вокруг нас нет.

Цитата

Как именно?

Регулярно проявлять ее, в повседневной жизни.

Цитата

Может нежелание является следствием чего-то?

По ситуации да

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Rey сказал:

Это единственная причина, кроме нас самих, виновников происходящего внутри и вокруг нас нет.

Образно говоря - промоешь мозги, освободишь и волю...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2019 в 11:34, Арахнид сказал:

А где, как можно восстановиться?

А где, как можно восстановиться?

Я редко даю советы и часто ссылаюсь на свой Путь,потому что знаю что какая либо Истина становится таковой для человека,если он открывает ее для себя самостоятельно--у вас первое воплощение в этом Мире и поэтому слабое знание его законов и правил,однако вы являетесь админом эзотерического сайта,который априори должен обладать как большим жизненным.так и душевным (духовным) опытом проживания в нем,чтобы адекватно его вести,то есть соответствовать этой работе.Тут ничего личного,просто  возле вас часто ошиваются неприкаянные души или их части с форума,которые сами не знают чего хотят как по жизни,так и для души и этим вампирят,но стремятся к вам,как к админу ,а вы ничего не можете для них ни сделать,ни зашититься от них,так как сами поверхностно во всем разбираетесь и во многом становитесь на них похожи.Для серьезной работы над собой нужна практика,а она является процессом,причем индивидуальным,то есть имеет долговременный характер и предполагает как наличие большого количества свободного времени,так часто одиночества,тишины,покоя,сосредоточенности.Пока вы админ этого сайта у вас всего этого не будет.Можно,конечно, подзаряжаться в кабинке Райха или использовать другие атрибуты,но... это всего лишь временный выход из положения,не более.Я понимаю,что на вас может накладываться или наводиться аура вашего.действительно мощного Духа--организатора,но все таки надо исходить из реалий этого мира и постараться разобраться что не так стало с вашим отцом в этом мире,по линии которого вы родились:это может означать,что вы страдаете такими же проблемами и вам их возможно просто надо отработать,исправить  в себе,чтобы понять как жить дальше.

Это,конечно,всего лишь мой взгляд со стороны,в личку еще скину ссылку.

 

В 24.05.2019 в 14:22, Rey сказал:

Я не рассуждаю и не думаю о том, что не проверяемо и что не здесь и сейчас - прошлом, будущем, светлых и темных мирах, иных секторах, югах. В этом нет никакого смысла и это не изменит ничего. И во вторых это отнимает внимание от того, что внутри тебя и перед твоим носом и глазами здесь и сейчас. Рассуждая о том, чего нет сейчас ты упускаешь возможность видеть текущее и насыщаться всеми его прелестями, гранями и измерениями.

Знание о том, что там было в других югах, что происходит в других мирах ничего не даст и не изменит прямо сейчас. Если мне что-то нужно из того, что я хочу - я это проявляю прямо сейчас. Если это непроявляемо и недостижимо здесь и сейчас, то рассуждать об этом смысла нет. Но я еще с таким не сталкивался, все, что я задумывал, о чем мечтал, что желал - все это было достижимо прямо сейчас, на это планете, в этом мире, без всяких ссылок на светлые миры и лучшие времена.

Да,действительно,на данный момент это справедливо для вас и подобных вам.😐 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Я так полагаю, что вопрос темы абсолютно риторический. Так так на этот вопрос давно дан ответ. И так же существует множество техник, которые можно модернизировать и трансформировать для лучшего эффекта. Или пользоваться ими без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Анжелика сказал:

для лучшего эффекта.

😉 Какого конкретно эффекта? Одно дело - ты видел торт, который собираешься научиться печь, и пробовал его)) А другое - ты хочешь развиться, но ... что представляет из себя развитый чел? Никто его в глаза не видел))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Я так полагаю, что вопрос темы абсолютно риторический. Так так на этот вопрос давно дан ответ. И так же существует множество техник, которые можно модернизировать и трансформировать для лучшего эффекта. Или пользоваться ими без изменений.

Недавно читла книгу П.Кумара "Принцип Венеры- путь к бессмертию" и там дана одна техника для развития энергии Венеры. Венера отвечает как за красоту во всех ее проявлениях, так и за чувства любви человека. В высшем аспекте Венера дает понимание высшей любви - трансцендентной. Там так же автор объяснил, что как правило человек проживая одно свое воплощение после смерти теряет весь прожитый и нажитый опыт души. Вернее он есть, но после рождения в новое воплощение он его не помнит. И челу надо снова его вспоминать, чтобы дальше развиваться. И эта техника дает память. Практикуя технику каждый день происходят внутренние трансформации, новые осознания и так же после нового воплощения прошлая память пройденного опыта не затертая. То есть человек не будет терять время на вспоминание, а просто дальше развиваться. Если желаете могу описать технику. Скажу честно)) из моего опыта. Когда я попрактиковала ее поняла что мне она сейчас не очень полезна. У меня происходит сильнейший отрыв от материальной действительности. Происходит естественным образом, как это принято называть - просветление отшельника, которому не интересны материальные ценности. Думаю эту технику очень хорошо практиковать в очень преклонном возрасте.

15 минут назад, Мурша сказал:

😉 Какого конкретно эффекта? Одно дело - ты видел торт, который собираешься научиться печь, и пробовал его)) А другое - ты хочешь развиться, но ... что представляет из себя развитый чел? Никто его в глаза не видел))))))))

Развитый чел это тот кто уважает себя и окружающих. А дальше все душевные качества по списку)) любящий, милосердный, добрый и тд и тд и тд. На ряду с душевными качествами чел достигает своих целей жизни соблюдая ахимсу. Самыми простыми словами это чел с добрым и чистым сердцем, чистыми мыслями и помыслами делающий себя счастливым и окружающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Анжелика сказал:

Развитый чел это тот кто уважает себя и окружающих. А дальше все душевные качества по списку)) любящий, милосердный, добрый и тд и тд и тд. На ряду с душевными качествами чел достигает своих целей жизни соблюдая ахимсу. Самыми простыми словами это чел с добрым и чистым сердцем, чистыми мыслями и помыслами делающий себя счастливым и окружающих. 

Все это - абстракция, абстрактные понятия. Которые есть ничто без смысла, вложенного в них. 

Со смыслом-то все и заморочки. Например, добрый)) Для кого добрый? Для преступника - добрый тот, кто попустительствует его преступлению, отпускает, не наказывает.

Для ленивого - добрый дает возможность продолжать лениться, давая средства на жизнь, а лучше еще и на удовольствия.

Обозначение "добрый" сразу подразумевает изнанку, вторую сторону медали, которую челу не видно, когда видна "доброта".

Уверяю Вас, на Земле нет полностью развитых людей. Поскольку Земля - место как раз для развития, работы над собой, а не пребывания на пьедестале. Чел, который действительно встал на этот путь и действительно идет по нему, становится практически невидимым, во всяком случае не популярным. Ему некого становится отражать, а челов сводят только с отражениями. Сводят с людьми, проявляющими такие же недостатки, как у них.

Короче, человеку не дают пример для подражания. Поскольку человека здесь не дрессируют. А реально развивают. Все решения и новые проявления он должен выбрать сам. Ему лишь покажут (подведя к ситуации) последствия такого выбора. И опять он остается один на один с ситуацией. и снова делает выбор. И по новой пожинает последствия. 

А когда все-таки принимает решение изменить что-то в себе самом, то и тут ему так нелегко, что зубы сводит. Достаточно поставить цель по изменению какой-тог своей привычки (разумеется, не в сторону лени и разгильдяйства) и попробовать ее достичь. Станет ясно, что меняться чел сам по себе или там в дрессировочной группе не будет. Это реально трудно и долго. 😉 Проще петь бесконечную песню "что вижу, то пою". Но это вовсе не развитие.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мурша сказал:

Все это - абстракция, абстрактные понятия. Которые есть ничто без смысла, вложенного в них. 

Со смыслом-то все и заморочки. Например, добрый)) Для кого добрый? Для преступника - добрый тот, кто попустительствует его преступлению, отпускает, не наказывает.

Для ленивого - добрый дает возможность продолжать лениться, давая средства на жизнь, а лучше еще и на удовольствия.

Обозначение "добрый" сразу подразумевает изнанку, вторую сторону медали, которую челу не видно, когда видна "доброта".

Можно ведь поставить вопрос не "для кого добрый?", а "относительно чего добрый?"

"Обычный человек цепляется за подобного себе человека, воин цепляется за бесконечность." (с)

И тогда можно не смешивать потакание и доброту...
С чего вообще возможность оценки как бы по умолчанию дарована всем этим ленивым засранцам из примера и прочим?)
Спущена на уровень самых ограниченных возможностей...

С таким же успехом можно низвести и растрепать любое понятие... затолкать в самый прокуренный и пьяный кабак одуревшей толпы.
Но, хочется верить, что как пел Владимир Семёнович: "добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!"

Не настаиваю... просто мысли вслух.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
10 часов назад, Мурша сказал:

Все это - абстракция, абстрактные понятия. Которые есть ничто без смысла, вложенного в них. 

Со смыслом-то все и заморочки. Например, добрый)) Для кого добрый? Для преступника - добрый тот, кто попустительствует его преступлению, отпускает, не наказывает.

Для ленивого - добрый дает возможность продолжать лениться, давая средства на жизнь, а лучше еще и на удовольствия.

Обозначение "добрый" сразу подразумевает изнанку, вторую сторону медали, которую челу не видно, когда видна "доброта".

Уверяю Вас, на Земле нет полностью развитых людей. Поскольку Земля - место как раз для развития, работы над собой, а не пребывания на пьедестале. Чел, который действительно встал на этот путь и действительно идет по нему, становится практически невидимым, во всяком случае не популярным. Ему некого становится отражать, а челов сводят только с отражениями. Сводят с людьми, проявляющими такие же недостатки, как у них.

Короче, человеку не дают пример для подражания. Поскольку человека здесь не дрессируют. А реально развивают. Все решения и новые проявления он должен выбрать сам. Ему лишь покажут (подведя к ситуации) последствия такого выбора. И опять он остается один на один с ситуацией. и снова делает выбор. И по новой пожинает последствия. 

А когда все-таки принимает решение изменить что-то в себе самом, то и тут ему так нелегко, что зубы сводит. Достаточно поставить цель по изменению какой-тог своей привычки (разумеется, не в сторону лени и разгильдяйства) и попробовать ее достичь. Станет ясно, что меняться чел сам по себе или там в дрессировочной группе не будет. Это реально трудно и долго. 😉 Проще петь бесконечную песню "что вижу, то пою". Но это вовсе не развитие.

Ну вы же прекрасно понимаете что описанные вами примеры это не качества доброты)) Это глупость, не зрелость. Возможно и нет сейчас полностью развитых душ на земле. С этим даже спорить не буду. Хотя есть мнение, что на всю численность населения земли всегда есть всего 4 человека с продвинутой и чистой душой. Ну это не суть. Суть в том, что да - каждый приходит с определенными задачами. И у каждого для решения этих задач уже все есть. И это определенно факт, эти задачи записаны в натальной карте. И знаете, что самое интересное? Человек внутренне, интуиционно знает примерно в каком направлении ему надо развиваться, куда стремиться, как жить. И это тоже факт. Во всех моих консультациях я с удивлением это видела. Далеко не все справляются. Не зная своего реального патенциала обычно чел использует от 20% до 50% его. Естественно очень трудно меняться. И нелегко от того что наше сознание, наше эго очень хитромудрый товарищ)) 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анжелика сказал:

Возможно и нет сейчас полностью развитых душ на земле.

В эзотерической среде принято говорить, что Души, страдающие от различного рода внутреннего негатива, - неразвиты. На самом деле они просто больны. Здоровая и чистая Душа - это изначальная норма, а не показатель развитости и продвинутости. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой @Дон Бублик ! Ваши слова на вес золота, но сейчас Вы просто дунули в воду и любуетесь кругами. Зачем конкретное размазывать по тарелке как манную кашу лиса, чтобы журавлю не досталось? 

14 часов назад, Дон Бублик сказал:

И тогда можно не смешивать потакание и доброту...

Именно в этом и суть моего поста: чел из своей неразвитой личности не знает критериев и не может воспользоваться идеей, предложенной самим богом. Не-воз-мож-но не смешивать, пока не набрал соответствующего опыта. То есть пока не перепутал, не получил отдачу, не сделал правильного вывода (интеллект-то не у всех на нужном уровне) и не вырастил в себе свои критерии, которыми научился пользоваться так же быстро, как до этого срабатывал его рефлекс.

Но это еще не все. Что делать-то вместо бывшего рефлексивного движения? Вопрос конечно интересный. Поскольку это тоже придется челу вырабатывать самостоятельно. И проверять свой выбор на практике. А "цепляться за бесконечность" - лишь абстрактное обозначение описанного мною процесса)))

14 часов назад, Дон Бублик сказал:

Но, хочется верить, что как пел Владимир Семёнович: "добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!"

Что касается добра, то оно конечно есть в абсолютном значении этого слова. Как и зло, которое не менее абсолютно (в смысле, не относительно). Но как любое абстрактное понятие, его приходится постигать собственным опытом. Дать определение абсолютного зла не слабо? У меня просто имеется вариант ИД) Не обязаны отвечать - это реально трудно.

12 часов назад, Анжелика сказал:

Ну вы же прекрасно понимаете что описанные вами примеры это не качества доброты)) 

Нет, не понимаю. И вы не понимаете. Поскольку любой человек изнутри себя оправдывает и свои преступления, и свою бездеятельность. А тот, кто снаружи чела определяет его качество личности, пользуется сбитой шкалой и говорит скорее о себе, попавшем в ситуацию другого. 

11 часов назад, outsky сказал:

На самом деле они просто больны. Здоровая и чистая Душа - это изначальная норма, а не показатель развитости и продвинутости.

Назовите хоть горшком. Больную душу надо привести к здоровью - вот текущая ситуация и задача. А здоровая душа есть продвинутая и развитая (типа изначально)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

А здоровая душа есть продвинутая и развитая

Вы невнимательно прочли мое сообщение или просто не смогли понять смысл напианного. Увы.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, outsky сказал:

Вы невнимательно прочли мое сообщение или просто не смогли понять смысл напианного. Увы

Но Вы-то поняли смысл "назовите хоть горшком"? И про текущую ситуацию и задачу? Этого достаточно. Или хотите показать существенность разницы в обозначении? Вряд ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, мы ведь все, серьёзные искатели, претендуем на научный подход к своему сознательному развитию.

Субъективизм не даёт прогресса.

Тогда необходима чёткая ясность относительно методов развития базирующихся на Законах Эволюции.

НИКТО из людей не способен эти Законы открыть или разработать.

Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эволюция она сама по себе а развитие человечества само по себе.Конечно законы эволюции и развития никто не знает это ведь надо миллион лет развиваться а потом оглянутся назад вот тогда можно подметить некоторые закономерности да и то никто не будет знать что буит дальше.Сейчас вон рождаемость снижается эт тоже один из законов развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, александр вестник сказал:

Конечно законы эволюции и развития никто не знает

Если это ФАКТ, то где Источник знаний научного подхода к Сознательной Эволюции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Stalker сказал:

Господа, мы ведь все, серьёзные искатели, претендуем на научный подход к своему сознательному развитию.

Субъективизм не даёт прогресса.

Тогда необходима чёткая ясность относительно методов развития базирующихся на Законах Эволюции.

НИКТО из людей не способен эти Законы открыть или разработать.

Или я заблуждаюсь?

Нет никаких данных, что наша Вселенная движется по каким-то "Законам Эволюции" в какое-то там направление "развития". И подводить научную базу под теории, больше смахивающие на чьи-то фантазии, да ещё в сознательном ключе, достаточно опрометчиво.

Более грамотна и реалистична идея о том, что есть определённые законы цикличности, равновесия и сбалансированности, на которой базируется наша Вселенная. И развитие собственное нужно воспринимать не как эфемерное движение вверх, а как целевое исполнение каких-либо поставленных задач. По мере достижения и выполнения этих целей происходит изменение собственных качеств и структур, в парадигме новых реалий и векторов внимания. Вот и вся наука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
20 часов назад, Stalker сказал:

НИКТО из людей не способен эти Законы открыть или разработать.

Или я заблуждаюсь?

Учитывая, что ни один человек ныне живущий не держал свечку над эволюционирующими существами, то как оно было по факту, по всей видимости, ведомо только Богу. Кто знает, может и не было никакой эволюции вовсе. Возможности вернуться в прошлое и похлядеть, как оно было - нет, а значит нет возможности знать, как оно было в реале. Все эволюционные модели не более чем плод воображения и догадок. Так что, есть ли смысл все это обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности