Перейти к публикации
  • 0

Подскажите методики по устранению жалости к самому себе...


Эдуард
 Поделиться

Вопрос

Т.к. испытываю очень сильную жалость к самому себе не могу преодолеть некоторые свои барьеры.

Подскажите методики, как бороться или взять под контроль чувство жалости к самому себе... 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендованные сообщения

  • 0
12 часов назад, Сандр сказал:

Что тут проверять  то?

Обоснованность утверждений через конкретный личный опыт. Какую ситуацию терпела, сколько времени. каковы последствия. Увеличила ли болевую нагрузку? На сколько? Как реагировал организм?

Если бы чел мог по желанию повышать свой болевой порог, то ... следствия легко просчитываются. Отсутствие этих феноменов в жизни чела свидетельствуют об отсутствии причины для их проявления. Мне это очевидно, Вам - нет. Потому необходимо проверять. Делать, что утверждаете и описывать последствия. 

12 часов назад, Сандр сказал:

Я вам про "Фому", а вы все про Ерёму..попросту не пытаетесь даже слышать, гнете своё, даже не задумываясь )

Опыт не совпадает, взаимопонимания нет, вопрос лучше не обсуждать (нам с Вами).

12 часов назад, Сандр сказал:

На этой веселой ноте предпочту закончить с вами диалог,  ибо пустое....

Синхрон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
06.10.2018 в 07:59, Мурша сказал:

Если чел умудрился чувство удовольствия схватить, то ничто его не заставит продолжать действие))) Мотивация отрублена. Похоже, программа саможалости очень быстро предоставляет критерий окончания упражнения - дает свое микро удовольствие))

Да. Отказ от "тесной обуви" = удовольствие...

20 часов назад, Нирвана сказал:

делаешь не то, что хочется

вся жизнь большей частью является тем, что не хочется :) и, возможно, из-за этого человек вырастает в того, кому хочется иного :) 

20 часов назад, Нирвана сказал:

жалей себя так эффективно, чтобы жалость превратилась в иронию.)))

любопытно...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, Сандр сказал:

 

Позы конечно могут быть и лечебными, но главное -энергетика....

Если не совпадает-то никакая поза не поможет.....Важен правильный, здоровый обмен, тогда наступает чувство подъёма сил у обоих партнеров, воодушевление, женщина чувствует себя особенно красивой)))

Это да.Нужно чтобы партнеры совпадали по силе энергии,иначе это будет пустое переливание из одного в другого.В принципе,женщине хорошо помогает работа с энергией Земли.Если она одна  тоже.

  • ДарюБлаго! 1

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

статья в тему

Цитата

Джефф Хейден — колумнист Inc.

Сила воли — не та вещь, о которой можно сказать, что она или есть, или ее нет. Конечно, некоторые люди более дисциплинированны, чем вы. Некоторые лучше вас сопротивляются соблазнам. Но, возможно, это происходит не потому, что они родились какими-то особенными. Скорее всего, они нашли способ сохранять силу воли и использовать ее тогда, когда это необходимо. Они обладают выдающейся силой воли не потому, что у них ее больше, а потому, что они научились лучше ее использовать.

Вот несколько правил, которые подойдут и вам.

1. Исключите как можно больше вариантов выбора

У каждого из нас ограниченный запас ментальной энергии, необходимой для самоконтроля. Чем чаще мы делаем выбор, тем труднее нашему мозгу становится выбирать, и тем чаще мы начинаем искать более легкие пути (это можно назвать синдромом «Да пошло оно все!»). Сначала мы становимся более импульсивными. Затем более беспечными. А затем мы принимаем решения, которые не стоило бы принимать, будто ничего не можем с собой поделать.

Мы и в самом деле ничего не можем с этим поделать – мы исчерпали запас ментальной энергии, необходимый для разумного выбора. Поэтому чем меньше у нас вариантов, тем более осмысленным будет принятое решение.

Допустим, вы хотите чаще пить воду и реже газировку. Это легко. Постоянно держите несколько бутылок с водой на своем столе. В этом случае вам не надо будет идти к холодильнику и выбирать между ними.
Или, например, вы хотите отказаться от привычки постоянно проверять электронную почту. Тоже простая задача. Отключите любые уведомления, оповещающие вас о новых письмах. Или закройте вкладку с почтой и открывайте ее только раз в час. Или удалите почтовую программу со своего настольного компьютера и установите ее на ноутбуке, который находится в другом конце комнаты. Сделайте процесс более трудным, и вы наверняка начнете его избегать.

Может, вы хотите сделать свои траты более разумными. Без проблем. Оставьте свою кредитку в ящике стола – так вам сложнее будет купить что-то незапланированное. Или сделайте так, чтобы для любой покупки, начиная с определенной суммы, требовалось две подписи. В этом случае вам придется принимать совместное решение с кем-то еще (а значит, вам придется принять решение дважды или вовсе не думать об этом).

Необходимость выбора – враг силы воли. Это же можно сказать о простоте и удобстве. Подумайте, какие решения требуют от вас волевых усилий, и постарайтесь исключить их из уравнения.

2. Примите сегодня решения, определяющие завтрашний день

Правильный выбор гораздо проще сделать, если его не нужно делать сию же секунду. Так что старайтесь принимать сегодня простые решения, которые потребуют ваших сил завтра. Например, решите, что вы наденете. Подумайте заранее, что вы хотите на завтрак или на обед — и сразу подготовьте все необходимое.

Постарайтесь принять сегодня столько решений, сколько сможете. Это позволит сохранить вашу ментальную энергию для вопросов, которые потребуют вашего внимания завтра. И раз уж вы этим занялись, подумайте, чем вы займетесь сразу же, как придете на работу. И будет лучше, если вы…

3. Выполните самую тяжелую работу в первую очередь

Рано утром запас вашей ментальной энергии максимален, что подтверждается научными данными. В результате исследования, проведенного Академией наук США, выяснилось, что судьи, занимающиеся делами по условно-досрочному освобождению, чаще выносили положительные решения с раннего утра и до обеда. После обеда количество положительных вердиктов падало практически до нуля.

Должны ли еще какие-либо факторы, помимо закона, влиять на решения судей? Конечно, нет. Но тем не менее, они влияют. Судьи тоже устают, и эта усталость сказывается на их решениях. Самое лучшее время для того, чтобы сделать разумный выбор – рано утром. Поэтому решите, какое дело является самым важным, и разберитесь с ним в первую очередь.

Стоп. Я знаю, о чем вы подумали – а как быть с оставшейся частью дня?

4. «Дозаправляйтесь» чаще

Хотя вначале эффективность судей высока, график приятия ими решений напоминает американские горки: вверх-вниз, вверх-вниз. Почему? Они делают перерывы и принимают пищу. Сразу после обеда вероятность положительного решения значительно возрастает. Такая же ситуация наблюдается после утреннего и вечернего перекусов.

Это возвращает нас к идее о том, что глюкоза – необходимый элемент силы воли. Хотя ваш мозг не перестает работать при низком ее уровне, он прекращает делать одни вещи и начинает делать другие. Например, он начинает сильнее реагировать на сиюминутные вознаграждения и уделяет меньше внимания долгосрочной выгоде.

Ешьте здоровую пищу. Вы не только почувствуете себя лучше и будете принимать более правильные решения – у вас будет больше силы воли, чтобы чаще это делать.

И кстати, насчет долгосрочной выгоды…

5. Создайте «напоминалки» о долгосрочных целях

Допустим, вы хотите построить большую компанию. Когда вы ментально истощены, вы легче найдете объяснение тому, почему делаете меньше, чем могли бы. Если вы хотите сбросить вес, но ментально истощены, вы легко убедите себя отложить спортивные упражнения на завтра. Если вы хотите воодушевить сотрудников, но ментально истощены, вы убедите себя, что именно сейчас вам нужно поработать над договором.

Ментальная усталость заставляет вас искать наиболее легкий путь, даже если этот путь ведет в тупик. Так что создайте напоминалки, которые помогут вам вернуться на правильный путь. Один мой друг прикрепляет к монитору счет, который нужно оплатить. Другой повесил на своем холодильнике фото, на котором он весит на 50 фунтов больше, чтобы постоянно помнить о том, каким он был и каким не хочет стать вновь. Третий уставил стол семейными фотографиями, потому что, во-первых, ему нравится смотреть на них, и во-вторых, чтобы постоянно напоминать себе о людях, ради которых он вкалывает.

Подумайте о моментах, когда вы практически готовы поддаться порыву, который уведет вас прочь от ваших долгосрочных целей. В таких случаях воспользуйтесь напоминалками, чтобы прервать этот порыв и следовать дальше по намеченному пути.

Или (что еще лучше) измените окружающую обстановку так, чтобы исключить саму возможность появления подобных порывов. Тогда вам вообще не нужно будет тратить на них свою силу воли.
Если вы не можете сказать «нет» привычке проверять аккаунты в соцсетях каждые несколько минут, выйдите из них на пару часов — и вам не придется говорить «нет».

Перевод Алексея Буракова для Ideanomics.ru

https://ideanomics.ru/articles/2399

 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 часов назад, Арахнид сказал:

Вот несколько правил, которые подойдут и вам.

Я бы сказала, что проблема не только и даже не столько в методах "укладывания себя в прокрустово ложе" своих решений, сколько в выборе этих решений.

"Если вы хотите ...." Да мало ли, что я хочу?!!! Насколько мое решение разумно? Никто не объяснит этого. Я должна получить свои собственные обоснования. И не факт, кстати. что решение или обоснование выбора не навредит моей или чьей-то душе!

Например, решение, принятое в угоду гордыне, весьма сомнительно. И я приводила пример, когда у мужчины в результате неразумных решений о длительных голоданиях раскрошились и высыпались все зубы.

Другой пример о шаблонном решении - боящийся воды чел сразу утонул, как только добился отсутствия боязни воды. У него оказывается жестко сводило конечности от незначительного охлаждения. 

Так что период "слабоволия" челу необходим для полного и окончательного осознания, что решение ведет его туда, куда надо. И не нанесет вреда. 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В плане эффективности лично для меня эффективнее всего оказалась улыбка, самоирония, превращение страдания в удовольствие 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Запомните этот разговор.

Через несколько лет, когда окончательно загнётся свадхистана – надо будет вернуться в эту точку и отменить улыбки и прочее садо-мазо.

 

Всё в этом мире платно – любая мысль, и получая одно, люди часто не замечают счётик, который скромно прилагается к обнове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой любопытный запрос)

Мой вывод однозначен - жалеть себя можно и даже нужно!

Мы все эгоисты от природы, и всегда делаем так, чтобы нам было хорошо. А те, кто говорит обратное - лжет самому себе ;)

Себя надо любить, холить и лелеять)

Так что жалейте себя, любите, берегите. Цените себя со всеми плюсами и минусами. Это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10.11.2018 в 23:32, Джина сказал:

Так что жалейте себя, любите, берегите. Цените себя со всеми плюсами и минусами. Это нормально)

тут вот в чем загвоздка... Есть т.к. называемый эффект лавины... Допустишь маленькую жалость к себе и со временем она вырастет в большую свинью.

38f57c4b9483cfbd035abaacd2d3da16_i-6.jpg

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13.11.2018 в 12:34, Арахнид сказал:

Допустишь маленькую жалость к себе и со временем она вырастет в большую

... обиду на то, что осталось много всего нереализованного.

 

Так это нормально) Знаете, когда сильнее всего будете жалеть об этом? В старости)

А пока - наслаждайтесь жизнью. Радуйтесь каждому дню, что подарен свыше. И тогда все вокруг изменится для Вас в лучшую сторону, т.к. мысли наши материальны ;)

Что притянешь - с тем и жить будешь.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • -3
7 часов назад, 0-0 сказал:

админ вежливо попросил перейти говорить в другую тему, а эту оставить ему, как автору.

поражаюсь его мягкости, я на его фоне лютый зверь)

Интересная форма, допустим если вместо" Я на его фоне лютый зверь". Заменить Я на А и получаем "а на его фоне лютый зверь"

Тогда то что выше имеет место быть даже с краской. Шутка)

Если по чесноку, то чувствуется от автора неприятие.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности