Перейти к публикации

Зачем мне миллион долларов, если я знаю как управлять Вселенной?


 Поделиться

Если бы вы могли управлять Вселенной, то...  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Если бы вы могли управлять Вселенной, то...

    • Запрыгал/ла бы в щенячьем восторге от радости такого открытия и жил/жила бы себе дальше потихонечку управлял/ла Вселенной
      1
    • Это невозможно. Бред какой-то.
      1
    • Сделал/ла бы себе все же 1 млн. $ и прочих материальных ништяков. Вдруг умение пропадет. А в жизни всякое бывает.
      5
    • Так я ею и управляю. Зачем громко кричать об этом.
      2
    • Жил/жила бы в сотворчестве со Вселенной и полной гармонии
      7


Рекомендованные сообщения

Отсюда вывод, что способности к функциям является основой магической работы,что есть применение своих сил и талантов в нужном направлении и именно на физическом плане. это есть способность накопления и шлифовки этих сил. маг - человек с способностями на физике выглядит как хороший специалист по многим областям деятельности.

Согласна, таланты для того и нужны, чтобы применением их усовершенствовать)))

....

Пример с растением не корректный. Любой руководитель дела имеет значительно больше способностей и не только в работе с растениями. Оживить дело работа по плечу не каждому фокуснику (шутка).

речь шла о глобальном -о Вселенной.....

продолжу цитирование Папюса:

Что в данном случае произошло? Воля факира направила нервную силу своего организма, чем привела в действие скрытую в зерне жизненную силу, заставив растение пройти в несколько минут состояние, которого оно достигло бы лишь через много месяцев обычного роста. Эта сила известна всем — это жизнь. Является ли жизнь следствием или причиной органического движения, мы здесь не будем исследовать, суть в том, что воля факира действовала на дремлющую в зерне растительную силу и не только заставила ее проявиться, но и дала ей возможность действовать гораздо энергичнее, чем это бывает обыкновенно. Можно ли назвать это сверхъестественным явлением? Нисколько. Таким образом, факир ускорил нормальный ход явлений природы: он сделал опыт Магии, но не сделал ничего сверхъестественного. Действуя на жизнь растения, факир влияет на его материю. Чем же он повлиял на спящую жизнь растения? Указания оккультной Науки позволяют нам дать решительный ответ: своей собственной жизненной силой, которая на языке современной Медицины называется силой, производящей явления растительной или органической жизни человеческого существа. Главное, что смущает наблюдателя, привыкшего иметь дело с физическими силами, это то, что жизнь выходит из человека и действует на расстоянии; но даже поверхностное изучение исцелений, производимых современными магнетизерами за последние 50 лет, направит исследователя на верный путь.

Разъясним опыт факира на примере экипажа. Факира можно сравнить с запряжкой, кучер которой представляет волю, жизненная сила — лошадь, а тело — экипаж. Зерно — это другая запряжка с очень тяжелым и неуклюжим экипажем, везомым заморенной клячей (жизнь растения), кучер которого, неопытный мальчишка, в данную минуту спит. Наш первый экипаж перегоняет второй. Из жалости, чтобы помочь кляче, факир припрягает свою лошадь к тяжелому экипажу, берет обеих лошадей под уздцы и быстро втаскивает экипаж на гору. В короткое время подъем (развитие растения), для взятия которого при обыкновенных условиях нужно было бы много времени (год), оказывается пройденным. Исполнив это, кучер (факир) перепрягает свою лошадь (жизнь) в свой экипаж (тело), который в течение этого времени стоял без лошади (в каталепсии) на дороге. Поняли ли вы действие факира на растение? Если да, то вы имеете понятие о роли жизненной силы при магических опытах. Из этого примера ясно, что сила, на которую действует воля, есть жизнь, и посредством этой жизненной силы, которою располагает воля человека, он может действовать на другое существо видимого или невидимого мира. Таким образом. Магия есть сознательное действие воли на жизненную силу, хотя определение это недостаточно точно. Воля есть сила, имеющаяся у всех людей, но очень мало людей умеют ею разумно пользоваться. Следовательно, надо не только обладать волей, но уметь ее прилагать к делу, и только посредством воспитания и упражнения воли можно этого достигнуть. К выражению «воля» мы прибавим прилагательное «развитая» или, вернее, «динамизированная», а динамизировать ее можно лишь путем упражнения. С другой стороны, слово жизнь «или мировая жизнь» допускает массу толкований и не выражает в обычном своем смысле никакой определенной группы сил; ввиду этого рассмотрим подробнее значение, в каком будем пользоваться этим словом. Мы бы сказали «жизненная сила», но это название было принято в применении к человеку. Чтобы отличить силы, которыми занимается Магия, от сил физических, мы будем их называть «Силы живые». Это имя нелепо, скажут наши противники; что же из этого, оно ясно и, по нашему мнению, строго соответствует реальной сущности; мы постараемся доказать это в дальнейшем изложении. Сопоставляя теперь все сказанное, мы получаем следующее определение Магии. Магия — есть применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы. Из этого определения мы видим прежде всего, что производителем основных сил, то есть воли и ее носителя — жизни, является человек, и нам придется изучать человека главным образом с психической его стороны, а узнав, как упражнять различные способности человека, мы в состоянии будем разработать все детали этих упражнений. А затем, когда такое развитие достигнуто, ему должно быть отведено подходящее поле действия.

 

т.е воздействие происходит через Силу психическую.....а физическое воздействие мы, как правило, за Магию /Управление не принимаем, это нам обычно

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

часть сообщений здесь https://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/15745-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BE%D0%BD-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...слово "управлять" совершенно не подходит...

Да, оно несколько не точное. Я писал об этом.
..оно подразумевает Осознанное Влияние, а для этого нужна способность управлять своими мыслями.

Скорее это "слияние" с предметом, событием и т.п., а не "влияние". Влияния здесь никакого нет. Резонанс - это созвучие, это слияние.

Резон, в переводе с фр. - причина, мотив, соображение т.е. по-нашему, смысл. И это, на мой взгляд, очень точно сказано.

Мысль резонирует с мыслью.

 

 

..=ни тем, ни другим Человек еще не владеет, малое, что он может -выбирать мысли....

Способностью слияния еще как владеет.

Например, мы чувствуем, что окружение на работе к нам настроено враждебно, а дома всё с окружением хорошо. Или мы можем всем своим существом погрузиться в красоту заснеженных гор или синевы моря. Мы можем слиться с голосом певца и расшевелить в себе душевные струнки. Да мало ли мы с чем можем слиться.

 

"В Индии существует класс людей, развивших в себе при помощи долголетних упражнений способность владеть гиперфизическими силами, люди эти называются факирами. Один из обычных их опытов состоит в следующем: на расстоянии двух аршин от факира, сидящего на полу, ставят горшок с землей, куда сажают зерно какого-либо растения. Он устремляет на него свой взгляд, мало-помалу бледнеет и застывает в своей позе, с руками, простертыми к зерну, погруженный, по видимому, в каталептическое состояние, причем тело его слегка охлаждается.

По прошествии некоторого времени из зерна вырастает побег и быстро увеличивается в размере. Если продолжить опыт, то растение в три-четыре часа покрывается цветами, и наконец, на нем появляются зрелые плоды, годные в пищу...."

вот это и есть Управление Вселенной =Магия....

 

Нет, это не магия, на мой дилетантский взгляд. :) Это сказка и хороший трюк. :)

Таких сказок навалом, например в той же Библии, хотя бы про непорочное зачатие. Без ник никак, увы. Пипл жаждет чуда.

Но чудо не в том, чтобы летать по воздуху ..или там ускорять выращивание растений, а в том, чтобы ходить по земле, как говорили китайские мастера дзен. :)

Сейчас столько всего понапридумывали, что порой очень трудно выделить из массы информации хоть малую полезную часть. Ее много, но мысли бывает на копейку.

В самом деле, как же тут в силах разобраться то:

Воля факира направила нервную силу своего организма, чем привела в действие скрытую в зерне жизненную силу,

 

Оказывается есть нервная сила. :) Это когда нервничаешь что-ли? Или как?

Нервная сила, по всей видимости должна быть главнее и сложнее силы жизненной т.к. если следовать теореме Гёделя, то простое никогда не может создать и понять более сложное...ну не может оно повлиять на него ну никак.

Вот силе жизни, которая была заключена в семени растения и приходится повиноваться силе нервной факира. :)

Что же эта за сила то такая, нервная?

И чем она отличается от силы жизненной?

Вы не находите, Сандр, что здесь что-то нелогично всё. Что-то не склеивается и не сходится между собой?

 

------------

 

З.Ы. Еще хотелось бы добавить к теме управления Вселенной, то, что ты начинаешь вовлекаться в тобою создаваемое. В твоей заднице включается моторчик и ты попер, как в нее же саму раненый джигит, создавать свою реальность, своими ручками и ножками и прочим своим существом. :)

 

Ты увяз по горло, короче. И это интересно. Всё, что делаешь - получается и ты реально кайфуешь. Например, у меня почему то подступают слезы. Для меня это знак, что я полностью слит с предметом, что делаю или где нахожусь, о чем размышляю и т.п. :)

Изменено пользователем Игорь Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль резонирует с мыслью.

музыка....волны резонируют с телом и вот уже тело вибрирует в такт=Есть Влияние?))))

Да мало ли мы с чем можем слиться.

угу))))проникнуться....и это так, или иначе оставляет в нас след....

Нет, это не магия, на мой дилетантский взгляд. Это сказка и хороший трюк.

вы судите результат.....а информация нацелена на понимание !!!как это действует...принципы и инструменты.....

дилетант скорее поверит в трюк...нежели в *чудо)))

Нло было замечено ?было.....даже сфотографировано и снято....но тем не менее не все в него верят...особенно те, кто сам лично не сталкивался..

 

Оказывается есть нервная сила. Это когда нервничаешь что-ли? Или как?

иными словами -психическая, которая берет начало из нейронных связей -

и да, психическая главенствует на всеми остальными/еще 2/, она может ими управлять

в тайцзи -шень называется -именно в этом искусстве я встретила, на мой взгляд простое, и в тоже время точное описание Энергий/Силы

 

создавать свою реальность, своими ручками и ножками и прочим своим существом. Ты увяз по горло, короче. И это интересно. Всё, что делаешь - получается и ты реально кайфуешь.

представляю лишь)))

на деле управлять реальностью не получалось....и при возникновении подобной мысли становится вдруг скучно и не интересно, хотя по идее-я бы хотела как то попробовать свои силы...и выходит, наблюдать предлагаемое мне гораздо интереснее, чем вершить самой....да и нет уверенности в том, что я СМОГУ расчитать и предвидеть ВСЕ Последствия подобного творчества)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна маленькая заметка в тему, на тот случай, если у вас что-либо не водится в жизни. :)

 

Вслушайтесь:

 

Водится - рОдится.

 

Вод и Род - это одно и то же. Пишется и читается на одних и тех же рунах.

 

Вода - информационная матрица жизни. Материальная "половинка" Рода на земле, материя.

 

Если у нас что-либо не водится, то оно у нас как бы не рождается в нашей реальности. Этого у нас поэтому и нет. Мы не видим его.

 

Последние несколько дней проверял на деньгах, как они рождаются или заводятся. Два дня подряд словно ручейки, со всех щелей, сочились, пусть и небольшие деньги.

Приятно. :) Но более приятно, конечно же, открытие водимости чего-либо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Столько ответственности))) Это сколько нужно опыта иметь, чтобы управлять вселенной. Да и на фига мне такая головная боль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zali, во вселенной прямо сейчас куча камней сыпется на планеты, черные дыры дробят галактики, целые миры схлопываются. В общем - и без нас пллный хаос :) так чего б не поуправлять? Хуже, чем, например, столкновение ядер галактик, все равно не будет :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько ответственности))) Это сколько нужно опыта иметь, чтобы управлять вселенной.

Пределу совершенства - нет предела. :)

Если ты умеешь умножать 2 на 2 и получаешь в результате 4 - молодец. Ты все правильно делаешь. Возьми вот это "чуть-чуть" и управляй им на здоровье, в меру своих способностей.

 

Блин, меня вот всегда добивает.. а когда, в таком случает, настанет такая супер компетенция что-ли, когда ты сможешь по всем "параметрам" управлять этой Вселенной? Речь даже не об управлении, а о том пороге после которого ты - эксперт и тебе все дороги открыты и карты все тебе в руки?

Вы не находите, что это ловушка?..

..Где планка компетенции всегда отодвигается за какой-то невидимый горизонт. Она всегда чуточку впереди тебя, а ты как бы от нее отстаешь и немножко тупишь в своем настоящем. Ты не достаточно умный, ты еще не готов и т.д.

По идее, так и должно быть. Это правильно. Бог, он всегда чуточку впереди тебя и тогда тебе есть куда идти, к чему стремиться и на кого смотреть. У тебя открывается некоторый простор в твоем развитии.

И если совсем заглянуть далеко, то твое умение умножать 2х2 определяет твои пределы, твою сложность. У кого-то это умение умножать 3х3. Это уже другая сложность, другой взгляд на мир. И каждый удовлетворен этим.

Мы так как бы подразделяемся. Разделяемся по мере своей сложности.

Чем дальше в лес - тем больше дров.

И если ты находишься в самом первом классе управления Вселенной - управляй себе на здоровье, как управляют ей в первом классе. Какие проблемы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько дней проверял на деньгах, как они рождаются или заводятся. Два дня подряд словно ручейки, со всех щелей, сочились, пусть и небольшие деньги.

Приятно. :) Но более приятно, конечно же, открытие водимости чего-либо. :)

По поводу водимости чего-либо...

Появляется столько интересных дел.. Блин, ну интересно и по идее должно, в результате этих дел, в кошелечке что-либо зашелестеть. Если не накосячу. А так, пока идет все нормуль..

Как закончится - обязательно отпишусь. :)

З.Ы. Сон такой интересный видел. Я беру пластилин, большие такие куски, мну их и прилепляю к какой-то то ли фигуре то ли к столбу. Смотрю - какая-то бесформенная конструкция получается. Продолжаю прилеплять куски. Глажу их и вывожу формы.. Немного такой работы и в один момент вижу удивительной красоты девушку..

Блин, прям как в том мифе про Галатею. :)

З.Ы.Ы. Сегодня ездили с друзьями на рыбалку. Не клюет. Просидел все утро в лодке - ни одной поклевки. Переехал на другое место. Говорю Вселенной: пожалуйста сделай так, чтобы была поклевка. Что тебе стоит сделать мне, чтобы у меня клюнуло?

Клюнуло, блин. Одну удочку оборвал, по видимому, крупный сазан. И на донке то же самое. Поводка как и не было. 12,5 на разрыв.

Вселенная все исполнила - клюнуло ведь. Она даже перевыполнила план :) Клюнуло два раза. :) Но вот все оборвало. :)

Рассказал об этом знакомому рыбаку. Тот загорелся поехать завтра , в воскресенье, туда же. Но я что-то больше не хочу. :) И так какие нервы нужны..Два обрыва таких классных рыбок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь, когда начнёте расплачиваться). Много таких видел – на мелкашке получат пару желаний – три карася, пару рублей и солнечный день, а потом всю жизнь долг отдают… Один вон, даже книжку накатал как в долговую яму залезть – симорон называется.))

 

Механизм лучше изучите, почему исполняются желания, кем и за счёт чего, сразу отобьёт охоту что-либо просить у бесплотных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вселенная все исполнила - клюнуло ведь. Она даже перевыполнила план
Если выйти из корыстной заинтересованности и проанализировать событие отвлеченно, то Вам дали понять, что "плата" за "пожалуйста, сделай. что тебе стоит" ...

во-первых, будет взята;

во-вторых, может оказаться неожиданно большой по Вашим оценкам.

 

В сказочной литературе описанный эпизод похож на сделку с чертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь, когда начнёте расплачиваться). Много таких видел – на мелкашке получат пару желаний – три карася, пару рублей и солнечный день,

Здесь мелкашка и крупняк не причем. Дело не в этом. Неужели я так плохо объяснил.. На протяжении всей темы я стараюсь показать одну лишь мысль: резонансную природу устроения сознания и всего, что с ним связано.

Я же и тему назвал соответствующе.

 

а потом всю жизнь долг отдают…
Это все равно, что бог бы с нас брал плату за то, что мы дышим или просто за то, что родились на этот свет. Какой-то скряга этот Бог. Прям как Яхве у евреев, заповедал им землю обетованную, хотя есть земли и получше, чем в пустыне. Мог бы уж так не жопиться. :)

 

Один вон, даже книжку накатал как в долговую яму залезть – симорон называется.))
Нет, нет, то о чем я говорю - это не симарон. Точно не симарон.

 

Механизм лучше изучите, почему исполняются желания, кем и за счёт чего, сразу отобьёт охоту что-либо просить у бесплотных сил.

Ну, если бесплотные силы назвать просто мыслью, то тогда я не нарушил ровным счетом ничего. :) Мысль просто попросила мысль об одной просьбе. :)

Сама себя и себе попросила. Судя по вашей логике, она осталась теперь сама себе что-то там должна.

 

Механизм лучше изучите, почему исполняются желания, кем и за счёт чего

Будьте так добры, расскажите об этом механизме. Я думаю, было бы интересно услышать о нем не только мне.

 

В сказочной литературе описанный эпизод похож на сделку с чертом.

В сказочной литературе много чего понаписано.. и по-щучьему велению тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же и тему назвал соответствующе.
а я поискал инфу про того, с чьих слов названа тема. Оказалось, что он их не говорил и отказался от премии по вполне понимаемвм причинам, в частности он был не один, а присудили премию ему, что человек счел для себя бесчестным. Также я ознакомился с тем, как именно теорема позволяет управлять вселенной, это любопытно. На фоне перечисленного название темы и ее содержимое выглядят не очень удачно.

 

Это все равно, что бог бы с нас брал плату за то, что мы дышим
это говооит о том, что вы понимаете суть того, что есть бог на уровне обывателя. Т.е. вся тема- размышления обывателя на тему управления вселенной. Это мило, но от последствий не спасает.

 

Я думаю, было бы интересно услышать о нем не только мне.
я уже не попадаюсь на такие уловки. Мне пофиг, что там и кому интересно услышать. В свое время меня тоже предупреждали, что я зря прошу мир исполнить свои желания. Но я был мал, считал себя мегавеликим и отмахнулся. А потом очень долго искал, как все исправить. Теперь я предупредил, а дальше либо народ начинает сам выяснять, как работает исполнялка желаний. Либо в дело вступит естественный отбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я уже не попадаюсь на такие уловки. Мне пофиг, что там и кому интересно услышать. В свое время меня тоже предупреждали, что я зря прошу мир исполнить свои желания. Но я был мал, считал себя мегавеликим и отмахнулся. А потом очень долго искал, как все исправить. Теперь я предупредил, а дальше либо народ начинает сам выяснять, как работает исполнялка желаний. Либо в дело вступит естественный отбор.

 

Вы уверены что у вас нет никаких желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полно желаний. От плотских до возвышенных. Вопрос в том, как они будут реализованы. Механизмов несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сказочной литературе много чего понаписано.. и по-щучьему велению тоже.
:) :) :) Мультик "Вовка в тридесятом царстве" разъясняет некорректность аналогии.

Золотая рыбка:

"А ты сплел невод?

Три раза закинул его в море?

А ты меня поймал?

Палец о палец не ударил, а туда же - я хочу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полно желаний. От плотских до возвышенных. Вопрос в том, как они будут реализованы. Механизмов несколько.

 

Например.

 

И зачем тогда само желание, смысл его со временем потеряется.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и смысл тогда отвечать - ресы тратить.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем жить,если смысл теряется ( это о неводе и механизмах). А, Ятут?

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал про игру в желания. На виртуальный счет каждый день приходит возрастающая сумма денег.

И каждый день их надо потратить купив желаемое и виртуально им пообладать.

Через несколько дней это все сильно надоест.

 

зачем жить,если смысл теряется ( это о неводе и механизмах). А, Ятут?

 

Можно просто жить. Как один сказал что у него жизнь просто случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь коротко.

@Игорь Владимирович, Вы пытаетесь свести управление вселенной лишь к мысли. Идея или замысел - это лишь мужское начало, чтобы он стал реальностью, его надо наполнить энергией (подключить женское начало). Кто умеет наполнять мыслеформы энергией, тот берет и творит свою реальность по своим замыслам. Это и есть управление: не только придумать, но и воплотить. Сможете Вы материализовать табуретку из воздуха или сколотите из дощечек зависит лишь от вашего умения управлять энергиями, но в любом случае ваша реальность изменится. Кто не умеет, тот начинает просить вселенную об исполнении. Просьба ко вселенной - это запрос в никуда, на который может откликнуться кто угодно, кому интересно взаимодействие с Вами. Начиная от неоргаников и заканчивая более духовно развитыми "инопланетниками". Взаимодействие (взаимное действие) подразумевает обмен и зачастую неравнозначный. Светлые (или как принято считать божественные) сущности на запросы им не адресованные не откликаются в принципе. И на это есть свои причины.

Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются. :)

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я поискал инфу про того, с чьих слов названа тема. Оказалось, что он их не говорил .

Интерьвью Григория Перельмана. Там в самом конце статьи. В разных статьях различные вариации сказанного Перельманом. Копирайтеры потрудились, но смысл, думаю понятен. http://russiahousene...ematik-puankare

 

Также я ознакомился с тем, как именно теорема позволяет управлять вселенной, это любопытно.

Рад, что Вам тоже понравилось.

На фоне перечисленного название темы и ее содержимое выглядят не очень удачно.
Ну уж как есть..

 

это говооит о том, что вы понимаете суть того, что есть бог на уровне обывателя. Т.е. вся тема- размышления обывателя на тему управления вселенной.
Это говорит о том, чтобы мою писанину мог понять любой пятиклассник и круглый троечник.

 

я уже не попадаюсь на такие уловки. Мне пофиг, что там и кому интересно услышать.
Вот видите какой у нас с Вами интересный разговор получается, точнее совсем не получается.

Вы уж если что говорите, то подкрепляйте словами и доказательствами, что это вот так и есть, а не окутывайте таинственностью. Если нечего по существу сказать, то не пишите лучше ничего в моих темах. Это моя к Вам просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь коротко.

@Игорь Владимирович, Вы пытаетесь свести управление вселенной лишь к мысли. Идея или замысел - это лишь мужское начало, чтобы он стал реальностью, его надо наполнить энергией (подключить женское начало).

Нет проблем. Есть идея и неутолимое желание делать табуретки - ради бога. Ручками и ножками. Разве не счастье? Мы все любим что-либо делать. Я тоже люблю. Я же телом как бы энергетически здесь.

Но есть кое что другое..

Например, один человек рассказал историю другому человеку. Тот передал ее другому, другой третьему, тот пятому, десятому..

Вскоре, об этой истории не слышал разве что ленивый. Мир наполнился этой историей. Она завлекла умы многих людей. История была придумана очень качественно. Тот кто ее придумал и рассказал ее первому человеку пожелал остаться неизвестным.

Но он посеял семена, дал замысел, толчок, идею для развития многих людей, например,та же Библия или история про Мефистофеля.

Историей про Мефистофеля бредила вся Европа, я где-то читал, что ее впервые услышали от кочевых цыган. Кто был этот автор кто пустил эту историю в мир - неизвестно. Но он был невероятно крут. Это как бросить в землю зернышко. Замысел. И все завертелось и закрутилось. Симарон, блин.. :)

 

Просьба ко вселенной - это запрос в никуда, на который может откликнуться кто угодно, кому интересно взаимодействие с Вами.
Не стану Вам возражать..как говорится по вере вашей ..ну или по вашему резонансу со вселенной, то вам и будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите какой у нас с Вами интересный разговор получается, точнее совсем не получается.

Вы уж если что говорите, то подкрепляйте словами и доказательствами, что это вот так и есть, а не окутывайте таинственностью. Если нечего по существу сказать, то не пишите лучше ничего в моих темах. Это моя к Вам просьба.

вот это я и пытаюсь показать, что как бы вы ни желали простейшего ответа от оппонента в теме - никакие желания, обращения ко вселенной, и прямые просьбы не помогут. Где уж надеяться, что это вселенная послала рыбу на смерть, потому что кому то захотелось поиграться. Рыба сама приняла решение клюнуть и сама поняла, что просчиталась. А почему- да это любой, кто чувствует мир вокруг себя, легко ответит.

 

Насчет "не пишите в моих темах" создавайте их в разделах самомодерации и вырезайте неугодных. Свои проблемы надо самому решать, а не требовать исполнения своих прихотей от других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, один человек рассказал историю другому человеку. Тот передал ее другому, другой третьему, тот пятому, десятому.. Вскоре, об этой истории не слышал разве что ленивый. Мир наполнился этой историей. Она завлекла умы многих людей. История была придумана очень качественно.
Это будет массовая иллюзия, которая ничего общего с реальностью не имеет. Бог Кузя - яркий пример сочетания иллюзии Бога с реальностью Кузи.. А вот Библию сюда впихивать не стоит, это нечто совсем другое. В целом, Вы меня не услышали, значит не срезонировали, хотя я тоже как бы частичка этой вселенной.

Чтобы сценарий (замысел), стал фильмом (реальностью) необходимы огромные затраты энергии режиссера, актеров, костюмеров, операторов и т.д. Вы же говорите, что достаточно сценария, а фильм вселенная сама снимет и без вашего участия, по вашей лишь просьбе. И Вам по вере вашей... :)

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как бросить в землю зернышко. Замысел. И все завертелось и закрутилось.
Но те, кто вертелся и крутился даже не подозревал, в чем конкретно заключался замысел. кто его замыслил и с какой целью.

Рассказанная история является некой информацией, смысл которой каждый чел придает свой. В зависимости от опыта чела.

Например, слово "любовь" имеет несколько смыслов, часть из которых непостижима для ребенка, а часть оставшихся и для многих взрослых.

 

Но с учетом обусловленности поведения людей можно "бросить зернышко", чтобы вынудить этих людей проявить определенные качества и увидеть последствия их наличия. Далее задуматься. не следует ли эти качества преобразовать в другие, которые не дают столь жестоких последствий.

 

Поэтому и "зернышко", то есть идея о безопасности просьб у вселенной, имеет непостижимый для чела замысел. Челу просто пришло время купиться на данную идею и получить отдачу. Если интеллектуальных качеств достанет, чтобы проанализировать и сделать вывод, то симоронские штучки будут больше неинтересны.

 

Но я, пребывая в теме, вспомнила один эпизод.

Внешне похожий на просьбу вселенной. Но суть по-моему, другая.

Мы с мужем путешествуем, маршрут выбрал он с помощью карты гугл. Но во время движения он не может сравнивать путь с картой. А я не могу помочь, поскольку вообще не в курсе.

Муж слегка нервничает, и говорит вслух.

- Нам нужен мост. Сейчас появится мост. Будет мост. Вот-вот, и мы увидим мост.

И мост появляется)))

 

Потом в течение маршрута он начинал еще несколько раз вот так вслух медитировать))) С неизменным успехом.

Внешне похоже на просьбу.

Но перед этим была проведена сложная интеллектуальная работа по выстраиванию маршрута и приложены старания. чтобы его запомнить, связать с известными участками. Естественно учесть все развилки и дороги косарей или пахарей, которых нет на карте, невозможно.

И чел делает выбор в цейтноте на интуиции.

Мантры по сути являлись способом удержания уверенности в себе, которая необходима при использовании инутиции.

Ну вот такое объяснение у меня.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это я и пытаюсь показать, что как бы вы ни желали простейшего ответа от оппонента в теме - никакие желания, обращения ко вселенной, и прямые просьбы не помогут.

На самом деле, я очень хорошо знаю для чего лично мне, в моей Вселенной, Вы нужны, и именно для чего, я создаю в своей жизни таких людей, как Вы и такие ситуации. Это можно считать ответом мне от вселенной (обратной связью), причем ответом развернутым и в деталях. Но это касается только меня. Другому это не интересно, да и не нужно вовсе.

 

Где уж надеяться, что это вселенная послала рыбу на смерть, потому что кому то захотелось поиграться.

Рыба сама приняла решение клюнуть и сама поняла, что просчиталась. А почему- да это любой, кто чувствует мир вокруг себя, легко ответит.

Хочу заметить, что в той ситуации ни одна рыба не погибла. Более того, если я хотя бы попытался перейти границы мне дозволенного, чтобы нарушить гармонию природы, то в два счета получил бы по рукам и по безмозглой башке. Увы, даже если и очень захотеть что-то натворить нехорошего и неисправимого, то это ну никак не удастся сделать по определенным причинам.

На смерть вселенная никого не посылает, даже рыбу. Но вот пожертвовать своей частью ради части другой - может. Или как бы влить себя в эту часть. При этом ничто не погибает.

Насчет "не пишите в моих темах" создавайте их в разделах самомодерации и вырезайте неугодных. Свои проблемы надо самому решать, а не требовать исполнения своих прихотей от других людей.
Во-первых я ничего от Вас не требовал, а только попросил. Во-вторых, это не прихоть, а просьба с моей стороны.

Если Вас нельзя попросить, то хорошо, будь по-Вашему, я решу эту проблему сам.

 

Это будет массовая иллюзия, которая ничего общего с реальностью не имеет. ... А вот Библию сюда впихивать не стоит, это нечто совсем другое.

Почему это? Очень даже качественная история, миф, который прямо таки сливается с реальностью, потому что архитипичен. Тот, кто его придумал, был мастер своего дела. 2000 лет существования христианства это не шутки. Или все-таки это массовая иллюзия? Как Вы считаете?

В целом, Вы меня не услышали, значит не срезонировали, хотя я тоже как бы частичка этой вселенной.
Исправляюсь..

Хорошо, давайте еще раз. На пальцах..

Чтобы сценарий (замысел), стал фильмом (реальностью) необходимы огромные затраты энергии режиссера, актеров, костюмеров, операторов и т.д.

 

Огромных затрат энергии не нужно. Информация - она и без того обладает просто колоссальной энергией. В ней она находится в скрытом виде. Достаточно создать смысл, идею. Я уже писал об этом.

 

Процитирую сам себя из этой же темы:

"Вселенная всякий раз статична и имеет одну единственную созданную реальность, картинку, событие. Настоящий момент.

 

Потому во Вселенной времени нет. Она словно мертва при этом.

 

Чтобы создать изменение или динамизм или иллюзию движения, старая картинка должна исчезнуть, умереть, раствориться.

 

Затем должна появиться картинка новая. Для этого ее надо придумать, создать идею, замысел.

 

Когда идея создана две картинки связываются вместе и т.д..

 

Новая картинка всегда несет в себе новизну, (масло масляное :) ) а вместе с ней энергию для изменения.

 

Новизна, новая мысль, всегда обладает колоссальной энергией.

 

Вспомните себя, когда вам что-то приходит в голову, какое-либо открытие или вдруг решилась долго не решаемая проблема, над которой вы бились много дней подряд, то у вас откуда ни возьмись, появляется энергия, и вы бодры и готовы ринуться в бой осуществить то, что пришло на ум."

 

Но я, пребывая в теме, вспомнила один эпизод.

Внешне похожий на просьбу вселенной. Но суть по-моему, другая.

Мы с мужем путешествуем, маршрут выбрал он с помощью карты гугл. Но во время движения он не может сравнивать путь с картой. А я не могу помочь, поскольку вообще не в курсе.

Муж слегка нервничает, и говорит вслух.

- Нам нужен мост. Сейчас появится мост. Будет мост. Вот-вот, и мы увидим мост.

И мост появляется)))

 

Потом в течение маршрута он начинал еще несколько раз вот так вслух медитировать))) С неизменным успехом.

Внешне похоже на просьбу.

Но перед этим была проведена сложная интеллектуальная работа по выстраиванию маршрута и приложены старания. чтобы его запомнить, связать с известными участками. Естественно учесть все развилки и дороги косарей или пахарей, которых нет на карте, невозможно.

И чел делает выбор в цейтноте на интуиции.

Мантры по сути являлись способом удержания уверенности в себе, которая необходима при использовании инутиции.

Ну вот такое объяснение у меня.)))

Спасибо, Мурша за интересный пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности