Перейти к публикации

животное - человек - Дух ...............Бог


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не лучше ли накормить и приручить?)

Тело с нами именно это и делает... у него терпения как правило больше чем у нас, оно даже не спит в отличие от нас )

 

есть теория инволюции (в материю) и эволюции (из материи) Духа

Но это ведь только теория... Какая может быть для Духа "инволюция"?...

Арахнид, ты за кого переживаешь? Ты кем себя считаешь, "телом"?....

Для духа, тело в любом случае обуза... пути просветления... раньше к кандалам был прикреплен груз 16 кг, сейчас 10 кг - Какое облегчение!!!! )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И борьба - с уходом от предыдущего качества.

Если дух "уходит" от предыдущего качества, происходит "разрыв".......

Нужно не уходить, а "вплетать" в себя трансформированные качества предыдущей ступени.

Дерево, которое стремится слишком быстро вырасти - "уходит" от созерцания, и обречено на быструю смерть - оно засохнет.

Лев, не способный долгое время удерживать себя в засаде и наблюдать (трансформированная форма созерцания) - никогда не поймает добычу и сдохнет от голода.

....и так далее....

Не научишься чувствовать, работать с информацией, энергиями - никогда не сможешь "встать на крыло" - опереться о воздух - и вынырнуть.

Убивая животное в себе - убиваешь корни своего Духа..... Такая моя имха.

 

Для кого-то борьба - безусловно.

Для кого-то просто жизнь.

Не хочешь больше воплощаться здесь? Побежишь.

А если даже не задумываешься над этим, то скорее всего тебя или подгонят, или ...."спишут"....

Кто-то бегает до финиша, а кто-то медленно ползёт до него.... :) но на финише будут оба: и заяц, и черепаха, если только не сойдут с дистанции.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивая животное в себе - убиваешь корни своего Духа..... Такая моя имха.

Удивили. Животное должно служить и в нужный момент выходить на первое место. Единая система отношений. Контроль взаимодействий. Вопрос для чего и в какой момент. Если рушить, то нужно помнить: зачем и какие последствия, это же и при другом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж - субъективной в этом контексте да, мировоззрение. Но хочется же объективности
Чел существует объективно. Кто как его воспринимает, но он есть (я имею ввиду конкретного чела).

Допустим существуют люди без сопровождающего их (соответсвтующего им ) духа.

 

Но мы ведь говорим не о них.

 

Другие, которые имеют, могут знать о нем или нет, но он есть.

Дух (у этих людей) существует независимо от того, как его воспринимает чел и воспринимает ли вообще.

Следовательно Дух чела объективен.

Мы не говорим, что такие-то его черты объективны. Возможно приписываемые ему свойства лучше отнести к субъективной реальности. то есть от в разных субъективных реальностях свойства разные. Но они корректируются по мере набирания опыта, все ближе подходя к некоему единому пределу. Который мы уже можем считать объективной реальностью.

 

Для духа, тело в любом случае обуза..
Точнее будет, что тело проявляет свойства существа, которые требуется изменить для приближения к духу. Так что не столько обуза, сколько инструмент ... диагностический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дух "уходит" от предыдущего качества, происходит "разрыв"....... Нужно не уходить, а "вплетать" в себя трансформированные качества предыдущей ступени.

 

Арахнд наверное говорил об акцентах, когда акцентируешь внимание на одном, другое, что уже пройдено "уходит" на второй план... ну во сяком случае мне так увиделось... а так ты права, сознание расширяется, это вовсе не значит что прежний опыт теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычно слова "животное начало" употребляются вместе со словом "эго". Не нравится людям, что они собой являют.

А все просто, у поврежденного человека на месте истинного центра Я, который, условно, от Духа, находится повреждение, которым этот самый человек перекрыл себе доступ к Духу. Далее подключается генетика, проги и человека берут в оборот, в том числе и социальные системы.

Вот и весь механизм. :)

Тут нужно убирать изначальное повреждение, но в процессе ты весь развалишься. То есть тому, кем ты себя считаешь, в любом случае придет капец.

И если не иметь точки опоры за пределами повреждения, можно свихнуться. Мало кто на это пойдет.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ, кто сказал?

... я думал, все знают... а вы не пробовали?...

 

Точнее будет, что тело проявляет свойства существа, которые требуется изменить для приближения к духу.

Приближение? Мурша, для вас Дух, это идеальный человек? )

 

Арахнд наверное говорил об акцентах, когда акцентируешь внимание на одном, другое, что уже пройдено "уходит" на второй план...

Хорошая постановка вопроса. Ребенок хочет смотреть мультики, а его гонят: "иди уроки делать!", он сидит бурчит, и думает: "быстрей бы отделаться и мультики смотреть...". Если "не пройдено", то как его на второй план?.....

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я думал, все знают... а вы не пробовали?...

 

Вы о выходе из тела? нет не пробовала... но почему обуза? только из-за ощущения легкости? кто ощущает? дух или сознание личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, для вас Дух, это идеальный человек? )
Идеальность его такова, что человеку нечем его воспринимать: чел не имеет нужного опыта в ассоциативной базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ощущает?

