Jump to content
Vova Bezimynko

Путеводная звезда в соединении с Меркурием

Recommended Posts

Символ Сатурна циркуль, измеряющий время жизни, возлагая ответственность за его безответственную растрату. Поэтому, мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один. Однако бывает, что мудрость приходит не по годам. Хотя кто знает, кому и какое время отведено для мудрости.

Сегодня Марк Цукерберг, самый молодой миллиардер с состоянием 70 млрд. долларов, основатель Facebook с миллиардом пользователей.

В его гороскопе Сатурн в соединении с Луной, что предопределило  пренебрежение внешним видом и личным комфортом. Неудивительно, что он сразу попал в список самых безвкусно одеваемых знаменитостей.

«У меня 20 одинаковых серых футболок, и я каждый день их ношу», отвечал он журналистам. К 30-ти годам размер его состояния достиг 19 млрд. долларов. Но разбогатев Марк не изменил образ личной жизни; снимал скромную квартирку, носил затасканные брюки, футболку и шлёпки на босу ногу. В 2015 году он объявил, что пожертвует 45 млрд. на благотворительность и развитие человеческого потенциала. В гороскопе Марка Цукерберга Нептун в соединении с туманностью Спикулум, влияние которой еще Птолемей связывал с дальтонизмом.

Он действительно страдает дальтонизмом, и плохо различает зеленый и красный цвета, но хорошо воспринимает синий, в связи с чем, дизайн Facebook состоит преимущественно в синих тонах.  

Но Спикулум не включилась бы, не будь Нептун связан тригоном с Меркурием, который стоит в первых градусах созвездия Овна, в соединении с путеводной звездой Риша созвездия Рыб.

С древних пор считается, что Риша наделяет способностью к просветлению и освоению герметических наук, управителем которых является Меркурий.

В сидерической астрологии не существует строго очерченных границ между созвездиями. Поэтому, на участках эклиптики между ними, планеты затрагивают последние градусы Рыб и первые градусы Овна, что оказывает двойное влияние на личность, сочетая силы ума, интуиции и воли. Отсюда и расцвет интеллектуальных способностей.

Звезда Риша в соединении с Меркурием, наделяет интуитивным и медиумическим даром, способностью к освоению сокровенных знаний.

Поэтому, Марк Цукерберг не только компьютерный гений, но к поступлению в университет на факультет психологии, владел французским, ивритом, латынью и древнегреческим языком.  

Высказывания Марка всегда компетентны, но просты для понимания, что лучше всего характеризует Меркурий его гороскопа.

«Вещь, которая меня действительно волнует – это выполнение миссии создания открытого общества.

• Язык — это не самый удачный способ передачи идей.

• Социальные сети — не альтернатива дружбе, а ее продолжение.

• История Facebook скучная. Мы просто сидели и писали коды 6 лет.

• Я тоже не люблю рекламу, но с ее помощью мы платим по счетам.

• Я думаю лишь о том, как улучшить свое дело, а не продавать его.

• Разве я похож на человека, которому нужны деньги?»

В отличие от большинства олигархов, разбогатевший Марк не окунулся в роскошь дорогостоящих вещей. Даже свадьбу с китаянкой не выставил напоказ, а лишь погуляли как на вечеринки с друзьями.

Скромный образ личной жизни этого человека свидетельствует о высоком нравственном уровне и духовном опыте прошлых существований, о чем свидетельствует очень многое в его гороскопе.

В друзьях у Марка Цукерберга на личной странице более 119 миллионов человек.  

В общении Цукерберг простодушен, не играет на показуху, безразличен к статусу богача, не потакает прихотям, а всю энергию тратит исключительно на продуктивные занятия по совершенствованию ума.

Получив в 10 лет компьютер в подарок, Марк не воспринял его как игрушку, а стал осуществлять мечту, засевшую в кармической памяти.

В том и суть врожденного дара вундеркиндов, когда они, на удивления родителей, с раннего детства проявляют незаурядные способности.

Марк Цукерберг, несомненно, избранная личность, пришедшая в мир с миссией просветления и объединения людей для Общего Блага.

«Моей целью остается строительство сообщества, которое сможет свободно общаться во всем мире и помочь сделать его лучше для следующих поколений» – М. Цукерберг.

Фактически, он провозглашает подлинные общечеловеческие ценности, интернациональные идеи широкомасштабного сотрудничества и равенства между народами и слоями общества.

Такой стиль мышления характерен лишь для мудрейших учителей.

С приходом эпохи Водолея, разве не должен измениться и облик мудрецов; с бородатых стариков с тростями, на просветленных молодцов в футболках.