Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
В 16.06.2019 в 17:25, Мурша сказал:

Ну и зачем ему рождаться сразу стариком?

Так что все разумно устроено)

Тоже так думаю. Каждому этапу своё время.

Ещё интересное наблюдение: люди, находящиеся в коме или летаргическом сне, не стареют практически. Но, когда приходят в себя, в считанные дни нагоняют свой возраст. Стареют на глазах. Из этого можно сделать вывод, что наша физика и геном синхронизированы с каким-то более сложным механизмом, который отсчитывает такты и состояния. Но не постоянно, а подчиняясь своим циклам.

Edited by SVG
  • ...любопытно 1

И еще мысль. Вчера на работе тоже зашла речь о молодости и старости и выявили закономерность, что  молодых бурлит энергия, когда надо сделать что-то интересное, по душе. А если дело хоть и пустячковое, но не по душе - сразу становится лень, энергии на это. В старости же почти всё неинтересно, поэтому и энергии меньше. Например, только рыбалка, охота, огород сразу прибавляют энергию. Внуки. Что-то новое, неожиданное, острое.

В старости просто  сложней найти новое на фоне огромного опыта жизненного. но например полно преподавателей в вузах кому далеко за 80.они не мыслят жизни без постояного общения с молодыми. и они старые только по паспорту.

старость не возраст. старость усталость апатия.и не всегда от возраста. молодых старичков полно. нехватка жизненной энергии. разбазаривание ее по пустякам. вот и старость.

• ДарюБлаго! 1

В теле человека есть уровень, который способен воспринимать и накапливать время. Время накапливается в клетках кожи и прилегающих тканей, а так же в биополе. После чего энергия покидает тело и оно начинает стареть и деградировать.
Видимо, сама субстанция времени повреждает и блокирует каналы.

1 час назад, outsky сказал:

Видимо, сама субстанция времени повреждает и блокирует каналы.

Созданы формы по кривым мыслям и идеям.

Время ныне летит со страшной скоростью и плотным потоком событий сметает на своём пути формы не обладающие нужными качествами.

Такое чувство, что лёгкие ажурные и изящные формы проходят сквозь этот мощный уничтожающий поток. такой сепаратор. Грубое вымывает. а лёгкое и тонкое определяет. 

Ждем интересных событий.

3 минуты назад, Арахнид сказал:

А что такое время?

Живое существо. Одна из сил творения - первоэлемент. Позволяет производить изменения в пространстве, как в среде обитания. тоже первоэлемент. Время первоэлемент и сила взращивается на сознании. Считайте это новый уровень деятельности воды-сознания.

Как и Судьба - первоэлемент высшей пентаграммы взращивается на времени. Все первоэлементы постепенно взращиваются человеком постепенно усиливая творческий потенциал человека. При этом каждый человек тропен к какому то одному первоэлементу, но по закону самодостаточности должен обладать развитой системой взаимодействия всех первоэлементов.

Edited by конструктор

1 час назад, Арахнид сказал:

А что такое время?

Сложно сказать, какая-то субстанция, накопление которой вызывает старость.

Edited by outsky
  • ...любопытно 1

Вот что говорят о времени некоторые учения недавнего прошлого.

9.  Время  и Пространство теснейшим образом связаны друг с другом. Если
субстанция Время (голограмма) является внутренней частью Материи, Плазмой ее
составляющих ингредиентов, то Пространство есть "внешность" Материи, Плазма,
внешне присущая ингредиентам Материи. Оба они и соединяются единым Огнем.

10. Высвобождение энергии вызывает изменение энтропии.  Вслед  за  этим
происходит   повышение   плотности  Времени.  Уплотнение  Времени  разряжает
структуру Пространства. Структура Пространства  переходит  на  нулевое  свое
состояние,  по  отношению  к  нашему  Миру Бытия. Вызвавший это раздражение,
исчезает в нашем Мире, уходит за пределы  его.  Человек  как  бы  охватывает
собою  наш  Мир  Бытия.  Теперь, изменив ориентацию и прекратив высвобождать
энергию, человек появляется  в  выбранной  точке  пространства  нашего  Мира
Бытия. Так человек может пересекать Вселенную в течение нескольких секунд. В
этом случае используется не скорость перемещения, а устранение расстояния.

11.  Используя  цепь  превращений  "энтропия -- время -- пространство",
человек устраняет расстояние.
     Конечно, такое  перемещение  человека  осуществляется,  если  тело  его
трансмутировано Огнем и соединено с Пространством, то есть трансформировано.

28.  Время  делится  на  пять  Пунктов,  которые не являются течением и
плотностью Времени, но являются их источниками.  Пункты:  Нулевой,  Прошлое,
Настоящее,  Будущее  и  Завершение  Цикла  являются составляющими субстанции
Время.
     Информационно-энергетическое  поле  также  делится  на  пять   Пунктов,
которые не являются собственно Информацией, но переносят ее:
     -- Плазма;
     -- Огонь;
     -- Свет (напряжение);
     -- Тепло (вибрация или частоты колебаний);
     -- Тинктура (ритм или длины волн).
     Информация также пятичленна:
     -- Пространственная осязательная ориентация;
     -- Телескопическое зрение;
     -- Пространственный слух;
     -- Структурное обоняние;
     -- Тинктурный вкус (вибрация Мысли).
     Эти  Пункты Информации, комбинируясь и взаимодействуя, накладываются на
психокоррелятивные   квантовые   поля,   которые   напрягают    Материю    в
голографические фокусы информативного кода происходящего события.
     Информация  взаимодействует  с психокоррелятивными полями и образует ту
силу, которую принято называть энергией.
     Информация -- это сам человек, его Сущность.

не 

Цитата

Как и Судьба - первоэлемент высшей пентаграммы взращивается на времени. Все первоэлементы постепенно взращиваются человеком постепенно усиливая творческий потенциал человека. При этом каждый человек тропен к какому то одному первоэлементу, но по закону самодостаточности должен обладать развитой системой взаимодействия всех первоэлементов.

не знаю не знаю у меня первоэлементы время и судьба появились в 23 года вот тогда я и начал будущее проектировать а так они у меня за 23 года сами выросли без всяких упражнений

1 час назад, александр вестник сказал:

не знаю не знаю у меня первоэлементы время и судьба появились в 23 года вот тогда я и начал будущее проектировать а так они у меня за 23 года сами выросли без всяких упражнений

Смешной вы Александр. Скажи спасибо, что 20 лет идёт очищение для роста и развития и никто вам не мешал. Ранее было не так и на шее куча любителей сидела.

Пример. Один бездарь и охламон и родители из таких же. В другом случае родители заботились и предоставили возможность отпрыску условия. Один как сидел на заборе, курил и пил подражая последышам, другой интересовался и утончённо себя развивал. Первый с хорошим эфирным телом и астралом переполненным дымом глупостей. Другой с развитыми телами проявления. Умненький , благоразумненький. Вот такая физкультура во всех сферах деятельности. А если включит в этот процесс ранее накопленный потенциал и взглянуть другим взглядом.

Были созданы механизмы в мире , где бездаря всовывали в семью порядочных, а с потенциалом отправляли на забор, к пьяницам, причём с уже вложенными физическими или энергетическими недостатками. Тоже физкультура.

В 80-х годах заинтересовался проблемами семей. Много больных детей пошло. Поиск привёл к действительно знающему специалисту. Она поведала мне свои наблюдения. Удивительно. Больные дети (с поражением головного мозга и психики) рождаются у хороших и порядочных добрых людей. У всякой швали дети живчики. Как бы это не звучало грубо, но это так и процент больных огромный. Ныне каждый четвёртый ребёнок с нарушениями.

Не принимайте на себя сказанное, будьте благоразумны.

ну вот уж не знаю как с эволюцией в других духопотоках а у индиго слабых душ не бывает мож молодые индиго где то и есть но не на этой планете.Далее все от задачи и от семьи зависит где то индиго используют методы добра а где то методы зла у индиго вложенные недостатки все до 12 лет проявляются и они тоже для чего то .От присутствия индиго семьи исправляются ну в общем инфа то для людского исправления по сути одна вопрос какими методами ее донести.

16 минут назад, александр вестник сказал:

сути одна вопрос какими методами ее донести.

Зачем раньше времени попадать на стол в виде пироженки. Прям удивительное стремление. Яб спрятался. Не люблю когда в меня вилкой тыкают. Или есть мазохисты?

обида - ускорение к старости, а затем и к смерти

:love:

@Mistika согласен, т.к. обида - осуждение, неприятие. Старость сопротивляется тому, что не хочет понимать.

Арахнид, твой вопрос родил во мне мой вопрос - кто обижается - Душа или Эго, подвластное Уму в Человеке ... сразу же встретились сайты:

Обида – причина заболеваний, возникающих на физическом плане.

https://lifedeeper.ru/post/3070-obida-prichina-mnogih-zabolevanij-i-posledstvie-gordyni-i-neumeniya-obshhatsya/

https://www.proza.ru/2014/12/11/767 

Эго. Любить или бояться?

https://www.oum.ru/yoga/samorazvitie-i-samosovershenstvovanie/ego-lyubit-ili-boyatsya/

оставлю здесь, что б попутешествовать по ним ... ну, может и ещё кому пригодится 

Edited by Mistika
  • ДарюБлаго! 1

3 минуты назад, Mistika сказал:

кто обижается - Душа или Эго

Эго скорее всего. Душа понимает, что обидчик такой, какой есть и причиняет боль, потому что не может иначе. 

4 минуты назад, Mistika сказал:

Обида – причина заболеваний, возникающих на физическом плане.

По сути, если опереться на тему птахи, обида является лярвой, которая питается энергией обиженного и от того, где она прилепилась - там и развивается болезнь, как следствие соприкосновения с этой лярвой.

1 час назад, Арахнид сказал:

Эго скорее всего. Душа понимает, что обидчик такой, какой есть и причиняет боль, потому что не может иначе. 

По сути, если опереться на тему птахи, обида является лярвой, которая питается энергией обиженного и от того, где она прилепилась - там и развивается болезнь, как следствие соприкосновения с этой лярвой.

Душа та ещё девица))) то же умеет обижаться, просто, думаю, что под влиянием Эго, её обида, может уйти в глубь - отсюда и развитие неблагоприятных событий могут рождаться, потому как - Душа - является неким защитником тела, если она в Радости, а если она в стопоре, в испуге или в обиде - тут то и открыты двери для подселенцев - лярв и тому подобных иждивенцев-нахлебников. Если Человек не сможет справиться сам с собой, то эти подселенцы могут взять власть в свои руки - энергия высасывается, Человек становится вялым, подвластным вредным привычкам и увядающим цветком жизни ...

но, думаю, что Эго может обижаться и самостоятельно, на мой взгляд - пока думаю, что это менее опасно, но могу и ошибаться - подумаю об этом дома