"Тот кто ощущает", того Здесь нет... остается только "воспоминание о запахе"... не сам Запах, а воспоминание, что был некий Запах, и так "пахло" в каком-то необычном месте.... Понятие "обуза", это грубый перевод, отголосков ощущений, при "возвращении"...

 

Идеальность его такова, что человеку нечем его воспринимать: чел не имеет нужного опыта в ассоциативной базе.

И как приближаться к тому "чего нет"?.... т.е. чего придумал, к тому и приближаешься? )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тот кто ощущает", того Здесь нет... остается только "воспоминание о запахе"... не сам Запах, а воспоминание, что был некий Запах, и так "пахло" в каком-то необычном месте.... Понятие "обуза", это грубый перевод, отголосков ощущений, при "возвращении"...
мои "воспоминания" другие... мощь прошла сквозь игольное ушко и оказалась в другой реальности, которая с одной стороны ограничивает ее возможности и проявления, с другой стороны является наивысшим ее достижением... это вообще очень "грубый перевод"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только понимание простоты у всех своё))))

Приношу ответ на служебку сегодня заму начальника на подпись. Посмотрите говорю формулировку, норм ?я раньше такие не делал.

Прочитал м говорит...не.... Там намного проще...сидит изучает пакет документов минут пять....думает.....а говорит.....молодец.....так и оставим ))))

Подписал ))))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как приближаться к тому "чего нет"?.... т.е. чего придумал, к тому и приближаешься? )
Нет.

:) В Вашем предположении как раз и проявлена ошибка ментальности.

Когда на ментальном уровне что-то соорудил (вроде логически выверенное), а организма не хочет следовать - у него другая логика.

 

Именно Дух и приближает неведомыми челу путями. Но работая не как с марионеткой, а как с персонажем в игре. Дается трудность, преодолевая которую чел постигает нечто, чего раньше в его опыте не было. Чел получает ассоциативную единицу в своем сознании.

 

... а наши беседы являются средой для получения новых единиц. Частью игры.

Ведь мы реагируем друг на друга и на информацию, мы пытаемся формулировать и аргументировать - это трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир-это и есть Бог. Мир уже оДУХотворен, иначе бы он не существовал. Всё благословенно, даже иллюзия дуальности.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, мы с вами ушли от темы, получается спор ради спора. Не вижу в этом пользы.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть для Духа "инволюция"?...
падение в материальность (= обрастание косными программами, с разделителями)
Арахнид, ты за кого переживаешь? Ты кем себя считаешь, "телом"?....

я, тело, Нечто - это все что-то одно и считать себя человеком то же самое, что считать себя телом или Духом. Я - система, которая в лице человека почему-то поставила себя на главное место. Я учусь чувствовать другие свои составляющие, у которых качества сознания удивительно иные.

Для духа, тело в любом случае обуза...
этап самоосозанния, нечто необходимое на определенном отрезке самоосознания. обуза только тогда, когда становится кандалами с гирей

 

Нужно не уходить, а "вплетать" в себя трансформированные качества предыдущей ступени.
т.е. курица должны всеми силами сохранять желточный мешочек? бабочка таскать оболочку куколки? ребенок должен обратно приклеивать молочные зубы? ...есть те качества, которые придется отрезать

 

Убивая животное в себе - убиваешь корни своего Духа.....
Убивая? ...побеждая, перешагивая через животное в себе

...постепенно перешагивая на другое качество сознания

 

быть в одном состоянии орлом, пожирающим мышь и в другом быть родником, совершенно разными и без качеств орла в роднике и наоборот

 

это вовсе не значит что прежний опыт теряется
думаю, что надо учиться не привязываться к пройденному опыту

 

у поврежденного человека на месте истинного центра Я, который, условно, от Духа, находится повреждение, которым этот самый человек перекрыл себе доступ к Духу. Далее подключается генетика, проги и человека берут в оборот, в том числе и социальные системы.
таких "поврежденных" миллиарды :) ...кстати есть теория, что людей сознательно повреждают, отрезают от Духа - чтобы доить :)

 

убирать изначальное повреждение
я думаю, что изначальное повреждение - это процесс инволюции Духа, когда появилось первое отсечение, которое породило остальные. И когда Дух полностью погружается в материальность, представляющую собой систему раздробленностей, он начинает собирать разбитое обратно в целое. Т.е. повреждение естественно на этапе инволюции :)

 

Идеальность его такова, что человеку нечем его воспринимать: чел не имеет нужного опыта в ассоциативной базе.
да, увы... придется "отращивать радар" :) ...или убирать то, что мешает воспринимать

 

Именно Дух и приближает неведомыми челу путями. Но работая не как с марионеткой, а как с персонажем в игре. Дается трудность, преодолевая которую чел постигает нечто, чего раньше в его опыте не было. Чел получает ассоциативную единицу в своем сознании.
согласен, но по моим ощущениям Дух ведет не как в игре, а как родитель.

 

Мир-это и есть Бог. Мир уже оДУХотворен, иначе бы он не существовал. Всё благословенно, даже иллюзия дуальности.)))))
Ну в каком-то смысле да, но... океан - это вода, все волны и течения - вода :) ................но как же они все отличаются, когда плывешь по разным волнам, вовлекаешься в разные течения... проживаешь их

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких "поврежденных" миллиарды :) ...кстати есть теория, что людей сознательно повреждают, отрезают от Духа - чтобы доить :)

Бывает разная степень поврежденности.

Тут вопрос в том, насколько сильно повреждается Суть во время повреждения человека как личности и сможет ли она после воплощения снова себя исцелить.

Видимо, все зависит от того, сам ли человек себя повредил не имея хорошей связи с Сутью или это получилось под полным управлением Сути.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уйдет в небытие
это как?
Если и Суть повреждается, то тут все намного сложнее и печальнее.
и это непонятно... можно подробнее?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как?

Немного переделал сообщение, но отвечу.

Ну вот, допустим, человек получил травму и теперь отождествляет себя с частью ментала в виде субличности. Ей некуда вовзращаться и не с кем соединяться. Путь в небытие...

и это непонятно... можно подробнее?

Я подозреваю, что Суть может не вносить в себя повреждение, когда это делает человек. Просто не согласиться и отойти. Но так как не уверен точно, решил удалить это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам ли человек себя повредил
человек, как мне кажется, обречен сам себе вредить, т.к. слеп

 

отождествляет себя с частью ментала в виде субличности. Ей некуда вовзращаться и не с кем соединяться. Путь в небытие...
думаю, пока отождествляется - субличность будет бессмертна и будет тянуться за челом через воплощения, пока не будет изжита

 

думаю, что надо учиться не привязываться к пройденному опыту

Форум (а может Дух через форум), как всегда, дает цитаты в тему :)

E2pkBENs95Yy5m.jpg

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут некрофилия и ячейки памяти?

 

Интересно проживая жизнь-куда заносится вся информация?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в каком-то смысле да, но... океан - это вода, все волны и течения - вода :) ................но как же они все отличаются, когда плывешь по разным волнам, вовлекаешься в разные течения... проживаешь их

Арахнид, а что тебя смущает? Волна - это просто движение, действие Бога.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нирвана, просто при обобщениях теряются нюансы, из которых и состоит жизнь.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается спор ради спора.
Не поняла насчет спора и пользы, но не требую разобраться)
кстати есть теория, что людей сознательно повреждают, отрезают от Духа - чтобы доить
Эта идея стояла у меня поперек горла)) пока не трансформировалась (с помощью разных текстов) в следующую.

Челы настолько далеки от Духа, что его инвольтации воспринимают извращенно.

Влияние же Духа есть по сути жизненные ситуации чела ... поначалу. Собственно на этом этапе тоже воспринимается как будто чела используют - не дают вырваться из определенных условий существования, например. Сводят к нулю все усилия.

Когда же чел "слышит" то, что "шепчет" ему Дух - разумеется, извращенно - он просто может сойти с ума. Настолько это ужасно и как бы является твоими мыслями.

Я долго сопровождала тему про голоса в голове на одном форуме.

 

Так вот, стоит преобразовать способ восприятия данных странностей, как все меняется почти мгновенно. У меня на глазах дама, за психику которой я не дала бы и полкопейки - методично сходящая с ума все глубже - преобразилась в абсолютно здоровую и весьма мудрую, сдержанную и в то же время искреннюю особу. Просто на глазах.

Ей не стало намного легче, потому что она начала видеть свои недостатки в других людях - я знаю что это такое) - но она абсолютно адекватна и ... все ее положительные качества никуда не делись, а засияли.

 

Для неискушенного обывателя воздейсвтие Духа точно изобразил Булгаков в "Мастере и Маргарите". В лице Воланда и его свиты.

Это чел распределяет целое по принципу "нравится - не нравится" на два полюса и создает в восприятии бога и дьявола.

 

по моим ощущениям Дух ведет не как в игре, а как родитель
Это более точное ощущение, если воспринимать родителей не няньками.

Я лично для себя и термин "родитель", и термин "учитель" практически не могу применить, поскольку сразу включаются автоматизмы ... :) вампиризма)) Меня нянчили, увы))

Поэтому мне проще термин "сопроводитель по карме" - что-нибудь официальное, ничего личного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преобразовать способ восприятия данных странностей
преобразовать во что?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преобразовать во что?
То, что я наблюдала, выглядело так. Дама приспосабливалась не слушать звучащие в голове тексты, а воспринимать их как звуковое выражение ее качеств.

Например, голос изнутри провоцировал ее украсть. Это означало нечистоплотность души.

 

А мне самой недавний эпизод, когда в тексте неизвестно откуда появилась частица не, увиделся двумя способами.

Один - похожий на происки Коровьева))

Другой я озвучила (увидела иной мотив, чем предполагала) исходя тоже из отражения эпизодом (который был воспринят мною негативно) моих харарктеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности