Перейти к публикации

Йога с изнанки. Попробуем сначала)))


Зачем?
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Арахнид сказал:

#ичтожеделать?

Исследовать...если тема продолжется --- будут характеристики...вопросы появятся по личным занятиям --- будут правки, подсказки, и главное --- детали...потихонечку, но начнут появляться --- все это вопрос внешнего интереса. Не остынет --- идем дальше. А чем дальше --- тем больше подробностей.

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Зачем? Ну вот самое безопасное что посоветуете для начала? 40-ка летнему пессимисту? 

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арахнид сказал:

@Зачем? Ну вот самое безопасное что посоветуете для начала? 40-ка летнему пессимисту? 

Неунывать))) я старше вас в разы --- тем не менее. Интерес будет --- тема продолжится. А интерес начинается . Л.с. пишут. Но  и явная линия продолжется.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Арахнид сказал:

А я считаю мораль кольцом в нос буйвола. Нормальному человеку она особо не нужна, а в примитивных обществах она жизненно необходима. Поэтому наличие сложной морали говорит о том, что индийское общество разные люди пытались запрячь разными изощренными способами.

Нормальный человек это какой? Мораль по-моему и нужна для нормального развития, чтобы лишних дров не наломать и делать поменьше шагов назад. На счет наличия сложной морали, то тут я наверно с вами соглашусь, я лично обхожусь простой, и кажется вы с ней знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sta-s сказал:

Нормальный человек это какой?

Разумный

48 минут назад, Sta-s сказал:

Мораль по-моему и нужна для нормального развития, чтобы лишних дров не наломать и делать поменьше шагов назад.

Да, один из этапов созревания нормального человека

Но часто мораль становится и тормозом и, приложив разум, человек перешагивает через мораль-запрещающую и превращается в человека разумного, который не следует слепым установкам, а сообразно ситуации взвешенно и осознанно

50 минут назад, Sta-s сказал:

я лично обхожусь простой, и кажется вы с ней знакомы

я использую мораль, как инструмент взаимодействия

если надо будет научится сложным моральным ритуалам - научусь, если буду хотеть взаимодействия с кем-то

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Арахнид сказал:

#ичтожеделать?

...канат над пропастью))) осознанно или по прихоти --- очень верно подмечено...хороший выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On 2/13/2019 at 9:17 PM, Зачем? said:

...канат над пропастью))) осознанно или по прихоти --- очень верно подмечено...хороший выбор...

выбора то нет))) от слова совсем.

когда это берет тебя тогда понимаю что выбора то и небыло)))

я пока, что мало знаю тему йоги. можно чесно сказать что ничего. начинать с изнанки?)) прикольно))

Из того что практикую сейчас только Око Возрождения. Дыхание из практики Тайши Абеляр ну несколько упражнений из той же попсовой книжечки. Кстати довольно хорошо отрезвляют. в нестандартых ситуация.

Изначальной целью тогда было сделать свой магический переход. Самостоятельно. При этом подготовить тело))) зачем?)) был довольно странный опыт. 

думала если вследующий раз меня подобное настигнет)) лучше стоять к этому лицом)))  собрав потенциал)) что бы леко с этим справится))

странно иногда все происходит))

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2019 в 02:17, Ученица Алхимика сказал:

выбора то нет))) от слова совсем.

когда это берет тебя тогда понимаю что выбора то и небыло)))

я пока, что мало знаю тему йоги. можно чесно сказать что ничего. начинать с изнанки?)) прикольно))

Из того что практикую сейчас только Око Возрождения. Дыхание из практики Тайши Абеляр ну несколько упражнений из той же попсовой книжечки. Кстати довольно хорошо отрезвляют. в нестандартых ситуация.

Изначальной целью тогда было сделать свой магический переход. Самостоятельно. При этом подготовить тело))) зачем?)) был довольно странный опыт. 

думала если вследующий раз меня подобное настигнет)) лучше стоять к этому лицом)))  собрав потенциал)) что бы леко с этим справится))

странно иногда все происходит))

Странно, согласен...а можно спросить --- имя, ник...это случайность или приветик из прошлого? ,,Неученица,, стала ученицей? А алхимик)?  Тот что ,,неучитель,,  или кто то другой? Только вопрос --- не хмурься и не ищи подвоха,--- я сам, сплошной, большой, подвох --- на меня надо смотреть а не рядом, чтобы увидеть неладное))) Но не всегда. Не всегда, это точно...

Активчик есть, вижу, но бессвязанный. Своди к середине. Пересекай в одной точке то что разрозненно --- оно дергает по сторонам, а должно служить общему --- что не целостно --- выбрось! Диструктивность тоже может приятной казаться и нужной --- иногда ее маски самые нежные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Зачем? said:

Странно, согласен...а можно спросить --- имя, ник...это случайность или приветик из прошлого? ,,Неученица,, стала ученицей? А алхимик)?  Тот что ,,неучитель,,  или кто то другой?

 

это отклик на ваш второй или первый пост этой темы. сейчас непомню. но так тогда увидела.)) ну и немножко отлик был из прошлого)) все же как я сейчас думаю подвох был тогда с вашей стороны, в том прошлом))

но моя концентрация внимания была тогда на Змею и его сне)) 

Алхимик это тот что уже осознает неосознаное.  И запускает все процессы в человека в теле. Ученица это то что пытается осознать - прийти к себе. ну и осознать неосозное. Задействовать или незадейсвовать ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ученица Алхимика сказал:

 

это отклик на ваш второй или первый пост этой темы. сейчас непомню. но так тогда увидела.)) ну и немножко отлик был из прошлого)) все же как я сейчас думаю подвох был тогда с вашей стороны, в том прошлом))

но моя концентрация внимания была тогда на Змею и его сне)) 

Алхимик это тот что уже осознает неосознаное.  И запускает все процессы в человека в теле. Ученица это то что пытается осознать - прийти к себе. ну и осознать неосозное. Задействовать или незадейсвовать ))

 

 

 

Если был я, был и подвох --- молодец, догадалась о раннем. Но --- шахматы поломались --- я теперь почти не играю, или даже --- играюсь)...и что за вопросы --- конечно задействуй, иначе саму всю задействуют, будь первой.,А в остальном --- интересно. Я потихоньку начинаю тебя понимать...Неучительство --- интересный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал алхимик это тот кто пытается нахимичит философский камень и через его преобразование стать бессмертным ну и заодно кучу золота из свинца наделать.Одно не пойму зачем бессмертному стока золота😯

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, александр вестник сказал:

а я думал алхимик это тот кто пытается нахимичит философский камень и через его преобразование стать бессмертным ну и заодно кучу золота из свинца наделать.Одно не пойму зачем бессмертному стока золота😯

Ну --- это за пределами понимания --- алхимия штука сложная, как и сами аохимики.,Но это алхимия. А здесь чуть иное, здесь личное -- не пытайтесь понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Зачем? said:

Ну --- это за пределами понимания --- алхимия штука сложная, как и сами аохимики.,Но это алхимия. А здесь чуть иное, здесь личное -- не пытайтесь понять

ну вот. разве личность это неслучайный слепок --обтлеск--запредельного.

неповеришь сама сейчас пытаюсь уловить то что было в то мгновение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ученица Алхимика сказал:

ну вот. разве личность это неслучайный слепок --обтлеск--запредельного.

неповеришь сама сейчас пытаюсь уловить то что было в то мгновение...

Поверю. Улавливай. В этом и ценность --- оно для тебя промелькнуло, а не случайно увидено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Зачем? said:

Поверю. Улавливай. В этом и ценность --- оно для тебя промелькнуло, а не случайно увидено. 

вот сечай зависает)) непонимаю)) пойду в його чат)) оно еще и вредное оказывается))жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ученица Алхимика сказал:

вот сечай зависает)) непонимаю)) пойду в його чат)) оно еще и вредное оказывается))жуть!

А что не жуть? И если не жуть то полезное?брось --- где ,,твоя не проподала,,...только не говори, что, как раз вот здесь! Не поверю. В это --- нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где моя -здесь -там всегда пропадала. в эту самую. жуть!

поверь! ну что мне сделать что бы ты поверил!

хочешь зачетку на подпись дам! клякся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ученица Алхимика сказал:

где моя -здесь -там всегда пропадала. в эту самую. жуть!

поверь! ну что мне сделать что бы ты поверил!

хочешь зачетку на подпись дам! клякся! 

Не капризничай! Сосредоточся! Кляксы у всех случались --- кто то их грязью считает а кто то превращает в картины, и в конце то концов --- кляксы это то через что мы прошли , научившись письму...думай --- ты умная! Ни прибедняйся --- этому тоже я не поверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, александр вестник said:

а я думал алхимик это тот кто пытается нахимичит философский камень и через его преобразование стать бессмертным ну и заодно кучу золота из свинца наделать.Одно не пойму зачем бессмертному стока золота😯

ну вот потому что оно "безсмертное" всегда немжко прибедняется))) и никто ему неверит!

5 minutes ago, Зачем? said:

Не капризничай! Сосредоточся! Кляксы у всех случались --- кто то их грязью считает а кто то превращает в картины, и в конце то концов --- кляксы это то через что мы прошли , научившись письму...думай --- ты умная! Ни прибедняйся --- этому тоже я не поверю!

хорошо небуду! оставлю битье головой об стенку другим! стенку жалко! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ученица Алхимика сказал:

ну вот потому что оно "безсмертное" всегда немжко прибедняется))) и никто ему неверит!

хорошо небуду! оставлю битье головой об стенку другим! стенку жалко! ))

Стенку ломай, если хочется, но --- молотком! Головой --- ешь, смотри, слушай и соображай! Все, примерно в таком сборчике...и!!! Что за настроения!? Ты же талантливая неученица! Так, не покажика, не мастер-класс, что ли!!! --- у тебя все получится. Не ищи того за что себя надо жалеть, ищи то, за что похвалить будет нежалко --- вот это возьми за начало и двигай в перед, не сомневаясь не в чем!

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще йоги в Индии до 30 лет в асанах пыжатся а после 30 только философствуют и медитируют т е у всего есть мера про алхимию я в другой теме написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник думаю здесь всем уже за 30. 

Вот про асаны. Это так понимаю некое фиксированое положение тела позволяющее или задействующие протекание тех или иных потоков в теле. Механизм регуляции. По современному. 

 

Даже не имея понятия йоги. Когда то пришла к таким состоянием. 

Хотелось бы прояснить правильно ли я понимаю про асаны. А то для меня эти названия)) чет ужасное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр вестник сказал:

вообще йоги в Индии до 30 лет в асанах пыжатся а после 30 только философствуют и медитируют т е у всего есть мера про алхимию я в другой теме написал

Ну это вы о каких то отдыхающих йогах, отдельной линии --- я обхожу подобное, даже ради ознакомления --- не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 3/5/2019 at 11:48 AM, Ученица Алхимика said:

Хотелось бы прояснить правильно ли я понимаю про асаны. А то для меня эти названия)) чет ужасное))

Это просто слова на другом языке, думаю после месяца-другого изучения санскрита можно в них неплохо разобраться, да и обычного современного хинди хватит для понимания части названий. Падма - это лотос например, сурья намаскар - приветствие солнца, а ОМ - это всего лишь одна буква из деванагари(письмо санскрита и хинди) - длинное назальное У) и т.п.

On 3/5/2019 at 12:06 PM, Зачем? said:

Ну это вы о каких то отдыхающих йогах, отдельной линии --- я обхожу подобное, даже ради ознакомления --- не интересно...

Читал как-то про путешествие Сидерского в Индию. Он искал настоящих йогов и вроде бы даже нашел. Только учить они его ничему не захотели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sta-s сказал:

Это просто слова на другом языке, думаю после месяца-другого изучения санскрита можно в них неплохо разобраться, да и обычного современного хинди хватит для понимания части названий. Падма - это лотос например, сурья намаскар - приветствие солнца, а ОМ - это всего лишь одна буква из деванагари(письмо санскрита и хинди) - длинное назальное У) и т.п.

Читал как-то про путешествие Сидерского в Индию. Он искал настоящих йогов и вроде бы даже нашел. Только учить они его ничему не захотели))

Врядли нашел. В его книгах много воды. Пользуется незнанием аудитории, но неисключено что и сам незнает. Когда ему демонстрировали джала нэтти , при этом борясь с тошнотой , истекая слюнями, и тд...только вот загвоздочка --- он писал что это продвинутый йог владеющий вьемачакрой --- а эта штука отключает эффект пальца в горло или на язык --- тошнота больше не возникает от любого раздражения носоглотки, всей...так что...и таких вот мелочишек полно у него. Люди не знают этих моментов и как говорил Титомир ---,,пипл хавает,,...но кто знает --- в обСЧем, Сидерский тот ещё жук колорадский. Гимнаст он хороший, а вот йог --- никакой

Изменено пользователем Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Зачем? said:

Врядли нашел. В его книгах много воды. 

Не знаю конечно нашел он их или нет, просто читал, что когда он встретил впечатляющих "неотдыхающих" местных йогов, то учить они его не захотели. Слышал, что от книг своих он в последствии отказался, посчитав свое тогдашнее миропонимание неверным. Мне лично кажется он вполне неплохой человек, а вы его жуком колорадским...))) Я не слышал, чтобы он просветление кому-то обещал от своих занятий, у него есть своя аудитория и он с ней работает. Разумеется он во многом может ошибаться, где-то мог и скривить душой немного, но мы же все люди, и не думаю что за описанные вами вещи стоит его клеймить позором. Вы кстати видели нетуристических йогов? Мне кажется я встречал одного, их называют садху (типа мудрец, ведун по ихнему) из шиваитов, и хотя ни разу не видел как он занимался, но по телосложению, волевым движениям и рассказам окружающих складывалось впечатление что он весьма суров в этом вопросе. Я плохо знаю их традиции, но мне кажется йога там всего лишь один из инструментов на пути развития. Еще у него был отрезан половой член, насколько понимаю это тоже один из этапов пути (при чем у всех разный, другого видел так он себе яички внутрь запихал, у него они как дополнительные кубики пресса выглядели). В общем все очень жестко там. Что интересно у них вроде бы ничего нет, но почти всегда много денег. Их просто приносят люди, которые приходят за советом, проведением ритуала, лечением, помощью или просто составить компанию. К деньгам они стараются не прикасаться, когда люди дают указывают куда их положить и иногда говорят кому-то из гостей взять оттуда и принести всем чая, купить табака (они плотно курят гашиш/траву пополам с табаком, многовековая традиция якобы и хотя законом там это запрещено, их за это никто не трогает) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sta-s сказал:

Не знаю конечно нашел он их или нет, просто читал, что когда он встретил впечатляющих "неотдыхающих" местных йогов, то учить они его не захотели. Слышал, что от книг своих он в последствии отказался, посчитав свое тогдашнее миропонимание неверным. Мне лично кажется он вполне неплохой человек, а вы его жуком колорадским...))) Я не слышал, чтобы он просветление кому-то обещал от своих занятий, у него есть своя аудитория и он с ней работает. Разумеется он во многом может ошибаться, где-то мог и скривить душой немного, но мы же все люди, и не думаю что за описанные вами вещи стоит его клеймить позором. Вы кстати видели нетуристических йогов? Мне кажется я встречал одного, их называют садху (типа мудрец, ведун по ихнему) из шиваитов, и хотя ни разу не видел как он занимался, но по телосложению, волевым движениям и рассказам окружающих складывалось впечатление что он весьма суров в этом вопросе. Я плохо знаю их традиции, но мне кажется йога там всего лишь один из инструментов на пути развития. Еще у него был отрезан половой член, насколько понимаю это тоже один из этапов пути (при чем у всех разный, другого видел так он себе яички внутрь запихал, у него они как дополнительные кубики пресса выглядели). В общем все очень жестко там. Что интересно у них вроде бы ничего нет, но почти всегда много денег. Их просто приносят люди, которые приходят за советом, проведением ритуала, лечением, помощью или просто составить компанию. К деньгам они стараются не прикасаться, когда люди дают указывают куда их положить и иногда говорят кому-то из гостей взять оттуда и принести всем чая, купить табака (они плотно курят гашиш/траву пополам с табаком, многовековая традиция якобы и хотя законом там это запрещено, их за это никто не трогает) и т.п.

Замечательная осведомленность.,Вы меня впечатлили, а это не просто. Жук колорадский --- да,,я тип вредный. Но скажем так --- Сидерский кривил душой много и вдохновенно, как в книгах, так и на ютубе. Я лишь один пример аыше привел, и он реален, а их масса. То что он человек хороший,  так с этим никто не спорит --- фантазии добродушию не мешают. О просветлении --- он прямо заявляет что не преподает йогу для здоровья или самодисциплины, что это способ пробуждения в боге, подьем кундалини, и все прочее --- если его страница в вк сохранилась( он украинец) там есть все это. Кроме того себя позиционирует как поднявшего кундалини, что тоже, скажем мягко --- шутка такая. Он не обладает ни признаками ни знаниями в этом вопросе, если заинтересует --- могу отдельно разложить по ,,полочкам,,...

А суровость йогинов --- там нет правил что либо отрезать и прочее))) напротив --- настоящая йога порецает увечия тела, любые. Есть масса отдельных линий где подобные вещи в ходу, но поверте --- это не йога ) Табак в Индию попал не раньше похождений Колумба. Гашиш да --- был в ходу, но не у йогов --- факиры, агхори, и прочая публика. Их путают с йогами даже исследователи, что не странно --- они много фишечек переняли...а в целом --- не плохо. Вы явно  ,,в теме,,. Это приятнее чем голословные споры.)

Изменено пользователем Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности