Перейти к публикации

Как наладить свою жизнь


Ева1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, SamaNta сказал:

Может ли мне помочь сила слова поехать

Слово является лишь обозначением некоего смысла. Какой смысл скрывается за Вашими словами, связанными с поездкой? Удовольствие, которое Вы предполагаете получить? Или действия, которые намереваетесь предпринять? Ресурсы, которые направите для своей цели? Здесь как достигать цели: 

 

Слова же как таковые не имеют силы. Силу им придает только смысл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, слово, обладающее силой, должно в момент произнесения формировать в человеке определенное состояние. Это состояние мобилизует внимание чела таким образом, что оно не отвлекается на посторонние программы, не включает их.

Например, мысль о заветном месте может вызывать тоску, которая сама по себе является видом удовольствия для чела. Химическая реакция с выделением в кровь определенных веществ происходит, эти вещества действуют как обезболивающее, то есть как облегчение - мелкое удовольствие.

Получив удовольствие, чел вырубает мотивацию и закрывает доступ к ресурсам. На словах чел продолжает стремиться, а на деле - нет.

Вот нужное слово и мобилизует, отсекает тягу к неосознанным программам. Это слово (фраза) должно вызывать у чела имеющийся опыт нужного мобилизующего состояния.

Еще пример. Мысль о вожделенном результате может уткнуться в какие-то непреодолимые препятствия и застрять в этом тупике. Опять организм будет искать мелкое удовлетворение, чтобы закрыть циклическое расходование ресурсов. Не факт, что найденное будет в пользу цели. Поэтому слово должно прорываться сквозь ограничения. Например, уповая на высшие силы) У кого что.

И так наберется немало смыслов, которым должно быть нагружено слово, ведущее чела к цели. И эти смыслы ему может придать только сам чел, поскольку смысл будет черпаться из его личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности