Перейти к публикации

Каинова печать


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, конструктор сказал:

прямая зависимость воспитания группы людей на данной территории именно через традиции

люди воспитывают людей

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Irina Fox сказал:

у меня свое видение

какое?

8 минут назад, Irina Fox сказал:

а что есть Бог) 

сложно сказать

Только что, Irina Fox сказал:

нас тоже воспитывали люди, однако.... 

а Бог?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арахнид сказал:

Дело не в оправдании убийства, а в традициях. Это тот же эволюционный механизм закрепления пищевых привычек, способствующих выживанию. Как только появится более вкусная и полезная альтернатива - предыдущие традиции канут в Лету.

Может вопрос в незнании? Вернее в ложном знании и его повторении? (авидья)
Еще не так давно короли загибались, потому что жрали одно мясо... традиция. 
С одной стороны мы шагнули далеко вперед, но проведя опрос среди хозяек, уверен, не каждая вторая ответит как усваиваются, к примеру, жиры и почему растительное масло нельзя подвергать тепловой обработке и т.п.

13 минут назад, Арахнид сказал:

почему человек это делает?

Ответ кажется очевиден... не хочется пускаться в пространное изложение проблем духовной эволюции вида. )

13 минут назад, Арахнид сказал:

Еда - это еще и удоволсьтвие. Вот изобрел бы кто-нибудь питательные таблетки или пасту, поедая которые испытываешь удовольствие :) ...чел бы разбогател бы :) 

...я к тому, что 2/3 свободного времени - это эмоциональное и ментальное удовольствие... от своей духовности и правильности :) 

Эд, ну таблетки для удовольствия давно уже изобрели.:))
Не знаю насколько они питательны, правда...

Как недавно обнаружили в слюне содержится опиорфин, не только обезболивающее, но и антидепрессант.
По одной из версий он является одной из причин "заедания" проблем. Жуешь и получаешь дозу. )
.........
Еда и должна быть удовольствием. И приготовление её тоже. :rolleyes:
Как и занятие любовью и прочие телесные радости...
Проблема (со здоровьем или еще чем-то, не суть) не в удовольствии, а в подмене... когда нечто и удовольствие от него начинает заменять собой пустоты в жизни человека, потому что он пока иначе не умеет.

14 минут назад, Арахнид сказал:

и что такое жизнь, как не куча заморочек-усложнений? что вообще такое - простая жизнь? жизнь без идей? без целей? без мировоззрения?

Пустоты идей, целей, мировоззрения...

20 минут назад, Арахнид сказал:

в среде людоедов кушать себе подобных - норма, если сдвинуть сознание - можно и камни есть и считать это нормой... .........................как таковой нормы нет, есть путь взаимодейтсвия с миром. Кто-то замыкается на одном, а кто-то начинает есть камни... Оба считают друг друга сумасшедшими... 

Есть вещи которые тебя убивают, и ты это осознаешь.
Есть вещи, которые тебя убивают и ты это не осознаешь.
И есть те, которые позволяют сохранять оптимальную форму для выполнения телом своих задач.
Употребляя слово "норма", я лишь подразумевал, что человек не всегда решает сам... "все едят мясо и я ем", "все побежали и я побежал" (с)

Каннибалы и камнееды немного из другой оперы, мне кажется. Никто их не трогает.
Вопрос в том понимаем/чувствуем мы, как и какая пища действует на наш организм или просто идем на поводу...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арахнид сказал:

Бог же вне традиций? Как О может держать в какой-то, если они продукт человеческих измышлизмов, а  не прямое проявление Бога?

Как это вне традиций? Вы живёте в России на территории четвёртой расы ( атланты или русы и славяне с определённой функцией - управленцы) откуда комплекс от предков системы поведения и комплекса характеристик взаимоотношений, Расой (подрасой) управляет демиург с Соборной душой, где демиург выполняет организационную функцию через политику внешнюю и внутреннюю, а Соборная Душа( жена) - выполняет функцию организации внутреннего пространства расы (подрасы) через культуру и все особенности входящих народов, внешность и поведенческие особенности.

Всё контролируется и выращивается. (правда в последний период было мощное вмешательство ВЦ, что повлекло к тяжелым последствиям и ныне это выправляется, так что времена трудные и тёмные.)

12 минут назад, Irina Fox сказал:

вообще у меня свое видение)

на чём основано и примеры ваших понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дон Бублик сказал:

чувствуем мы, как и какая пища действует на наш организм или просто идем на поводу...

осознанность?

4 минуты назад, конструктор сказал:

Вы живёте в России

я живу во Вселенной

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дон Бублик сказал:

Есть вещи которые тебя убивают, и ты это осознаешь.
Есть вещи, которые тебя убивают и ты это не осознаешь.

Проблему с питанием не стоит раздувать. 

В социуме масса функций и людей исполнителей с разным уровнем сознания. Рабочему нужна грубая пища (мясо) иначе вам негде будет жить, кто города строит и инфраструктуру.

Мвслитель может есть траву, но приходит время и физический труд необходим, потому опять мясо выполнит свою функцию. Потому всёму своё время и своя энергия. Не стоит копья ломать.

5 минут назад, Арахнид сказал:

я живу во Вселенной

По тому нет с вами связи. расхлистано внимание и нет концентрации. (шутка) . Кот вам тело дал и ваш характер...неужели с Бетельгейзе тело получили. Земля не терпит не свои энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арахнид сказал:

осознанность?

Слишком широко и неопределенно.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид @конструктор я сейчас начну "вещать", вы меня высмеяте. Я не готова)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, конструктор сказал:

Проблему с питанием не стоит раздувать. 

В социуме масса функций и людей исполнителей с разным уровнем сознания. Рабочему нужна грубая пища (мясо) иначе вам негде будет жить, кто города строит и инфраструктуру.

Мвслитель может есть траву, но приходит время и физический труд необходим, потому опять мясо выполнит свою функцию. Потому всёму своё время и своя энергия. Не стоит копья ломать.

Ну, я свое и не ломаю, берегу - целехонько стоит. :)

А насчет "рабочему нужна грубая пища"... прекрасный пример.
А Вы на сколько процентов уверены, что нужна и почему?
Часто это убеждение подогревается лишь историями огурцеедов-неудачников, но есть ведь масса спортсменов и прочих, кто обходится без мяса и имеет незаурядные физ. нагрузки?..

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дон Бублик сказал:

спортсменов и прочих,

Спортсмены все в химии и пример некорректный. Пусть качаются и тешут эгоизм. Вопрос в людях и их функций.

Сам не большой любитель мяса, но иногда организм требует. Значит нужно. Да и в 2000- х тысячные лет пяток был травоядным, но с увеличением нагрузок на организм от особенностей работы, пришлось пересмотреть питание. Ныне более уравновешенное, как и у многих любителей поразмышлять, сладкое - основа укольчика в мозг. для оживления и удовольства. Как и изредка хороший кусочек ароматного мяса. Мечта детства - вцепиться зубами в хорошую ляжку...ух, как хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, конструктор сказал:

Сам не большой любитель мяса, но иногда организм требует. Значит нужно. Да и в 2000- х тысячные лет пяток был травоядным, но с увеличением нагрузок на организм от особенностей работы, пришлось пересмотреть питание. 

У алкоголика организм тоже "требует". Тело, его химия, нейрохимия - штука такая...
А как Вы пересматривали питание? Просто дали мяса или исследовали вопрос глубоко, пробуя и другие варианты "полного рациона"?

14 минут назад, конструктор сказал:

Спортсмены все в химии и пример некорректный. Пусть качаются и тешут эгоизм. Вопрос в людях и их функций.

Конечно, некорректный, Конструктор... зачем Вы из всех спортсменов взяли лишь эгоистичных химиков? )

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дон Бублик сказал:

как Вы пересматривали питание?

Очень люблю физический труд и с большими нагрузками (как тренировка всего) и не задумываюсь о питании, но контролирую качество и сам без капризов, что есть то и ем. Заметил, что простое питание наиболее качественно воспринимается. Ранее был такой учитель Айванхов, хорошо описывал процесс еды. Неторопись и пусть пища раствориться во рту, при этом благодари за данное. Разные продукты стараюсь не смешивать. Разные вкусы и запахи - основа потребления (для меня).

17 минут назад, Дон Бублик сказал:

из всех спортсменов взяли лишь эгоистичных химиков

Моё время - увлечение спортом, Многие этим дышали. И я. И в то время уже появлялись таблетки, а если учесть характеры спортсменов, то этот процесс (жор таблеток) - повсеместное явление захватило многих. Результат - основа. (Но это не в моих интересах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, конструктор сказал:

Очень люблю физический труд и с большими нагрузками (как тренировка всего) и не задумываюсь о питании, но контролирую качество и сам без капризов, что есть то и ем. Заметил, что простое питание наиболее качественно воспринимается. Ранее был такой учитель Айванхов, хорошо описывал процесс еды. Неторопись и пусть пища раствориться во рту, при этом благодари за данное. Разные продукты стараюсь не смешивать. Разные вкусы и запахи - основа потребления (для меня).

Симпатично. :)

54 минуты назад, конструктор сказал:

Моё время - увлечение спортом, Многие этим дышали. И я. И в то время уже появлялись таблетки, а если учесть характеры спортсменов, то этот процесс (жор таблеток) - повсеместное явление захватило многих. Результат - основа. (Но это не в моих интересах).

Все равно не понимаю... спортсмен - это по русски говоря просто физкультурник.
Ну, причем здесь таблетки?) ... все, что я сказал - это то, что есть люди, занимающиеся спортом, но не употребляющие животный белок.
А Вы таблетки, химия, эгоизм.)
Ну да бог с ними...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид @конструктор а что вы видите в ночи, когда неведомые дали сквозь быль, обиды и плющи ВАС сожрали? 

Изменено пользователем Irina Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Эд... насчет нормы и её относительности...
Как говорится болезней много, а здоровье одно. Как пример - осанка, "динамические стереотипы" и прочее...
Вопрос ведь не в том, что в нашем обществе, в отличие от каких-нибудь диких племен, является "нормой" сутулость, больная поясница, грыжи позвоночника и больные суставы.

3 часа назад, Арахнид сказал:

эволюционный механизм закрепления ... привычек

?? ))
******************************************
Если подытожить мою невысказанную основную мысль, и закончить, то:

Ученый должен заниматься наукой, строитель - строить, творец - творить... Если каждый полжизни положит на изучение древних источников или талмудов по новейшим исследованиям действия пищи и т.п., то общий КПД будет невероятно низок.
КПД здорового или потенциально здорового общества.

Потому что пока человек мыслит себя отдельным от мира и своих собратьев - он не способен развиваться, что бы он там в себе не улучшал.
Все великие отшельники были бесконечно причастны миру и всем живым существам, потому что мир это и есть цель.
...
Рано или поздно останутся лишь страшными сказками эти озверевшие с голодухи травоядные и непреклонные в своем отторжении новых (или хорошо забытых старых) идей трупоеды... Начнет меняться сама среда/инфо-пространство, и то, чему оно учит. Оптимальное питание и знание процессов станет чем-то естественным и общедоступным, и останется лишь выбором, а не полем битвы.
От злости или вины может быть куда больше вреда для тела, чем от мяса.
Хоть это и не оправдание, и не утешение...

Культура и экология мышления...
Культура движения и питания...
Когда-нибудь люди будут впитывать это с молоком матери... наверное, тогда, когда начнут осознаваться общие цели и причастность.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э ... немного задело, потому что актуально)) Никто не в курсе, что еда без мяса - для очень крепких желудков? Я неоднократно пыталась составить приемлемое меню по рецептам - это невозможно! Жареное, острое или фасоль-горох. Жесткое испытание для желудка.

Вторая актуальная причина - время приготовления. Его нет. С мясом можно наделать заготовок в выходные:тефтели, манты, фаршированные перцы,- и потом только кидать в мультиварку. Но с рыбой даже этот номер не пройдет, поскольку ее нельзя разморозить и снова заморозить. Это будет уже не продукт.

Короче, может я что-то не понимаю, но социум вынуждает к определенному рациону. По крайней мере тех, кто без кухарок обходится))) Когда дочки приезжают в гости, они говорят: мама. как вы живете - ты все время готовишь? Естественно, чтобы свежее подать-то. Может благостно вещающих мужчин так всегда обслуживают: весь день им готовят?

Короче, любопытно. Завязла в недуховном)) Других подозреваю в эксплуатации партнерши или врут просто)) Едят ролтон какой-нибудь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша да врут. Всё любят вкусно поесть. И свежесть тоже имеет значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Дон Бублик сказал:

Не очень понимаю, зачем Вы мне так настойчиво рекомендуете задуматься о том, что там думал Каин?)
Может Вы как-то переформулируете более развернуто?

не настойчиво, просто Каин это совокупный образ одного из первого поколения детей Адама и Евы, архетип, он есть во многих в проявленном или непроявленном виде...

 

13 часов назад, Дон Бублик сказал:

А то лично мне пока не понятно, что именно Вы хотите сказать (естественное питание - дорога через гордыню в ад? ?), и какая связь между мной (раз Вы мне это советуете), Каином, его мыслями и темой питания? :)

естественное питание для кого? может быть для чукчей и других народностей, которые живут там, где растения - редкость, или китайцев и других азиатов, которые едят все, что попадет в руки?

связь такая, что Вы не признаете, что люди разные, для кого-то естественным будет есть мясо, а для кого то фрукты и овощи, а для других праной питаться и это будет естестественно, в любом случае нужно не забывать благодарить за дары...

7 часов назад, Дон Бублик сказал:

Рано или поздно останутся лишь страшными сказками эти озверевшие с голодухи травоядные и непреклонные в своем отторжении новых (или хорошо забытых старых) идей трупоеды... Начнет меняться сама среда/инфо-пространство, и то, чему оно учит. Оптимальное питание и знание процессов станет чем-то естественным и общедоступным, и останется лишь выбором, а не полем битвы.

да, согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурша сказал:

Короче, может я что-то не понимаю, но

Вполне вероятно.

3 часа назад, Мурша сказал:

Других подозреваю

Напрасно.

2 часа назад, Iris сказал:

естественное питание для кого? может быть для чукчей и других народностей, которые живут там, где растения - редкость, или китайцев и других азиатов, которые едят все, что попадет в руки?

Iris, естественное для тела, для вида, а не для чукчей и других народностей.
То, что человеческий организм имеет огромный запас прочности и способности к восстановлению, и сложившиеся особенности питания отдельных групп - это все из другой оперы, о совсем другой "естественности", навязанной местом, климатом, народом, условиями - кажется это очевидно. 

3 часа назад, Iris сказал:

связь такая, что Вы не признаете, что люди разные, для кого-то естественным будет есть мясо, а для кого то фрукты и овощи, а для других праной питаться и это будет естестественно, в любом случае нужно не забывать благодарить за дары...

Говоря "естественным будет есть мясо" - Вы подразумеваете все ту же "естественность" условий, традиций народа и т.д.
Из серии, если чукча не умирает от вяленого оленя и мухоморов - значит для него это естественно.)
Да никто не спорит, и не бежит портить жизнь бедному чукче, просто речь не об этом...
Чтобы продолжать разговор нам нужно взять десять чукч, разделить на две группы и провести эксперимент, но нам десять чукч так сходу, увы, не найти...

3 часа назад, Iris сказал:

да, согласна :)

Остановимся на этой позитивной ноте, на светлом будущем. :)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу, не для спора, а просто мысли вслух... животная пища - "живот", жизнь, она заземляет,  а растительная пища - растительная жизнь, она позволяет утончиться, снизить степень привязки к земле, некоторым это противопоказано, если он хочет жить на земле счастливо и в здравии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2018 в 21:10, Irina Fox сказал:

сейчас начну "вещать", вы меня высмеяте. Я не готова

Жаль... ...а за свои убеждения не грех и высмеяным быть :)

1 час назад, Iris сказал:

животная пища - "живот", жизнь, она заземляет

Где-то читал, что мясо чень питает мозг, а именно благодаря мозгу человек может парить над землей :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2018 в 11:48, Дон Бублик сказал:

Напрасно.

Брехать - не копать (поговорка села. где я живу). Меню в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мурша сказал:

Брехать - не копать (поговорка села. где я живу). Меню в студию.

Бегу, роняю тапки, дневники и книжки.)
У Вас же нет настоящего вопроса "как", а Ваши печальные выводы и кухонные проблемы меня, как повара по одной из специальностей прошлой жизни, нисколько не вдохновляют... поэтому "крутите барабан", Мурша.)

  • ХА-ХА! 1
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Дон Бублик сказал:

Бегу, роняю тапки, дневники и книжки.)
У Вас же нет настоящего вопроса "как", а Ваши печальные выводы и кухонные проблемы меня, как повара по одной из специальностей прошлой жизни, нисколько не вдохновляют... поэтому "крутите барабан", Мурша.)

Нет-нет, наденьте свои тапочки и откажитесь от резких движений: здоровье дороже.

Если бы я знала, что Вы повар (в прошлой жизни - это теперь типа зомби-повар, что ли?) ... Надо было подольститься, а я ... все испортила. 

Оставаться мне с моими мантами, тефтелями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2018 в 14:27, Iris сказал:

ревность... этож проявляется не только в материальном выражении, но и на ментальном уровне, что более тонко и почти невидимо...

 

 

Что то не спалось мне этой ночью) мысли, мысли.. Как то плавно перетекли в тему "первых братьев". 

Почему вы заговорили именно о ревности? Почему не зависть? 

РÉВНОСТЬ1
Женский род
  1. Мучительное сомнение в чьей-н. верности и любви.
     
    ЗÁВИСТЬ
    Женский род
    1. 1.
      Чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого.
      "Смотреть с завистью на что-н."

    Очень интересно определись изначальную эмоцию. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мурша сказал:

(в прошлой жизни - это теперь типа зомби-повар, что ли?) ... 

Слава богам, ученые пока не знают, как приспособить "голого землекопа". :))
Поэтому жизни пока стремительны и четко очерчены...

54 минуты назад, Мурша сказал:

здоровье

Вот, что есть это самое "здоровье"? (мысли вслух)
"Здоровые", а вернее вернее условно здоровые травоядные часто рассказывают жуткие истории, как они перестали есть мясо, организм (как некоторые считают думают) с перепугу самоочистился, воспарил... потом, как в ночном кошмаре - они случайно или под пытками съели маленький кусочек мяса, и токсины как поперли, как стало дурно, затошнило... их вывод "мясо, ну точно зло" для такого кристально чистого организма.
Но в данном случае проблема не только в мясе, но и в организме...

Здоровье - это не создание идеальных условий из серии чистейших эко-продуктов, колпака с чистым воздухом и т.п.
Здоровье - это прежде всего адаптация, способность справляться со стрессом и сохранять при этом оптимальные показатели.
Здоровый организм не заметил бы этого кусочка мяса, ИМХО.

И вот другая мысль... в наш век, когда большинство из нас может обойтись без мяса - вера в его необходимость сродни религиозному фанатизму, и передается тем же воздушно-капельным путем.
Поразительно.

  • Одобряю! 2
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности