Перейти к публикации

Осознанные сновидения


Олександр Карпенко
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Лег спать где-то в 22:30 пытался уловить момент когда засыпаю но где то через час сон сморил меня проснулся по ощущениям где то в районе 6 часов утра глаза не открывал окно было заслоненим в комнате леть  светло попытался потереть руки но момент упустил лег досыпать уснул.Шел сон я в школе  закончил раньше что то писать и потому меня пустили быстрее в столову одноклассник попросил меня взять занять ему место в очереди мгновения я в столовой подходит моя очередь набирать еду беру большую порцию гречки с салатом и котлетой сажусь на свободное место ем реалистичность где то 60% тарелка то появляется то исчезает на столе тут я осознаю що це сон посмотрел напротив чуть левее сидел однокласник увидел его очень четко був спокійний попробував увидіти його "ауру" команду сказав "хочу увидеть його ауру" обычным голосом силует однокласника поплыл но ауры не видел но такой результат придал вдохновение, интереса, захвата и я "собрав волю в кулак" заорав "хочу увидеть его ауру" силуэт помутнел и на его месте я увидив зеленую дымчатую ауру в голову залетела мысль что я разрушил иллюзию создано моим мозгом в то же мгновения заложило в ушах раздался Очень громкий шум а мозг чуть невзорвался захотел увидеть ауру своего физического тела переместился в комнату где спал взору преставился ковер який висит на стене позади кровати на котором я спал но всё было очень мутной 5% - 10% от реальности толька ковер 30% именно на нево я и смотрел гул продолжает давит все помутнело еще сильней здесь я проснулся в комнате стоял мрак навязчивая мысль настаивал на том шо когда раньше я проснулся бил свет но я ее отбросил услышал как мать собирается на работу рядом на второму постели варочаетса брат и тут я понастоящому проснулся в комнате било светло в голове набатом стучали пульс тупая боль раздалась частично по всему мозгу встал с кровати посмотрел на телефон он показывали что время сечас 7:30 

ПЕРЕВОД ГУГЛ ОСНОВНОЙ ЯЗЫК - УКРАИНСЬКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олександр Карпенко , это не ОС. Вы просто осознали себя во сне. Это немного разные вещи. В ОС полностью ваш сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Новичок
25.12.2018 в 18:52, Джина сказал:

@Олександр Карпенко , это не ОС. Вы просто осознали себя во сне. Это немного разные вещи. В ОС полностью ваш сценарий.

Джина, что-то непонятно, как-то Вы ответили. Если ОС – это Осознанные Сновидения, тогда по логике УС в Сновидении будет Управлением Сновидением, его сценарием…

Вы ответили, что это не ОС, и тут же написали, что Олександр Карпенко, Осознал себя в Сновидении. 

Может, в УС полностью наш сценарий, а не в ОС?! Там достаточно Осознания себя... Если ОС –это сокращение, то и УС можно использовать...

Или, кроме ОС нет сокращений? 

Изменено пользователем Надвеста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

"Проснуться во сне - осознаться - означает научиться критически относиться к своему состоянию и окружению, объясняет кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов. На этом строятся все методики, которые можно встретить в руководствах.

Практики и теоретики выделяют три метода.

Первый — «тестирование реальности». Он заключается в том, чтобы проверять себя в бодрствовании — не спите ли вы. Желательно делать это неоднократно на протяжении дня, чтобы мозг выработал привычку и смог воспроизвести этот же вопрос во время сна. Проверить себя можно, прикоснувшись к стене: во сне ваша рука пройдет сквозь нее, а в реальности — скорее всего, нет. Или же можно прочесть какой-нибудь текст, а через время перечитать его. В реальности текст не изменится, а во сне почти гарантировано слова будут «плавать»

Второй способ заключается в том, чтобы проснуться часа за два до того, когда вы намеревались проснуться окончательно. После этого некоторое время нужно на то, чтобы «расходиться», а позже вернуться в постель. Считается, что эта техника сразу погружает человека в фазу быстрого сна благодаря чему он с большей вероятностью увидит осознанный сон.

Последний способ состоит в «программировании» мозга на достижение осознанности. На протяжении нескольких дней или недель (один из ведущих российских исследователей осознанных сновидений Михаил Радуга говорит, что для этого нужно от 3 до 21 дня) необходимо убеждать себя, что сегодня вы проснетесь во сне.

Немаловажной частью практики считается ведение дневника снов: записывайте, что вам снится. Так вы не только будете лучше запоминать обычные сны, но и получите более высокие шансы увидеть осознанный сон. И, что не менее важно, запомнить его, ведь может быть и так, что он не отложится в памяти, как это обычно бывает с обычными сновидениями. Наиболее эффективным вариантом будет совмещение этих методик. 

Осознанные сны могут быть интересным и полезным опытом. Сон — это время, когда человек отдыхает и перезагружается. После хороших сновидений хороший настрой может сопровождать вас в течение всего дня, поэтому они — довольно важная часть ночного отдыха. Главное — помнить, что не стоит жертвовать качественным отдыхом ради каких-либо впечатлений, поэтому если вы начнете практиковать осознанные сновидения — следите за своим состоянием. В конце концов, здоровый восьмичасовой сон — одно из главных ночных впечатлений."

  • Одобряю! 4

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознанные сновидения признаны наукой и уже не являются частью Эзотерики, то есть частью Тайного Знания. Но я считаю, что они являются буфером, переходной камерой, местом, в котором можно найти Дверь, ведущую в Тонкий Мир.

  • ...любопытно 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Legenda сказал:

Осознанные сновидения признаны наукой и уже не являются частью Эзотерики, то есть частью Тайного Знания. Но я считаю, что они являются буфером, переходной камерой, местом, в котором можно найти Дверь, ведущую в Тонкий Мир.

Пока Дверь найти не удалось.

Ну походил, посмотрел по сторонам, полетал, сначала вроде интересно, но потом ничего нового не происходит, всё одно и то же. Непонятно, что дальше делать :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Infidel сказал:

Пока Дверь найти не удалось.

Ну, если честно, то мне тоже )))

Но у меня там есть одно место, куда приходит "тот, что с другой стороны".... В детстве, когда я и понятия не имела, что это сны, мне часто снилось это место с моим...другом ))) мы встречались именно там: поляна, окружённая деревьями, а посередине огромный пень, похожий на большой стул со спинкой.... Я садилась на траву, а он появлялся на этом пне. Уже позже, когда я научилась "строить" сны сама, я могла сконструировать это место, а уже потом позвать его. Правда, он не всегда приходит, когда я зову....но это другой вопрос ))))  Так вот, логика подсказывает, что если он может туда прийти, то видимо дверь где-то там... ))))

(любопытно то, что мне не удаётся "сконструировать"  другого человека в ОСах. Только "пальто" от него...:) "куклу"  )

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Legenda сказал:

Уже позже, когда я научилась "строить" сны сама, я могла сконструировать это место,

А у меня ничего конструировать не получается, даже не представляю как это. Просто декорации вокруг, ходишь туда-сюда, что-то делаешь. Ещё всеми силами осознание пытаешься сохранить, чтобы деталями не утянуло в обычный сон или чтобы не проснуться.

 

1 час назад, Legenda сказал:

(любопытно то, что мне не удаётся "сконструировать"  другого человека в ОСах. Только "пальто" от него...:) "куклу"  )

Бывает, встречаются люди, но они какие-то ненастоящие. Бормочут какую-то фигню, лица у них перекошенные какие-то и смотрят куда-то в сторону. На контакт не идут и вообще производят впечатление неживых ботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй способ не понял. Психологически ничего не надо делать? Просто проснуться, походить пару часов и лечь спать? И всё?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:

Просто проснуться, походить пару часов и лечь спать? И всё?

Вероятно, в это время нужно настроиться на то, что ты проснёшься во сне. А иначе - не сработает (я так думаю) :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2020 в 20:17, Эдуард сказал:

Второй способ не понял. Психологически ничего не надо делать? Просто проснуться, походить пару часов и лечь спать? И всё?

Не знаю в чем логика и физика данной методики, наверное, практики пришли к ней опытным путем, но она работает. Не на сто процентов, но шансы реально увеличиваются. Для себя заметил, что самое удачное время «походить пару часов» - это примерно с двух до четырех. Потом ложусь, отключаю мысли и наблюдаю за тем, что происходит.

Даже если прозеваешь момент вхождения в сон, все равно сны уже сняться не совсем обычные – как бы полуосознанные. Они полны смысловых символов и хорошо запоминаются после пробуждения.

  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, этот момент сказал:

с двух до четырех

А лечь во сколько?

Имею в виду ДО... В 10,11 или пораньше?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь давать рекомендации - все оч индивидуально. Тем более не считаю себя большим специалистом в этой теме. С удовольствием сам бы послушал таковых )

Для себя в последнее время склоняюсь к мысли, что более правильный путь - это идти к осознанным сновидениям через осознанность в реале, а не наоборот.

  • Одобряю! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

это реально тебе бог сказал или ты сам придумал как то слишком высокомерно как Бог подписываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ert сказал:

Вы ничего не знаете о снах. Бог.

Увы, господин Бог, о своих снах мы, к сожалению, знаем намного больше, чем о реальности

  • ХА-ХА! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе был знак от самого Бога и ты смеешь перечить его ВОЛЕ???

18 часов назад, александр вестник сказал:

это реально тебе бог сказал или ты сам придумал как то слишком высокомерно как Бог подписываться

Истина так. КУПРИТ.

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
В 25.12.2018 в 22:52, Джина сказал:

@Олександр Карпенко , это не ОС. Вы просто осознали себя во сне. Это немного разные вещи. В ОС полностью ваш сценарий.

 

В 01.04.2019 в 04:34, Надвеста сказал:

Джина, что-то непонятно, как-то Вы ответили. Если ОС – это Осознанные Сновидения, тогда по логике УС в Сновидении будет Управлением Сновидением, его сценарием…

Или, кроме ОС нет сокращений? 

У небезызвестных Хакеров Сновидений (ХС) на эту тему есть два сокращения (аббревиатуры) - ОС и КС.

ОС - осознанные сновидения. При них можно вполне осознавать себя во сне, но не иметь осознанности для исполнения своего сценария. Просто смотришь фильм, но при этом ты в нём вполне осознан.

КС - контролируемые сновидения. Вот тут уже веселишься по-полной...

В 17.05.2020 в 17:23, Infidel сказал:

...Бывает, встречаются люди, но они какие-то ненастоящие. Бормочут какую-то фигню, лица у них перекошенные какие-то и смотрят куда-то в сторону. На контакт не идут и вообще производят впечатление неживых ботов.

У тех же ХС есть материал на эту тему. Найти в сети раньше не представляло труда. Сейчас - не знаю Их одно время усиленно вычищали отовсюду. Есть много материала от их *последователей, но вот можно ли найти что-то от первой волны ХС (кроме основ) - не знаю.

Что же касается "ненастоящих людей" - это в сети можно наковырять при желании.

В 19.05.2020 в 20:17, Эдуард сказал:

Второй способ не понял. Психологически ничего не надо делать? Просто проснуться, походить пару часов и лечь спать? И всё?

Смотри трёхдневный семинар Михаила Радуги, на Рутрекере точно есть, причём несколько версий. Великолепная вещь от практика.

Есть ещё полный курс Осознанных сновидений от него же, но тут рекомендовать не могу - сам ещё не досмотрел, всё некогда. В принципе, всё то же самое, но не на аудиторию, а на камеру, а посему не так разжёвано. Хотя есть и дополнения, которых нет в семинарах.

В 21.05.2020 в 17:50, этот момент сказал:

Для себя в последнее время склоняюсь к мысли, что более правильный путь - это идти к осознанным сновидениям через осознанность в реале, а не наоборот.

Уточню.

Как мне говорили, есть два пути - сновидящего и сталкера. Оба они сходятся в одной точке. То есть идут к одной цели с противоположных  сторон. И если первый работает из сна, то второй - из физического мира. Так что нужно для начала определиться к какому типу относитесь лично вы. (лично я в данное время имею свой взгляд на эти вещи, но вот так меня учили в начале и это очень помогло в понимании данного вопроса)

Так вот, если рассматривать то, что вынесено в цитату - это действительно так. И тут уже нужна не только осознанность в реале, но и куча других упражнений. И основное направление, наравне с осознанностью - развитие способности моделирования. Хотя я бы не рекомендовал кидаться в ЭТО просто потому что хочется... У этого пути есть побочные эффекты...

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Старый друг сказал:

У тех же ХС есть материал на эту тему. Найти в сети раньше не представляло труда. Сейчас - не знаю Их одно время усиленно вычищали отовсюду. Есть много материала от их *последователей, но вот можно ли найти что-то от первой волны ХС (кроме основ) - не знаю.

Меня ХС вообще никогда не интересовали.

 

3 часа назад, Старый друг сказал:

Что же касается "ненастоящих людей" - это в сети можно наковырять при желании.

Зачем ковырять, я пришел к мнению, что это просто галлюцинаторная продукция восприятия. Не похожи эти спрайты на реально воспринимаемый через ОС внешний сигнал, который интерпретируется восприятием в виде людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет хакеров сновидения они занимались по этой основе и все ушли в миры второго внимания что думаете они там из иных миров нам сюды писать будут счас не дождетесь.Осталась одна Масяня она же Равенна ну ей и в этой реальности хорошо.Поэтому здесь не первой волны не осталось не второй учебники Равенны я еще на кубе читал может оттуда уже и вычистили.

насчет ненастоящих людей у вас странно либо оно настоящее либо полностью не настоящее а может эти фигуры аспекты духов каких нибудь высших но наше сознание пририсовывает им черты людей а так эти аспекты какую нить работу в пространстве выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
8 часов назад, Infidel сказал:

Меня ХС вообще никогда не интересовали.

Напрасно. У них есть любопытные практики.

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Старый друг сказал:

с осознанностью - развитие способности моделирования. Хотя я бы не рекомендовал кидаться в ЭТО просто потому что хочется... У этого пути есть побочные эффекты...

какие побочные эффекты? мне видится, что побочка больше у сновидящих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Старый друг сказал:

Напрасно. У них есть любопытные практики.

Зачем нужно составлять карту сновидений, я так и не понял :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
В 30.06.2020 в 23:23, Iris сказал:

какие побочные эффекты? мне видится, что побочка больше у сновидящих

Побочка у практикующих. Даже, скорее, не побочка, а проявление незнакомых практикующему законов, которые он зацепил. При этом неважно, сновидящий он или нет.

Порой это бывает ...эммм... ну, неприятно, что ли. А один раз Сергей Изриги (лидер ХС) (возможно, я ошибаюсь и это был не он) писал, что после двух недель бросил упражнение, после которого показалось, что поехала крыша (на самом деле побочка, из-за которой он бросил, пересекается с результатом конкретной  практики, описанной более ста лет назад, и этим результатом, на мой взгляд, можно было гордиться).

В 01.07.2020 в 13:17, Infidel сказал:

Зачем нужно составлять карту сновидений, я так и не понял :russian_ru:

Не знаю, для меня это одна из самых бесполезных вещей, существующих у ХС. Любую местность во сне формирует наш мозг и это не может быть один город на всех. Поэтому человек, ни разу не видевший город, никогда не нарисует карту сновидений так, как её преподносят ХС. При этом если обычного человека долго убеждать, что в одном месте карты холмы, в другом бои, а в третьем - город, то при осознании во сне он так всё и увидит.

Поэтому то, что предлагают ХС нужно тщательно оценивать. Вообще у них там много своих заморочек; некоторые они разработали сами, некоторые развили из вирусов Кастанеды (а таковые имели место). Но вот некоторые практики (возможно, большинство) - просто бесценны. Хотя бы как трамплин для любого другого направления. Ибо они позволяют набрать опыт работы с информацией. Каковая, на мой взгляд, первична и, соответственно, позволяет изменять физический мир с помощью ментальных практик, минуя все эти нагромождения в виде энергий, энергетик, Лучей и прочей лабуды...

Айм сорри, опять меня увело в сторону...

PS  Хотя, откровенно говоря, я знаю не так уж много практик, описанных ХС, а те, с которыми мне пришлось столкнуться - скорее начального уровня, плюс пара-тройка - базового. Тем не менее, они мне очень помогли в том, что меня на тот момент интересовало.

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Старый друг сказал:

Не знаю, для меня это одна из самых бесполезных вещей, существующих у ХС. 

Там ещё какой-то пасьянс был :))

 

17 часов назад, Старый друг сказал:

Любую местность во сне формирует наш мозг и это не может быть один город на всех. Поэтому человек, ни разу не видевший город, никогда не нарисует карту сновидений так, как её преподносят ХС. При этом если обычного человека долго убеждать, что в одном месте карты холмы, в другом бои, а в третьем - город, то при осознании во сне он так всё и увидит.

 

Чисто гипотетически, если группа людей будет постоянно прилагать усилия по совместному "картографированию", то возможно они смогут создать что-то вроде общего сновиденного мира, объекты которого будут восприниматься всеми одинаково. Вот только на поддержание этого общего пространства энергии будет нужно слишком много. :russian_ru:

 

17 часов назад, Старый друг сказал:

Поэтому то, что предлагают ХС нужно тщательно оценивать. Вообще у них там много своих заморочек; некоторые они разработали сами, некоторые развили из вирусов Кастанеды (а таковые имели место). Но вот некоторые практики (возможно, большинство) - просто бесценны. Хотя бы как трамплин для любого другого направления. 

Лично мне больше всего интересны книги КК и ещё Ксендзюка.  Форумы про ХС бегло просматривал, желания вдаваться в подробности не возникало, т.к. формат интернет-форума сложен для восприятия и требует утомительных усилий по отфильтровыванию действительно ценной информации от всякой фигни, болтовни и склок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
3 часа назад, Infidel сказал:

Там ещё какой-то пасьянс был :))

Совершенно замечательная вещь с двойным дном, крайне рекомендую. Человек, который вёл практикумы, где я имел удовольствие оказаться, говорил, что ПМ у него всегда работает. Я же на этот пасьянс смотрел сквозь призму своих ...ммм... развлечений  48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

И таки да, эта штука не может не работать, если судить по тому, к чему я пришёл на практике. Тем не менее, сама практика построения цепочек событий (именно в данном виде) меня не воодушевила.

Цитата

Чисто гипотетически, если группа людей будет постоянно прилагать усилия по совместному "картографированию", то возможно они смогут создать что-то вроде общего сновиденного мира, объекты которого будут восприниматься всеми одинаково. Вот только на поддержание этого общего пространства энергии будет нужно слишком много. :russian_ru:

Ну не только объекты. У нас была тема "Общий сон", там было много действительно общего. А вот один сон (скорее, не сон, а обрывок, но всё же...) мы вдвоём смотрели от одного и того же лица. Насчёт энергии - нет, на мой взгляд не так. Нужно много осознанности и способности к моделированию (о чём я уже упоминал) - а это всё приходит с практикой.

Цитата

Лично мне больше всего интересны книги КК и ещё Ксендзюка.  Форумы про ХС бегло просматривал, желания вдаваться в подробности не возникало, т.к. формат интернет-форума сложен для восприятия и требует утомительных усилий по отфильтровыванию действительно ценной информации от всякой фигни, болтовни и склок.

Ну так это всегда так - если чем-то увлечён, приходится напрягаться. Иначе это уже просто бла-бла-бла... 5386f5b0452c9489dff1e6f0fa8b2872.gif

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Старый друг сказал:

Насчёт энергии - нет, на мой взгляд не так. Нужно много осознанности 

Мне все же кажется (по личным ощущениям), что уровень осознанности в ОСе (да и наяву тоже) зависит от энергетического потенциала. :russian_ru:

 

19 часов назад, Старый друг сказал:

Ну так это всегда так - если чем-то увлечён, приходится напрягаться. Иначе это уже просто бла-бла-бла... 5386f5b0452c9489dff1e6f0fa8b2872.gif

Дак по ОСам источников много всяких разных, на ХС свет же клином не сошелся...

 Изучая одни, чувствуешь вдохновляющий резонанс, другие воодушевляют меньше или вообще оставляют равнодушным. (например, всякая восточная йога сновидений), как-то особо и непонятно мне, зачем прилагать усилия там, где неинтересно.

Ну раз уж ты так рекламируешь ХС, попробую ещё в их материалах покопаться, может и вправду есть что годное :)

Изменено пользователем Infidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности