Перейти к публикации

Две точки зрения на одного Христа.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

@конструктор для меня все просто, привычная реальность это полигон, выбираю чувство и изучаю его, например - сострадание. Это то что продемонстрировал Христос на кресте. Сострадать для обычного человека, можно лишь пройдя свои страдания и осознав душевную боль. Ну и попутно, сострадание поддерживается линейкой чувств)) Повелитель всех чувств - Вишну. Был очень популярен у русских прошлых времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот правильно хочешь сострадаешь хочешь страдаешь а хочешь живешь в радости. Христос совсем не контроль над чувствами демонстрировал а жертвенность.А чувства контролировать это так ерунда вот сейчас посостродал  потом все равно для баланса надо либо порадоваться либо совсем опечалится.По мне так лучше все время пребывать в благе так баланс чувств не нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@androgin у меня не просто. То что вы говорите о сострадании, это уже заложено изначально и присутствует всегда.

Ныне жесткий контроль. В проектировании любой недочёт в рассматриваемом пространстве приведёт к растрате временного ресурса, а значит сил и средств. Внутренняя собранность и умение себя взвентить на необходимую мощность позволяет добиться результата. Если хотите это и есть "на кресте".Только сам и осознанно, не для страдания, для дела. Легко сказать, делать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@александр вестник жертвенность?) Можете более подробно раскрыть и развить свою мысль? 

@конструктор отрешенность от мира, это хорошее достижение в практике)) Не нужно воспринимать всерьез происходящее, все самое интересное не тут, а в молчании ума.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, androgin сказал:

все самое интересное не тут, а в молчании ума.

Это основной приём проектировщика.

21 минуту назад, androgin сказал:

Не нужно воспринимать всерьез происходящее,

Это самое интересное и полезное для здоровья. Другое дело участие и сопричастие. Всё происходящее есть великая возможность продвижения. В какую сторону решает каждый. Самое интересное кто о чём. Мне интересен свой личный мир с участием мне интересных и нужных. И как это мой мир будет вписан в новую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Кому проповедовал Христос в аду?

 

309584.p.jpg
    

 

В апостольском зачале Недели по Богоявлении мы читаем следующие слова: «Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А ‟восшелˮ что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все» (Еф. 4:7–10).

Итак, апостол Павел утверждает, что Христос «нисходил… в преисподние места земли». Здесь мы видим библейское свидетельство о том, что Христос после Своей смерти сошел в ад. В подкрепление этой мысли можно привести и другие цитаты: «Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды» (1 Пет. 3:18–20); «Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1 Пет. 4:6).

Каким образом Господь сошел в ад? Состояние Христа Спасителя по смерти, у апостола выраженное фразой «умерщвлен быв плотью, ожив же духом», хорошо передано в известном пасхальном тропаре из Триоди Цветной: «Во гробе плотски, во аде же с душею яко Бог, в раи же с разбойником, и на Престоле был еси Христе, со Отцем и Духом, вся исполняяй, неописанный». По церковному песнопению, Христос сходил в ад Своей душой, будучи в то же время телом во гробе.

Схождение Христа во ад – таинственная тема, которая ставит ряд вопросов перед нами. Например: кому проповедовал Христос в аду?

Согласно сообщению апостола Петра, Иисус благовествовал духам тех, кто погиб в водах потопа во времена Ноя. Однако некоторые толкователи расширяют этот круг и говорят о проповеди душам всех людей, живших до Христа. А некоторые идут еще дальше и высказывают предположение, что проповедь Христа ожидает душу всякого человека, умершего не только до первого пришествия Христа, но и после него. И эта мысль не лишена оснований, ведь все действия Христа носят абсолютный характер и имеют значение для всех людей, когда-либо живших на земле.

«Если на столь великих грешников простерлась спасительная проповедь Господа Иисуса Христа, то, без сомнения, проповедь Его коснулась всех вообще грешников и праведников (ср. Пс. 15:10), живших до Ноя и после Ноя, до пришествия Христа. Современники же Ноя в 1 Пет. 3:20 названы именно для примера и, вероятно, по связи с дальнейшим течением речи апостола, где он в образе Ноя с семьею, спасшихся от потопа, показывает спасение христиан через крещение; притом вообще в Новом Завете времена Ноя неоднократно представляются типическими в отношении к последующим христианским временам (Мф. XXIV:37 сл.; 2 Пет. 2:5; III:6–7; Евр. 11:7 и др.)», – говорит Толковая Библия Лопухина [1].

Второй важный вопрос: в чем именно заключалась эта проповедь и как она действовала?

Христос просто сообщил мертвецам об искуплении и спасении мира? Или Его проповедь имела активный характер и вывела из ада тех, кто веровал в Него? А может быть, на благовестие Спасителя откликнулись и души добродетельных язычников? Не стала ли Его проповедь для некоторых людей последней возможностью обратиться к Богу? Допустимо ли, толкуя это место, говорить, что проповедь Христа предполагает покаяние человеческих душ за гробом?

Сегодня наиболее распространенной является версия о том, что Своей проповедью Христос вывел из ада души ветхозаветных праведников. Т. е. Он просто объявил о Своем пришествии на землю и вывел из преисподней души верующих в Него. Но если посмотреть комментарии разных святых отцов и церковных писателей, можно увидеть, что они предлагают различные варианты толкований. Некоторые осторожно допускают возможность изменения участи души покойника под влиянием проповеди Христа в аду.

«Христос спустился в ад для утешения добрых или для увещания и тех, и других, так что одни во спасение себе веруют, а другие в наказание себе не веруют», – говорит Блаженный Августин [2]. Обратим внимание на слово «увещание», которое предполагает неодинаковую реакцию увещаемого.

«Им и была благовествуема, по словам [св. Петра], великая проповедь спасения – когда они уже были осуждены по человеку плотию, то есть восприняли, через жизнь во плоти, наказание за преступления друг против друга, – для того чтобы жили по Богу духом, то есть, будучи во аде, восприняли проповедь Боговедения, веруя во Спасителя, сошедшего во ад спасти мертвых. Итак, чтобы понять [это] место [Священного Писания], усвоим его так: на то и мертвым было благовествуемо, осужденным по человеку плотию, чтобы жили они по Богу духом», – пишет преподобный Максим Исповедник [3]. Акцентными являются слова: «будучи во аде, восприняли проповедь Боговедения». Очевидно, имеется в виду, что проповедь Христа в аду имела спасительный характер для тех, кто принял ее.

«Он сошел в сердце земли, чтобы Его приход стал проповедью мертвым о том, что все, кто жаждет Его, могут стать свободны», – пишет анонимный толкователь древности, прозванный Амвросиастом [4].

«Содержанием этой проповеди могло быть только благовествование о совершившемся искуплении и его спасительных плодах, с призывами всех духов к покаянию и вере», – говорит Толковая Библия Лопухина [5].

Согласно этим взглядам, допотопные люди (а может, и все те, кто жили до Христа) имели некий выбор в аду – пойти за Христом или нет. Но можно ли распространять эту ситуацию на тех, кто жили, живут и будут жить в новозаветную эпоху? Будет ли звучать и для них проповедь Христа в аду, если они там окажутся?

Митрополит Иларион (Алфеев) посвятил данной теме целую книгу под названием «Христос – Победитель ада. Тема сошествия во ад в восточно-христианской традиции». Приведя разные свидетельства древних отцов, богослов высказывает интересное предположение, что проповедь Христа в аду может иметь значение для всего человечества во все времена – любому умершему человеку, попавшему в ад, Христос будет проповедовать.

Может ли у такого человека появиться «последний шанс» спастись? И да, и нет. С одной стороны, Церковь говорит нам, что покаяние за гробом невозможно, ведь покаяние – это изменение жизни, а полноценной жизни за гробом нет хотя бы потому, что душа живет без тела.

Но можно несколько по-другому поставить вопрос. Допустим, человек прожил жизнь плохо, но душа его ненавидела свой грех и мучилась им. При этом он сохранил любовь к чистоте и истине, имел и некую веру во Христа как Бога и Спасителя. Может, согласно силе этого чувства, которое все же неким образом соединяет человека со Христом, душа его будет избавлена от ада, если она подвигнется ко Христу под воздействием Его проповеди в аду?

Но в то же время закоренелый грешник, любящий грех и зло и не верующий при жизни во Христа, все равно останется «самоосужден» (Тит. 3:11), потому что при жизни он осознано отказался от праведности, света, добра, Бога. Даже после смерти он все равно не захочет любить Господа.

Христос вывел из ада всех, кто этого хотел. Но, увы, есть люди, которые никогда не хотели быть с Господом, и для них безболезненнее находиться как бы вдали от Него (в аду). Не потому, что Бог не желает их принять, но потому, что они сами ненавидят Господа. Для того чтобы остаться в аду, человек должен при жизни полюбить ад.

Как писал Клайв Льюис в одном из своих трактатов, «Двери ада заперты изнутри». И, как это ни печально, такие люди всегда есть. И даже если прозвучит для них проповедь Христа в аду, она ничего для них не изменит…

В любом случае мы сталкиваемся здесь с некоторой тайной домостроительства нашего спасения, которая более откроется нам только после Второго пришествия Христова. До тех пор мы видим «как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно» (1 Кор. 13:12).

Но все же мы знаем, что эта тайна – тайна любви. И знаем, что Бог пользуется любой возможностью, чтобы спасти грешника. И верим, что Его любовь не оканчивается за чертой нашей земной жизни.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, конструктор сказал:

. Даёте инф. тогда следите за лексикой посыла.

 

Зелен еще, чтобы учить старших.

1 час назад, androgin сказал:

Кому проповедовал Христос в аду?

г

Отсутствует определение понятию "ад" без чего не сможете понять о чем речь. Читайте растолкование этого местописание самим Христом нынешнего пришествия.

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религиозное "сошествие Христа в ад" = Библейскому "пришествию Христа на Земное воплощение" к человечеству (духам в темницах, что в далеких прежних воплощениях жили во времена Ноя и оказались непослушными Воле Божьей), чтобы "провозгласить истину" о приближающемся Царстве Небесном.

Земное царство - царство ада!

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного дополнить свои прежние высказывания. Существует некий Создатель - высокое и развитое существо. Скорее всего, древо жизни растет в Его обители, так как ощущения от него такие же, как и от Создателя.

Этот Создатель сотворил существо, имеющее совершенно конкретную личность и энергии, которые, на мой взгляд, имеют прямое отношение к христианству, святым и, не исключено, к Иисусу. Это существо - некая сверхдуша от Создателя, которая уже сама создает индивидуальные Души.

На мой взгляд, Иисус мог быть прямым проявлением вот этой сверхдуши и именно поэтому он говорил, что никто не приходит к Отцу, кроме как через меня. Ведь между Создателем и индивидуальными Душами находится как раз таки Сверхдуша. Про Иисуса - имхо.

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@outsky @outsky все это иллюзии) На своем опыте попробую объяснить озвученную вами мысль. Давно, в одном из своих осознанных сновидений я материализовался прямо перед служителем культа в храме. Это удивило не только меня но и его. Застряв в той реальности, мне не оставалось ничего другого как начать просто бомжевать в ожидании своей смерти, поскольку привязанность к материальному или иные привязанности, вряд ли бы позволили осознавать, что это сновидение. Видя разложение своего "того" тела, я спокойно вышел из сновидения. Но, на этом не закончилось, ум обладает - жалостью к себе) И вот я снова оказался в той реальности в сновидении и наблюдал содержание мыслей того своего бомжа. Скитания и лишения научили его некой житейской мудрости, вот ее я и наблюдал в его "своих" мыслях. Еще через некоторое время, я в теле того бомжа, уже знакомился с "сильной" женщиной, которая материально крепко стояла на ногах и ее интерес выпал на меня. Мы ходили общались и верно и уверенно шли к ее конечной цели по "попаданию под ее влияние". Контроль своей похоти и наличие свободной энергии осознания, позволили мне избежать той ловушки. Так вот, на этом своем примере, я могу только восхищаться Христом, точно так же пришедшим в эту реальность тех времен с конкретной миссией. Некто Кришна, умудрялся входить одновременно к тысячам красивейших женщин и все они были просто без ума от  его Божественных качеств..

Изменено пользователем androgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
25.01.2019 в 19:19, outsky сказал:

 

На мой взгляд, Иисус мог быть прямым проявлением вот этой сверхдуши и именно поэтому он говорил, что никто не приходит к Отцу, кроме как через меня. Ведь между Создателем и индивидуальными Душами находится как раз таки Сверхдуша. Про Иисус.а - имхо

 

Вещественное Мироздание состоит исключительно из духов, рождаемых материей полевого состояния. Первым таким духом был тот, которого называем Бог-Дух; вторым - Дух-Христос, ставший первым замом Старейшины духов и заодно - Учителем всех младших. Именно потому никто не становится духовно-взрослым (не приходит к Отцу), без главного Учителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2019 в 12:58, jasvami сказал:

"сошествие Христа в ад"

Не Христос, а его негативный компонент - Иисус  доставлял вибрации сознания Христа для освещение адских миров. Это функция кундалини. Что ныне делает каждый человек.

24.01.2019 в 20:00, jasvami сказал:

Зелен еще, чтобы учить старших.

Старшие так себя не ведут. И Они всегда видят и знают, кто перед ними. Следите за собой!.

Напомню вам, что христиане - самая младшая эволюция и их правление привело к трудным ныне ситуациям (как и другие младшие потренировались).

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@конструктор любая теория, предположение, - это всего лишь теория, а точнее Иллюзия)) Чтоб прикоснуться к знаниям, нужно быть бесстрашным, заменив страх внутри себя интересом, выйти из своей ложной гордыни навсегда. Это действие разовьет эмпатию. Эмпатия по функциональности круче нежели прохождение сквозь стены и прочие материальные препятствия в тонком теле. И только после практик эмпатии, можно прикоснуться к обсуждаемой теме с позиций понимания, а не теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@androgin Интересно, вы предлагаете экстремальные виды познания, такой маленький, но с большими последствиями, экстримчик - андреналинчик. Когда сначала суют два пальца в розетку и познают поражающие явления в 220В, можно и с 380В познакомится, тогда сквозь стену и куда угодно пролетишь!

Позвольте мне послушать маму и папу.(теорию) Они говорят, что нужно быть осторожным и не ломать розетки , не совать туда пальцы для развития чувствительности. Для этого сходи в лес, посмотри на природу, на букашек и таракашек, погладь котика или собачку, будь нежным и добрым.

Интересно, а школе. Вы поди сразу задачки решали или пока узнавали буковки и циферки, что можно писать и считать, стишки учить и рассказывать. Или пить, курить и девочками интересоваться вы узнали сразу, с первым вздохом в руках акушерки? По попе получили шлепок(?)...для первого вздоха и крика .(теория с практическим решением).

А вы знаете как хорошо плавать в воде и нырять глубоко и далеко или летать высоко и с огромной скоростью, мысленно строить интересные проекты и видеть свои решения в жизни, когда всё функционирует и приносит пользу. Такая эмпатия пронизывает. 

Кстати об эмпатии. Хороший конструктор не просто видит, он чувствует собой механизм или систему. он един с ней и она ему рассказывает о себе и о своих особенностях. Такой диалог. Стоит посмотреть на чертёж и всё уже понятно..куда как и зачем и будет работать или нет.

Эмпатия это путь познания чувствительности, стихий, пространства и реальности. Вы на своём пути и радуйтесь своим способностям. Так позвольте мне познавать свой путь и эмпатия похоже была в прошлом, ныне новое. Я понимаю вас и радуюсь вашим успехам.

Всегда и во всём впереди выступает мысль (мыслеформы) они производят энтропию пространства, они организуют к дальнейшим действиям практических познаний. Это клубок или деятельность Творца, что выражается в самопознании как взаимодействие трёх. Ищущего,Искомого и Искание. Эти трое купаются друг в друге укрепляя собой каждого и всех. Их взаимодействие и есть энергия позволяющая определиться точке в конкретном месте, что и есть начало.

 ИЩУЩИЙ:
     Наш ум быть должен мудрым,
     Как в зеркале, его узрим в Душе.
     Держи и ум и Душу в чистоте,
     Тогда и процветанье будет мудрым.

     ИСКОМЫЙ:
     Пустые эти рассужденья,
     Поскольку Пустота извечна.
     И что же может в Пустоте явиться,
     Когда и пыли нет, и не чему пылиться?

     ИСКАНИЕ:
     Вы оба нынче не правы и вечно,
     Лишь потому, что жаждете познания.
     Живите лучше уж беспечно,
     Чем утверждать свое незнанье.

А вы только об Искании - процесс без первых двух невозможен.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, конструктор сказал:

Не Христос, а его негативный компонент - Иисус  доставлял вибрации сознания Христа для освещение адских миров. Это функция кундалини. Что ныне делает каждый человек.

Напомню вам, что христиане - самая младшая эволюция и их правление привело к трудным ныне ситуациям (как и другие младшие потренировались).

Что там говорить о христианах коль и сами допускаете множество ошибок в истолковании окружающего мира.

Иисус никогда небыл компонетом Христа: оба они - компоненты отдельного  человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jasvami сказал:

Иисус никогда небыл компонетом Христа: оба они - компоненты отдельного  человека.

Первое утверждение не правильное, второе правильное. Для проверки спросите сами...если есть возможность.

Спорить с вами бесполезно. Так как вы находитесь только в своей системе координат. (интересов). Поинтересуйтесь другими или спросите кто знает. Во всяком случае нужно быть гибче и легче, а то останетесь на дне протекающего потока событий (как лом). (учитесь плавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, конструктор сказал:

Первое утверждение не правильное, второе правильное.

Укажите причину их правильности/неправильности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jasvami сказал:

Укажите причину

Нахождение в эволюции христов.Христос нулевого поколения - руководитель, Иисус( негативный) компонент (составная часть единого сверхсознания Христа). Кстати для полного вашего (непонимания) поколений 12(12-тое младшие, а нулевое(о) - старшие, всего 13), а значит Христов 13, как и Иисусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, конструктор сказал:

Нахождение в эволюции христов.Христос нулевого поколения - руководитель, Иисус( негативный) компонент (составная часть единого сверхсознания Христа). Кстати для полного вашего (непонимания) поколений 12(12-тое младшие, а нулевое(о) - старшие, всего 13), а значит Христов 13, как и Иисусов. 

Не догадывался о существовании подобного бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@конструктор за стихи искреннее - благодарю, достаточно полно раскрывает суть процессов и незримо присутствует наблюдатель этих трех компонентов самопознания, этого наблюдателя можно обозначить как карака из Шримад Бхагаватам (тот кто принимает решение). Мне как раз интересен для самопознания этот самый наблюдатель своего ума от контроля чувств и этих описанных вами трех компонентов. Эмпатия вещь полезная и необходимая для практик, но не самоцель. Вы правы, нужно периодически стряхивать настройки на объекты чувств не привязываясь к ним, собственно об этом в ведических учениях, все основное внимание должно быть обращено в высший Разум Творца всего сущего, вечное сияние сознания Кришны, Бога, Аллаха и бесконечного числа обозначений Божества у разных народов. Только в такие мгновения понимаешь истину иллюзорности этого мира. Собственно на это и был мой расчет, рыбка обязательно клюнет на хорошую приманку)) Приятно было познакомиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@конструктор Искренность.
Искренность как чувство, позволяет впустить в свой внутренний мир собеседника или группу людей. Искренний человек словно открывает врата своего рая для избранных. В его раю обитают его мысли, чувства ощущения из которых складывается его мировоззрение. Комбинации этих трех энергий - мысли, чувства ощущения, порой обретают форму наполняясь этим содержанием и тогда в раю этого человека проявляется некая личность. Разного гостя в раю встречает разная личность с настроенными на гостя качествами из имеющегося содержания в виде прошлых мыслей, чувств и ощущений. Ценность любого избранного гостя в раю в том, что он привносит что-то новое в содержание мыслей чувств и ощущений этого рая. Но гости бывают разными, не все понимают что они стали избранными и некоторые ведут себя вероломно, предательски, грабительски и разрушения их направлены на чувства, мысли ощущения творца своего рая, на эти три столпа на которых держится и чем наполняется рай искреннего человека.
Войти и выйти из любого рая, не оставив следов и не меняя содержания, это большое искусство путешественника исследователя райских человеческих мест. Невозможно из вне исправить, поправить поменять внутренние энергии райских кущ, это может сделать только сам человеческий творец своего рая, но не каждый осмелится пере просмотром внутренней отвагой храбростью своего сердца голосом своей совести затеивать бдение своих мыслей, чистку своих чувств от негативного содержания и изучение своих ощущений для настройки их на внешний тонкий мир. Но иногда, некоторые райские человеческие пространства встают на пути ищущего свободу и нет пути обойти это содержание и тогда путешественник превращается в воина чтобы бесстрашно пройти по незнакомым местам чужого рая. Задача не в том, чтоб уничтожить, разогнать запугать обитателей, несмотря на их внешний ужасающий и агрессивный вид, но собрать из лучшего имеющегося содержания одного проводника по незнакомым местам. Для этого путешественнику воину, вступающему в пределы чужого рая, нужно быть узнаваемым найденному проводнику. Это требует внимания, наличие свободной энергии повышенного осознания, настройки ощущений на время и пространство, чужое время и пространство, состоящее из прошлого настоящего и будущего, начала и завершения цикла. Нужен образ светлого будущего, под которое сам творец своего рая должен будет изменить свое содержание. И когда в конце пути путешественника воина наступит утренний рассвет и лучи солнца осветят ему проход, он покинет чужие земли чужого рая.

Пример эмпатии, эта функция основана на чувствах. Негатив видится в окружающих нас людей собственным негативом, отсюда иллюзии, недопонимания ссоры разводы обиды и прочее из негативных внутренних переживаний. Контроль негативных психических энергий которыми пользуется ум и есть обуздание своего ума, поиск высших чувств и пристальное внимание к ним (дружелюбие, долготерпение сострадание сочувствие и прочие) это относится к практике эмпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@androgin Интересно, как вы среагировали. Всего вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та). Сколько лет прошло, а на форуме все грызутся, как всегда :)))))

Господа, рад приветствовать! 
Чего я вдруг решил зайти и написать - стереотип причинения вреда берет свое. Бессознательный стереотип причинить вред))) кому то и себе.
Так что не обессудьте, но примите ответы. 

мои Два взгляда на одного Христа:

1) Красавчик. Пример. Мессия. Вера. Свет. Терпение. Образ добра. 

2) Что-то не чисто. Секреты. Собака зарыта. Свинья повалялась. Искажение. Иллюзия. Манипуляция. Контроль. Читерство. Недостаточно инфы для вознесения. В итоге смерть. Воскрешение  - еще одно читерство, желание реабилитироваться за провальный проект, невыполнение миссии Души. 

Такие дела.
Чтобы понять кто был Иисус, надо смотреть историю Земли.
Не в бумажных книгах,  искаженных не одну сотню раз. Но в Хрониках Акаши, планетарных записях того периода.
И чтобы картинка стала более ясной, стоит смотреть не только период воплощения Иисуса, но и более ранние.
Включающие в себя первопричины появления на планете сверхдуши (или монады)  Иисуса - Сананды.

Та запись на многие вопросы дает ответы. Причины, следствия. Игра звездных рас в вечном танце бытия :)
И то,  что Сананда сотворил, ровно то он и познает, как монада. И как отдельные души (вроде Иисуса). 

Ибо есть закон вселенский: нельзя что-то сотворить, не испробовав это на себе.
Иначе говоря - что Сотворил, то суждено и Познать.

И...как то я отрекался от него, когда был в том воплощении рядом. И было мне очень стыдно за это. Много жизней после этого.
И только в текущей жизни я осознал почему отрекся и простил себя за это.
Я не хотел брать пример с Иисуса. Ох эти кармические договора душ, та еще история))
Такие дела.
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@конструктор путешествие в глубь себя, самое загадочное и не предсказуемо, даже опасное. Храбрости сердца, честности с самим собой и смелости вам))

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@project manager давайте уберем весь написанный вами массив как некое составляющее вашего мировосприятия, не буду давать этому оценку, это никому так сказать не надо. Возьмем суть. Как вам удалось увидеть содержание прошлой своей жизни, при каких условиях это произошло, как вы это описали и как вы изменили свое внутреннее содержание после этого опыта? Какие события из личной жизни способствовали воспоминаниям или это какая-то техника эзотерического или иного плана, групповые упражнения. Все это гораздо интереснее нежели весь приведенный ранее вами массив выкладка про Христа. Поделитесь знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, project manager сказал:

Игра звездных рас в вечном танце бытия


 

- Никаких "звёздных рас"!

- Мы, включая и Христа, - первенцы человеческого уровня развития во всей вещественной Вселенной! 

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, androgin сказал:

@project manager давайте уберем

 Давайте примем.

Откройте сердце и вам будут видны все ответы.
Вознесение. Акаши. История Земли. 
Проработка бессознательных стереотипов  причинения вреда.

Все достигается намерением Вознестись над иллюзией и искажением. 
Я могу начать рассказывать про практики, тренинги, йогу, ребефинг, пранаямы, массажи, управляемые медитации, ченнелинги, групповые ретриты, личные практики. Их много, они разные. Это не главное. 

Главное, отвечая на вопрос "как мне удалось"  - твердое намерение. Узнать, познать, получить ответы, развеять иллюзии.
И как оказалось, твердое намерение Вознестись привлекает в жизнь и нужные практики и людей и события.

И да, вероятно вы знаете - Истина Осознается, а не рождается в спорах. Поэтому я ушел с этого  форума, спорить бесполезно.
Но интересно и заглянуть, авось что нового узнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности