Перейти к публикации

Кто или что изображено на этой маске?


bugivugi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Другого качества нет, надеюсь люди знающие разберутся.

20181031_1030444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,похоже маска тяжелая,не каменная,не эбеновая, не полая,внизу профиль астралопитека,сверху то ли профиль тоже невысокого человека, то ли убор головной ритуальный .При уменьшении как два лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Какого еще нафиг астралопитека? Сверху пять голов черепов, все в разные стороны смотрят, посередине 3-глаз, остальное два глаза без зрачков и пасть с клыками. Орёт нечеловеческим голосом, шучу. Демон какой-то или страж. Маска была еще я не родился на свет. Сам материал керамика что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Череп это тоже лицо.Я же так и пишу разные лица.Раньше собирали и скальпировали поверженных врагов в племенах.Обычно правда на поясе носили.Чем больше скальпов тем круче воин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ну я не думаю что это что-то самодельное хотя не знаю поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного резкости не хватает,чтобы определить этно.А так похоже скорее именно на островное сакральное.Может Полинезия,явно не Индостан,И не Мексика.Скорее островной абориген-шаманское убранство,так и хочется добавить ему трубку с мундштуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Островное, тропики, это уже ближе к делу, хоть понятно откуда у меня в самом еще дошкольном возрасте сны снились, летающие золотые сфинксы, тропики какие-то.

Качество спец такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,как раз о настоящих масках,особенно о сакральных я немного больше понимаю.Они иногда не очень хорошие,так как чужие и личные.Сфинкс-хранитель и сторож гробниц

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Почему извините. И что значит чужие и личные в каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они иногда бывают ритуальные,посмертные,со жреческих захоронение,или так скажем личные убранства особых людей.5черепов-уничтожено 5 племен,третий глаз-видит Иной мир,немного еще на Уругвай похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Про Африку что то было, ЮАР, Алжир, Сирия, тут мутно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это явно или Полинезия по профилю,или островное.На Конго или Яву не похоже стилем.Если третий глаз открыт и черепа это точно близко к тому бассейну.В мусульманских странах(Алжир,Сирия и подобные)чакры и символистика "наделен общением с миром духов)не употреблялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Здесь нашел полинезийские маски https://ru.depositphotos.com/vector-images/тики-маски.html

они как то полегче и не такие страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слегка так скажем гротескная-Вы правы,больше все-таки что-то первобытное и без разговорной речи.Вертится какой-то остров на Я или Йели,не могу вспомнить.Если она для Вас имеет значение,могу поискать поточнее.Это точно племена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЫЯ же говорю,везде шаманство-представьте эту маску с трубкой,в одежде  типа зипана или с бубном и слегка горбатой.Типа-Та-Юрдан,Тай-Юаши.А на Вашем сайте больше похожи на Лаосс.Нашла-связанны исторически с местами,где были землетрясения,связанные именно с выбросом лавы и не метановых газов

Изменено пользователем Светлана123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ну это Тибет а не Полинезия, там вообще такого нет. Конкретно основные признаки 5 черепов 3 глаз, яростный гнев и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет-меняйте мысленно красный цвет-на золотой,коричневый на черный.Третий глаз он и символизирует связь и способность к общению с Духами(телепатия,стуки,),память поколений,возможность видеть "шаманским"зрением скрытое.

Шаманы-взывающие,успокаивающие,изгоняющие.Трудно дифференцировать смешано много.На выставке-прямо-таки Исфинейский культ Огня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла для Вас сравнение-Сфинкс ментальное существо,карает  во всех временах и Мирах-прототип Феникс(сохраняет полученные знания)-Саламандра(охлаждает и гасит огонь),видимо сколько черепов-столько возможностей(ритуал по применению сил врага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности